كرة القدم في الألعاب الآسيوية 2014
كرة القدم في الألعاب الآسيوية 2014 | |
الأماكن | استاد إينتشيون مونهاك، استاد إينتشيون لكرة القدم، ميدان نامدونغ آسياد للرغبي، استاد آنسان وا~، استاد غويانغ، استاد هواسيونغ |
---|---|
تواريخ | 14 سبتمبر–2 أكتوبر 2014 |
→ 2010 | 2018 ← |
سوف تقام مسابقة كرة القدم ضمن دورة الألعاب الآسيوية 2014 في إينتشيون، كوريا الجنوبية من 14 سبتمبر إلى 3 أكتوبر 2014. ستلعب المباراة الافتتاحية 5 أيام قبل حفل الافتتاح. وفي هذه البطولة سيلتحق 29 فريق بمنافسات الرجال بينما يشارك 11 فريق في منافسات النساء.[1] الحد العمري الأقصى بالنسبة لفرق الرجال هو 23، وهو نفس الحد في منافسات كرة القدم بالألعاب الأولمبية، في حين يتم السماح بضم ثلاثة لاعبين فوق السن المطلوب إلى التشكيلة.
الجدول
P | الجولة التمهيدية | R | دور 16 | ¼ | الدور ربع النهائي | ½ | الدور نصف النهائي | F | النهائي |
تاريخ ← حدث↓ | 14th الأحد | 15th الإثنين | 16th الثلاثاء | 17th الأربعاء | 18th الخميس | 19th الجمعة | 20th السبت | 21st الأحد | 22nd الإثنين | 23rd الثلاثاء | 24th الأربعاء | 25th الخميس | 26th الجمعة | 27th السبت | 28th الأحد | 29th الإثنين | 30th الثلاثاء | 1st الأربعاء | 2nd الخميس |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
رجال | P | P | P | P | P | P | R | R | ¼ | ½ | F | ||||||||
سيدات | P | P | P | P | P | P | P | P | P | ¼ | ½ | F |
المداليات
جدول الميداليات
* البلد المضيف (مضيف)
المرتبة | فريق | ذهبية | فضية | برونزية | المجموع |
---|---|---|---|---|---|
1 | كوريا الشمالية (PRK) | 1 | 1 | 0 | 2 |
2 | كوريا الجنوبية (KOR) | 1 | 0 | 1 | 2 |
3 | اليابان (JPN) | 0 | 1 | 0 | 1 |
4 | العراق (IRQ) | 0 | 0 | 1 | 1 |
المجموع | 2 | 2 | 2 | 6 |
الفائزون
Event | ذهبية | فضية | برونزية |
رجال تفاصيل | كوريا الجنوبية كيم سيونج جيو Choi Sung-keun كيم جين سو Kim Min-hyeok Lee Joo-young سون جون-هو آن جونغ-وو باك جو هو لي جونغ-جاي Kim Seung-dae Yun Il-lok No Dong-geon Kwak Hae-seong Kim Young-uk تشانغ وو ريم لي جونغ-هو لي جاي سونغ كم شن ووك مون سانغ يون جانغ هيون سو | كوريا الشمالية ري ميونغ غك Jong Kwang-sok Jang Song-hyok Kim Chol-bom جانغ كوك-تشول Kang Kuk-chol جو كوانغ Ju Jong-chol Rim Kwang-hyok كيم جو-سونغ جونغ إيل-غوان ري يونغ جيك Sim Hyon-jin Yun Il-gwang Ri Hyok-chol Kim Yong-il سو هيون-أوك An Tae-song باك كوانغ-ريونغ سو كيونغ جن | العراق Ali Yasin مهدي كريم علي بهجت مصطفى ناظم سعد ناطق علي عدنان سعد عبد الأمير سيف سلمان ضرغام إسماعيل يونس محمود همام طارق جلال حسن سامح سعيد أمجد كلف سلام شاكر مروان حسين فرحان شكور بشار رسن مهدي كامل محمد حميد فرحان |
سيدات تفاصيل | كوريا الشمالية Hong Myong-hui Yun Song-mi Ho Un-byol Choe Mi-gyong Ri Un-yong Kim Un-hyang Kim Su-gyong Kim Un-ju Jong Yu-ri Ra Un-sim Ri Ye-gyong Kim Yun-mi Wi Jong-sim Jon Myong-hwa Kim Nam-hui Kim Un-ha Jo Yun-mi Ra Sol-ju | اليابان أيومي كارو ساوري اريوشي أزوسا إيواشيميزو كانا كيتاهارا كانا أوسافوني ميزوهو ساكاغوتشي إيمي ناكاجيما أيا مياما ناهومي كاواسومي ميغومي تاكاسا تشيناتسو كار ريكا ماتسويا يويكا سوغاساوا ناناسي كيرو ريه أوسوي هيساي هاجي هيكارو ناوموتو ايرينا ياماني | كوريا الجنوبية Jun Min-kyung Song Su-ran Kim Hye-ri Shim Seo-yeon Kim Do-yeon Lim Seon-joo Jeon Ga-eul Cho So-hyun Jung Seol-bin جي سو يون Park Hee-young Yoo Young-a Kwon Hah-nul Lee So-dam Choe Yu-ri Lee Young-ju Shin Dam-yeong Kim Jung-mi |
الأماكن
سوف تستضيف ستة ملاعب لكرة القدم مباريات البطولة.
- استاد إينتشيون مونهاك، إينتشيون
- استاد إينتشيون لكرة القدم، إينتشيون
- ميدان نامدونغ آسياد للرغبي، إينتشيون
- استاد آنسان وا~، آنسان
- استاد غويانغ، غويانغ
- استاد هواسيونغ، هواسيونغ
القرعة النهائية
جرى سحب القرعة يوم الخميس، 21 أغسطس 2014.[2]
- رجال
وعاء 1 | وعاء 2 | وعاء 3 | وعاء 4 |
---|---|---|---|
كوريا الجنوبية (المستضيف) | أفغانستان |
- نساء
وعاء 1 | وعاء 2 | وعاء 3 | وعاء 4 |
---|---|---|---|
كوريا الجنوبية (المستضيف) | تايبيه الصينية |
النتائج
رجال
المباريات
مجموعة A
فريق | لعب | ف | ت | خ | له | عليه | ف.أ | نقاط |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
كوريا الجنوبية | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6+ | 9 |
السعودية | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 1 | 5+ | 6 |
ماليزيا | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | 2− | 3 |
لاوس | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | 9− | 0 |
السعودية | 3–0 | لاوس |
---|---|---|
الغامدي 75' (ركلة.) الشهري 86' كنبه 90+1' | تقرير |
كوريا الجنوبية | 3–0 | ماليزيا |
---|---|---|
ريم تشانغ-وو 27' كيم شين-ووك 78' كيم سئونغ-داي 82' | تقرير |
لاوس | 2-0 | كوريا الجنوبية |
---|---|---|
مجموعة B
فريق | لعب | ف | ت | خ | له | عليه | ف.أ | نقاط |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
أوزبكستان | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3+ | 4 |
هونغ كونغ | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1+ | 4 |
بنغلاديش | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2− | 3 |
أفغانستان | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 2− | 0 |
مجموعة C
فريق | لعب | ف | ت | خ | له | عليه | ف.أ | نقاط |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
فلسطين | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2+ | 6 |
طاجيكستان | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1+ | 6 |
سنغافورة | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 |
عمان | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | 3− | 1 |
مجموعة D
فريق | لعب | ف | ت | خ | له | عليه | ف.أ | نقاط |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
العراق | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 1 | 9+ | 9 |
اليابان | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5+ | 6 |
الكويت | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 7 | 1− | 3 |
نيبال | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 13 | 13− | 0 |
مجموعة E
فريق | لعب | ف | ت | خ | له | عليه | ف.أ | نقاط |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
إندونيسيا | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7+ | 3 |
تايلاند | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2+ | 3 |
المالديف | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2− | 0 |
تيمور الشرقية | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 7− | 0 |
تايلاند | 2–0 | المالديف |
---|---|---|
المالديف | ضد | إندونيسيا |
---|---|---|
المالديف | ضد | تيمور الشرقية |
---|---|---|
مجموعة F
فريق | لعب | ف | ت | خ | له | عليه | ف.أ | نقاط |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
كوريا الشمالية | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3+ | 3 |
باكستان | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
الصين | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3− | 0 |
كوريا الشمالية | 3–0 | الصين |
---|---|---|
مجموعة G
فريق | لعب | ف | ت | خ | له | عليه | ف.أ | نقاط |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
الإمارات العربية المتحدة | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5+ | 3 |
الأردن | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
الهند | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5− | 0 |
مجموعة H
فريق | لعب | ف | ت | خ | له | عليه | ف.أ | نقاط |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
فيتنام | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3+ | 3 |
قيرغيزستان | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
إيران | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 3− | 0 |
قيرغيزستان | ضد | إيران |
---|---|---|
فيتنام | ضد | قيرغيزستان |
---|---|---|
مرحلة خروج المغلوب
دور الـ 16 | ربع النهائي | الدور نصف النهائي | مباراة الميدالية الذهبية | |||||||||||
25 سبتمبر | ||||||||||||||
كوريا الجنوبية | 3 | |||||||||||||
28 سبتمبر | ||||||||||||||
هونغ كونغ | 0 | |||||||||||||
كوريا الجنوبية | 1 | |||||||||||||
25 سبتمبر | ||||||||||||||
اليابان | 0 | |||||||||||||
فلسطين | 0 | |||||||||||||
30 سبتمبر | ||||||||||||||
اليابان | 4 | |||||||||||||
كوريا الجنوبية | 2 | |||||||||||||
25 سبتمبر | ||||||||||||||
تايلاند | 0 | |||||||||||||
تايلاند | 2 | |||||||||||||
28 سبتمبر | ||||||||||||||
الصين | 0 | |||||||||||||
تايلاند | 2 | |||||||||||||
25 سبتمبر | ||||||||||||||
الأردن | 0 | |||||||||||||
الأردن (ب.و.إ.) | 2 | |||||||||||||
2 أكتوبر | ||||||||||||||
قيرغيزستان | 0 | |||||||||||||
كوريا الجنوبية (ب.و.إ.) | 1 | |||||||||||||
26 سبتمبر | ||||||||||||||
كوريا الشمالية | 0 | |||||||||||||
أوزبكستان | 2 | |||||||||||||
28 سبتمبر | ||||||||||||||
السعودية | 3 | |||||||||||||
السعودية | 0 | |||||||||||||
26 سبتمبر | ||||||||||||||
العراق | 3 | |||||||||||||
العراق | 4 | |||||||||||||
30 سبتمبر | ||||||||||||||
طاجيكستان | 2 | |||||||||||||
العراق | 0 | |||||||||||||
26 سبتمبر | ||||||||||||||
كوريا الشمالية (ب.و.إ.) | 1 | مباراة الميدالية البرونزية | ||||||||||||
كوريا الشمالية | 4 | |||||||||||||
28 سبتمبر | 2 أكتوبر | |||||||||||||
إندونيسيا | 1 | |||||||||||||
كوريا الشمالية | 1 | العراق | 1 | |||||||||||
26 سبتمبر | ||||||||||||||
الإمارات العربية المتحدة | 0 | تايلاند | 0 | |||||||||||
فيتنام | 1 | |||||||||||||
الإمارات العربية المتحدة | 3 | |||||||||||||
مرحلة 16
ضد | ||
---|---|---|
ضد | ||
---|---|---|
ضد | ||
---|---|---|
ضد | ||
---|---|---|
ضد | ||
---|---|---|
ضد | ||
---|---|---|
ضد | ||
---|---|---|
ضد | ||
---|---|---|
ربع النهائي
ضد | ||
---|---|---|
ضد | ||
---|---|---|
ضد | ||
---|---|---|
ضد | ||
---|---|---|
نصف النهائي
ضد | ||
---|---|---|
ضد | ||
---|---|---|
مباراة الميدالية البرونز
ضد | ||
---|---|---|
النهائي
ضد | ||
---|---|---|
الهدافين
نساء
المباريات
مجموعة A
فريق | لعب | ف | ت | خ | له | عليه | ف.أ | نقاط |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
كوريا الجنوبية | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
تايلاند | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
الهند | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
المالديف | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
مجموعة B
فريق | لعب | ف | ت | خ | له | عليه | ف.أ | نقاط |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
اليابان | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
الصين | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
الأردن | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
تايبيه الصينية | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
مجموعة C
فريق | لعب | ف | ت | خ | له | عليه | ف.أ | نقاط |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
كوريا الشمالية | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
فيتنام | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
هونغ كونغ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
مرحلة خروج المغلوب
ربع النهائي
نصف النهائي
مباراة الميدالية البرونزية
النهائي
الهدافين
مراجع
- ع
- ن
- ت
- النبالة
- السباحة الفنية
- ألعاب القوى
- تنس الريشة
- كرة القاعدة
- كرة السلة
- كرة الطائرة الشاطئية
- بولينج
- البوكسينغ
- ركوب الكنو
- الكريكت
- سباق الدراجات الهوائية
- الغطس
- الفروسية
- مبارزة سيف الشيش
- هوكي الحقل
- كرة القدم
- الغولف
- الجمباز
- كرة اليد
- الجودو
- الكابادي
- الكاراتيه
- الخماسي الحديث
- التجديف
- سباعيات الرغبي
- الإبحار
- سيباك تاكرو
- الرماية
- كرة المضرب اللينة
- الكرة اللينة
- اسكواش
- السباحة
- تنس الطاولة
- التايكوندو
- كرة المضرب
- السباق الثلاثي
- كرة الطائرة
- كرة الماء
- رفع الأثقال
- المصارعة
- ووشو
- بوابة كرة القدم
- بوابة كوريا الجنوبية
- بوابة عقد 2010
هذه بذرة مقالة عن كرة القدم بحاجة للتوسيع. فضلًا شارك في تحريرها. |