قائمة الفائزين بميداليات في الألعاب الأولمبية الصيفية في الملاكمة
سجل الميداليات
الرجال
وزن الذبابة الخفيف
- 1968 - 2008: حتى 48 كجم.
- 2012 - 2016: حتى 49 كجم.
- 1904: حتى 105 باوند (47.6 كجم)
- 1920–1936: حتى 112 باوند (50.8 كجم)
- 1948–1964: حتى 51 كجم
- 1968–2008: 48–51 كجم
- 2012– : 49–52 كجم
الدورة | ذهبية | فضية | برونزية | |
سانت لويس 1904 [لغات أخرى] تفاصيل | جورج فينيغان (الولايات المتحدة) | مايلز بورك (الولايات المتحدة) | لم تمنح لأحد | |
1908–1912 | غير مدرجة في البرنامج الأولمبي | |||
أنتويرب 1920 [لغات أخرى] تفاصيل | فرانكي خينارو (الولايات المتحدة) | أندرس بيترسن (الدنمارك) | وليام كوتشبيرتسون (بريطانيا العظمى) | |
باريس 1924 [لغات أخرى] تفاصيل | فيدل لاباربا (الولايات المتحدة) | جيمس ماكنزي (بريطانيا العظمى) | ريموند في (الولايات المتحدة) | |
أمستردام 1928 [لغات أخرى] تفاصيل | أنتال كوكسيس (المجر) | أرماند آبيل (فرنسا) | كارلو كافانيولي (إيطاليا) | |
لوس أنجلوس 1932 [لغات أخرى] تفاصيل | إستفان إنكز (المجر) | فرانسيسكو كابانياس (المكسيك) | لويس ساليكا (الولايات المتحدة) | |
برلين 1936 [لغات أخرى] تفاصيل | ويلي كايسر (ألمانيا) | غافينو ماتا (إيطاليا) | لويس لوري (الولايات المتحدة) | |
لندن 1948 [لغات أخرى] تفاصيل | باسكوال بيريز (الأرجنتين) | سبارتاكو باندينلي (إيطاليا) | هان سو آن (كوريا الجنوبية) | |
هلسنكي 1952 [لغات أخرى] تفاصيل | نيت بروكس (الولايات المتحدة) | إدغار بازل (ألمانيا) | أنانتولي بولاكوف (الاتحاد السوفيتي) ويلي تويل (جنوب إفريقيا) | |
ملبورن 1956 [لغات أخرى] تفاصيل | تيرينس سبينكس (بريطانيا العظمى) | ميرسيا دوبريسكو (رومانيا) | جون كالدويل (جزيرة أيرلندا) رينيه ليبر (فرنسا) | |
روما 1960 [لغات أخرى] تفاصيل | جولا توروك (المجر) | سيرجي سيفكو (الاتحاد السوفيتي) | عبد المنعم الجندي (مصر) كيوشي تانابي (اليابان) | |
طوكيو 1964 [لغات أخرى] تفاصيل | فرناندو اتزوري (إيطاليا) | أرتور أوليش (بولندا) | روبرت كارمودي (الولايات المتحدة) ستانيسلاف سوروكين (الاتحاد السوفيتي) | |
مكسيكو سيتي 1968 تفاصيل | ريكاردو دلغادو (المكسيك) | أرتور أوليش (بولندا) | سيرفيليو دي أوليفيرا (البرازيل) ليو روابوغو (أوغندا) | |
ميونخ 1972 تفاصيل | جورجي كوستونتنوف [لغات أخرى] (بلغاريا) | ليو روابوغو (أوغندا) | ليزيك بلازنسكي (بولندا) دوغلاس رودريغيز (كوبا) | |
مونتريال 1976 تفاصيل | ليو راندولف (الولايات المتحدة) | رامون دوفالون (كوبا) | ليزيك بلازنسكي (بولندا) ديفيد توروسيان (الاتحاد السوفيتي) | |
موسكو 1980 تفاصيل | بيتر ليسوف (بلغاريا) | فيكتور ميروسنشينكو (الاتحاد السوفيتي) | هيو روسل (جزيرة أيرلندا) يانوس فاردي (المجر) | |
لوس أنجلوس 1984 تفاصيل | ستيف مكروري (الولايات المتحدة) | ريدزيب ريدزوبوفكسي (يوغوسلافيا) | إبراهيم بلالي (كينيا) أيون كان (تركيا) | |
سول 1988 تفاصيل | كيم كوانغ سن (كوريا الجنوبية) | أندرياس تيوز (ألمانيا الشرقية) | ماريو غونزاليس (ملاكم) (المكسيك) تيموفي سكرابين (الاتحاد السوفيتي) | |
برشلونة 1992 تفاصيل | تشوي تشول سو (كوريا الشمالية) | راؤول غونزاليز (كوبا) | تيم أوستن (الولايات المتحدة) إستفان كوفاكس (المجر) | |
أتلانتا 1996 تفاصيل | مايكرو روميرو (كوبا) | بولات زوماديلوف (كازاخستان) | زولتان لونكا (ألمانيا) ألبرت بيكيف (روسيا) | |
سيدني 2000 تفاصيل | ويجان بونليد (تايلاند) | بولات زوماديلوف (كازاخستان) | فولوديمير سيدورينكو (أوكرانيا) جيروم توماس (ملاكم) (فرنسا) | |
أثينا 2004 تفاصيل | يوريوركيس غامبوا (كوبا) | جيروم توماس (ملاكم) (فرنسا) | فؤاد أسلانوف (أذربيجان) روستامودزا رحيموف (ألمانيا) | |
بكين 2008 تفاصيل | سومجيت جونغجوهور (تايلاند) | أندريه لافيتا (كوبا) | فينتشنزو بيكاردي (إيطاليا) جورجي بالاكشين (روسيا) | |
لندن 2012 تفاصيل | روبيزي راميرز (كوبا) | نيامباريان توغستسوغت (منغوليا) | ميشا ألويان (روسيا) مايكل كونلان (جزيرة أيرلندا) | |
ريو 2016 تفاصيل | شاكوبيدين زويوروف (أوزبكستان) | شاغر | يول فينول (فنزويلا) هو جيانغوان (الصين) | |
طوكيو 2020 تفاصيل |
وزن البانتام
- 1904: 105-115 باوند (47.6-52.2 كجم)
- 1908: حتى 116 باوند (52.6 كجم)
- 1920–1928: 112-118 باوند (50.8-53.5 كجم)
- 1932–1936: 112-119 باوند (50.8-54.0 كجم)
- 1948–2008 : 51–54 كجم
- 2012 - : 52–56 كجم
الدورة | ذهبية | فضية | برونزية | |
سانت لويس 1904 [لغات أخرى] تفاصيل | أوليفر كيرك (الولايات المتحدة) | جورج فينيغان (الولايات المتحدة) | None awarded | |
لندن 1908 [لغات أخرى] تفاصيل | هنري توماس (ملاكم) (بريطانيا العظمى) | جون كوندون (بريطانيا العظمى) | وليام ويب (بريطانيا العظمى) | |
ستوكهولم 1912 | غير مدرجة في البرنامج الأولمبي | |||
أنتويرب 1920 [لغات أخرى] تفاصيل | كلارنس ووكر (جنوب إفريقيا) | كريس غراهام (كندا) | جورج ماكنزي (بريطانيا العظمى) | |
باريس 1924 [لغات أخرى] تفاصيل | ويليام الكسندر سميث (جنوب إفريقيا) | سالفاتور طريبولي (الولايات المتحدة) | جان سيس (فرنسا) | |
أمستردام 1928 [لغات أخرى] تفاصيل | فيتوريو تاماغنيني (إيطاليا) | جون دالي (الولايات المتحدة) | هاري إيزاكس (جنوب إفريقيا) | |
لوس أنجلوس 1932 [لغات أخرى] تفاصيل | هوراس جوين (كندا) | هانز زيغلارسكي (ألمانيا) | خوسيه فيلانويفا (الفلبين) | |
برلين 1936 [لغات أخرى] تفاصيل | أولديركو سيرغو (إيطاليا) | جاك ويلسون (ملاكم) (الولايات المتحدة) | فيديل أورتيز (المكسيك) | |
لندن 1948 [لغات أخرى] تفاصيل | تيبور سيك (المجر) | جيوفاني زوداس (إيطاليا) | خوان إيفانجليستا فينيغاس (بورتوريكو) | |
هلسنكي 1952 [لغات أخرى] تفاصيل | بينتي هامانينين (فنلندا) | جون ماكنالي (جزيرة أيرلندا) | إينادي غاربوزوف (الاتحاد السوفيتي) كانغ جون هو (كوريا الجنوبية) | |
ملبورن 1956 [لغات أخرى] تفاصيل | فولفغانغ بهرندت (فريق عموم ألمانيا في الألعاب الأولمبية) | سونغ سون تشون (كوريا الجنوبية) | كلاوديو باريينتوس (تشيلي) فريدي غيلروي (جزيرة أيرلندا) | |
روما 1960 [لغات أخرى] تفاصيل | أوليغ جريجورييف (الاتحاد السوفيتي) | أول زامباريني (إيطاليا) | برونون بنديغ (بولندا) أوليفر تايلور (أستراليا) | |
طوكيو 1964 [لغات أخرى] تفاصيل | تاكاو ساكوراي (اليابان) | تشونغ شين تشو (كوريا الجنوبية) | خوان فابيلا مندوزا (المكسيك) واشنطن رودريغيز (ملاكم) (الأوروغواي) | |
مكسيكو سيتي 1968 تفاصيل | فاليريان سوكولوف (الاتحاد السوفيتي) | إريدادي موكوانغا (أوغندا) | تشانغ كيو تشول (كوريا الجنوبية) إيجي موريوكا (اليابان) | |
ميونخ 1972 تفاصيل | أورلاندو مارتينيز (كوبا) | ألفونسو زامورا (المكسيك) | ريكاردو كاريراس (الولايات المتحدة) جورج توربين (بريطانيا العظمى) | |
مونتريال 1976 تفاصيل | كو يونغ-جو (كوريا الشمالية) | تشارلز موني (الولايات المتحدة) | باتريك كاوديل (بريطانيا العظمى) فيكتور ريباكوف (الاتحاد السوفيتي) | |
موسكو 1980 تفاصيل | خوان باوتيستا هيرنانديز بيريز (كوبا) | برناردو بينيانو (فنزويلا) | مايكل أنتوني (غيانا) دوميترو سيبر (رومانيا) | |
لوس أنجلوس 1984 تفاصيل | ماوريتسيو ستيكا (إيطاليا) | هيكتور لوبيز (المكسيك) | بيدرو نولاسكو (جمهورية الدومينيكان) دايل والترز (كندا) | |
سول 1988 تفاصيل | كينيدي ماكيني (الولايات المتحدة) | أليكساندر خريستوف (بلغاريا) | فاجول مولسان (تايلاند) خورخي خوليو روشا (كولومبيا) | |
برشلونة 1992 تفاصيل | جويل كاسامايور (كوبا) | واين مكولوغ (جزيرة أيرلندا) | محمد عشيق (المغرب) ري جوانغ سيك (كوريا الشمالية) | |
أتلانتا 1996 تفاصيل | إستفان كوفاكس (المجر) | أرنالدو ميسا (كوبا) | فيتشيراتشانون خادبو (تايلاند) ريكول مالاخبيكوف (روسيا) | |
سيدني 2000 تفاصيل | غييرمو ريجوندو (كوبا) | ريكول مالاخبيكوف (روسيا) | سيرهي دانيلتشنكو (أوكرانيا) كلارنس فينسون (الولايات المتحدة) | |
أثينا 2004 تفاصيل | غييرمو ريجوندو (كوبا) | وورابوج بيتشكوم (تايلاند) | أغاسي مامادوف (أذربيجان) باهوديرجون سلطانوف (أوزبكستان) | |
بكين 2008 تفاصيل | إنخباتين بدار أوغان (منغوليا) | يانكيل ليون (كوبا) | برونو جولي (موريشيوس) فيسيسلاف جويجان (مولدوفا) | |
لندن 2012 تفاصيل | لوك كامبل (بريطانيا العظمى) | جون جو نيفين (جزيرة أيرلندا) | لازارو ألفاريز (كوبا) ساتوشي شيميزو (اليابان) | |
ريو 2016 تفاصيل | روبيزي راميرز (كوبا) | شاكور ستيفنسون (الولايات المتحدة) | فلاديمير نيكيتين (روسيا) مورودجون أخماداليف (أوزبكستان) | |
طوكيو 2020 تفاصيل |
الوزن الخفيف
- 1904: 125-135 باوند (56.7-61.2 كجم)
- 1908: 126-140 باوند (57.2-63.5 كجم)
- 1920–1936: 126-135 باوند (57.2-61.2 كجم)
- 1948: 58–62 كجم
- 1952–2008 : 57–60 كجم
- 2012 - : 56–60 كجم
الدورة | ذهبية | فضية | برونزية | |
سانت لويس 1904 [لغات أخرى] تفاصيل | هاري سبانجر (الولايات المتحدة) | راسل فان هورن (الولايات المتحدة) | بيتر ستورهولت (الولايات المتحدة) | |
لندن 1908 [لغات أخرى] تفاصيل | فريدريك غريس (بريطانيا العظمى) | فريدريك سبيلر (بريطانيا العظمى) | هاري جونسون [لغات أخرى] (بريطانيا العظمى) | |
ستوكهولم 1912 | غير مدرجة في البرنامج الأولمبي | |||
أنتويرب 1920 [لغات أخرى] تفاصيل | صامويل موسبرغ (الولايات المتحدة) | جوتفريد جوهانسن (الدنمارك) | كلارنس نيوتن (كندا) | |
باريس 1924 [لغات أخرى] تفاصيل | هانز جيكوب نيلسن (الدنمارك) | ألفريدو كوبيلو (الأرجنتين) | فريدريك بويلشتاين (الولايات المتحدة) | |
أمستردام 1928 [لغات أخرى] تفاصيل | كارلو أورلاندي (إيطاليا) | ستيفن هاليكو (الولايات المتحدة) | غونار بيرغرين (السويد) | |
لوس أنجلوس 1932 [لغات أخرى] تفاصيل | لورنس ستيفنز (جنوب إفريقيا) | ثوري أهلكفيست (السويد) | ناثان بور (الولايات المتحدة) | |
برلين 1936 [لغات أخرى] تفاصيل | ئغمري هارانغي (المجر) | نيكولاي ستيبولوف (إستونيا) | إريك أوغرن (السويد) | |
لندن 1948 [لغات أخرى] تفاصيل | جيرالد دراير (جنوب إفريقيا) | جوزيف فيسر (بلجيكا) | سفيند ود (الدنمارك) | |
هلسنكي 1952 [لغات أخرى] تفاصيل | أوريليانو بولونيزي (إيطاليا) | أليكسي أنتكيويتش (بولندا) | جورجي فيات (رومانيا) إركي باكانين (فنلندا) | |
ملبورن 1956 [لغات أخرى] تفاصيل | ريتشارد مكتاغارت (بريطانيا العظمى) | هاري كورشات (فريق عموم ألمانيا في الألعاب الأولمبية) | توني بيرن (جزيرة أيرلندا) أناتولي لاغيتكو (الاتحاد السوفيتي) | |
روما 1960 [لغات أخرى] تفاصيل | كازيميرز بايدزيور (بولندا) | ساندرو لوبوبولو (إيطاليا) | أبيل لاودونيو (الأرجنتين) ريتشارد مكتاغارت (بريطانيا العظمى) | |
طوكيو 1964 [لغات أخرى] تفاصيل | جوزيف جرودزيتش (بولندا) | فيليكتون بارانيكوف (الاتحاد السوفيتي) | رونالد ألن هاريس (الولايات المتحدة) جيم مكورت (جزيرة أيرلندا) | |
مكسيكو سيتي 1968 تفاصيل | روني هاريس (الولايات المتحدة) | جوزيف جرودزيتش (بولندا) | كالسترات كوشوف (رومانيا) زفونيمير فوجين (يوغوسلافيا) | |
ميونخ 1972 تفاصيل | يان سزكزيبايسكي (بولندا) | لازلو أوربان (المجر) | صامويل مبوغوا (كينيا) ألفونسو بيريز (كولومبيا) | |
مونتريال 1976 تفاصيل | هوارد ديفيس جونيور (الولايات المتحدة) | سيميون كوشوف (رومانيا) | إيس روسيفسكي (يوغوسلافيا) فاسيلي سولومين (الاتحاد السوفيتي) | |
موسكو 1980 تفاصيل | أنخيل هيريرا فيرا (كوبا) | فيكتور ديميانينكو (الاتحاد السوفيتي) | كازيميرز أداش (بولندا) ريتشارد نوفاكوفسكي (ألمانيا الشرقية) | |
لوس أنجلوس 1984 تفاصيل | برنل ويتيكر (الولايات المتحدة) | لويس أورتيز (بورتوريكو) | تشون تشيل سونغ (كوريا الجنوبية) مارتن ندونغو-إيبانغا (الكاميرون) | |
سول 1988 تفاصيل | أندرياس زاولو (ألمانيا الشرقية) | جورج سكوت (السويد) | رومليس إليس (الولايات المتحدة) نيرغوين انخباط (منغوليا) | |
برشلونة 1992 تفاصيل | أوسكار دي لا هويا (الولايات المتحدة) | ماركو رودولف (ألمانيا) | ناميلين بايارسايخان (منغوليا) هونغ سونغ سيك (كوريا الجنوبية) | |
أتلانتا 1996 تفاصيل | حسين سلطاني (الجزائر) | تونتشو تونتشيف (بلغاريا) | تيرانس كاوثين (الولايات المتحدة) ليونارد دوروفتي (رومانيا) | |
سيدني 2000 تفاصيل | ماريو كيندلين (كوبا) | أندرياس كوتيلنيك (أوكرانيا) | كريستان بيخارانو (المكسيك) ألكسندر ماليتين (روسيا) | |
أثينا 2004 تفاصيل | ماريو كيندلين (كوبا) | أمير خان (بريطانيا العظمى) | مراد خراشيف (روسيا) سيريك يلويوف (كازاخستان) | |
بكين 2008 تفاصيل | أليكسي تيشينكو (روسيا) | داوودا سو (فرنسا) | هراشيك جافاخيان (أرمينيا) يوردنيس أوغاس (كوبا) | |
لندن 2012 تفاصيل | فاسيل لوماتشينكو (أوكرانيا) | هان سون تشول (كوريا الجنوبية) | إفالداس بيتروسكاس (ليتوانيا) ياسنيل توليدو (كوبا) | |
ريو 2016 تفاصيل | روبسون كونسيساو (البرازيل) | سفيان أوميها (فرنسا) | لازارو ألفاريز (كوبا) دورجنامبوغين أوتغوندالاي (منغوليا) | |
طوكيو 2020 تفاصيل |
وزن الويلتر الخفيف
- 1952–2000: 60-63.5 كجم
- 2004–2016: 60–64 كجم
الدورة | ذهبية | فضية | برونزية | |
هلسنكي 1952 [لغات أخرى] تفاصيل | تشارلز أدكنز (الولايات المتحدة) | فيكتور ميدنوف (الاتحاد السوفيتي) | إركي مالينيوس (فنلندا) برونو فيسينتين (إيطاليا) | |
ملبورن 1956 [لغات أخرى] تفاصيل | فلاديمير يينغبيريان (الاتحاد السوفيتي) | فرانكو نينسي (إيطاليا) | كونستنتين دوميترسكو (رومانيا) هنري لوبيشر (جنوب إفريقيا) | |
روما 1960 [لغات أخرى] تفاصيل | بوهوميل نيمتشيك (تشيكوسلوفاكيا) | كليمنت كوارتي (غانا) | كوينسي دانيالز (الولايات المتحدة) ماريان كاسبرزيك (بولندا) | |
طوكيو 1964 [لغات أخرى] تفاصيل | جيرزي كوليج (بولندا) | يفغيني فاسيليفيتش فرولوف (الاتحاد السوفيتي) | إدي بلاي (غانا) حبيب قلحية (تونس) | |
مكسيكو سيتي 1968 تفاصيل | جيرزي كوليج (بولندا) | إنريكي ريغويراس (كوبا) | أرتو نيلسون (فنلندا) جيمس والينغتون (الولايات المتحدة) | |
ميونخ 1972 تفاصيل | شوجار راي سيليس (الولايات المتحدة) | أنجيل أنجيلوف (بلغاريا) | Issaka Daborg (النيجر) زفونيمير فوجين (يوغوسلافيا) | |
مونتريال 1976 تفاصيل | شوغر راي ليونارد (الولايات المتحدة) | أندريه ألداما (كوبا) | فلاديمير كوليف (بلغاريا) كازيميرز شتيربا (بولندا) | |
موسكو 1980 تفاصيل | باتريسيو أوليفا (إيطاليا) | سريك كوناكباييف (الاتحاد السوفيتي) | خوسيه أغويلار (كوبا) توني ويليس (بريطانيا العظمى) | |
لوس أنجلوس 1984 تفاصيل | جيري بيدج (الولايات المتحدة) | دهاوي أومبونماها (تايلاند) | ميرسيا فولغر (رومانيا) ميركو بوزوفيتش (يوغوسلافيا) | |
سول 1988 تفاصيل | فياتشيسلاف يانوفسكي (الاتحاد السوفيتي) | غراهام تشيني [لغات أخرى] (أستراليا) | رينر جيس (ألمانيا الغربية) لارس ميربيرغ (السويد) | |
برشلونة 1992 تفاصيل | هيكتور فينت (كوبا) | مارك ليدوك (كندا) | ليونارد دوروفتي (رومانيا) جيري كجول (فنلندا) | |
أتلانتا 1996 تفاصيل | هيكتور فينت (كوبا) | أوكتاي أركال (ألمانيا) | فتحي الميساوي (تونس) بولات نيزيمبيتوف (كازاخستان) | |
سيدني 2000 تفاصيل | مامامتكودر عبد الله (أوزبكستان) | ريكاردو وليامس (الولايات المتحدة) | محمد علالو (الجزائر) ديوجينيس لونا (كوبا) | |
أثينا 2004 تفاصيل | مانوس بونجمونغ (تايلاند) | يوديل جونسون (كوبا) | بوريس جورجييف (بلغاريا) إيونيت غيورغي (رومانيا) | |
بكين 2008 تفاصيل | مانويل فيليكس دياز (جمهورية الدومينيكان) | مانوس بونجمونغ (تايلاند) | رونيل إغليسياس (كوبا) ألكسي فاستين (فرنسا) | |
لندن 2012 تفاصيل | رونيل إغليسياس (كوبا) | دينيس بيرينتشيك (أوكرانيا) | فينتشنزو مانغاياكابري (إيطاليا) أورانتشيميغن مونك إرديني (منغوليا) | |
ريو 2016 تفاصيل | فازليدين غايبنازاروف (أوزبكستان) | كولازو سوتومايور (أذربيجان) | أرتيم هاروتيونيان (ألمانيا) فيتالي دونايتسيف (روسيا) |
- 1904: 135-145 باوند (61.2-65.8 كجم)
- 1920–1936: 135-147 باوند (61.2-66.7 كجم)
- 1948: 62–67 كجم
- 1952–2000: 63.5–67 كجم
- 2004 - : 64–69 كجم
الدورة | ذهبية | فضية | برونزية | |
سانت لويس 1904 [لغات أخرى] تفاصيل | ألبرت يونغ (ملاكم) (الولايات المتحدة) | هاري سبانجر (الولايات المتحدة) | جو ليدون (الولايات المتحدة) | |
1908–1912 | غير مدرجة في البرنامج الأولمبي | |||
أنتويرب 1920 [لغات أخرى] تفاصيل | بيرت شنايدر (ملاكم) (كندا) | ألكسندر أيرلاند (بريطانيا العظمى) | فريدريك كولبيرغ (الولايات المتحدة) | |
باريس 1924 [لغات أخرى] تفاصيل | جان ديلارج (بلجيكا) | هيكتور منديز (الأرجنتين) | دوغلاس لويس (كندا) | |
أمستردام 1928 [لغات أخرى] تفاصيل | تيد مورغان (نيوزيلندا) | راؤول لانديني (الأرجنتين) | ريمون سمايلي (كندا) | |
لوس أنجلوس 1932 [لغات أخرى] تفاصيل | إدوارد فلين (الولايات المتحدة) | إريك كامب (ألمانيا) | برونو أهلبرغ (فنلندا) | |
برلين 1936 [لغات أخرى] تفاصيل | ستين سوفيو (فنلندا) | مايكل موراخ (ألمانيا) | جيرهارد بيدرسن (الدنمارك) | |
لندن 1948 [لغات أخرى] تفاصيل | Július Torma (تشيكوسلوفاكيا) | هانك هيرينغ (الولايات المتحدة) | أليساندرو دي أوتافيو (إيطاليا) | |
هلسنكي 1952 [لغات أخرى] تفاصيل | زيغمونت شيخوا (بولندا) | سيرجي شيربكوف (الاتحاد السوفيتي) | غانثر هايدمان (ألمانيا) فيكتور يورغينسن (الدنمارك) | |
ملبورن 1956 [لغات أخرى] تفاصيل | نيكولاي لينكا (رومانيا) | فريد تيدت (جزيرة أيرلندا) | نيكولاس غارغانو (بريطانيا العظمى) كيفن جون جوغارث (أستراليا) | |
روما 1960 [لغات أخرى] تفاصيل | نينو بنفينوتي (إيطاليا) | يوري رادونياك (الاتحاد السوفيتي) | ليزيك دروغوز (بولندا) جيمي لويد (بريطانيا العظمى) | |
طوكيو 1964 [لغات أخرى] تفاصيل | ماريان كاسبرزيك (بولندا) | ريكاردس تاموليس (الاتحاد السوفيتي) | سيلفانو بيرتيني (إيطاليا) بيرتي بوروونين (فنلندا) | |
مكسيكو سيتي 1968 تفاصيل | مانفريد وولكي (ألمانيا الشرقية) | جوزيف بيسالا (الكاميرون) | ماريو غويلوتي (الأرجنتين) فلاديمير موساليموف (الاتحاد السوفيتي) | |
ميونخ 1972 تفاصيل | إميليو كوريا (كوبا) | يانوس كاجدي (المجر) | ريتشارد مورونغا (كينيا) جيسي فالديز (الولايات المتحدة) | |
مونتريال 1976 تفاصيل | يوخن باتشفيلد (ألمانيا الشرقية) | بيدرو غامارو (فنزويلا) | رينهارد سكرايسك (ألمانيا الغربية) فيكتور زيلبرمان (رومانيا) | |
موسكو 1980 تفاصيل | أندريه ألداما (كوبا) | جون موغابي (أوغندا) | كارل هاينز كروغر (ألمانيا الشرقية) كازيميرز شتيربا (بولندا) | |
لوس أنجلوس 1984 تفاصيل | مارك برلاند (الولايات المتحدة) | آن يونغ-سو (كوريا الجنوبية) | لوتشيانو برونو (إيطاليا) جوني نيما (فنلندا) | |
سول 1988 تفاصيل | روبرت وانغيلا (كينيا) | لوران بدواني (فرنسا) | جان ديداك (بولندا) كينيث غولد (الولايات المتحدة) | |
برشلونة 1992 تفاصيل | مايكل كاروث (جزيرة أيرلندا) | خوان هيرنانديز سييرا (كوبا) | أنيبال سانتياغو أسيفيدو (بورتوريكو) أرخوم تشينغلاي (تايلاند) | |
أتلانتا 1996 تفاصيل | أوليغ سايتوف (روسيا) | خوان هيرنانديز سييرا (كوبا) | دانيال سانتوس (بورتوريكو) ماريان سيميون (رومانيا) | |
سيدني 2000 تفاصيل | أوليغ سايتوف (روسيا) | سيرجي دوتسينكو (أوكرانيا) | فيتالي غروتشاك (مولدوفا) دورل سيميون (رومانيا) | |
أثينا 2004 تفاصيل | بختيار أرتاييف (كازاخستان) | لورينزو أراغون (كوبا) | كيم جونغ جو (كوريا الجنوبية) أوليغ سايتوف (روسيا) | |
بكين 2008 تفاصيل | بخيت سارسيكبايف (كازاخستان) | كارلوس بانو (كوبا) | كانات إسلام (الصين) كيم جونغ جو (كوريا الجنوبية) | |
لندن 2012 تفاصيل | سريك سابييف (كازاخستان) | فريد إيفانز (بريطانيا العظمى) | تاراس شيليستوك (أوكرانيا) أندريه زامكوفوي (روسيا) | |
ريو 2016 تفاصيل | دانيار يوليوسينوف (كازاخستان) | شاخرام جياسوف (أوزبكستان) | محمد ربيعي (المغرب) سليمان سيسوكو (فرنسا) | |
طوكيو 2020 تفاصيل |
- 1904: 145-158 باوند (65.8-71.7 كجم)
- 1908: 140-158 باوند (63.5-71.7 كجم)
- 1920–1936: 147-160 باوند (66.7-72.6 كجم)
- 1948: 67–73 كجم
- 1952–2000: 71–75 كجم
- 2004 - : 69–75 كجم
الدورة | ذهبية | فضية | برونزية | |
سانت لويس 1904 [لغات أخرى] تفاصيل | تشارلز ماير (ملاكم) (الولايات المتحدة) | بنيامين سبرادلي (الولايات المتحدة) | None awarded | |
لندن 1908 [لغات أخرى] تفاصيل | جوني دوغلاس (بريطانيا العظمى) | ريجينالد بيكر (أسترالاسيا) | وليام فيلو (بريطانيا العظمى) | |
ستوكهولم 1912 | غير مدرجة في البرنامج الأولمبي | |||
أنتويرب 1920 [لغات أخرى] تفاصيل | هاري مالين (بريطانيا العظمى) | جورج برود أوم (كندا) | مو هيرسكوفيتش (كندا) | |
باريس 1924 [لغات أخرى] تفاصيل | هاري مالين (بريطانيا العظمى) | جون إليوت (بريطانيا العظمى) | جوزيف جول بيكن (بلجيكا) | |
أمستردام 1928 [لغات أخرى] تفاصيل | بييرو توسكاني (إيطاليا) | جان هيومانيك (تشيكوسلوفاكيا) | ليونارد ستييرت (بلجيكا) | |
لوس أنجلوس 1932 [لغات أخرى] تفاصيل | كارمن بارت (الولايات المتحدة) | أمادو أزار (الأرجنتين) | إرنست بيرس (جنوب إفريقيا) | |
برلين 1936 [لغات أخرى] تفاصيل | جان ديسبو (فرنسا) | هنري تيلر (النرويج) | راؤول فياريال (الأرجنتين) | |
لندن 1948 [لغات أخرى] تفاصيل | لازلو باب (المجر) | جوني رايت (بريطانيا العظمى) | إيفانو فونتانا (إيطاليا) | |
هلسنكي 1952 [لغات أخرى] تفاصيل | فلويد باترسون (الولايات المتحدة) | فاسيلي تيتا (رومانيا) | بوريس نيكولوف (بلغاريا) ستيغ شولين (السويد) | |
ملبورن 1956 [لغات أخرى] تفاصيل | جينادي شاتكوف (الاتحاد السوفيتي) | رامون تابيا (تشيلي) | غيلبرت تشابرون (فرنسا) فيكتور زالازار (الأرجنتين) | |
روما 1960 [لغات أخرى] تفاصيل | إيدي كروك (الولايات المتحدة) | تاديوس والسيك (بولندا) | يفجيني فيوفانوف (الاتحاد السوفيتي) أيون مونيا (رومانيا) | |
طوكيو 1964 [لغات أخرى] تفاصيل | فاليري بوبينشينكو (الاتحاد السوفيتي) | إميل شولز (فريق عموم ألمانيا في الألعاب الأولمبية) | فرانكو فالي (إيطاليا) تاديوس والسيك (بولندا) | |
مكسيكو سيتي 1968 تفاصيل | كريس فينيجان (بريطانيا العظمى) | أليكسي كيسيليوف (الاتحاد السوفيتي) | ألفرد جونز (ملاكم) (الولايات المتحدة) أوغستين زاراغوزا (المكسيك) | |
ميونخ 1972 تفاصيل | فياتشيسلاف ليميشيف (الاتحاد السوفيتي) | ريما فيرتانن (فنلندا) | برينس أمارتي (غانا) مارفن جونسون (ملاكم) (الولايات المتحدة) | |
مونتريال 1976 تفاصيل | مايكل سبينكس (الولايات المتحدة) | روفت ريسيليف (الاتحاد السوفيتي) | لويس مارتينيز (كوبا) أليك نوستاك (رومانيا) | |
موسكو 1980 تفاصيل | خوسيه غوميز مستيليير (كوبا) | فيكتور سافتشينكو (الاتحاد السوفيتي) | جيرزي ريبيكي (بولندا) فالنتين سيلاغي (رومانيا) | |
لوس أنجلوس 1984 تفاصيل | شين جون سوب (كوريا الجنوبية) | فيرجيل هيل (الولايات المتحدة) | أريستيدس غونزاليز (بورتوريكو) محمد زاوي (الجزائر) | |
سول 1988 تفاصيل | هنري ماسك (ألمانيا الشرقية) | إجيرتون ماركوس (كندا) | كريس ساندي (كينيا) حسين شاه (باكستان) | |
برشلونة 1992 تفاصيل | أرييل هيرنانديز (كوبا) | كريس بيرد (الولايات المتحدة) | كريس جونسون (ملاكم) (كندا) لي سونغ-باي (كوريا الجنوبية) | |
أتلانتا 1996 تفاصيل | أرييل هيرنانديز (كوبا) | مالك بيليرولو (تركيا) | محمد بحاري (الجزائر) رهوشي ويلز (الولايات المتحدة) | |
سيدني 2000 تفاصيل | خورخي جوتيريز (كوبا) | غيداربيك غيداربيكوف (روسيا) | فوغار ألاكباروف (أذربيجان) زولت إردي (المجر) | |
أثينا 2004 تفاصيل | غيداربيك غيداربيكوف (روسيا) | غينادي جولوفكين (كازاخستان) | أندريه ديرل (الولايات المتحدة) سوريا براساثينفيماي (تايلاند) | |
بكين 2008 تفاصيل | جيمس ديجالي (بريطانيا العظمى) | اميليو كوريا (كوبا) | دارين ساذرلاند (جزيرة أيرلندا) فيجيندر سينغ (الهند) | |
لندن 2012 تفاصيل | ريوتا موراتا (اليابان) | إسكويفا فالكاو فلورينتي (البرازيل) | أنتوني أغوغو (بريطانيا العظمى) أبوس أتويف (أوزبكستان) | |
ريو 2016 تفاصيل | أرلين لوبيز (كوبا) | بيكتيمير ميليكوزييف (أوزبكستان) | كامران شاخسوفارلي (أذربيجان) ميسيل رودريغيز (المكسيك) | |
طوكيو 2020 تفاصيل |
الوزن الثقيل الخفيف
- 1920–1936: 160-175 باوند (72.6-79.4 كجم)
- 1948: 73–80 كجم
- 1952 - : 75–81 كجم
الدورة | ذهبية | فضية | برونزية | |
أنتويرب 1920 [لغات أخرى] تفاصيل | إيدي إيجان (الولايات المتحدة) | سفير سورسدال (النرويج) | هارولد فرانكس (بريطانيا العظمى) | |
باريس 1924 [لغات أخرى] تفاصيل | هاري ميتشيل [لغات أخرى] (بريطانيا العظمى) | ثيغ بيترسن (الدنمارك) | سفير سورسدال (النرويج) | |
أمستردام 1928 [لغات أخرى] تفاصيل | فيكتور أفيناندو (الأرجنتين) | إرنست بيستولا (ألمانيا) | كاريل ميلجون (هولندا) | |
لوس أنجلوس 1932 [لغات أخرى] تفاصيل | ديفيد كارستينز (جنوب إفريقيا) | جينو روسي (إيطاليا) | بيتر يورجينسن (الدنمارك) | |
برلين 1936 [لغات أخرى] تفاصيل | روجيه ميشيلوت (فرنسا) | ريتشارد فوغت (ألمانيا) | فرانسيسكو ريزيغليون (الأرجنتين) | |
لندن 1948 [لغات أخرى] تفاصيل | جورج هنتر (ملاكم) (جنوب إفريقيا) | دون سكوت (بريطانيا العظمى) | ماورو سيا (الأرجنتين) | |
هلسنكي 1952 [لغات أخرى] تفاصيل | نورفيل لي (الولايات المتحدة) | أنتونيو باكينزا (الأرجنتين) | أناتولي بيروف (الاتحاد السوفيتي) هاري سيلجاندر (فنلندا) | |
ملبورن 1956 [لغات أخرى] تفاصيل | جيمس بويد (الولايات المتحدة) | جورجي نيجريا (رومانيا) | كارلوس لوكاس (تشيلي) روموالداس موراوسكاس (الاتحاد السوفيتي) | |
روما 1960 [لغات أخرى] تفاصيل | محمد علي (الولايات المتحدة) | زبيغنييف بيتشسكوفكي (بولندا) | أنتوني ماديغان (أستراليا) جوليو ساراودي (إيطاليا) | |
طوكيو 1964 [لغات أخرى] تفاصيل | كوزيمو بينتو (إيطاليا) | أليكسي كيسيليوف (الاتحاد السوفيتي) | ألكسندر نيكولوف (بلغاريا) زبيغنييف بيتشسكوفكي (بولندا) | |
مكسيكو سيتي 1968 تفاصيل | داناس بوزنياكاس (الاتحاد السوفيتي) | أيون مونيا (رومانيا) | ستانيسلو دراغان (بولندا) جورجي ستانكوف (بلغاريا) | |
ميونخ 1972 تفاصيل | ماتي بارلوف (يوغوسلافيا) | غيلبرتو كاريو (كوبا) | يانوش جورتات (بولندا) إزاك إخوريا (نيجيريا) | |
مونتريال 1976 تفاصيل | ليون سبينكس (الولايات المتحدة) | سيكستوريا سوريا (كوبا) | كوستيكا دافينو (رومانيا) يانوش جورتات (بولندا) | |
موسكو 1980 تفاصيل | سلوبودان كاشار (يوغوسلافيا) | باول سكرتيش (بولندا) | هربرت بوخ (ألمانيا الشرقية) ريكاردو روخاس فرياس (كوبا) | |
لوس أنجلوس 1984 تفاصيل | أنطون جوسيبوفيتش (يوغوسلافيا) | كيفن باري (نيوزيلندا) | إيفاندر هوليفيلد (الولايات المتحدة) مصطفى موسى (الجزائر) | |
سول 1988 تفاصيل | أندرو ماينارد (الولايات المتحدة) | نورماغوميد شانافازوف (الاتحاد السوفيتي) | هنري بتريتش (بولندا) دامر سكارو (يوغوسلافيا) | |
برشلونة 1992 تفاصيل | تورستن ماي (ألمانيا) | روستيسلاف زوليشيني (الفريق الموحد) | فويتشخ بارتنيك (بولندا) زلتان بيريز (المجر) | |
أتلانتا 1996 تفاصيل | فاسيلي جيروف (كازاخستان) | لي سونغ-باي (كوريا الجنوبية) | أنطونيو تارفير (الولايات المتحدة) توماس أولريتش (ألمانيا) | |
سيدني 2000 تفاصيل | Aleksandr Lebziak (روسيا) | رودولف كراج (جمهورية التشيك) | أندري فيدتشوك (أوكرانيا) سيرجي ميهايلوف (أوزبكستان) | |
أثينا 2004 تفاصيل | أندريه وارد (الولايات المتحدة) | ماغوميد أريبغادجيف (بيلاروس) | أوتكيربيك هيدروف (أوزبكستان) أحمد إسماعيل (ملاكم مصري) (مصر) | |
بكين 2008 تفاصيل | تشانغ شياو بينغ (الصين) | كيني إيغان (جزيرة أيرلندا) | توني جيفريز (بريطانيا العظمى) يركيبولان شينلييف (كازاخستان) | |
لندن 2012 تفاصيل | إيغور ميخونتسيف (روسيا) | أديلبيك نيازيمبيتوف (كازاخستان) | ياماغوتشي فالكاو فلورنتينو (البرازيل) أولكسندر جفوزديك (أوكرانيا) | |
ريو 2016 تفاصيل | خوليو سيزار لا كروز (كوبا) | أديلبيك نيازيمبيتوف (كازاخستان) | ماتيو باودرليكي (فرنسا) جوشوا بواتسي (بريطانيا العظمى) | |
طوكيو 2020 تفاصيل |
- 1904–1908: أعلى من 158 باوند (71.7 كجم)
- 1920–1936: أعلى من 175 باوند (79.4 كجم)
- 1948: أعلى من 80 كجم
- 1952–1980: أعلى من 81 كجم
- 1984 - : 81–91 كجم
الدورة | ذهبية | فضية | برونزية | |
سانت لويس 1904 [لغات أخرى] تفاصيل | صموئيل بيرغر (الولايات المتحدة) | تشارلز ماير (ملاكم) (الولايات المتحدة) | وليام مايكلز (الولايات المتحدة) | |
لندن 1908 [لغات أخرى] تفاصيل | ألبرت أولدمان (بريطانيا العظمى) | سيدني إيفانز (بريطانيا العظمى) | فرانك باركس (بريطانيا العظمى) | |
ستوكهولم 1912 | غير مدرجة في البرنامج الأولمبي | |||
أنتويرب 1920 [لغات أخرى] تفاصيل | رونالد روسون (بريطانيا العظمى) | سورين بيترسن (الدنمارك) | زافييه إلوير (فرنسا) | |
باريس 1924 [لغات أخرى] تفاصيل | أوتو فون بورات (النرويج) | سورين بيترسن (الدنمارك) | ألفريدو بورزيو (الأرجنتين) | |
أمستردام 1928 [لغات أخرى] تفاصيل | أرتور رودريغيز خورادو (الأرجنتين) | نيلز رام (السويد) | مايكل ميخائيلسن (الدنمارك) | |
لوس أنجلوس 1932 [لغات أخرى] تفاصيل | سانتياغو لوفيل (الأرجنتين) | لويجي روفاتي (إيطاليا) | فريدريك فيري (الولايات المتحدة) | |
برلين 1936 [لغات أخرى] تفاصيل | هربرت رونج (ألمانيا) | غييرمو لوفيل (الأرجنتين) | إرلينغ نيلسن (ملاكم) (النرويج) | |
لندن 1948 [لغات أخرى] تفاصيل | رافائيل إغليسياس (الأرجنتين) | غونار نيلسون (السويد) | جون آرثر (جنوب إفريقيا) | |
هلسنكي 1952 [لغات أخرى] تفاصيل | إد ساندرز (ملاكم) (الولايات المتحدة) | إينجمار يوهانسون (السويد) | إلكا كوسكي (فنلندا) أندريس نيمان (جنوب إفريقيا) | |
ملبورن 1956 [لغات أخرى] تفاصيل | بيت راديماشير (الولايات المتحدة) | ليف موخن (الاتحاد السوفيتي) | دانيال بيكر (جنوب إفريقيا) جياكومو بوزانو (إيطاليا) | |
روما 1960 [لغات أخرى] تفاصيل | فرانكو دي بيكولي (إيطاليا) | دانيال بيكر (جنوب إفريقيا) | Josef Němec (تشيكوسلوفاكيا) غانتر سيغموند (فريق عموم ألمانيا في الألعاب الأولمبية) | |
طوكيو 1964 [لغات أخرى] تفاصيل | جو فريزر (الولايات المتحدة) | هانس هوبر (فريق عموم ألمانيا في الألعاب الأولمبية) | جوسيبي روس (إيطاليا) فاديم يميليانوف (الاتحاد السوفيتي) | |
مكسيكو سيتي 1968 تفاصيل | جورج فورمان (الولايات المتحدة) | جوناس سيبوليس (الاتحاد السوفيتي) | جورجيو بامبيني (إيطاليا) جواكين روشا (المكسيك) | |
ميونخ 1972 تفاصيل | تيوفيلو ستيفنسون (كوبا) | أيون أليكس (رومانيا) | بيتر هوسينغ (ألمانيا الغربية) هاس ثومسن (السويد) | |
مونتريال 1976 تفاصيل | تيوفيلو ستيفنسون (كوبا) | ميرسيا سيمون (رومانيا) | كلارنس هيل (برمودا) جون تيت (الولايات المتحدة) | |
موسكو 1980 تفاصيل | تيوفيلو ستيفنسون (كوبا) | بيوتر زاييف (الاتحاد السوفيتي) | Jürgen Fanghänel (ألمانيا الشرقية) إستفان ليفاي (المجر) | |
لوس أنجلوس 1984 تفاصيل | هنري تيلمان (الولايات المتحدة) | ويلي دي فيت (كندا) | أنجيلو موسوني (إيطاليا) أرنولد فانديرليدي (هولندا) | |
سول 1988 تفاصيل | راي ميرسر (الولايات المتحدة) | بايك هيون مان (كوريا الجنوبية) | أندرو جولوتا (بولندا) أرنولد فانديرليدي (هولندا) | |
برشلونة 1992 تفاصيل | فيليكس سافون (كوبا) | ديفيد إيزونريتي (نيجيريا) | ديفيد توا (نيوزيلندا) أرنولد فانديرليدي (هولندا) | |
أتلانتا 1996 تفاصيل | فيليكس سافون (كوبا) | ديفيد ديفياجبون (كندا) | نيت جونز (الولايات المتحدة) لوان كراسنيكي (ألمانيا) | |
سيدني 2000 تفاصيل | فيليكس سافون (كوبا) | سلطان إبراهيموف (روسيا) | فلاديمير شانتوريا (جورجيا) سيباستيان كوبر (ألمانيا) | |
أثينا 2004 تفاصيل | أودلانير سوليس (كوبا) | فيكتر زوييف (بيلاروس) | محمد السيد (ملاكم) (مصر) ناصر الشامي (سوريا) | |
بكين 2008 تفاصيل | راخيم تشاخكيييف (روسيا) | كليمنتي روسو (إيطاليا) | أوسماي أكوستا (كوبا) ديونتاي وايلدر (الولايات المتحدة) | |
لندن 2012 تفاصيل | أولكسندر أوسيك (أوكرانيا) | كليمنتي روسو (إيطاليا) | ترفيل بوليف (بلغاريا) تيمور مامادوف (أذربيجان) | |
ريو 2016 تفاصيل | إيفغيني تيششينكو (روسيا) | فاسيلي ليفيت (كازاخستان) | إريسلاند سافون (كوبا) رستم تولاغانوف (أوزبكستان) | |
طوكيو 2020 تفاصيل |
الوزن الثقيل السوبر
- 1984 - : أعلى من 91 كجم
الدورة | ذهبية | فضية | برونزية | |
لوس أنجلوس 1984 تفاصيل | تيريل بيغز (الولايات المتحدة) | فرانشيسكو دامياني (إيطاليا) | عزيز صالحو (يوغوسلافيا) روبرت ويلز (بريطانيا العظمى) | |
سول 1988 تفاصيل | لينوكس لويس (كندا) | ريديك باو (الولايات المتحدة) | أليكساندر ميروشنيشنكو (الاتحاد السوفيتي) يانوش زارينكيويتش (بولندا) | |
برشلونة 1992 تفاصيل | روبرتو بالادو (كوبا) | ريتشارد إيغبينغو (نيجيريا) | سفيلين روسينوف (بلغاريا) براين نيلسن (الدنمارك) | |
أتلانتا 1996 تفاصيل | فلاديمير كليتشكو (أوكرانيا) | بايا ولفغرام (تونغا) | أليكسي ليزن (روسيا) دنكان دوكيواري (نيجيريا) | |
سيدني 2000 تفاصيل | أودلي هاريسون (بريطانيا العظمى) | مختارخان دلدابيكوف (كازاخستان) | باولو فيدوز (إيطاليا) رستم سعيدوف (أوزبكستان) | |
أثينا 2004 تفاصيل | ألكسندر بوفيتكين (روسيا) | محمد علي رضا (مصر) | ميشيل لوبيز نونيز (كوبا) روبرتو كاماريل (إيطاليا) | |
بكين 2008 تفاصيل | روبرتو كاماريل (إيطاليا) | تشانغ زيلي (الصين) | فياتشيسلاف جلازكوف (أوكرانيا) ديفيد برايس (بريطانيا العظمى) | |
لندن 2012 تفاصيل | أنتوني جوشوا (بريطانيا العظمى) | روبرتو كاماريل (إيطاليا) | إيفان ديتشكو (كازاخستان) ماغوميدراسول ماجيدوف (أذربيجان) | |
ريو 2016 تفاصيل | توني يوكا (فرنسا) | جوزيف جويس (بريطانيا العظمى) | فيليب هرغوفيش (كرواتيا) إيفان ديتشكو (كازاخستان) | |
طوكيو 2020 تفاصيل |
السيدات
وزن الذبابة
الدورة | ذهبية | فضية | برونزية | |
لندن 2012 [لغات أخرى] تفاصيل | نقولا آدامز (بريطانيا العظمى) | رن كانكان (الصين) | Marlen Esparza (الولايات المتحدة) ماري كوم (الهند) | |
الملاكمة في دورة الألعاب الأولمبية الصيفية 2016 تفاصيل | نقولا آدامز (بريطانيا العظمى) | Sarah Ourahmoune (فرنسا) | رن كانكان (الصين) Ingrit Valencia (كولومبيا) | |
طوكيو 2020 تفاصيل |
وزن الريشة
الدورة | ذهبية | فضية | برونزية | |
طوكيو 2020 تفاصيل |
الوزن الخفيف
الدورة | ذهبية | فضية | برونزية | |
لندن 2012 [لغات أخرى] تفاصيل | كاتي تايلور (جزيرة أيرلندا) | صوفيا أوتشيجافا (روسيا) | Mavzuna Chorieva (طاجيكستان) Adriana Araujo (البرازيل) | |
ريو 2016 تفاصيل | Estelle Mossely (فرنسا) | Yin Junhua (الصين) | Anastasia Belyakova (روسيا) Mira Potkonen (فنلندا) | |
طوكيو 2020 تفاصيل |
وزن الويلتر
الدورة | ذهبية | فضية | برونزية | |
طوكيو 2020 تفاصيل |
الوزن المتوسط
الدورة | ذهبية | فضية | برونزية | |
لندن 2012 [لغات أخرى] تفاصيل | كلاريسا شيلدز (الولايات المتحدة) | Nadezda Torlopova (روسيا) | Marina Volnova (كازاخستان) Li Jinzi (الصين) | |
الملاكمة في دورة الألعاب الأولمبية الصيفية 2016 تفاصيل | كلاريسا شيلدز (الولايات المتحدة) | نوشكا فونتين (هولندا) | Dariga Shakimova (كازاخستان) Li Qian (الصين) | |
طوكيو 2020 تفاصيل |
أحداث توقفت
الرجال
وزن الريشة
- 1904: 115-125 باوند (52.2-56.7 كجم)
- 1908: 116-126 باوند (52.6-57.2 كجم)
- 1920–1928: 118-126 باوند (53.5-57.2 كجم)
- 1932–1936: 119-126 باوند (54.0-57.2 كجم)
- 1948: 54–58 كجم
- 1952–2008: 54–57 كجم
الدورة | ذهبية | فضية | برونزية | |
سانت لويس 1904 [لغات أخرى] تفاصيل | أوليفر كيرك (الولايات المتحدة) | فرانك هالر (الولايات المتحدة) | فريدريك غارفيلد جيلمور (الولايات المتحدة) | |
لندن 1908 [لغات أخرى] تفاصيل | ريتشارد غان (بريطانيا العظمى) | تشارلز موريس (ملاكم) (بريطانيا العظمى) | هيو رودين (بريطانيا العظمى) | |
ستوكهولم 1912 | غير مدرجة في البرنامج الأولمبي | |||
أنتويرب 1920 [لغات أخرى] تفاصيل | بول فريتش (فرنسا) | جان جاشيت (فرنسا) | إدواردو غارزينا (إيطاليا) | |
باريس 1924 [لغات أخرى] تفاصيل | جاكي فيلدز (الولايات المتحدة) | جوزيف سالاس (الولايات المتحدة) | بيدرو كوارتوتشي (الأرجنتين) | |
أمستردام 1928 [لغات أخرى] تفاصيل | بيب فان كلافيرين (هولندا) | فيكتور بيرالتا (الأرجنتين) | هارولد ديفاين (الولايات المتحدة) | |
لوس أنجلوس 1932 [لغات أخرى] تفاصيل | كارميلو روبليدو (الأرجنتين) | جوزيف شلينكوفر (ألمانيا) | ألان كارلسون (السويد) | |
برلين 1936 [لغات أخرى] تفاصيل | أوسكار كازانوفاس (الأرجنتين) | تشارلز كاتيرال (جنوب إفريقيا) | جوزيف مينر (ألمانيا) | |
لندن 1948 [لغات أخرى] تفاصيل | إرنستو فورمينتي (إيطاليا) | دينيس شيبرد (جنوب إفريقيا) | أليكسي أنتكيويتش (بولندا) | |
هلسنكي 1952 [لغات أخرى] تفاصيل | جان زاكارا (تشيكوسلوفاكيا) | سيرجيو كابراري (إيطاليا) | ليونارد ليشينغ (جنوب إفريقيا) جوزيف فينتاجا (فرنسا) | |
ملبورن 1956 [لغات أخرى] تفاصيل | فلاديمير سافرونوف (الاتحاد السوفيتي) | توماس نيكولز (بريطانيا العظمى) | بينتي هامانينين (فنلندا) هنريك نيدويديزكي (بولندا) | |
روما 1960 [لغات أخرى] تفاصيل | فرانشيسكو موسو (إيطاليا) | يرزي آدمسكي (بولندا) | جورما ليممونين (فنلندا) ويليام مايرز (جنوب إفريقيا) | |
طوكيو 1964 [لغات أخرى] تفاصيل | ستانيسلاف ستيباكين (الاتحاد السوفيتي) | أنتوني فيلانويفا (الفلبين) | تشارلز براون (ملاكم) (الولايات المتحدة) هاينز شولز (فريق عموم ألمانيا في الألعاب الأولمبية) | |
مكسيكو سيتي 1968 [لغات أخرى] تفاصيل | أنطونيو رولدان (المكسيك) | آل روبنسون (الولايات المتحدة) | إيفان ميهايلوف (بلغاريا) فيليب واروينج (كينيا) | |
ميونخ 1972 [لغات أخرى] تفاصيل | بوريس كوزنيتسوف (ملاكم) (الاتحاد السوفيتي) | فيليب واروينج (كينيا) | أندراس بوتوس (المجر) كليمنتي روخاس (كولومبيا) | |
مونتريال 1976 [لغات أخرى] تفاصيل | أنخيل هيريرا فيرا (كوبا) | ريتشارد نوفاكوفسكي (ألمانيا الشرقية) | ليشيك كوسيدوسكي (بولندا) خوان باريديس (المكسيك) | |
موسكو 1980 [لغات أخرى] تفاصيل | رودي فينك (ألمانيا الشرقية) | أدولفو هورتا (كوبا) | كريستوف كوسيدووسكي (بولندا) فيكتور ريباكوف (الاتحاد السوفيتي) | |
لوس أنجلوس 1984 [لغات أخرى] تفاصيل | ميلدريك تايلور (الولايات المتحدة) | بيتر كونيغواشي (نيجيريا) | تورغوت آيكاك (تركيا) عمر كاتاري (فنزويلا) | |
سول 1988 [لغات أخرى] تفاصيل | جيوفاني باريزي (إيطاليا) | دانيال دومتريسكو (رومانيا) | عبد الحق عشيق (المغرب) لي جاي هيوك (كوريا الجنوبية) | |
برشلونة 1992 [لغات أخرى] تفاصيل | أندرياس تيوز (ألمانيا) | فوستينو رييس (إسبانيا) | رامز بالياني (الفريق الموحد) حسين سلطاني (الجزائر) | |
أتلانتا 1996 [لغات أخرى] تفاصيل | سوملاك كامسينغ (تايلاند) | سيرافيم تودوروف (بلغاريا) | بابلو شاكون (الأرجنتين) فلويد مايويذر جونيور (الولايات المتحدة) | |
سيدني 2000 [لغات أخرى] تفاصيل | بكزات ستارتخانوف (كازاخستان) | روكي خواريز (الولايات المتحدة) | كمال جمالودينوف (روسيا) طاهر التمسماني (المغرب) | |
أثينا 2004 تفاصيل | أليكسي تيشينكو (روسيا) | كيم سونغ جوك (كوريا الشمالية) | جو سوك هوان (كوريا الجنوبية) فيتالي تاجبيرت (ألمانيا) | |
بكين 2008 [لغات أخرى] تفاصيل | فاسيل لوماتشينكو (أوكرانيا) | خدافي دجلخير (فرنسا) | ياكوب كيليتش (تركيا) شاهين عمرانوف (أذربيجان) |
الوزن المتوسط الخفيف
- 1952–2000: 67–71 كجم
الدورة | ذهبية | فضية | برونزية | |
هلسنكي 1952 [لغات أخرى] تفاصيل | لازلو باب (المجر) | تينيس فان شالكويك (جنوب إفريقيا) | إلاديو هيريرا (الأرجنتين) بوريس تيشين (الاتحاد السوفيتي) | |
ملبورن 1956 [لغات أخرى] تفاصيل | لازلو باب (المجر) | خوسيه توريس (الولايات المتحدة) | جون ماكورماك (بريطانيا العظمى) زبيغنييف بيتشسكوفكي (بولندا) | |
روما 1960 [لغات أخرى] تفاصيل | ويلبرت مكلور (الولايات المتحدة) | كارميلو بوسي (إيطاليا) | وليام فيشر (بريطانيا العظمى) بوريس لاجوتين (الاتحاد السوفيتي) | |
طوكيو 1964 [لغات أخرى] تفاصيل | بوريس لاجوتين (الاتحاد السوفيتي) | جوزيف غونزاليس (فرنسا) | جوزيف جرزيسياك (بولندا) نوجيم ماييغن (نيجيريا) | |
مكسيكو سيتي 1968 [لغات أخرى] تفاصيل | بوريس لاجوتين (الاتحاد السوفيتي) | رولاندو غاربي (كوبا) | جون بالدوين (الولايات المتحدة) غونتر ماير (ألمانيا الغربية) | |
ميونخ 1972 [لغات أخرى] تفاصيل | ديتر كوتيش (ألمانيا الغربية) | فيسلاف رودكوفسكي (بولندا) | آلان مينتر (بريطانيا العظمى) بيتر تيبولد (ألمانيا الشرقية) | |
مونتريال 1976 [لغات أخرى] تفاصيل | جيرزي ريبيكي (بولندا) | تادجيا كاتشار (يوغوسلافيا) | رولاندو غاربي (كوبا) فيكتور سافتشينكو (الاتحاد السوفيتي) | |
موسكو 1980 [لغات أخرى] تفاصيل | أرماندو مارتينيز (كوبا) | ألكسندر كوشكين (الاتحاد السوفيتي) | يان فرانك (تشيكوسلوفاكيا) ديتليف كاستنر (ألمانيا الشرقية) | |
لوس أنجلوس 1984 [لغات أخرى] تفاصيل | فرانك تيت (الولايات المتحدة) | شون أوسوليفان (كندا) | كريستوف تيوزو (فرنسا) مانفريد زيلونكا (ألمانيا الغربية) | |
سول 1988 [لغات أخرى] تفاصيل | بارك سي هون (كوريا الجنوبية) | روي جونز جونيور (الولايات المتحدة) | راي داوني (كندا) ريتشي ودهول (بريطانيا العظمى) | |
برشلونة 1992 [لغات أخرى] تفاصيل | خوان كارلوس ليموس (كوبا) | أورهان ديليباش (هولندا) | جيورجي ميزي (المجر) روبن ريد (بريطانيا العظمى) | |
أتلانتا 1996 [لغات أخرى] تفاصيل | ديفيد ريد (الولايات المتحدة) | ألفريدو دوفيرجيل (كوبا) | يرماكان إبراهيموف (كازاخستان) كريم تولاجانوف (أوزبكستان) | |
سيدني 2000 [لغات أخرى] تفاصيل | يرماكان إبراهيموف (كازاخستان) | ماريان سيميون (رومانيا) | جيرمين تايلور (الولايات المتحدة) بورنتشاي ثونغبوران (تايلاند) |
- ع
- ن
- ت
حائزو الميداليات الذهبية في الملاكمة في الألعاب الأولمبية الصيفية – وزن الذبابة – رجال
1904: 105 رطل (47.6 كلغ)، 1920–1936: 112 رطل (50.8 كلغ)، 1948–1964: 51، 1968–2008: 48–51 كلغ، 2012: 49–52 كلغ
- 1904: جورج فينيغان (الولايات المتحدة)
- 1920: فرانكي خينارو (الولايات المتحدة)
- 1924: فيدل لاباربا (الولايات المتحدة)
- 1928: أنتال كوكسيس (المجر)
- 1932: إستفان إنكز (المجر)
- 1936: ويلي كايسر (ألمانيا)
- 1948: باسكوال بيريز (الأرجنتين)
- 1952: نيت بروكس (الولايات المتحدة)
- 1956: تيرينس سبينكس (بريطانيا العظمى)
- 1960: جولا توروك (المجر)
- 1964: فرناندو أتزوري (إيطاليا)
- 1968: ريكاردو دلغادو (المكسيك)
- 1972: جورجي كوستونتنوف [لغات أخرى] (بلغاريا)
- 1976: ليو راندولف (الولايات المتحدة)
- 1980: بيتر ليسوف (بلغاريا)
- 1984: ستيف مكروري (الولايات المتحدة)
- 1988: كيم كوانغ سن (كوريا الجنوبية)
- 1992: تشوي تشول سو (كوريا الشمالية)
- 1996: مايكرو روميرو (كوبا)
- 2000: ويجان بونليد (تايلاند)
- 2004: يوريوركيس غامبوا (كوبا)
- 2008: سومجيت جونغجوهور (تايلاند)
- 2012: روبيزي راميرز (كوبا)
- 2016: شهاب الدين زويوروف (أوزبكستان)
- 2020: جلال يافعي (بريطانيا العظمى)
- بوابة أعلام
- بوابة ألعاب أولمبية
- بوابة ملاكمة