Surabaya Women’s Open 1994
Surabaya Women’s Open 1994 | |
---|---|
Datum | 7.11.1994 – 13.11.1994 |
Auflage | 1 |
Navigation | 1994 ► 1995 |
WTA Tour | |
Austragungsort | Surabaya Indonesien Indonesien |
Turniernummer | 502 |
Kategorie | WTA Tier IV |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/10Q/16D |
Preisgeld | 100.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Deutschland Elena Wagner |
Sieger (Doppel) | Indonesien Yayuk Basuki Indonesien Romana Tedjakusuma |
Stand: 17. Dezember 2016 |
Das Surabaya Women’s Open 1994 war ein Damen-Tennisturnier in Surabaya. Das Hartplatzturnier war Teil der WTA Tour 1994 und fand vom 7. bis 13. November 1994 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Indonesien Y. Basuki | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||
Sudafrika M. de Swardt | 4 | 5 | 1 | Indonesien Y. Basuki | 7 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Belgien N. Feber | 4 | 2 | Deutschland E. Wagner | 6 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland E. Wagner | 6 | 6 | Deutschland E. Wagner | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien L. Varmužová | 6 | 6 | 7 | Tschechien R. Bobková | 2 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Australien K. Godridge | 3 | 4 | Q | Tschechien L. Varmužová | 2 | r | |||||||||||||||||||||||||
Q | Australien K.-A. Guse | 6 | 6 | 1 | 7 | Tschechien R. Bobková | 6 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Tschechien R. Bobková | 7 | 3 | 6 | Deutschland E. Wagner | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Japan K. Nagatsuka | 5 | 4 | Australien M. Jaggard-Lai | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Australien M. Jaggard-Lai | 7 | 6 | Australien M. Jaggard-Lai | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Indonesien R. Tedjakusuma | 7 | 6 | Indonesien R. Tedjakusuma | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
Japan N. Kijimuta | 6 | 4 | Australien M. Jaggard-Lai | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Deutschland P. Winzenholler | 4 | 3 | Slowakei K. Studeníková | 5 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Slowakei K. Studeníková | 6 | 6 | Slowakei K. Studeníková | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Osterreich B. Paulus | 7 | Osterreich B. Paulus | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||
6 | Osterreich B. Schett | 6 | r | Deutschland E. Wagner | 2 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Japan A. Sugiyama | 3 | 6 | 6 | 8 | Japan A. Sugiyama | 6 | 0 | r | |||||||||||||||||||||||
Belgien D. Monami | 6 | 2 | 4 | 8 | Japan A. Sugiyama | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Deutschland M. Zivec-Skulj | 6 | 6 | Deutschland M. Zivec-Skulj | 2 | 7 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Indonesien N. Soetrisno | 1 | 3 | 8 | Japan A. Sugiyama | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Japan M. Miyauchi | 0 | 3 | Slowakei J. Husárová | 5 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Kanada R. Simpson-Alter | 6 | 6 | Q | Kanada R. Simpson-Alter | 1 | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Slowakei J. Husárová | 6 | 6 | 6 | Slowakei J. Husárová | 6 | 1 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Frankreich A. Fusai | 7 | 3 | 4 | 8 | Japan A. Sugiyama | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||
5 | Deutschland V. Martinek | 6 | 6 | Korea Sud S.-h. Park | 3 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Indonesien M. Chernovita | 0 | 0 | 5 | Deutschland V. Martinek | 7 | 6 | 0r | ||||||||||||||||||||||||
Tschechien L. Richterová | 6 | 4 | 3 | Deutschland P. Begerow | 5 | 7 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Deutschland P. Begerow | 3 | 6 | 6 | Deutschland P. Begerow | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien R. Grande | 6 | 2 | Korea Sud S.-h. Park | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Korea Sud S.-h. Park | 7 | 6 | Korea Sud S.-h. Park | 7 | 0 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland T. Panowa | 1 | 4 | 2 | Chinesisch Taipeh S.-t. Wang | 5 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh S.-t. Wang | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Sudafrika M. de Swardt Australien K.-A. Guse | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Indonesien L. Andriyani Tschechien L. Varmužová | 1 | 1 | 1 | Sudafrika M. de Swardt Australien K.-A. Guse | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||
Tschechien P. Rajzlová Osterreich M. Schnell | 7 | 6 | 6 | Tschechien P. Rajzlová Osterreich M. Schnell | 1 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
Q | Deutschland P. Begerow Tschechien L. Richterová | 6 | 7 | 4 | Tschechien P. Rajzlová Osterreich M. Schnell | 5 | 1 | ||||||||||||||||||
4 | Slowakei J. Husárová Belgien D. Monami | 6 | 7 | Indonesien Y. Basuki Indonesien R. Tedjakusuma | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Indonesien A. Limanto Indonesien M.-V. Widyadharma | 4 | 5 | 4 | Slowakei J. Husárová Belgien D. Monami | 2 | 3 | ||||||||||||||||||
Belgien N. Feber Slowakei K. Studeníková | 3 | 1 | Indonesien Y. Basuki Indonesien R. Tedjakusuma | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Indonesien Y. Basuki Indonesien R. Tedjakusuma | 6 | 6 | Indonesien Y. Basuki Indonesien R. Tedjakusuma | w. | o. | ||||||||||||||||||||
Deutschland V. Martinek Deutschland E. Wagner | 2 | 6 | 3 | 2 | Japan K. Nagatsuka Japan A. Sugiyama | ||||||||||||||||||||
Frankreich A. Fusai Japan M. Miyauchi | 6 | 4 | 6 | Frankreich A. Fusai Japan M. Miyauchi | 6 | 3 | 3 | ||||||||||||||||||
Korea Sud S.-h. Park Indonesien N. Soetrisno | 3 | 2 | 3 | Australien M. Jaggard-Lai Kanada R. Simpson-Alter | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
3 | Australien M. Jaggard-Lai Kanada R. Simpson-Alter | 6 | 6 | 3 | Australien M. Jaggard-Lai Kanada R. Simpson-Alter | 4 | 3 | ||||||||||||||||||
Italien R. Grande Deutschland M. Zivec-Skulj | 7 | 6 | 2 | Japan K. Nagatsuka Japan A. Sugiyama | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Australien K. Godridge Deutschland P. Winzenholler | 6 | 3 | Italien R. Grande Deutschland M. Zivec-Skulj | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||
Russland T. Panowa Indonesien S. Anggarkusuma | 3 | 6 | 2 | Japan K. Nagatsuka Japan A. Sugiyama | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
2 | Japan K. Nagatsuka Japan A. Sugiyama | 6 | 7 |
Weblinks
- Surabaya Women’s Open 1994 als PDF (englisch) auf der WTA-Homepage
- Surabaya Women’s Open 1994 (englisch) auf der ITF-Homepage