CARIFTA Games 2022
49. CARIFTA Games | |
---|---|
Stadt | Jamaika Kingston, Jamaika |
Stadion | Independence Park |
Wettbewerbe | 66 |
Eröffnung | 16. April 2022 |
Schlusstag | 18. April 2022 |
Chronik | |
← George Town 2019 | Nassau 2023 → |
Die 49. CARIFTA Games fanden vom 16. bis zum 18. April 2022 in der jamaikanischen Hauptstadt Kingston im Independence Park statt, womit die Veranstaltung nach 2011 wieder in Jamaika stattfand. Teilnahmeberechtigt sind alle Staaten die Teil der Caribbean Free Trade Association (CARIFTA) sind. Es wurden Wettbewerbe in der U20-Altersklasse sowie in der U17-Altersklasse ausgetragen.
Ergebnisse
Männer U20
100 m
Platz | Athlet | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | DeAndre Daley | Jamaika JAM | 10,23 PB |
2 | Bouwahjgie Nkrumie | Jamaika JAM | 10,28 PB |
3 | Zachary Evans | Bahamas BAH | 10,45 PB |
4 | Jaiden Reid | Cayman Islands CAY | 10,53 PB |
5 | Wanyae Belle | Jungferninseln Britische IVB | 10,61 |
6 | Davonte Howell | Cayman Islands CAY | 10,63 |
7 | Revell Webster | Trinidad und Tobago TTO | 10,65 |
8 | Ajani Daley | Antigua und Barbuda ATG | 10,67 |
Wind: +0,7 m/s
200 m
Platz | Athlet | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Bryan Levell | Jamaika JAM | 21,18 |
2 | Sandrey Davison | Jamaika JAM | 21,35 |
3 | Nazzio John | Grenada GRN | 21,70 |
4 | Shakeem Mc Kay | Trinidad und Tobago TTO | 21,79 |
5 | Zion Campbell | Bahamas BAH | 21,80 |
6 | Jaiden Reid | Cayman Islands CAY | 21,94 |
7 | Wanyae Belle | Jungferninseln Britische IVB | 22,12 |
8 | Amani Mascoll-Beckles | Barbados BAR | 22,32 |
Wind: −2,5 m/s
400 m
Platz | Athlet | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Delano Kennedy | Jamaika JAM | 46,66 PB |
2 | Shemar Palmer | Jamaika JAM | 46,97 |
3 | Amal Glasgow | Saint Vincent Grenadinen VIN | 47,06 PB |
4 | Ross Walrond | Barbados BAR | 47,36 PB |
5 | Josiah Parris | Barbados BAR | 48,19 |
6 | Antoine Andrews | Bahamas BAH | 48,35 |
7 | Cyril Sumner | Trinidad und Tobago TTO | 48,67 |
8 | Shamar Smith | Bahamas BAH | 49,34 |
800 m
Platz | Athlet | Land | Zeit (min) |
---|---|---|---|
1 | J'Voughnn Blake | Jamaika JAM | 1:49,89 |
2 | Nathan Cumberbatch | Trinidad und Tobago TTO | 1:51,86 PB |
3 | Adrian Nethersole | Jamaika JAM | 1:51,96 |
4 | Nirobi Smith Mills | Bermuda BER | 1:52,20 PB |
5 | Jahshani Farrington | Jungferninseln Britische IVB | 1:55,01 PB |
6 | Sancho Smith | Bermuda BER | 1:55,36 PB |
7 | Ambriton Nellie | Saint Vincent Grenadinen VIN | 1:55,51 PB |
1500 m
Platz | Athlet | Land | Zeit (min) |
---|---|---|---|
1 | J'Voughnn Blake | Jamaika JAM | 4:00,04 |
2 | Adrian Nethersole | Jamaika JAM | 4:01,45 |
3 | Troy Llanos | Trinidad und Tobago TTO | 4:01,47 PB |
4 | Curtis Mitchell | Bahamas BAH | 4:01,70 PB |
5 | Nellie Ambriton | Saint Vincent Grenadinen VIN | 4:06,92 PB |
6 | Alexander Caines | Saint Kitts Nevis SKN | 4:10,35 PB |
7 | Augustine Blasczyk | Martinique MTQ | 4:13,38 PB |
8 | Simeon Hayward | Bermuda BER | 4:20,41 |
5000 m
Platz | Athlet | Land | Zeit (min) |
---|---|---|---|
1 | Curtis Mitchell | Bahamas BAH | 16:07,57 PB |
2 | Nicholas Power | Jamaika JAM | 16:08,93 PB |
3 | Tafari Waldron | Trinidad und Tobago TTO | 16:35,73 PB |
4 | Augustin Blasczyk | Martinique MTQ | 16:50,15 PB |
Neo Lucien Davis | Dominica DMA | DNF |
110 m Hürden (99 cm)
Platz | Athlet | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Matthew Sophia | Curaçao CUW | 13,74 SB |
2 | Demario Prince | Jamaika JAM | 13,88 |
3 | Antoine Andrews | Bahamas BAH | 13,91 |
4 | Khailan Vitalis | Saint Lucia LCA | 14,20 |
5 | Nikkolia Kennedy | Barbados BAR | 14,46 |
6 | Keone John | Trinidad und Tobago TTO | 13,64 |
7 | Ulric Portier | Guadeloupe GLP | 14,80 |
8 | Brian Morris | Trinidad und Tobago TTO | 14,89 |
Wind: −2,0 m/s
400 m Hürden
Platz | Athlet | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Roshawn Clarke | Jamaika JAM | 50,68 |
2 | Shamiar Bain | Bahamas BAH | 52,83 PB |
3 | Craig Prendergast | Antigua und Barbuda ATG | 55,08 |
4 | J'Mari Duhaney | Jungferninseln Britische IVB | 56,62 PB |
Dorian Charles | Trinidad und Tobago TTO | DNF | |
Rayon Campbell | Jamaika JAM | DNF |
4 × 100 m Staffel
Platz | Land | Athleten | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Jamaika Jamaika | Bouwahghi Nkrumie Deandre Daley Sandrey Davison Bryan Levell | 39,15 MR |
2 | Bahamas Bahamas | Zachary Evans Zion Campbell Keano Ferguson Carlos Brown Jr. | 40,41 |
3 | Cayman Islands Cayman Islands | Jaiden Reid Jamar Ellis Alex Gordon Davonte Howell | 40,72 |
4 | Guadeloupe Guadeloupe | Chrysley Appatore Rihoann Rilcy Ulric Portier Aymeric Chalcou | 41,77 |
5 | Saint Kitts Nevis St. Kitts und Nevis | K'Anthony Benjamin Shamarie Newton-Roberts William Sharpe | 42,08 |
6 | Guyana Guyana | Ezekiel Newton Wesley Tindall Stafon Roach Shamar Horatio | 42,79 |
7 | Turksinseln und Caicosinseln Turks- und Caicosinseln | Benjamin Kevaughn Rayvon Walkin Aleiandio Durham | 43,81 |
8 | Trinidad und Tobago Trinidad und Tobago | Anthony Diaz Miguel Taylor Jaden de Souza Revell Webster | 44,90 |
4 × 400 m Staffel
Platz | Land | Athleten | Zeit (min) |
---|---|---|---|
1 | Jamaika Jamaika | Shemar Palmer Roshawn Clarke Bryan Levell Delano Kennedy | 3:08,94 |
2 | Trinidad und Tobago Trinidad und Tobago | Rinaldo Moore Shakeem Mc Kay Keone John Cyril Sumner | 3:09,67 |
3 | Barbados Barbados | Josiah Parris Amani Mascoll-Beckles Jahleel Armstrong Ross Walrond | 3:10,71 |
4 | Bahamas Bahamas | Michael Styles Shamar Smith Antoine Andrews | 3:14,56 |
5 | Saint Vincent Grenadinen St. Vincent und die Grenadinen | Devonrick Mack Amal Glasgow Kyle Lawrence Nellie Ambriton | 3:16,14 |
6 | Saint Kitts Nevis St. Kitts und Nevis | Shamarie Newton-Roberts K'Anthony Benjamin Alexander Caines Jelani Johnson | 3:24,03 |
Hochsprung
Platz | Athlet | Land | Höhe (m) |
---|---|---|---|
1 | Aaron Antoine | Trinidad und Tobago TTO | 2,16 PB |
2 | Brandon Pottinger | Jamaika JAM | 2,14 PB |
3 | Verrol Sam | Saint Vincent Grenadinen VIN | 2,00 |
4 | Uroy Ryan | Saint Vincent Grenadinen VIN | 1,95 =PB |
Josh Gardner | Cayman Islands CAY | 1,95 | |
6 | Stephan Farquharson | Bahamas BAH | 1,90 SB |
7 | Xavier Codling | Jamaika JAM | 1,85 |
Stephen Watson | Cayman Islands CAY | NMH |
Stabhochsprung
Platz | Athlet | Land | Höhe (m) |
---|---|---|---|
1 | Brenden Vanderpool | Bahamas BAH | 4,35 PB |
2 | Jeremiah Felix | Saint Lucia LCA | 4,10 |
3 | Isaiah Patrick | Grenada GRN | 3,70 PB |
4 | Rashid James | Saint Lucia LCA | 3,60 PB |
5 | Verrol Sam | Saint Vincent Grenadinen VIN | 3,60 PB |
6 | Lucas Ledoux | Martinique MTQ | 3,60 PB |
7 | Kenny Moxey | Bahamas BAH | 3,45 |
Lucas Montabord | Martinique MTQ | NMH |
Weitsprung
Platz | Athlet | Land | Weite (m) |
---|---|---|---|
1 | Jaydon Hibbert | Jamaika JAM | 7,62 |
2 | Uroy Ryan | Saint Vincent Grenadinen VIN | 7,52 |
3 | Aren Spencer | Barbados BAR | 7,48 w |
4 | Mateo Smith | Bahamas BAH | 7,30 |
5 | Balvin Israel | Jamaika JAM | 7,22 w |
6 | Aymeric Chalcou | Guadeloupe GLP | 7,15 w |
7 | Wesley Tyndall | Guyana GUY | 7,12 w |
8 | Zachary Evans | Bahamas BAH | 7,11 |
Dreisprung
Platz | Athlet | Land | Weite (m) |
---|---|---|---|
1 | Jaydon Hibbert | Jamaika JAM | 17,05 w |
2 | Aren Spencer | Barbados BAR | 15,80 PB |
3 | Royan Walters | Jamaika JAM | 15,59 PB |
4 | Stafon Roach | Guyana GUY | 15,31 PB |
5 | Brandon Hutchinson | Bahamas BAH | 14,47 |
6 | Trevon Hamer | Bahamas BAH | 14,14 |
Rayvon Walkin | Turksinseln und Caicosinseln TKS | NM | |
Mike Mondesir | Franzosisch-Guayana GUF | NM |
Kugelstoßen (6 kg)
Platz | Athlet | Land | Weite (m) |
---|---|---|---|
1 | Kobe Lawrence | Jamaika JAM | 20,02 MR PB |
2 | Christopher Young | Jamaika JAM | 19,12 |
3 | Kevon Hinds | Barbados BAR | 16,18 |
4 | Jaylon Calder | Grenada GRN | 15,65 PB |
5 | Tayjo Opponge-Adjei | Turksinseln und Caicosinseln TKS | 15,32 |
6 | De'Andre Bristol | Grenada GRN | 14,49 |
7 | Orlando Douglas | Jungferninseln Britische IVB | 14,43 PB |
8 | Andre Smikle | Jungferninseln Britische IVB | 12,94 PB |
Diskuswurf (1,75 kg)
Platz | Athlet | Land | Weite (m) |
---|---|---|---|
1 | Kobe Lawrence | Jamaika JAM | 60,77 |
2 | Christopher Young | Jamaika JAM | 54,30 |
3 | Jaden James | Trinidad und Tobago TTO | 52,28 PB |
4 | Tayjo Opponge-Adjei | Turksinseln und Caicosinseln TKS | 49,26 |
5 | Orlando Douglas | Jungferninseln Britische IVB | 46,52 |
6 | De'Andre Bristol | Grenada GRN | 46,28 |
7 | Antwon Walkin | Turksinseln und Caicosinseln TKS | 45,02 |
8 | Jethro Baptiste | Bahamas BAH | 42,72 |
Speerwurf
Platz | Athlet | Land | Weite (m) |
---|---|---|---|
1 | Keyshawn Strachan | Bahamas BAH | 79,89 CR NU20R |
2 | Anthony Diaz | Trinidad und Tobago TTO | 63,69 PB |
3 | Cameron Thomas | Grenada GRN | 60,80 PB |
4 | Christopher Young | Jamaika JAM | 58,84 PB |
5 | Dorian Charles | Trinidad und Tobago TTO | 58,84 |
6 | Nathaniel Zervos | Bahamas BAH | 56,85 |
7 | Gabriel Lim | Guyana GUY | 53,27 |
8 | Jaeden Teka | Grenada GRN | 51,51 |
Zehnkampf
Platz | Athlet | Land | Weite (m) |
---|---|---|---|
1 | Kevin Brooks | Jamaika JAM | 4942 |
2 | Lynden Johnson | Bahamas BAH | 4894 |
3 | Wooslyn Harvey | Turksinseln und Caicosinseln TKS | 4888 |
4 | Jelani Croal | Jungferninseln Britische IVB | 4845 |
5 | Phillip Nathan Telemaque | Dominica DMA | 4647 |
6 | Jauza James | Bermuda BER | 3884 |
7 | Mychael Claxton | Jungferninseln Britische IVB | 3783 |
8 | Devon Wright | Cayman Islands CAY | 3763 |
Frauen U20
100 m
Platz | Athletin | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Tina Clayton | Jamaika JAM | 11,22 SB |
2 | Tia Clayton | Jamaika JAM | 11,30 SB |
3 | Shaniqua Bascombe | Trinidad und Tobago TTO | 11,57 |
4 | Keliza Smith | Guyana GUY | 11,58 PB |
5 | Rickyla Fagan | Barbados BAR | 11,76 PB |
6 | Kishawna Niles | Barbados BAR | 11,77 |
7 | Paige Archer | Bahamas BAH | 11,85 |
8 | Laure Anne Faleme | Guadeloupe GLP | 12,08 |
Wind: +0,6 m/s
200 m
Platz | Athletin | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Brianna Lyston | Jamaika JAM | 23,16 |
2 | Shaniqua Bascombe | Trinidad und Tobago TTO | 24,18 SB |
3 | Kaylia Kelly | Jamaika JAM | 24,33 |
4 | Keliza Smith | Guyana GUY | 24,40 |
5 | Caitlyn Bobb | Bermuda BER | 24,74 |
6 | Kenyatta Grate | Jungferninseln Britische IVB | 25,21 |
7 | Kyah La Fortune | Trinidad und Tobago TTO | 25,34 |
8 | Paige Archer | Bahamas BAH | 34,85 |
Wind: −1,7 m/s
400 m
Platz | Athletin | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Kaylia Kelly | Jamaika JAM | 52,32 PB |
2 | Oneika McAnnuff | Jamaika JAM | 52,52 |
3 | Caitlyn Bobb | Bermuda BER | 53,12 SB |
4 | Kaelyaah Liburd | Jungferninseln Britische IVB | 53,84 PB |
5 | Akris Eristee | Jungferninseln Britische IVB | 54,41 |
6 | Jamara Patterson | Grenada GRN | 54,90 PB |
7 | Javonya Valcourt | Bahamas BAH | 55,09 |
8 | Hannah Reid | Guyana GUY | 55,38 |
800 m
Platz | Athletin | Land | Zeit (min) |
---|---|---|---|
1 | Jody-Ann Mitchell | Jamaika JAM | 2:09,73 |
2 | Layla Haynes | Barbados BAR | 2:10,58 |
3 | Adriel Austin | Guyana GUY | 2:13,62 |
4 | Jaden Francis | Cayman Islands CAY | 2:18,08 PB |
5 | Shayla Cann | Bermuda BER | 2:21,11 PB |
6 | Tamara Guerrier | Guadeloupe GLP | 2:21,58 |
Rushana Dwyer | Jamaika JAM | DNF |
1500 m
Platz | Athletin | Land | Zeit (min) |
---|---|---|---|
1 | Rickeisha Simms | Jamaika JAM | 4:44,18 |
2 | Samantha Pryce | Jamaika JAM | 4:44,77 |
3 | Layla Haynes | Barbados BAR | 4:45,10 SB |
4 | Jonnicia Williams | Saint Kitts Nevis SKN | 5:25,59 |
5 | Tenesia Gardiner | Bahamas BAH | 5:29,04 |
3000 m
Platz | Athletin | Land | Zeit (min) |
---|---|---|---|
1 | Samantha Pryce | Jamaika JAM | 10:40,07 SB |
2 | Attoya Harvey | Guyana GUY | 10:51,40 PB |
3 | Ashara Frater | Jamaika JAM | 11:03,76 |
4 | Mallory Meyers | Belize BLZ | 11:08,23 PB |
5 | Kirra Lambert | Jungferninseln Amerikanische ISV | 11:56,28 |
6 | Tenesia Gardiner | Turksinseln und Caicosinseln TKS | 12:51,54 |
7 | Jonnicia Williams | Saint Kitts Nevis SKN | 13:13,60 |
100 m Hürden
Platz | Athletin | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Alexis James | Jamaika JAM | 13,32 |
2 | Oneka Wilson | Jamaika JAM | 13,67 |
3 | Nya Browne | Barbados BAR | 14,63 |
4 | DiaMonae Thomas | Jungferninseln Britische IVB | 15,46 PB |
Wind: −2,0 m/s
400 m Hürden
Platz | Athletin | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Safhia Hinds | Jamaika JAM | 58,96 |
2 | Shackelia Green | Jamaika JAM | 59,77 |
3 | Natasha Fox | Trinidad und Tobago TTO | 62,35 |
4 | Grenisha Thomas | Saint Vincent Grenadinen VIN | 63,12 PB |
5 | Shadae Worrell | Barbados BAR | 66,54 |
4 × 100 m Staffel
Platz | Land | Athletinnen | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Jamaika Jamaika | Serena Cole Tina Clayton Brianna Lyston Tia Clayton | 42,58 WU20R MR |
2 | Barbados Barbados | Nya Browne Rickyla Fagan Shadae Worrell Kishawna Niles | 45,36 |
3 | Trinidad und Tobago Trinidad und Tobago | Kayla Caesar Shaniqua Bascombe Karessa Kirton Kyah La Fortune | 46,12 |
4 | Bermuda Bermuda | Caitlyn Bobb Keturah Bulford-Trott Sanaa Morris Zakayza Parson | 46,13 |
5 | Turksinseln und Caicosinseln Turks- und Caicosinseln | Daisy McIntosh Lynn Antoine | 51,89 |
6 | Jungferninseln Britische Britische Jungferninseln | 68,66 | |
Guadeloupe Guadeloupe | DSQ |
4 × 400 m Staffel
Platz | Land | Athletinnen | Zeit (min) |
---|---|---|---|
1 | Jamaika Jamaika | Safhia Hinds Oneika McAnnuff Shackelia Green Rushana Dwyer | 3:36,81 |
2 | Jungferninseln Britische Britische Jungferninseln | Akeela McMaster Kenyatta Grate Kaelyaah Liburd Akrissa Eristee | 3:45,67 |
3 | Bermuda Bermuda | Sanaa Morris Keturah Buford-Trott Shayla Cann Caitlyn Bobb | 3:48,69 |
4 | Bahamas Bahamas | Shaunece Miller Javonya Valcourt Sabriyah Farquharson Paige Archer | 4:05,99 |
5 | Turksinseln und Caicosinseln Turks- und Caicosinseln | 4:20,51 |
Hochsprung
Platz | Athletin | Land | Höhe (m) |
---|---|---|---|
1 | Annishka McDonald | Jamaika JAM | 1,75 |
2 | Malaika Cunningham | Jamaika JAM | 1,70 |
3 | Ahsharean Enoe | Grenada GRN | 1,65 |
4 | Shaunece Miller | Bahamas BAH | 1,65 |
Jemerly Jeneiv Lawrence | Dominica DMA | NMH |
Weitsprung
Platz | Athletin | Land | Weite (m) |
---|---|---|---|
1 | Serena Cole | Jamaika JAM | 5,89 w |
2 | Kayssia Hudson | Franzosisch-Guayana GUF | 5,77 PB |
3 | Kay-Lagay Clarke | Jamaika JAM | 5,64 w |
4 | Ashantae Graham | Cayman Islands CAY | 5,62 PB |
5 | Sabriya Farquharson | Bahamas BAH | 5,48 w |
6 | Zakayza Parson | Bermuda BER | 5,46 w |
7 | Amely Pulcherie | Franzosisch-Guayana GUF | 5,40 w |
8 | Lynn Antoine | Turksinseln und Caicosinseln TKS | 5,12 w |
Dreisprung
Platz | Athletin | Land | Weite (m) |
---|---|---|---|
1 | Kayssia Hudson | Franzosisch-Guayana GUF | 12,34 PB |
2 | Jo-Anna Pinnock | Jamaika JAM | 12,13 |
3 | Alyssa Dyett | Antigua und Barbuda ATG | 12,04 PB |
4 | Kay-Lagay Clarke | Jamaika JAM | 11,82 |
5 | Amely Pulcherie | Franzosisch-Guayana GUF | 11,62 |
Kugelstoßen
Platz | Athletin | Land | Weite (m) |
---|---|---|---|
1 | Treneese Eloui Hamilton | Dominica DMA | 14,58 SB |
2 | Britannia Johnson | Jamaika JAM | 14,19 |
3 | Alicia Grootfaam | Suriname SUR | 12,97 SB |
4 | Cedricka Williams | Jamaika JAM | 12,13 |
5 | Palesa Caesar | Jungferninseln Britische IVB | 11,73 |
6 | Princesse Hyman | Guadeloupe GLP | 11,47 |
7 | Brianna Smith | Cayman Islands CAY | 11,30 PB |
8 | Kayssia Hudson | Franzosisch-Guayana GUF | 10,13 PB |
Diskuswurf
Platz | Athletin | Land | Weite (m) |
---|---|---|---|
1 | Cedricka Williams | Jamaika JAM | 51,24 |
2 | Britannia Johnson | Jamaika JAM | 49,74 PB |
3 | Princesse Hyman | Guadeloupe GLP | 47,55 PB |
4 | Calea Jackson | Bahamas BAH | 44,90 PB |
5 | Lalenii Grant | Trinidad und Tobago TTO | 43,68 PB |
6 | Palesa Caesar | Jungferninseln Britische IVB | 42,32 PB |
7 | Bernesha Knowles | Bahamas BAH | 39,22 |
8 | Yanelli Dawkins | Cayman Islands CAY | 29,33 PB |
Speerwurf
Platz | Athletin | Land | Weite (m) |
---|---|---|---|
1 | Anisha Gibbons | Guyana GUY | 42,54 |
2 | Vivica Addison | Barbados BAR | 41,92 |
3 | Vanessa Greaves | Barbados BAR | 41,17 |
4 | Korann Colet | Franzosisch-Guayana GUF | 40,66 |
5 | Rachell Pascal | Cayman Islands CAY | 33,83 PB |
6 | Natalie Albert | Saint Lucia LCA | 33,80 |
7 | Vanessa Sawyer | Bahamas BAH | 31,68 |
8 | Tiffany Mckenzie | Saint Kitts Nevis SKN | 30,99 PB |
Siebenkampf
Platz | Athletin | Land | Punkte |
---|---|---|---|
1 | Shania Myers | Jamaika JAM | 5006 |
2 | A'Keela McMaster | Jungferninseln Britische IVB | 4246 |
3 | Gianna Paul | Trinidad und Tobago TTO | 4245 |
4 | Mia McIntosh | Antigua und Barbuda ATG | 4035 |
5 | Tenique Vincent | Trinidad und Tobago TTO | 4010 |
6 | Gailan John | Saint Vincent Grenadinen VIN | 3661 |
7 | Cadence Stanley | Saint Kitts Nevis SKN | 3569 |
Lou-Anna Pronzola | Martinique MTQ | DNF |
Männer U17
100 m
Platz | Athlet | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Dwayne Fleming | Antigua und Barbuda ATG | 10,72 PB |
2 | Gary Card | Jamaika JAM | 10,75 PB |
3 | Keo Davis | Saint Vincent Grenadinen VIN | 10,77 PB |
4 | Ishmael Rolle | Bahamas BAH | 10,83 PB |
5 | Shaquane Gordon | Jamaika JAM | 10,88 |
6 | Jamario Russell | Trinidad und Tobago TTO | 11,02 |
7 | Denver Tucker | Bermuda BER | 11,06 PB |
Andrew Brown | Bahamas BAH | DNF |
Wind: +0,5 m/s
200 m
Platz | Athlet | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Rickoy Hunter | Jamaika JAM | 22,13 |
2 | Keo Davis | Saint Vincent Grenadinen VIN | 22,19 PB |
3 | Marchino Rose | Jamaika JAM | 22,26 |
4 | Kaiyin Morris | Trinidad und Tobago TTO | 22,31 PB |
5 | Dwayne Fleming | Antigua und Barbuda ATG | 22,33 PB |
6 | Turmani Skinner | Bahamas BAH | 22,48 PB |
7 | Daeshaun Cole | Trinidad und Tobago TTO | 22,04 |
8 | Jerrel Maize | Cayman Islands CAY | 22,73 |
Wind: −1,3 m/s
400 m
Platz | Athlet | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Marchino Rose | Jamaika JAM | 48,41 |
2 | Tajh-Marques White | Jamaika JAM | 48,62 |
3 | Kaiyin Morris | Trinidad und Tobago TTO | 49,01 PB |
4 | Zion Miller | Bahamas BAH | 49,36 PB |
5 | Berkley Munnings | Bahamas BAH | 49,63 PB |
6 | Kyle Williams | Trinidad und Tobago TTO | 50,43 |
7 | Osei Gardiner | Antigua und Barbuda ATG | 50,78 PB |
8 | Daron Thomas | Saint Kitts Nevis SKN | 51,81 PB |
800 m
Platz | Athlet | Land | Zeit (min) |
---|---|---|---|
1 | Ainsley Brown | Jamaika JAM | 1:58,08 |
2 | Keeran Sriskandarajah | Trinidad und Tobago TTO | 1:58,45 PB |
3 | Rasheed Pryce | Jamaika JAM | 1:58,51 |
4 | Jonathan Lynch | Jungferninseln Britische IVB | 2:01,09 PB |
5 | Jaheim Harry | Saint Vincent Grenadinen VIN | 2:01,62 PB |
6 | Raywind Winder | Bahamas BAH | 2:02,76 PB |
7 | Dylan Morin | Martinique MTQ | 2:05,12 |
8 | Mickael Mornal | Guadeloupe GLP | 2:07,47 |
1500 m
Platz | Athlet | Land | Zeit (min) |
---|---|---|---|
1 | Keeran Sriskandarajah | Trinidad und Tobago TTO | 4:10,58 PB |
2 | Javon Roberts | Guyana GUY | 4:12,54 PB |
3 | Yoshane Bowen | Jamaika JAM | 4:13,15 |
4 | Tyrone Lawson | Jamaika JAM | 4:13,54 |
5 | Fynn Armstrong | Barbados BAR | 4:14,58 |
6 | Daniel Meyers | Belize BLZ | 4:17,67 |
7 | Yeshua Dabian | Aruba ARU | 4:26,56 |
8 | Carlos Brison | Sint Maarten SXM | 4:34,15 |
3000 m
Platz | Athlet | Land | Zeit (min) |
---|---|---|---|
1 | Fynn Armstrong | Barbados BAR | 9:21,31 |
2 | Demetrie Meyers | Belize BLZ | 9:33,42 |
3 | Tyrone Lawson | Jamaika JAM | 9:34,46 |
4 | Yeshua Dabian | Aruba ARU | 9:39,17 |
5 | Carlos Brison | Sint Maarten SXM | 10:32,40 |
110 m Hürden (91 cm)
Platz | Athlet | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Shaquane Gordon | Jamaika JAM | 13,69 |
2 | Jadan Campbell | Jamaika JAM | 13,91 |
3 | Jermahd Huggins | Saint Kitts Nevis SKN | 15,21 PB |
4 | Quinton Rolle | Bahamas BAH | 15,61 PB |
5 | Lucas Ledoux | Martinique MTQ | 16,52 PB |
6 | Lucas Montabord | Martinique MTQ | 17,28 |
Wind: −1,5 m/s
400 m Hürden (84 cm)
Platz | Athlet | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Princewell Martin | Jamaika JAM | 53,00 PB |
2 | Jordan Mowatt | Jamaika JAM | 54,40 |
3 | Jermahd Huggins | Saint Kitts Nevis SKN | 55,57 PB |
4 | Quinton Rolle | Bahamas BAH | 55,66 PB |
5 | Akanye Francis | Saint Kitts Nevis SKN | 56,24 PB |
6 | Jonhael Lugiery | Martinique MTQ | 62,38 |
4 × 100 m Staffel
Platz | Land | Athleten | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Jamaika Jamaika | Jadan Campbell Gary Card Ricoy Hunter Shaquane Gordon | 41,74 |
2 | Trinidad und Tobago Trinidad und Tobago | Jamario Russell Daeshaun Cole Khadeem Ryan Khareem Solomon | 42,77 |
3 | Cayman Islands Cayman Islands | Rashawn Robinson Jacob Ebanks Ty Goddard Jerrell Maize | 43,40 |
4 | Saint Kitts Nevis St. Kitts und Nevis | 43,46 | |
5 | Bahamas Bahamas | 43,80 | |
6 | Martinique Martinique | 44,56 |
4 × 400 m Staffel
Platz | Land | Athleten | Zeit (min) |
---|---|---|---|
1 | Jamaika Jamaika | Zachary Wallace Ainsley Brown Princewel Martin Marcinho Rose | 3:17,85 |
2 | Trinidad und Tobago Trinidad und Tobago | Kyle Williams Dylan Woodruffe Daeshaun Cole Kaiyin Morris | 3:18,89 |
3 | Bahamas Bahamas | Berkley Munnings Ishmael Rolle Turmani Skinner Zion Miller | 3:21,35 |
4 | Saint Kitts Nevis St. Kitts und Nevis | 3:23,32 | |
5 | Saint Vincent Grenadinen St. Vincent und die Grenadinen | 3:23,97 | |
6 | Martinique Martinique | 3:37,30 |
Hochsprung
Platz | Athlet | Land | Höhe (m) |
---|---|---|---|
1 | Chaz Penn | Jamaika JAM | 2,05 PB |
2 | Andrew Stone | Cayman Islands CAY | 2,00 PB |
3 | Aaron McKenzie | Jamaika JAM | 1,95 |
4 | Jeani Morrison | Bahamas BAH | 1,85 |
5 | Jaidi James | Trinidad und Tobago TTO | 1,85 |
6 | Melique Evans | Turksinseln und Caicosinseln TKS | 1,80 PB |
7 | AJ Delpesche | Saint Vincent Grenadinen VIN | 1,80 PB |
8 | Dyan Morris | Turksinseln und Caicosinseln TKS | 1,80 PB |
Weitsprung
Platz | Athlet | Land | Weite (m) |
---|---|---|---|
1 | Andrew Stone | Cayman Islands CAY | 6,76 PB |
2 | Andrew Steele | Trinidad und Tobago TTO | 6,61 SB |
3 | Euan Young | Jamaika JAM | 6,60 PB |
4 | Rickoy Hunter | Jamaika JAM | 6,54 PB |
5 | Robert Stuart | Bahamas BAH | 6,52 |
6 | Gabriel Cline | Jungferninseln Britische IVB | 6,37 PB |
7 | Jaidi James | Trinidad und Tobago TTO | 6,24 |
8 | Kodi Grant | Trinidad und Tobago TTO | 6,12 PB |
Dreisprung
Platz | Athlet | Land | Weite (m) |
---|---|---|---|
1 | Chavez Penn | Jamaika JAM | 14,63 w |
2 | Euan Young | Jamaika JAM | 14,32 w |
3 | Jonathan Rogers | Bahamas BAH | 13,99 PB |
4 | Mehdi Jean-Elie | Martinique MTQ | 12,09 |
Jason Woodside | Bahamas BAH | NM |
Kugelstoßen (5 kg)
Platz | Athlet | Land | Weite (m) |
---|---|---|---|
1 | Despiro Wray | Jamaika JAM | 15,36 |
2 | Nathaniel McHardy | Bahamas BAH | 14,71 |
Diskuswurf (1,5 kg)
Platz | Athlet | Land | Weite (m) |
---|---|---|---|
1 | Despiro Wray | Jamaika JAM | 48,89 PB |
Spperwurf (700 g)
Platz | Athlet | Land | Weite (m) |
---|---|---|---|
1 | Rayvohn Telesford | Grenada GRN | 62,80 PB |
2 | Addison Alickson James | Dominica DMA | 50,71 PB |
3 | Dylan Morin | Martinique MTQ | 36,41 |
Frauen U17
100 m
Platz | Athlet | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Adaejah Hodge | Jungferninseln Britische IVB | 11,29 PB |
2 | Shatalya Dorsett | Bahamas BAH | 11,80 PB |
3 | Theianna Lee Terrelonge | Jamaika JAM | 11,87 |
4 | Camoy Binger | Jamaika JAM | 11,92 |
5 | Janae De Gannes | Trinidad und Tobago TTO | 12,00 PB |
6 | Naomi London | Saint Lucia LCA | 12,06 |
7 | Shonte Matthias | Saint Vincent Grenadinen VIN | 12,25 |
8 | Geolyna Dowdye | Antigua und Barbuda ATG | 12,29 |
Wind: +0,5 m/s
200 m
Platz | Athlet | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Adaejah Hodge | Jungferninseln Britische IVB | 23,42 PB |
2 | Sabrina Dockery | Jamaika JAM | 24,25 |
3 | Theianna Lee Terrelonge | Jamaika JAM | 24,64 |
4 | Nya Wright | Bahamas BAH | 25,47 |
5 | Shantay Augustine | Grenada GRN | 25,49 |
6 | Alexxe Henry | Trinidad und Tobago TTO | 25,62 |
7 | Shonte Matthias | Saint Vincent Grenadinen VIN | 26,04 |
Wind: −3,0 m/s
400 m
Platz | Athlet | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Abigail Campbell | Jamaika JAM | 53,83 |
2 | Narissa McPherson | Guyana GUY | 55,39 PB |
3 | Quana Walker | Jamaika JAM | 55,65 PB |
4 | Kadia Rock | Barbados BAR | 57,69 |
5 | Jenna-Marie Thomas | Trinidad und Tobago TTO | 58,39 PB |
6 | S'Nya Cumbermatch | Bermuda BER | 60,23 PB |
7 | Eden Deguelle | Martinique MTQ | 60,42 PB |
8 | Anaelle Placide | Martinique MTQ | 63,37 |
800 m
Platz | Athletin | Land | Zeit (min) |
---|---|---|---|
1 | Michelle Smith | Jungferninseln Amerikanische ISV | 2:10,78 PB |
2 | Andrene Peart | Jamaika JAM | 2:13,07 |
3 | Attoya Harvey | Guyana GUY | 2:14,08 PB |
4 | Narissa McPherson | Guyana GUY | 2:16,13 PB |
5 | Ashlyn Simmons | Barbados BAR | 2:19,34 |
6 | Ricaria Campbell | Jamaika JAM | 2:20,21 |
7 | Jaeda Grant | Bermuda BER | 2:20,50 PB |
8 | Kayleigh Forde | Trinidad und Tobago TTO | 2:23,83 |
1500 m
Platz | Athletin | Land | Zeit (min) |
---|---|---|---|
1 | Attoya Harvey | Guyana GUY | 4:45,75 PB |
2 | Kayleigh Forde | Trinidad und Tobago TTO | 4:52,14 PB |
3 | Kededra Coombs | Jamaika JAM | 4:52,19 PB |
4 | Andrene Peart | Jamaika JAM | 4:52,24 |
5 | Aniqah Bailey | Trinidad und Tobago TTO | 4:57,02 |
6 | Jaeda Grant | Trinidad und Tobago TTO | 4:57,14 PB |
7 | Ashlyn Simmons | Barbados BAR | 4:59,81 PB |
8 | Fenella Wightman | Bermuda BER | 4:59,98 PB |
100 m Hürden (76 cm)
Platz | Athletin | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Bryana Davidson | Jamaika JAM | 13,50 PB |
2 | Michelle Smith | Jungferninseln Amerikanische ISV | 14,31 PB |
3 | Jody-Ann Daley | Jamaika JAM | 14,45 |
4 | A'Sia McMaster | Jungferninseln Britische IVB | 15,38 PB |
5 | Naima Caprice | Martinique MTQ | 15,90 PB |
6 | Vinesha John | Jungferninseln Britische IVB | 15,95 PB |
7 | Lou-Anna Pronzola | Jungferninseln Britische IVB | 16,71 PB |
Wind: −1,8 m/s
400 m Hürden
Platz | Athletin | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Michelle Smith | Jungferninseln Amerikanische ISV | 58,61 PB |
2 | Jody-Ann Daley | Jamaika JAM | 62,22 PB |
3 | Deandra Harris | Jamaika JAM | 62,26 |
4 | Jenna-Marie Thomas | Trinidad und Tobago TTO | 65,88 PB |
4 × 100 m Staffel
Platz | Land | Athletinnen | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Jamaika Jamaika | Bryana Davidson Camoy Binger Shemonique Hazle Thieanna Lee Terrelonge | 45,38 |
2 | Bahamas Bahamas | Jamiah Nabbie Nia Wright Koi Adderley Shatalya Dorsett | 47,13 |
3 | Trinidad und Tobago Trinidad und Tobago | Janae De Gannes Alexxe Henry Kaziah Peters Ayode Simmons | 48,19 |
4 | Bermuda Bermuda | 49,50 | |
5 | Martinique Martinique | 50,22 |
4 × 400 m Staffel
Platz | Land | Athletinnen | Zeit (min) |
---|---|---|---|
1 | Jamaika Jamaika | Sabrina Dockery Quana Walker Deandra Harris Abigail Campbell | 3:43,59 |
2 | Bermuda Bermuda | Madisyn Bobb S'Nya Cumbermatch Jaeda Grant Elise Dickinson | 4:03,23 |
3 | Bahamas Bahamas | Nya Wright Shatalya Dorsett Erin Barr Koi Adderley | 4:04,11 |
4 | Martinique Martinique | 4:05,83 |
Hochsprung
Platz | Athletin | Land | Höhe (m) |
---|---|---|---|
1 | Danielle Noble | Jamaika JAM | 1,73 PB |
2 | Tenique Vincent | Trinidad und Tobago TTO | 1,65 PB |
3 | Jah'kyla Morton | Jungferninseln Britische IVB | 1,60 PB |
4 | Gianna Paul | Trinidad und Tobago TTO | 1,60 |
Asia McKay | Jamaika JAM | 1,60 | |
6 | A'Sia McMaster | Jungferninseln Britische IVB | 1,50 PB |
7 | Koi Adderley | Bahamas BAH | 1,50 |
Alexia Renel | Martinique MTQ | 1,50 PB |
Weitsprung
Platz | Athletin | Land | Weite (m) |
---|---|---|---|
1 | Adaejah Hodge | Jungferninseln Britische IVB | 6,20 w |
2 | Shemonique Hazle | Jamaika JAM | 5,85 |
3 | Rohanna Sudlow | Jamaika JAM | 5,84 w |
4 | Janae De Gannes | Trinidad und Tobago TTO | 5,56 SB |
5 | Koi Adderley | Bahamas BAH | 5,45 |
6 | Jah'kyla Morton | Jungferninseln Britische IVB | 5,41 PB |
7 | Jamaiah Nabbie | Bahamas BAH | 5,40 w |
8 | Elyah Bessard | Martinique MTQ | 5,19 PB |
Dreisprung
Platz | Athletin | Land | Weite (m) |
---|---|---|---|
1 | Sabrina Atkinson | Jamaika JAM | 12,00 w |
2 | Leane Alfred | Franzosisch-Guayana GUF | 11,77 w |
3 | Zoe Adderley | Bahamas BAH | 11,45 w |
4 | Talyrie Vitalis | Guadeloupe GLP | 11,33 w |
5 | Lanaisha Lubin | Bahamas BAH | 11,31 |
6 | Tessa Clamy | Guadeloupe GLP | 11,10 w |
7 | Rohanna Sudlow | Jamaika JAM | 11,06 PB |
8 | Naima Caprice | Martinique MTQ | 10,43 w |
Kugelstoßen (3 kg)
Platz | Athletin | Land | Weite (m) |
---|---|---|---|
1 | Savianna Joseph | Jungferninseln Britische IVB | 13,54 PB |
2 | Nastassia Burrell | Jamaika JAM | 13,10 |
3 | Terrell McCoy | Bahamas BAH | 13,00 |
4 | Annae Mackey | Bahamas BAH | 12,37 |
5 | Dionjah Shaw | Jamaika JAM | 12,07 PB |
6 | Peyton Winter | Trinidad und Tobago TTO | 12,02 |
7 | Mikayla Brown | Cayman Islands CAY | 10,69 PB |
8 | Camerin Porter | Cayman Islands CAY | 9,19 |
Diskuswurf
Platz | Athletin | Land | Weite (m) |
---|---|---|---|
1 | Dionjah Shaw | Jamaika JAM | 45,32 MR |
2 | Rehanna Biggs | Jamaika JAM | 42,41 PB |
3 | Adriana Quamina | Trinidad und Tobago TTO | 35,23 PB |
4 | Savianna Joseph | Jungferninseln Britische IVB | 34,31 PB |
5 | Cailyn Johnson | Bahamas BAH | 30,31 |
6 | Daniel Nixon | Bahamas BAH | 26,34 |
Speerwurf (500 g)
Platz | Athletin | Land | Weite (m) |
---|---|---|---|
1 | Dior-Rae Scott | Bahamas BAH | 44,57 MR |
2 | Kenika Cassar | Trinidad und Tobago TTO | 42,86 |
3 | Suerena Alexander | Grenada GRN | 42,57 |
4 | Kamera Strachan | Bahamas BAH | 39,86 |
5 | Zaila Lemmens | Curaçao CUW | 32,36 |
6 | Jade Wright | Cayman Islands CAY | 22,80 |
7 | Rehanna Biggs | Jamaika JAM | 19,63 |
Weblinks
- offizielle Webseite
- Ergebnisse bei Watch Athletics