BWF Super Series Finale 2017
Das BWF Super Series Finale 2017 war das abschließende Turnier der BWF Super Series 2017 im Badminton. Es fand vom 13. bis zum 17. Dezember 2017 in Dubai im Hamdan Sports Complex statt.
Herreneinzel
Setzliste
- Korea Sud Son Wan-ho
- Indien Srikanth Kidambi
- China Volksrepublik Shi Yuqi
- Malaysia Lee Chong Wei
- Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen
- Hongkong Ng Ka Long
- China Volksrepublik Chen Long
- Danemark Viktor Axelsen
Gruppe A
Starter | Pts | Pld | W | L | SF | SA | PF | PA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Malaysia Lee Chong Wei | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 98 | 83 |
Korea Sud Son Wan-ho | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 108 | 111 |
Hongkong Ng Ka Long | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 82 | 94 |
China Volksrepublik Chen Long | zurückgezogen |
Datum | Ergebnis | Set 1 | Set 2 | Set 3 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
13. Dezember | Korea Sud Son Wan-ho | w/o | China Volksrepublik Chen Long | |||
13. Dezember | Malaysia Lee Chong Wei | 2–0 | Hongkong Ng Ka Long | 21–14 | 21–13 | |
14. Dezember | Malaysia Lee Chong Wei | w/o | China Volksrepublik Chen Long | |||
14. Dezember | Korea Sud Son Wan-ho | 1–2 | Hongkong Ng Ka Long | 15–21 | 21–13 | 16–21 |
15. Dezember | Hongkong Ng Ka Long | w/o | China Volksrepublik Chen Long | |||
15. Dezember | Korea Sud Son Wan-ho | 2–1 | Malaysia Lee Chong Wei | 13–21 | 22–20 | 21–15 |
Gruppe B
Starter | Pts | Pld | W | L | SF | SA | PF | PA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
China Volksrepublik Shi Yuqi | 3 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2 | 158 | 144 |
Danemark Viktor Axelsen | 2 | 3 | 2 | 1 | 5 | 3 | 154 | 137 |
Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 4 | 130 | 134 |
Indien Srikanth Kidambi | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 6 | 118 | 145 |
Datum | Ergebnis | Set 1 | Set 2 | Set 3 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
13. Dezember | China Volksrepublik Shi Yuqi | 2–0 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 21–19 | 21–17 | |
13. Dezember | Indien Srikanth Kidambi | 0–2 | Danemark Viktor Axelsen | 13–21 | 17–21 | |
14. Dezember | China Volksrepublik Shi Yuqi | 2–1 | Danemark Viktor Axelsen | 13–21 | 21–18 | 21–17 |
14. Dezember | Indien Srikanth Kidambi | 0–2 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 18–21 | 18–21 | |
15. Dezember | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 1–2 | Danemark Viktor Axelsen | 16–21 | 21–14 | 15–21 |
15. Dezember | Indien Srikanth Kidambi | 1–2 | China Volksrepublik Shi Yuqi | 17–21 | 21–19 | 14–21 |
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
3 | China Volksrepublik Shi Yuqi | 12 | 8 | ||||||||
8 | Danemark Viktor Axelsen | 21 | 21 | ||||||||
8 | Danemark Viktor Axelsen | 19 | 21 | 21 | |||||||
4 | Malaysia Lee Chong Wei | 21 | 19 | 15 | |||||||
1 | Korea Sud Son Wan-ho | 17 | 11 | ||||||||
4 | Malaysia Lee Chong Wei | 21 | 21 |
Dameneinzel
Setzliste
- Japan Akane Yamaguchi
- Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying
- Korea Sud Sung Ji-hyun
- Indien P. V. Sindhu
- Thailand Ratchanok Intanon
- China Volksrepublik He Bingjiao
- China Volksrepublik Chen Yufei
- Japan Sayaka Sato
Gruppe A
Starter | Pts | Pld | W | L | SF | SA | PF | PA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Indien P. V. Sindhu | 3 | 3 | 3 | 0 | 6 | 1 | 142 | 97 |
Japan Akane Yamaguchi | 2 | 3 | 2 | 1 | 4 | 3 | 119 | 116 |
Japan Sayaka Sato | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | 98 | 118 |
China Volksrepublik He Bingjiao | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 6 | 127 | 155 |
Datum | Ergebnis | Set 1 | Set 2 | Set 3 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
13. Dezember | Japan Akane Yamaguchi | 2–0 | Japan Sayaka Sato | 21–12 | 21–19 | |
13. Dezember | Indien P. V. Sindhu | 2–1 | China Volksrepublik He Bingjiao | 21–11 | 16–21 | 21–18 |
14. Dezember | Japan Akane Yamaguchi | 2–1 | China Volksrepublik He Bingjiao | 21–14 | 13–21 | 21–8 |
14. Dezember | Indien P. V. Sindhu | 2–0 | Japan Sayaka Sato | 21–13 | 21–12 | |
15. Dezember | China Volksrepublik He Bingjiao | 0–2 | Japan Sayaka Sato | 18–21 | 16–21 | |
15. Dezember | Japan Akane Yamaguchi | 0–2 | Indien P. V. Sindhu | 9–21 | 13–21 |
Gruppe B
Starter | Pts | Pld | W | L | SF | SA | PF | PA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thailand Ratchanok Intanon | 2 | 3 | 2 | 1 | 5 | 2 | 141 | 125 |
China Volksrepublik Chen Yufei | 2 | 3 | 2 | 1 | 5 | 3 | 147 | 143 |
Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 2 | 3 | 2 | 1 | 4 | 3 | 134 | 120 |
Korea Sud Sung Ji-hyun | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 6 | 92 | 126 |
Datum | Ergebnis | Set 1 | Set 2 | Set 3 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
13. Dezember | Korea Sud Sung Ji-hyun | 0–2 | Thailand Ratchanok Intanon | 19–21 | 16–21 | |
13. Dezember | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 2–1 | China Volksrepublik Chen Yufei | 15–21 | 21–12 | 21–17 |
14. Dezember | Korea Sud Sung Ji-hyun | 0–2 | China Volksrepublik Chen Yufei | 16–21 | 13–21 | |
14. Dezember | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 0–2 | Thailand Ratchanok Intanon | 18–21 | 17–21 | |
15. Dezember | Thailand Ratchanok Intanon | 1–2 | China Volksrepublik Chen Yufei | 18–21 | 21–13 | 18–21 |
15. Dezember | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 2–0 | Korea Sud Sung Ji-hyun | 21–17 | 21–11 |
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
4 | Indien P. V. Sindhu | 21 | 21 | ||||||||
7 | China Volksrepublik Chen Yufei | 15 | 18 | ||||||||
4 | Indien P. V. Sindhu | 21 | 12 | 19 | |||||||
1 | Japan Akane Yamaguchi | 15 | 21 | 21 | |||||||
1 | Japan Akane Yamaguchi | 17 | 21 | 21 | |||||||
5 | Thailand Ratchanok Intanon | 21 | 12 | 19 |
Herrendoppel
Setzliste
- Indonesien Markus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo
- Danemark Mathias Boe / Carsten Mogensen
- China Volksrepublik Li Junhui / Liu Yuchen
- China Volksrepublik Liu Cheng / Zhang Nan
- Japan Takeshi Kamura / Keigo Sonoda
- Danemark Mads Conrad-Petersen / Mads Pieler Kolding
- Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei / Lee Yang
- Japan Takuro Hoki / Yugo Kobayashi
Gruppe A
Pair | Pts | Pld | W | L | SF | SA | PF | PA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Japan Takeshi Kamura Japan Keigo Sonoda | 3 | 3 | 3 | 0 | 6 | 0 | 126 | 96 |
Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 2 | 3 | 2 | 1 | 4 | 3 | 137 | 119 |
Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Mads Pieler Kolding | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | 92 | 111 |
China Volksrepublik Li Junhui China Volksrepublik Liu Yuchen | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 6 | 116 | 145 |
Datum | Ergebnis | Set 1 | Set 2 | Set 3 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
13. Dezember | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 2–0 | Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Mads Pieler Kolding | 21–6 | 21–16 | |
13. Dezember | China Volksrepublik Li Junhui China Volksrepublik Liu Yuchen | 0–2 | Japan Takeshi Kamura Japan Keigo Sonoda | 17–21 | 17–21 | |
14. Dezember | China Volksrepublik Li Junhui China Volksrepublik Liu Yuchen | 0–2 | Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Mads Pieler Kolding | 14–21 | 13–21 | |
14. Dezember | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 0–2 | Japan Takeshi Kamura Japan Keigo Sonoda | 17–21 | 17–21 | |
15. Dezember | Japan Takeshi Kamura Japan Keigo Sonoda | 2–0 | Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Mads Pieler Kolding | 21–9 | 21–19 | |
15. Dezember | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 2–1 | China Volksrepublik Li Junhui China Volksrepublik Liu Yuchen | 19–21 | 21–16 | 21–18 |
Gruppe B
Pair | Pts | Pld | W | L | SF | SA | PF | PA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
China Volksrepublik Liu Cheng China Volksrepublik Zhang Nan | 3 | 3 | 3 | 0 | 6 | 1 | 150 | 123 |
Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 2 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | 115 | 107 |
Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei Chinesisch Taipeh Lee Yang | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 5 | 149 | 160 |
Japan Takuro Hoki Japan Yugo Kobayashi | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 6 | 117 | 141 |
Datum | Ergebnis | Set 1 | Set 2 | Set 3 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
13. Dezember | China Volksrepublik Liu Cheng China Volksrepublik Zhang Nan | 2–1 | Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei Chinesisch Taipeh Lee Yang | 21–19 | 24–26 | 21–14 |
13. Dezember | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 2–0 | Japan Takuro Hoki Japan Yugo Kobayashi | 21–18 | 21–14 | |
14. Dezember | China Volksrepublik Liu Cheng China Volksrepublik Zhang Nan | 2–0 | Japan Takuro Hoki Japan Yugo Kobayashi | 21–18 | 21–15 | |
14. Dezember | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 2–0 | Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei Chinesisch Taipeh Lee Yang | 21–14 | 21–19 | |
15. Dezember | Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei Chinesisch Taipeh Lee Yang | 2–1 | Japan Takuro Hoki Japan Yugo Kobayashi | 15–21 | 21–15 | 21–16 |
15. Dezember | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 0–2 | China Volksrepublik Liu Cheng China Volksrepublik Zhang Nan | 18–21 | 13–21 |
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
5 | Japan Takeshi Kamura Japan Keigo Sonoda | 10 | 21 | 16 | |||||||
1 | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 18 | 21 | |||||||
1 | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 21 | ||||||||
4 | China Volksrepublik Liu Cheng China Volksrepublik Zhang Nan | 16 | 15 | ||||||||
2 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 17 | 16 | ||||||||
4 | China Volksrepublik Liu Cheng China Volksrepublik Zhang Nan | 21 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
- Japan Shiho Tanaka / Koharu Yonemoto
- Japan Yuki Fukushima / Sayaka Hirota
- China Volksrepublik Chen Qingchen / Jia Yifan
- Danemark Kamilla Rytter Juhl / Christinna Pedersen
- Korea Sud Chang Ye-na / Lee So-hee
- Korea Sud Jung Kyung-eun / Shin Seung-chan
- China Volksrepublik Huang Yaqiong / Yu Xiaohan
- Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching / Wu Ti-jung
Gruppe A
Pair | Pts | Pld | W | L | SF | SA | PF | PA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Japan Shiho Tanaka Japan Koharu Yonemoto | 2 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | 110 | 104 |
China Volksrepublik Huang Yaqiong China Volksrepublik Yu Xiaohan | 2 | 3 | 2 | 1 | 4 | 3 | 132 | 122 |
China Volksrepublik Chen Qingchen China Volksrepublik Jia Yifan | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 4 | 126 | 131 |
Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Lee So-hee | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | 99 | 110 |
Datum | Ergebnis | Set 1 | Set 2 | Set 3 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
13. Dezember | Japan Shiho Tanaka Japan Koharu Yonemoto | 0–2 | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Lee So-hee | 16–21 | 10–21 | |
13. Dezember | China Volksrepublik Chen Qingchen China Volksrepublik Jia Yifan | 1–2 | China Volksrepublik Huang Yaqiong China Volksrepublik Yu Xiaohan | 14–21 | 21–16 | 19–21 |
14. Dezember | Japan Shiho Tanaka Japan Koharu Yonemoto | 2–0 | China Volksrepublik Huang Yaqiong China Volksrepublik Yu Xiaohan | 21–16 | 21–16 | |
14. Dezember | China Volksrepublik Chen Qingchen China Volksrepublik Jia Yifan | 2–0 | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Lee So-hee | 21–14 | 21–17 | |
15. Dezember | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Lee So-hee | 0–2 | China Volksrepublik Huang Yaqiong China Volksrepublik Yu Xiaohan | 12–21 | 14–21 | |
15. Dezember | Japan Shiho Tanaka Japan Koharu Yonemoto | 2–0 | China Volksrepublik Chen Qingchen China Volksrepublik Jia Yifan | 21–15 | 21–15 |
Gruppe B
Pair | Pts | Pld | W | L | SF | SA | PF | PA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 3 | 3 | 3 | 0 | 6 | 0 | 126 | 81 |
Danemark Kamilla Rytter Juhl Danemark Christinna Pedersen | 2 | 3 | 2 | 1 | 4 | 3 | 128 | 122 |
Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Shin Seung-chan | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 5 | 118 | 125 |
Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching Chinesisch Taipeh Wu Ti-jung | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 6 | 119 | 163 |
Datum | Ergebnis | Set 1 | Set 2 | Set 3 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
13. Dezember | Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 2–0 | Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching Chinesisch Taipeh Wu Ti-jung | 21–13 | 21–13 | |
13. Dezember | Danemark Kamilla Rytter Juhl Danemark Christinna Pedersen | 2–0 | Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Shin Seung-chan | 21–18 | 21–10 | |
14. Dezember | Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 2–0 | Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Shin Seung-chan | 21–18 | 21–13 | |
14. Dezember | Danemark Kamilla Rytter Juhl Danemark Christinna Pedersen | 2–1 | Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching Chinesisch Taipeh Wu Ti-jung | 20–22 | 21–13 | 21–17 |
15. Dezember | Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Shin Seung-chan | 2–1 | Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching Chinesisch Taipeh Wu Ti-jung | 21–9 | 17–21 | 21–11 |
15. Dezember | Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 2–0 | Danemark Kamilla Rytter Juhl Danemark Christinna Pedersen | 21–12 | 21–12 |
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
2 | Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 21 | 21 | ||||||||
7 | China Volksrepublik Huang Yaqiong China Volksrepublik Yu Xiaohan | 13 | 14 | ||||||||
2 | Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 16 | 15 | ||||||||
1 | Japan Shiho Tanaka Japan Koharu Yonemoto | 21 | 21 | ||||||||
4 | Danemark Kamilla Rytter Juhl Danemark Christinna Pedersen | 19 | 19 | ||||||||
1 | Japan Shiho Tanaka Japan Koharu Yonemoto | 21 | 21 |
Mixed
Setzliste
- China Volksrepublik Zheng Siwei / Chen Qingchen
- China Volksrepublik Wang Yilu / Huang Dongping
- Indonesien Tontowi Ahmad / Liliyana Natsir
- Hongkong Tang Chun Man / Tse Ying Suet
- Indonesien Praveen Jordan / Debby Susanto
- England Chris Adcock / Gabrielle Adcock
- Malaysia Tan Kian Meng / Lai Pei Jing
- Japan Kenta Kazuno / Ayane Kurihara
Gruppe A
Pair | Pts | Pld | W | L | SF | SA | PF | PA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Chen Qingchen | 3 | 3 | 3 | 0 | 6 | 1 | 145 | 105 |
Hongkong Tang Chun Man Hongkong Tse Ying Suet | 2 | 3 | 2 | 1 | 4 | 4 | 142 | 135 |
Japan Kenta Kazuno Japan Ayane Kurihara | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 4 | 113 | 130 |
Indonesien Praveen Jordan Indonesien Debby Susanto | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 6 | 129 | 159 |
Datum | Ergebnis | Set 1 | Set 2 | Set 3 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
13. Dezember | Hongkong Tang Chun Man Hongkong Tse Ying Suet | 2–1 | Indonesien Praveen Jordan Indonesien Debby Susanto | 21–13 | 14–21 | 21–16 |
13. Dezember | China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Chen Qingchen | 2–0 | Japan Kenta Kazuno Japan Ayane Kurihara | 21–16 | 21–12 | |
14. Dezember | Hongkong Tang Chun Man Hongkong Tse Ying Suet | 2–1 | Japan Kenta Kazuno Japan Ayane Kurihara | 21–16 | 16–21 | 21–6 |
14. Dezember | China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Chen Qingchen | 2–1 | Indonesien Praveen Jordan Indonesien Debby Susanto | 21–12 | 19–21 | 21–16 |
15. Dezember | Indonesien Praveen Jordan Indonesien Debby Susanto | 0–2 | Japan Kenta Kazuno Japan Ayane Kurihara | 13–21 | 17–21 | |
15. Dezember | China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Chen Qingchen | 2–0 | Hongkong Tang Chun Man Hongkong Tse Ying Suet | 21–10 | 21–18 |
Gruppe B
Pair | Pts | Pld | W | L | SF | SA | PF | PA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Huang Dongping | 3 | 3 | 3 | 0 | 6 | 1 | 137 | 95 |
Indonesien Tontowi Ahmad Indonesien Liliyana Natsir | 2 | 3 | 2 | 1 | 5 | 3 | 143 | 142 |
England Chris Adcock England Gabrielle Adcock | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 4 | 126 | 131 |
Malaysia Tan Kian Meng Malaysia Lai Pei Jing | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 6 | 88 | 126 |
Datum | Ergebnis | Set 1 | Set 2 | Set 3 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
13. Dezember | China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Huang Dongping | 2–0 | Malaysia Tan Kian Meng Malaysia Lai Pei Jing | 21–12 | 21–11 | |
13. Dezember | Indonesien Tontowi Ahmad Indonesien Liliyana Natsir | 2–1 | England Chris Adcock England Gabrielle Adcock | 21–18 | 18–21 | 21–14 |
14. Dezember | China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Huang Dongping | 2–0 | England Chris Adcock England Gabrielle Adcock | 21–14 | 21–17 | |
14. Dezember | Indonesien Tontowi Ahmad Indonesien Liliyana Natsir | 2–0 | Malaysia Tan Kian Meng Malaysia Lai Pei Jing | 21–17 | 21–19 | |
15. Dezember | England Chris Adcock England Gabrielle Adcock | 2–0 | Malaysia Tan Kian Meng Malaysia Lai Pei Jing | 21–13 | 21–16 | |
15. Dezember | China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Huang Dongping | 2–1 | Indonesien Tontowi Ahmad Indonesien Liliyana Natsir | 21–9 | 11–21 | 21–11 |
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
2 | China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Huang Dongping | 21 | 18 | 17 | |||||||
4 | Hongkong Tang Chun Man Hongkong Tse Ying Suet | 18 | 21 | 21 | |||||||
4 | Hongkong Tang Chun Man Hongkong Tse Ying Suet | 15 | 20 | ||||||||
1 | China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Chen Qingchen | 21 | 22 | ||||||||
3 | Indonesien Tontowi Ahmad Indonesien Liliyana Natsir | 12 | 17 | ||||||||
1 | China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Chen Qingchen | 21 | 21 |
Weblinks
- Dubai World Superseries Finals
- BWF World Super Series