O1 Properties Ladies Cup 2018
O1 Properties Ladies Cup 2018 | |
---|---|
Datum | 30.4.2018 – 5.5.2018 |
Auflage | 3 |
Navigation | 2017 ◄ 2018 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Chimki Russland Russland |
Kategorie | $100.000 |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 100.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Siegerin | Belarus Wera Lapko |
Sieger (Doppel) | Russland Olga Doroschina Russland Anastassija Komardina |
Stand: 5. Mai 2018 |
Der O1 Properties Ladies Cup 2018 war ein Tennisturnier für Damen in Chimki. Das Hartplatzturnier war Teil des ITF Women’s Circuit 2018 und fand vom 30. April bis 5. Mai 2018 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Rumänien M. Niculescu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Q | Russland D. Mischina | 2 | 4 | 1 | Rumänien M. Niculescu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Russland A. Komardina | 6 | 6 | Q | Russland A. Komardina | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Russland W. Sawinych | 3 | 2 | 1 | Rumänien M. Niculescu | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien S. Rubini | 7 | 2 | 3 | 8 | Serbien I. Jorović | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Serbien D. Radanović | 5 | 6 | 6 | Serbien D. Radanović | 5 | 6 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Russland A. Gassanowa | 1 | 1 | 8 | Serbien I. Jorović | 7 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Serbien I. Jorović | 6 | 6 | 1 | Rumänien M. Niculescu | 5 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Russland J. Rodina | 6 | 7 | Russland A. Potapowa | 7 | 2 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Usbekistan N. Abduraimova | 2 | 5 | 3 | Russland J. Rodina | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Russland M. Gasparjan | 4 | 65 | Russland A. Potapowa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Potapowa | 6 | 7 | Russland A. Potapowa | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Serbien J. Jakšić | 5 | 4 | Israel D. Khazaniuk | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Israel D. Khazaniuk | 7 | 6 | Israel D. Khazaniuk | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Russland J. Jaschina | 3 | Q | Russland J. Jaschina | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Russland P. Monowa | 0 | r | Russland A. Potapowa | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Russland W. Djatschenko | 4 | 6 | 6 | 2 | Belarus W. Lapko | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Russland S. Lansere | 6 | 2 | 3 | 5 | Russland W. Djatschenko | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Ukraine W. Strachowa | 6 | 6 | Ukraine W. Strachowa | 2 | 67 | |||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Panowa | 2 | 4 | 5 | Russland W. Djatschenko | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien A. Dețiuc | 0 | 3 | Serbien N. Stojanović | 3 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
Serbien N. Stojanović | 6 | 6 | Serbien N. Stojanović | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Russland W. Flink | 64 | 4 | 4 | Australien Ar. Rodionova | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Australien Ar. Rodionova | 7 | 6 | 5 | Russland W. Djatschenko | 5 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Griechenland V. Grammatikopoulou | 66 | 7 | 6 | 2 | Belarus W. Lapko | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Russland A. Gabujewa | 7 | 62 | 4 | 6 | Griechenland V. Grammatikopoulou | 4 | 64 | ||||||||||||||||||||||||
Israel J. Glushko | 6 | 6 | Israel J. Glushko | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Deutschland V. Heisen | 3 | 2 | Israel J. Glushko | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
Russland W. Kamenskaja | 1 | 1 | 2 | Belarus W. Lapko | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland O. Doroschina | 6 | 6 | Russland O. Doroschina | 5 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
Russland P. Leikina | 3 | 2 | 2 | Belarus W. Lapko | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Belarus W. Lapko | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Russland N. Dsalamidse Serbien N. Stojanović | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Russland A. Potapowa Kasachstan G. Woskobojewa | 4 | 2 | 1 | Russland N. Dsalamidse Serbien N. Stojanović | 4 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
WC | Russland M. Gasparjan Russland S. Lansere | 6 | 6 | WC | Russland M. Gasparjan Russland S. Lansere | 6 | 4 | [3] | |||||||||||||||||
Deutschland V. Heisen Ukraine W. Strachowa | 3 | 2 | 1 | Russland N. Dsalamidse Serbien N. Stojanović | 3 | 4 | |||||||||||||||||||
3 | Russland O. Doroschina Russland A. Komardina | 6 | 6 | 3 | Russland O. Doroschina Russland A. Komardina | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Russland K. Bekker Kirgisistan X. Palkina | 1 | 1 | 3 | Russland O. Doroschina Russland A. Komardina | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Russland A. Gabujewa Russland J. Kasionowa | 7 | 6 | Russland A. Gabujewa Russland J. Kasionowa | 63 | 2 | ||||||||||||||||||||
WC | Russland D. Kruschkowa Russland W. Pogrebnjak | 5 | 2 | 3 | Russland O. Doroschina Russland A. Komardina | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Tschechien A. Dețiuc Russland J. Jaschina | 5 | 4 | WC | Russland W. Pepeljajewa Russland A. Tichonowa | 1 | 2 | |||||||||||||||||||
Israel J. Glushko Russland M. Lasarewa | 7 | 6 | Israel J. Glushko Russland M. Lasarewa | 4 | 6 | [12] | |||||||||||||||||||
Griechenland V. Grammatikopoulou Niederlande R. van der Hoek | 7 | 2 | [10] | Griechenland V. Grammatikopoulou Niederlande R. van der Hoek | 6 | 3 | [10] | ||||||||||||||||||
4 | Usbekistan N. Abduraimova Serbien J. Jakšić | 5 | 6 | [2] | Israel J. Glushko Russland M. Lasarewa | 3 | 3 | ||||||||||||||||||
WC | Russland W. Pepeljajewa Russland A. Tichonowa | 7 | 6 | WC | Russland W. Pepeljajewa Russland A. Tichonowa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Russland A. Silitsch Russland W. Selewa | 63 | 4 | WC | Russland W. Pepeljajewa Russland A. Tichonowa | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Russland A. Gassanowa Russland J. Wischnewskaja | 1 | 7 | [10] | Russland A. Gassanowa Russland J. Wischnewskaja | 3 | 63 | |||||||||||||||||||
2 | Australien Ar. Rodionova Russland W. Sawinych | 6 | 5 | [4] |
Weblinks
- O1 Properties Ladies Cup 2018 (englisch) auf der ITF-Homepage
ITF $100.000 | Midland • Chimki • Cagnes-sur-Mer • Trnava • Surbiton • Manchester • Ilkley • Southsea • Contrexéville • Budapest • Vancouver • Suzhou • Shenzhen • Dubai |
ITF $80.000 | Dothan • Charlottesville • Gifu • Charleston • Olmütz • Astana • Prag • Biarritz • Poitiers • Macon • Tyler • Las Vegas |
ITF $60.000 | Andrézieux-Bouthéon • Burnie • Zhuhai • Shenzhen • Canberra • Croissy-Beaubourg • Istanbul • Indian Harbour Beach • Quanzhou • Lu’an • Fukuoka • Saint-Gaudens • Kurume • Baotou • Brescia • Hódmezővásárhely • Rom • Versmold • Honolulu • Berkeley • Granby • Ashland • Lexington • Jinan • Hechingen • Landisville • Budapest • Zagreb • Montreux • Saint-Malo • Darwin • Valencia • Templeton • Stockton • Bendigo • Sagueney • Canberra • Toronto • Liuzhou • Colina |
ITF $25.000 | begrenzt auf Turniere in deutschsprachigen Ländern |
ITF $15.000 | Auswahl |