Croatia Bol Open 2021
Croatia Bol Open 2021 | |
---|---|
Datum | 7.6.2019 – 12.6.2021 |
Auflage | 5 |
Navigation | 2019 ◄ 2021 ► 2022 |
WTA Challenger Series | |
Austragungsort | Bol Kroatien Kroatien |
Turniernummer | 1090 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/8Q/16D |
Preisgeld | 92.742 € |
Website | Offizielle Website |
Siegerin | Italien Jasmine Paolini |
Sieger (Doppel) | Spanien Aliona Bolsova Polen Katarzyna Kawa |
Turnierdirektor | Feliks Lukas |
Turnier-Supervisor | Kerrilyn Cramer |
Letzte direkte Annahme | Vereinigte Staaten Usue Maitane Arconada (167) |
Stand: 21. Mai 2021 |
Die Croatia Bol Open 2021 waren ein Tennisturnier der Damen in Bol. Das Sandplatzturnier der Kategorie Challenger war Teil der WTA Challenger Series 2021 und fand vom 7. bis 12. Juni 2021 statt.
Qualifikation
Die Qualifikation für die Croatia Bol Open 2021 fand am 7. Juni 2021 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Russland A. Blinkowa | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
PR | Australien P. Hon | 6 | 0 | 1 | 1 | Russland A. Blinkowa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten U. M. Arconada | 7 | 3 | 2 | Q | Rumänien A. Cadanțu | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Rumänien A. Cadanțu | 61 | 6 | 6 | 1 | Russland A. Blinkowa | 6 | 4 | 7 | |||||||||||||||||||||||
Rumänien A. Dulgheru | 4 | 4 | Osterreich B. Haas | 4 | 6 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Osterreich B. Haas | 6 | 6 | Osterreich B. Haas | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Kroatien A. Konjuh | 6 | 63 | 4 | 6 | Russland L. Samsonowa | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
6 | Russland L. Samsonowa | 1 | 7 | 6 | 1 | Russland A. Blinkowa | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Italien J. Paolini | 6 | 6 | 3 | Italien J. Paolini | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Slowakei V. Kužmová | 4 | 1 | 3 | Italien J. Paolini | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Schweiz L. Sun | 3 | 67 | Belarus W. Hawarzowa | 1 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Belarus W. Hawarzowa | 6 | 7 | 3 | Italien J. Paolini | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Spanien N. Párrizas Díaz | 6 | 5 | 3 | Slowakei K. Kučová | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Slowakei K. Kučová | 4 | 7 | 6 | Slowakei K. Kučová | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Kroatien T. Mrdeža | 6 | 6 | WC | Kroatien T. Mrdeža | 6 | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Ungarn T. Babos | 1 | 2 | 3 | Italien J. Paolini | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Spanien A. Bolsova | 4 | 2 | 2 | Niederlande A. Rus | 2 | 64 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Kroatien T. Lukas | 6 | 6 | WC | Kroatien T. Lukas | 3 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
Polen K. Kawa | 4 | 6 | 5 | Rumänien I. Bara | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Rumänien I. Bara | 6 | 4 | 7 | Rumänien I. Bara | 2 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Belgien G. Minnen | 2 | 1 | r | 4 | Italien M. Trevisan | 6 | 5 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
Slowakei A. K. Schmiedlová | 6 | 3 | Slowakei A. K. Schmiedlová | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
Mexiko R. Zarazúa | 2 | 0 | 4 | Italien M. Trevisan | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Italien M. Trevisan | 6 | 6 | Rumänien I. Bara | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Italien S. Errani | 6 | 6 | 2 | Niederlande A. Rus | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Kroatien J. Fett | 3 | 3 | 5 | Italien S. Errani | 7 | 5 | 61 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Georgien E. Gorgodse | 6 | 3 | 4 | Vereinigte Staaten C. Liu | 63 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten C. Liu | 4 | 6 | 6 | Vereinigte Staaten C. Liu | 6 | 5 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Ungarn D. Gálfi | 2 | 3 | 2 | Niederlande A. Rus | 1 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Ukraine K. Sawazka | 6 | 6 | Ukraine K. Sawazka | 1 | 0 | r | ||||||||||||||||||||||||||
Belgien Y. Bonaventure | 3 | 3 | 2 | Niederlande A. Rus | 6 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Niederlande A. Rus | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Slowakei V. Kužmová Niederlande A. Rus | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Kroatien J. Fett Australien P. Hon | 2 | 1 | 1 | Slowakei V. Kužmová Niederlande A. Rus | 4 | 6 | [11] | ||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten U. M. Arconada Belarus W. Hawarzowa | 6 | 6 | Vereinigte Staaten U. M. Arconada Belarus W. Hawarzowa | 6 | 0 | [9] | |||||||||||||||||||
Rumänien M. Bulgaru Rumänien A. Cadanțu | 4 | 3 | 1 | Slowakei V. Kužmová Niederlande A. Rus | 7 | 3 | [7] | ||||||||||||||||||
3 | Polen K. Piter Niederlande R. van der Hoek | 1 | 3 | Georgien E. Gorgodse Slowakei T. Mihalíková | 5 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
Georgien E. Gorgodse Slowakei T. Mihalíková | 6 | 6 | Georgien E. Gorgodse Slowakei T. Mihalíková | w. | o. | ||||||||||||||||||||
Slowakei A. K. Schmiedlová Ukraine K. Sawazka | 7 | 4 | [10] | Slowakei A. K. Schmiedlová Ukraine K. Sawazka | |||||||||||||||||||||
Ungarn D. Gálfi Belgien K. Zimmermann | 65 | 6 | [5] | Georgien E. Gorgodse Slowakei T. Mihalíková | 1 | 6 | [6] | ||||||||||||||||||
Spanien A. Bolsova Polen K. Kawa | 6 | 6 | Spanien A. Bolsova Polen K. Kawa | 6 | 4 | [10] | |||||||||||||||||||
Russland N. Dsalamidse Polen P. Kania-Choduń | 3 | 4 | Spanien A. Bolsova Polen K. Kawa | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
Osterreich B. Haas Mexiko R. Zarazúa | 6 | 3 | [13] | Osterreich B. Haas Mexiko R. Zarazúa | 4 | 64 | |||||||||||||||||||
4 | Kasachstan A. Danilina Belarus L. Marosawa | 1 | 6 | [11] | Spanien A. Bolsova Polen K. Kawa | 6 | 63 | [10] | |||||||||||||||||
Kroatien T. Lukas Kroatien T. Mrdeža | 2 | 5 | Spanien L. Arruabarrena Italien S. Errani | 4 | 7 | [8] | |||||||||||||||||||
Usbekistan O. Omonmurodova Rumänien A. Dulgheru | 6 | 7 | Usbekistan O. Omonmurodova Rumänien A. Dulgheru | 2 | 6 | [7] | |||||||||||||||||||
Spanien L. Arruabarrena Italien S. Errani | 6 | 6 | Spanien L. Arruabarrena Italien S. Errani | 6 | 4 | [10] | |||||||||||||||||||
2 | Japan M. Katō Tschechien R. Voráčová | 2 | 2 |
Weblinks
- Offizielle Website
- Turnierplan Einzel als PDF (englisch) auf der WTA-Homepage
- Turnierplan Doppel als PDF (englisch) auf der WTA-Homepage