Curling-Mixed-Doubles-Weltmeisterschaft 2009
Spielort: Cortina d’Ampezzo, Italien |
Die Curling-Mixed-Doubles-Weltmeisterschaft 2009 (offiziell: 2009 World Mixed Doubles Curling Championship) war die 2. Austragung der Welttitelkämpfe im Curling-Mixed-Double (deutsch Gemischtes Doppel). Jedes Team besteht aus einer Spielerin und einem Spieler. Das Turnier fand vom 18. bis 25. April des Jahres im italienischen Wintersportort Cortina d’Ampezzo, Provinz Belluno statt. Gespielt wurde in der Cortina d’Ampezzo Curling Arena.
Die Schweizer Mannschaft, in Person von Irene Schori und Toni Müller, verteidigte ihren Titel aus dem Vorjahr.
Gespielt wurde ein Rundenturnier (Round Robin), was bedeutet, dass jeder gegen jeden antritt.
Teilnehmer
Blaue Gruppe
Frankreich Frankreich | Japan Japan | Lettland Lettland |
---|---|---|
Second: Wilfrid Coulot | Second: Ohno Fukihiro | Second: Robert Krusts |
Osterreich Österreich | Polen Polen | Schweiz Schweiz |
Second: Andreas Unterberger | Second: Damian Herman | Second: Toni Müller |
Slowakei Slowakei | Tschechien Tschechien | Wales Wales |
Second: Milan Kajan | Second: Karel Kubeska | Second: Stewart Cairns |
Rote Gruppe
Australien Australien | Bulgarien Bulgarien | England England |
---|---|---|
Second: Gerald Chick | Second: Lubomir Welinow | Second: John Sharp |
Finnland Finnland | Italien Italien | Kanada Kanada |
Second: Jussi Uusipaavalniemi | Second: Andrea Pilzer | Second: Sean Grassie |
Neuseeland Neuseeland | Russland Russland | Schottland Schottland |
Second: Scott Becker | Second: Alexander Kirikow | Second: Keith MacLennan |
Grüne Gruppe
Danemark Dänemark | Estland Estland | Norwegen Norwegen |
---|---|---|
Second: Per Svensen | Second: Martin Lill | Second: Ole Hauge |
Schweden Schweden | Spanien Spanien | Korea Sud Südkorea |
Second: Andreas Prytz | Second: Alberto Vez | Second: Hong Jun-pyo |
Ungarn Ungarn | Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten | China Volksrepublik Volksrepublik China |
Second: Ildiko Szekeres | Second: Brady Clark | Second: Zhang Zhipeng |
Tabellen der Round Robin
Die drei Gruppenersten standen direkt im Halbfinale. Die drei Gruppenzweiten spielten in der Halbfinal-Challenge den vierten und letzten Platz für das Semifinale aus.
Blaue Gruppe
Platz | Team | Spiele | Siege | Ndlg. |
---|---|---|---|---|
1. | Schweiz Schweiz | 8 | 8 | 0 |
2. | Tschechien Tschechien | 8 | 6 | 2 |
3. | Polen Polen | 8 | 6 | 2 |
4. | Lettland Lettland | 8 | 4 | 4 |
5. | Frankreich Frankreich | 8 | 4 | 4 |
6. | Japan Japan | 8 | 3 | 5 |
7. | Osterreich Österreich | 8 | 3 | 5 |
8. | Slowakei Slowakei | 8 | 2 | 6 |
9. | Wales Wales | 8 | 0 | 8 |
Rote Gruppe
Platz | Team | Spiele | Siege | Ndlg. |
---|---|---|---|---|
1. | Kanada Kanada | 8 | 8 | 0 |
2. | Finnland Finnland | 8 | 7 | 1 |
3. | Schottland Schottland | 8 | 6 | 2 |
4. | Russland Russland | 8 | 4 | 4 |
5. | Neuseeland Neuseeland | 8 | 4 | 4 |
6. | Italien Italien | 8 | 3 | 5 |
7. | England England | 8 | 2 | 6 |
8. | Australien Australien | 8 | 2 | 6 |
9. | Bulgarien Bulgarien | 8 | 0 | 8 |
Grüne Gruppe
Platz | Team | Spiele | Siege | Ndlg. |
---|---|---|---|---|
1. | China Volksrepublik Volksrepublik China | 8 | 7 | 1 |
2. | Ungarn Ungarn | 8 | 6 | 2 |
3. | Schweden Schweden | 8 | 6 | 2 |
4. | Danemark Dänemark | 8 | 4 | 4 |
5. | Estland Estland | 8 | 4 | 4 |
6. | Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten | 8 | 3 | 5 |
7. | Korea Sud Südkorea | 8 | 3 | 5 |
8. | Norwegen Norwegen | 8 | 2 | 6 |
9. | Spanien Spanien | 8 | 1 | 7 |
Ergebnisse der blauen Gruppe
Runde 1
- Sonntag, 19. April 2009 09:00
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schweiz Schweiz | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 7 | |
Tschechien Tschechien | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lettland Lettland | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 9 | |
Frankreich Frankreich | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Polen Polen | 0 | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 9 | |
Japan Japan | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wales Wales | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 6 | |
Slowakei Slowakei | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8 |
Runde 2
- Sonntag, 19. April 2009 16:00
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Osterreich Österreich | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 8 | |
Slowakei Slowakei | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tschechien Tschechien | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 10 | |
Frankreich Frankreich | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Polen Polen | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | X | X | 8 | |
Wales Wales | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lettland Lettland | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | |
Japan Japan | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Runde 3
- Montag, 20. April 2009 08:00
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Frankreich Frankreich | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 | |
Slowakei Slowakei | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tschechien Tschechien | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
Japan Japan | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 8 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schweiz Schweiz | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 1 | 2 | X | 10 | |
Wales Wales | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Polen Polen | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7 | |
Osterreich Österreich | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Runde 4
- Montag, 20. April 2009 14:30
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schweiz Schweiz | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | X | 7 | |
Polen Polen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 0 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Frankreich Frankreich | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 9 | |
Osterreich Österreich | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lettland Lettland | 3 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | X | X | 8 | |
Wales Wales | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | X | 3 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tschechien Tschechien | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 7 | |
Slowakei Slowakei | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 |
Runde 5
- Dienstag, 21. April 2009 08:00
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Frankreich Frankreich | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 7 | |
Schweiz Schweiz | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 9 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Osterreich Österreich | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | X | 8 | |
Tschechien Tschechien | 4 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | X | 10 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lettland Lettland | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 | |
Polen Polen | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 7 |
Runde 6
- Dienstag, 21. April 2009 14:30
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Japan Japan | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 1 | 10 | |
Wales Wales | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 8 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Slowakei Slowakei | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | |
Schweiz Schweiz | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Osterreich Österreich | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 9 | |
Lettland Lettland | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
Runde 7
- Dienstag, 21. April 2009 21:00
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Japan Japan | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 6 | |
Frankreich Frankreich | 0 | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 | X | 14 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wales Wales | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 3 | |
Tschechien Tschechien | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | X | 8 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schweiz Schweiz | 0 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | X | 10 | |
Lettland Lettland | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | X | 5 |
Runde 8
- Mittwoch, 22. April 2009 11:15
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wales Wales | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 2 | |
Osterreich Österreich | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | X | 5 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Slowakei Slowakei | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | X | 5 | |
Polen Polen | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | X | 9 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Japan Japan | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | |
Schweiz Schweiz | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 8 |
Runde 9
- Mittwoch, 22. April 2009 17:45
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wales Wales | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 | |
Frankreich Frankreich | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 4 | X | X | 9 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Polen Polen | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | X | 4 | |
Tschechien Tschechien | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 8 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Slowakei Slowakei | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | |
Lettland Lettland | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Japan Japan | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | X | 9 | |
Osterreich Österreich | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | X | 4 |
Runde 10
- Donnerstag, 23. April 2009 11:15
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Osterreich Österreich | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 5 | |
Schweiz Schweiz | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | X | 8 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Slowakei Slowakei | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 | |
Japan Japan | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Frankreich Frankreich | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | X | 5 | |
Polen Polen | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | X | 10 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tschechien Tschechien | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | |
Lettland Lettland | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 |
Ergebnisse der roten Gruppe
Runde 1
- Sonntag, 19. April 2009 12:30
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finnland Finnland | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 | |
Kanada Kanada | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 9 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Neuseeland Neuseeland | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | |
Italien Italien | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Australien Australien | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | X | 4 | |
Schottland Schottland | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | X | 8 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
England England | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 9 | |
Russland Russland | 0 | 0 | 4 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 10 |
Runde 2
- Sonntag, 19. April 2009 19:30
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bulgarien Bulgarien | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 | |
Russland Russland | 3 | 0 | 4 | 3 | 4 | 1 | X | X | 15 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kanada Kanada | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | X | 7 | |
Italien Italien | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Australien Australien | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | |
England England | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 7 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Neuseeland Neuseeland | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 2 | |
Schottland Schottland | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 7 |
Runde 3
- Montag, 20. April 2009 11:15
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Italien Italien | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | |
Russland Russland | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 9 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kanada Kanada | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | X | 6 | |
Schottland Schottland | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 3 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finnland Finnland | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | X | 9 | |
England England | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 2 |
Runde 4
- Montag, 20. April 2009 17:45
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finnland Finnland | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | X | 9 | |
Australien Australien | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Italien Italien | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | X | 10 | |
Bulgarien Bulgarien | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | X | 5 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Neuseeland Neuseeland | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7 | |
England England | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kanada Kanada | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 | |
Russland Russland | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Runde 5
- Dienstag, 21. April 2009 08:00
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schottland Schottland | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | 1 | X | X | 11 | |
England England | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Australien Australien | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | X | 7 | |
Bulgarien Bulgarien | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 4 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Italien Italien | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | |
Finnland Finnland | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 7 |
Runde 6
- Dienstag, 21. April 2009 14:30
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bulgarien Bulgarien | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 3 | |
Kanada Kanada | 4 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | X | X | 10 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Russland Russland | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 | |
Finnland Finnland | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 7 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Neuseeland Neuseeland | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | X | 8 | |
Australien Australien | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 5 |
Runde 7
- Dienstag, 21. April 2009 21:00
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bulgarien Bulgarien | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 4 | |
Neuseeland Neuseeland | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 5 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
England England | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 3 | |
Italien Italien | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | X | 10 |
Runde 8
- Mittwoch, 22. April 2009 11:15
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schottland Schottland | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | X | 8 | |
Italien Italien | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 5 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
England England | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | X | 6 | |
Kanada Kanada | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | X | 9 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finnland Finnland | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 9 | |
Neuseeland Neuseeland | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 8 |
Runde 9
- Mittwoch, 22. April 2009 17:45
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Russland Russland | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | |
Australien Australien | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
England England | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | X | X | 9 | |
Bulgarien Bulgarien | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schottland Schottland | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | |
Finnland Finnland | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 |
Runde 10
- Donnerstag, 23. April 2009 08:00
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Australien Australien | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | X | 5 | |
Kanada Kanada | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | X | 9 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Russland Russland | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 5 | X | 14 | |
Neuseeland Neuseeland | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schottland Schottland | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | X | X | 10 | |
Bulgarien Bulgarien | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | X | X | 6 |
Runde 11
- Donnerstag, 23. April 2009 14:30
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bulgarien Bulgarien | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | X | X | 4 | |
Finnland Finnland | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | X | X | 10 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Russland Russland | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
Schottland Schottland | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 7 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Italien Italien | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | X | 10 | |
Australien Australien | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kanada Kanada | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 6 | |
Neuseeland Neuseeland | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Ergebnisse der grünen Gruppe
19. April
- Sonntag, 19. April 2009 08:00
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estland Estland | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 11 | |
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 9 |
- Sonntag, 19. April 2009 11:15
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Spanien Spanien | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | |
Danemark Dänemark | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
- Sonntag, 19. April 2009 14:30
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schweden Schweden | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | X | 6 | |
Norwegen Norwegen | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ungarn Ungarn | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | |
China Volksrepublik Volksrepublik China | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7 |
- Sonntag, 19. April 2009 17:45
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estland Estland | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | X | 11 | |
Spanien Spanien | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 |
- Sonntag, 19. April 2009 21:00
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Korea Sud Südkorea | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | |
Danemark Dänemark | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 7 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ungarn Ungarn | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | |
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Norwegen Norwegen | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | |
China Volksrepublik Volksrepublik China | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 8 |
20. April
- Montag, 20. April 2009 08:00
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schweden Schweden | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | |
Spanien Spanien | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 11 |
- Montag, 20. April 2009 11:15
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Norwegen Norwegen | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 5 | |
Danemark Dänemark | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | X | 8 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ungarn Ungarn | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 3 | X | 12 | |
Estland Estland | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 3 |
- Montag, 20. April 2009 14:30
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
China Volksrepublik Volksrepublik China | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 | |
Korea Sud Südkorea | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | X | X | 9 |
- Montag, 20. April 2009 17:45
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Norwegen Norwegen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | X | 2 | |
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | X | X | 9 |
- Montag, 20. April 2009 21:00
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
China Volksrepublik Volksrepublik China | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 8 | |
Danemark Dänemark | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schweden Schweden | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | X | X | X | 7 | |
Estland Estland | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | X | 1 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Korea Sud Südkorea | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 | |
Ungarn Ungarn | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | X | X | 9 |
21. April
- Dienstag, 21. April 2009 08:00
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ungarn Ungarn | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 8 | |
Spanien Spanien | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 |
- Dienstag, 21. April 2009 11:15
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Korea Sud Südkorea | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 2 | 10 | |
Norwegen Norwegen | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 8 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
China Volksrepublik Volksrepublik China | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | X | X | 8 | |
Schweden Schweden | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 1 |
- Dienstag, 21. April 2009 14:30
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | X | 7 | |
Spanien Spanien | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 5 |
- Dienstag, 21. April 2009 17:45
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Danemark Dänemark | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5 | |
Schweden Schweden | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Spanien Spanien | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | X | X | 10 | |
Korea Sud Südkorea | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Norwegen Norwegen | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 3 | |
Ungarn Ungarn | 3 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | X | X | 9 |
- Dienstag, 21. April 2009 21:00
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | |
China Volksrepublik Volksrepublik China | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 10 |
22. April
- Mittwoch, 22. April 2009 08:00
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schweden Schweden | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | X | 8 | |
Ungarn Ungarn | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 4 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Spanien Spanien | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | |
Norwegen Norwegen | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
China Volksrepublik Volksrepublik China | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | X | 9 | |
Estland Estland | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 5 |
- Mittwoch, 22. April 2009 14:30
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Danemark Dänemark | 0 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8 | |
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 6 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estland Estland | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | |
Norwegen Norwegen | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 9 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Korea Sud Südkorea | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 4 | |
Schweden Schweden | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1 | 1 | X | 8 |
- Mittwoch, 22. April 2009 21:00
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | |
Schweden Schweden | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 9 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Spanien Spanien | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 6 | |
Korea Sud Südkorea | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 8 |
23. April
- Donnerstag, 23. April 2009 08:00
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Spanien Spanien | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | X | 4 | |
China Volksrepublik Volksrepublik China | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 6 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Danemark Dänemark | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 2 | |
Estland Estland | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 4 | X | X | 12 |
- Donnerstag, 23. April 2009 11:15
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | X | 8 | |
Korea Sud Südkorea | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
- Donnerstag, 23. April 2009 14:30
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Danemark Dänemark | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 3 | |
Ungarn Ungarn | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | X | 7 |
Tie-Breaker
Im Tie-Breaker standen sich die punktgleichen Mannschaften von Ungarn und Schweden sowie Tschechien und Polen gegenüber, um den zweiten Platz in der blauen bzw. grünen Gruppe zu ermitteln.
- Donnerstag, 23. April 2009 19:00
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ungarn Ungarn | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | X | 9 | |
Schweden Schweden | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 4 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tschechien Tschechien | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | X | X | 11 | |
Polen Polen | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 3 |
Play-off
Halbfinal-Challenge 1
- Freitag, 24. April 2009 09:00
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ungarn Ungarn | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | X | 9 | |
Tschechien Tschechien | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 6 |
Halbfinal-Challenge 2
- Freitag, 24. April 2009 13:00
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finnland Finnland | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 3 | |
Ungarn Ungarn | 2 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | X | 9 |
Turnierbaum
Halbfinale | Finale | |||||
24. April 2009, 18:00 Uhr | ||||||
Ungarn Ungarn | 7 | |||||
Kanada Kanada | 5 | |||||
25. April 2009, 12:00 Uhr | ||||||
Ungarn Ungarn | 4 | |||||
Schweiz Schweiz | 7 | |||||
Spiel um die Bronzemedaille | ||||||
24. April 2009, 18:00 Uhr | 25. April 2009, 12:00 Uhr | |||||
China Volksrepublik Volksrepublik China | 2 | Kanada Kanada | 6 | |||
Schweiz Schweiz | 10 | China Volksrepublik Volksrepublik China | 5 |
Halbfinale
- Freitag, 24. April 2009 18:00
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ungarn Ungarn | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 7 | |
Kanada Kanada | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 |
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
China Volksrepublik Volksrepublik China | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 2 | |
Schweiz Schweiz | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | X | X | 10 |
Spiel um die Bronzemedaille
- Samstag, 25. April 2009 12:00
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kanada Kanada | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 6 | |
China Volksrepublik Volksrepublik China | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Finale
- Samstag, 25. April 2009 12:00
Team | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ungarn Ungarn | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | |
Schweiz Schweiz | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Endstand
Platz | Land |
---|---|
1 | Schweiz Schweiz |
2 | Ungarn Ungarn |
3 | Kanada Kanada |
4 | China Volksrepublik Volksrepublik China |
5 | Finnland Finnland |
6 | Tschechien Tschechien |
7 | Schweden Schweden |
8 | Polen Polen |
9 | Schottland Schottland |
10 | Russland Russland |
11 | Lettland Lettland |
12 | Danemark Dänemark |
13 | Neuseeland Neuseeland |
14 | Estland Estland |
15 | Frankreich Frankreich |
16 | Italien Italien |
17 | Japan Japan |
18 | Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten |
19 | England England |
20 | Korea Sud Südkorea |
21 | Osterreich Österreich |
22 | Norwegen Norwegen |
23 | Australien Australien |
24 | Slowakei Slowakei |
25 | Spanien Spanien |
26 | Bulgarien Bulgarien |
27 | Wales Wales |
Weblinks
- results.worldcurling.org: Ergebnisdatenbank der World Curling Federation (englisch)