Championnat du Portugal de football de troisième division 2010-2011
2010-2011
Sport | Football |
---|---|
Organisateur(s) | FPF |
Édition | 76e |
Lieu(x) | Portugal |
Date | Du au |
Participants | 48 équipes |
Hiérarchie | 3e échelon |
---|---|
Niveau supérieur | Liga Orangina |
Niveau inférieur | III Divisão |
Promu(s) en début de saison | CA Macedo de Cavaleiros GD Bragança AD Oliveirense AD Fafe SC Coimbrões FC Cesarense Anadia FC Sporting Pombal Casa Pia AC SCU Torreense Juventude Évora SC Farense FC Madalena CF Andorinha CF Caniçal |
---|---|
Relégué(s) en début de saison | GD Chaves AD Carregado |
Vainqueur | União Madeira |
Promu(s) | União Madeira Atlético CP |
Relégué(s) | CF Caniçal CF Andorinha GD Bragança AD Pontassolense FC Pampilhosa Sporting Pombal União Serra FC Cesarense Eléctrico FC SC Farense Casa Pia AC Real SC GD Lagoa SC Praiense |
Buts | 1 722 (1,91 par match) |
Meilleur(s) buteur(s) | Nuno Gomes (23 buts) |
Navigation
Édition précédente Édition suivante
modifier
La saison 2010-2011 du Championnat du Portugal D3 est la soixante-seizième édition du championnat de troisième division.
La compétition est disputée sous trois zones où seize clubs s'affrontent deux fois au cours de la saison, à domicile et à l'extérieur. À la fin de la phase régulière les premiers des trois zones, joue un play-off final afin de désigner le vainqueur de la compétition mais également les deux promus sur les trois équipes, qui accéderont en deuxième division. En fin de saison, les quatre derniers des trois zones sont reléguées dans la division inférieure. Les clubs qui finissent à la douzième place dans les trois zones, seul le club ayant plus de points que ses deux concurrents se maintient en troisième division la saison suivante.
C'est le club de l'União Madeira qui remporte la compétition après avoir terminé en tête de son groupe, puis vainqueur des barrages de promotion à un point d'avance avec l'Atlético CP qui est promu en compagnie du vainqueur. Malheureux troisième des barrages, le Padroense FC ne peut espérer mieux qu'un maintien en troisième division la saison suivante.
C'est le troisième titre de champion du Portugal de troisième division, de l'histoire du club après sept ans passés en troisième division. Malheureux premier de sa poule durant les saisons 2006-07 et 2009-10 cette fois-ci le club parvient à obtenir son accession en deuxième division.
Participants
Ce tableau présente les quarante-huit équipes qualifiées pour disputer le championnat 2010-2011. On y trouve le nom des clubs, l'année de la dernière accession à cette division, leur classement de la saison précédente, le nom des stades ainsi que la capacité de ces derniers.
Le championnat comprend trois zones de seize équipes.
- Légende des couleurs
- Relégué de Liga Vitalis
- Promu de III Divisão
Localisation des clubs engagés dans la zone nord du championnat. |
Club | Classement 2009-2010 | Entraîneur | Stade | Capacité | Dernière montée |
---|---|---|---|---|---|
GD Chaves | 15 (D2) | Monteiro (intérim) | Estádio Municipal de Chaves | 12 000 | 2010 |
União Madeira | 1[Note 1] | Daniel Ramos | Campo de Futebol Adelino Rodrigues | 2 000 | 2004 |
FC Tirsense | 2 | Rochinha | Estádio Abel Alves de Figueiredo | 15 000 | 2007 |
FC Vizela | 3 | Rui Dias | Estádio do Futebol Clube de Vizela | 6 500 | 2009 |
GD Ribeirão | 6 | José Lemos | Estádio do Passal | 2 500 | 2004 |
Merelinense FC | 8 | Ricardo Martins | Estádio João Soares Vieira | 5 000 | 2009 |
CS Marítimo rés. | 8[Note 2] | Duarte Correia | Campo da Imaculada Conceição | 4 000 | 1999 |
AD Lousada | 9 | António Carvalho | Estádio Municipal da Lousada | 3 000 | 2002 |
AD Pontassolense | 9[Note 3] | Vítor Miguel | Campo Municipal da Ponta do Sol | 2 500 | 2002 |
AD Camacha | 11[Note 4] | José Barros | Complexo Desportivo da Camacha | 3 000 | 2009 |
CA Macedo de Cavaleiros | 1 (D4)[Note 5] | Rui Vilarinha | Estádio Municipal de Macedo de Cavaleiros | 2 700 | 2010 |
AD Oliveirense | 1 (D4)[Note 6] | António Remelgado | Estádio da Ribes | 3 500 | 2010 |
CF Andorinha | 1 (D4)[Note 7] | Nélson Calaça | Estádio do Andorinha | 5 000 | 2010 |
GD Bragança | 2 (D4)[Note 8] | Carlitos | Estádio Municipal de Bragança | 5 000 | 2010 |
AD Fafe | 2 (D4)[Note 9] | Agostinho Bento | Estádio Municipal dos Desportos | 15 000 | 2010 |
CF Caniçal | 2 (D4)[Note 10] | Luís Teixeira | Campo do Caniçal | 1 000 | 2010 |
Localisation des clubs engagés dans la zone nord du championnat. |
Localisation des clubs engagés dans la zone centre du championnat. |
Club | Classement 2009-2010 | Entraîneur | Stade | Capacité | Dernière montée |
---|---|---|---|---|---|
FC Pampilhosa | 2 | Rui Silva | Estádio Germano Godinho | 2 000 | 2003 |
GD Tourizense | 3 | Tó Margarido | Estádio Visconde do Vinhal | 1 200 | 2004 |
CD Tondela | 4 | Filipe Moreira | Estádio João Cardoso | 11 000 | 2009 |
Gondomar SC | 4[Note 11] | Abílio Rocha (intérim) | Estádio São Miguel | 2 450 | 2009 |
Sporting Espinho | 5[Note 12] | António Jesus | Estádio Comendador Manuel Oliveira Violas | 7 000 | 2005 |
SC Esmoriz | 6 | Paulo Conde | Estádio da Barrinha | 3 000 | 2002 |
Boavista FC | 7[Note 13] | Rui Ferreira | Estádio do Bessa | 30 000 | 2009 |
União Serra | 8 | Frederico Rasteiro | Campo da Portela | 2 500 | 2008 |
Sertanense FC | 9 | Bizarro | Campo de Jogos Dr. Marques dos Santos | 7 500 | 2009 |
Eléctrico FC | 10 | Emanuel Baleizão | Estádio Municipal de Ponte de Sor | 1 000 | 2006 |
Aliados Lordelo | 10[Note 14] | Filó | Estádio Cidade de Lordelo | 2 350 | 2008 |
Padroense FC | 11[Note 15] | Augusto Mata | Estádio do Padroense FC | 3 000 | 2009 |
SC Coimbrões | 1 (D4)[Note 16] | Rui França | Parque Silva Matos | 2 000 | 2010 |
Anadia FC | 1 (D4)[Note 17] | João Pedro Mariz | Estádio Municipal Eng. Sílvio Henriques Cerveira | 6 500 | 2010 |
FC Cesarense | 2 (D4)[Note 18] | José Pedro | Estádio Mergulhão | 5 000 | 2010 |
Sporting Pombal | 2 (D4)[Note 19] | Fernando Mateus | Estádio Municipal do Pombal | 1 300 | 2010 |
Localisation des clubs engagés dans la zone sud du championnat. |
Club | Classement 2009-2010 | Entraîneur | Stade | Capacité | Dernière montée |
---|---|---|---|---|---|
AD Carregado | 16 (D2) | Elói Zeferino | Campo José Lacerda Pinto Barreiros | 1 000 | 2010 |
Atlético CP | 2 | António Pereira | Estádio Tapadinha | 10 000 | 2006 |
Louletano DC | 3 | Paulo Renato | Estádio Algarve | 30 305 | 2009 |
Oriental Lisbonne | 4 | Carlos Manuel | Campo Engenheiro Carlos Salema | 8 500 | 2008 |
Atlético Reguengos | 5 | Jorge Vicente | Campo Virgilio Durão | 1 000 | 2009 |
CD Mafra | 5[Note 20] | Jorge Paixão | Estádio Doutor Mário Silveira | 2 500 | 2002 |
GD Lagoa | 6 | Luís Coelho | Estádio Capitão Josino da Costa | 3 000 | 2007 |
CD Pinhalnovense | 7 | Paulo Fonseca | Campo de Jogos Santo Jorge | 5 000 | 2003 |
SC Praiense | 7[Note 21] | José Santos | Estádio Municipal da Praia da Vitória | 1 500 | 2008 |
CD Operário | 11[Note 22] | Francisco Agatão | Estádio João Gualberto Borges Arruda | 2 500 | 2004 |
Real SC | 12 | Jorge Amaral | Estádio do Real Sport Clube | 3 600 | 2005 |
Casa Pia AC | 1 (D4)[Note 23] | José Viriato | Estádio Pina Manique | 5 000 | 2010 |
Juventude Évora | 1 (D4)[Note 24] | Miguel Ângelo | Estádio Sanches de Miranda | 4 000 | 2010 |
FC Madalena | 1 (D4)[Note 25] | Vítor Móia | Estádio Municipal da Madalena | 2 500 | 2010 |
SCU Torreense | 2 (D4)[Note 26] | Paulo Torres | Estádio Manuel Marques | 12 000 | 2010 |
SC Farense | 2 (D4)[Note 27] | Joaquim Mendes | Estádio de São Luís | 12 000 | 2010 |
Localisation des clubs engagés dans la zone sud du championnat. |
Compétition
Première phase
Classement
Le barème utilisé pour établir le classement est le suivant :
- Victoire : 3 points
- Match nul : 1 point
- Défaite : 0 point
Rang | Équipe | Pts | J | G | N | P | Bp | Bc | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | União Madeira | 67 | 30 | 20 | 7 | 3 | 53 | 18 | +35 |
2 | FC Tirsense | 55 | 30 | 15 | 10 | 5 | 40 | 26 | +14 |
3 | GD Chaves R | 51 | 30 | 13 | 12 | 5 | 34 | 21 | +13 |
4 | AD Fafe P | 46 | 30 | 13 | 7 | 10 | 40 | 33 | +7 |
5 | AD Lousada | 46 | 30 | 13 | 7 | 10 | 46 | 40 | +6 |
6 | CS Marítimo rés. | 44 | 30 | 11 | 11 | 8 | 36 | 25 | +11 |
7 | FC Vizela | 43 | 30 | 10 | 13 | 7 | 36 | 29 | +7 |
8 | CA Macedo Cavaleiros P | 43 | 30 | 11 | 10 | 9 | 34 | 29 | +5 |
9 | AD Camacha | 41 | 30 | 11 | 8 | 11 | 34 | 35 | -1 |
10 | AD Oliveirense P | 41 | 30 | 11 | 8 | 11 | 31 | 37 | -6 |
11 | Merelinense FC | 40 | 30 | 11 | 7 | 12 | 31 | 32 | -1 |
12 | GD Ribeirão | 39 | 30 | 9 | 12 | 9 | 38 | 29 | +9 |
13 | CF Caniçal P | 33 | 30 | 9 | 6 | 15 | 32 | 42 | -10 |
14 | CF Andorinha P | 28 | 30 | 7 | 7 | 16 | 30 | 55 | -25 |
15 | GD Bragança P | 18 | 30 | 4 | 6 | 20 | 24 | 53 | -29 |
16 | AD Pontassolense | 15 | 30 | 2 | 9 | 19 | 20 | 55 | -35 |
Promotions et relégations
- Participe aux barrages de promotion.
- Relégation en III Divisão.
Abréviations
- R : Relégué de Liga Vitalis.
- P : Promu de III Divisão.
Rang | Équipe | Pts | J | G | N | P | Bp | Bc | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Padroense FC | 56 | 30 | 16 | 8 | 6 | 44 | 29 | +15 |
2 | Boavista FC | 56 | 30 | 16 | 8 | 6 | 46 | 25 | +21 |
3 | CD Tondela | 55 | 30 | 16 | 7 | 7 | 46 | 28 | +18 |
4 | Gondomar SC | 50 | 30 | 13 | 11 | 6 | 42 | 26 | +16 |
5 | Sertanense FC | 49 | 30 | 14 | 7 | 9 | 29 | 25 | +4 |
6 | GD Tourizense | 45 | 30 | 13 | 6 | 11 | 48 | 32 | +16 |
7 | Sporting Espinho | 43 | 30 | 11 | 10 | 9 | 33 | 26 | +7 |
8 | SC Coimbrões P | 40 | 30 | 11 | 7 | 12 | 38 | 40 | -2 |
9 | SC Esmoriz | 38 | 30 | 9 | 11 | 10 | 31 | 38 | -7 |
10 | Aliados Lordelo | 37 | 30 | 9 | 10 | 11 | 28 | 34 | -6 |
11 | Anadia FC P | 37 | 30 | 10 | 7 | 13 | 32 | 40 | -8 |
12 | FC Pampilhosa | 36 | 30 | 10 | 6 | 14 | 31 | 39 | -8 |
13 | Sporting Pombal P | 36 | 30 | 10 | 6 | 14 | 35 | 48 | -13 |
14 | União Serra A | 34 | 30 | 8 | 10 | 12 | 33 | 36 | -3 |
15 | FC Cesarense P | 30 | 30 | 7 | 9 | 14 | 33 | 46 | -13 |
16 | Eléctrico FC | 13 | 30 | 2 | 7 | 21 | 19 | 56 | -37 |
Promotions et relégations
- Participe aux barrages de promotion
- Rétrogradation administrative
- Relégation en III Divisão
Abréviations
- R : Relégué de Liga Vitalis
- P : Promu de III Divisão
Rang | Équipe | Pts | J | G | N | P | Bp | Bc | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético CP | 64 | 30 | 18 | 10 | 2 | 49 | 25 | +24 |
2 | CD Mafra | 55 | 30 | 15 | 10 | 5 | 60 | 36 | +24 |
3 | SCU Torreense P | 54 | 30 | 16 | 6 | 8 | 36 | 27 | +9 |
4 | CD Pinhalnovense | 50 | 30 | 13 | 11 | 6 | 39 | 29 | +10 |
5 | AD Carregado R | 47 | 30 | 14 | 5 | 11 | 47 | 40 | +7 |
6 | Oriental Lisbonne | 46 | 30 | 12 | 10 | 8 | 42 | 35 | +7 |
7 | Louletano DC | 45 | 30 | 12 | 9 | 9 | 46 | 38 | +8 |
8 | FC Madalena P | 44 | 30 | 12 | 8 | 10 | 32 | 28 | +4 |
9 | CD Operário | 42 | 30 | 11 | 9 | 10 | 40 | 40 | 0 |
10 | Juventude Évora P | 39 | 30 | 9 | 12 | 9 | 30 | 34 | -4 |
11 | Atlético Reguengos | 38 | 30 | 11 | 5 | 14 | 39 | 47 | -8 |
12 | SC Farense P | 36 | 30 | 8 | 12 | 10 | 28 | 37 | -9 |
13 | Casa Pia AC P | 28 | 30 | 7 | 7 | 16 | 36 | 49 | -13 |
14 | Real SC | 25 | 30 | 5 | 10 | 15 | 27 | 40 | -13 |
15 | GD Lagoa | 20 | 30 | 5 | 5 | 20 | 19 | 37 | -18 |
16 | SC Praiense | 18 | 30 | 3 | 9 | 18 | 26 | 54 | -28 |
Promotions et relégations
- Participe aux barrages de promotion
- Relégation en III Divisão
Abréviations
- R : Relégué de Liga Vitalis
- P : Promu de III Divisão
- Notes
A L'União Serra met un terme au football en sénior. À la suite de la crise financière, le club ne se représente plus pour évoluer en quatrième division pour la prochaine saison[4].
Changements d'entraîneurs
Équipe | Entraîneur partant | Date de départ | Remplacé par | Date d'entrée en fonction | Place au classement |
---|---|---|---|---|---|
GD Chaves | Monteiro (intérim) | septembre 2010 | Luís Miguel | septembre 2010 | 8e |
Gondomar SC | Abílio Rocha (intérim) | septembre 2010 | Vítor Paneira | septembre 2010 | 9e |
SC Praiense | José Santos | septembre 2010 | Álvaro Pereira (intérim) | septembre 2010 | 14e |
Sporting Espinho | António Jesus | [5] | Óscar Amorim (intérim) | septembre 2010 | 13e |
SC Praiense | Álvaro Pereira (intérim) | septembre 2010 | Francisco Barão | septembre 2010 | 14e |
Aliados Lordelo | Filó | octobre 2010 | Paulo Fernando | octobre 2010 | 12e |
Sporting Espinho | Óscar Amorim (intérim) | octobre 2010 | Filó | octobre 2010 | 16e |
Eléctrico FC | Emanuel Baleizão | novembre 2010 | Amândio Barreiras | novembre 2010 | 16e |
SC Farense | Joaquim Mendes | novembre 2010 | Joaquim Sequeira | décembre 2010 | 14e |
CF Andorinha | Nélson Calaça | décembre 2010 | Daniel Quintal (intérim) | décembre 2010 | 7e |
Anadia FC | João Pedro Mariz | décembre 2010 | Miguel Pataco (intérim) | décembre 2010 | 12e |
CS Marítimo rés. | Duarte Correia | décembre 2010 | Juca | janvier 2011 | 9e |
CF Caniçal | Luís Teixeira | décembre 2010 | Flávio das Neves | janvier 2011 | 14e |
CF Andorinha | Daniel Quintal (intérim) | décembre 2010 | Nuno Gomes | janvier 2011 | 11e |
GD Bragança | Carlitos | décembre 2010 | Ilídio Monteiro | janvier 2011 | 15e |
AD Pontassolense | Vítor Miguel | décembre 2010 | Valério Pereira | janvier 2011 | 16e |
Anadia FC | Miguel Pataco (intérim) | décembre 2010 | Antero Abreu | janvier 2011 | 12e |
Real SC | Jorge Amaral | décembre 2010 | José Marcos | janvier 2011 | 15e |
SC Farense | Joaquim Sequeira | 29 décembre 2010[6] | João de Deus | janvier 2011 | 13e |
AD Oliveirense | António Remelgado | janvier 2011 | Paulo Rafael | janvier 2011 | 12e |
Boavista FC | Rui Ferreira | janvier 2011 | Gouveia | janvier 2011 | 5e |
FC Pampilhosa | Rui Silva | janvier 2011 | Fernando Niza | janvier 2011 | 12e |
União Serra | Frederico Rasteiro | janvier 2011 | Luís Morgado | février 2011 | 13e |
FC Cesarense | José Pedro | février 2011 | Chiquinho Carioca | mars 2011 | 15e |
FC Tirsense | Rochinha | mars 2011 | Dinis Rodrigues | mars 2011 | 2e |
GD Ribeirão | José Lemos | mars 2011 | Vítor Alcino (intérim) | mars 2011 | 12e |
CF Andorinha | Nuno Gomes | mars 2011 | Nélson Calaça | mars 2011 | 14e |
GD Ribeirão | Vítor Alcino (intérim) | mars 2011 | Rochinha | mars 2011 | 11e |
Anadia FC | Antero Abreu | mars 2011 | Rui Luzío | mars 2011 | 11e |
SCU Torreense | Paulo Torres | mars 2011 | Leandro Ávila | mars 2011 | 3e |
GD Chaves | Luís Miguel | avril 2011 | Eduardo Oliveira | avril 2011 | 3e |
Oriental Lisbonne | Carlos Manuel | avril 2011 | José Domingues (intérim) | avril 2011 | 7e |
Résultats
- Zone nord
Résultats (▼dom., ►ext.) | GDC | CFU | FCT | FCV | GDR | MFC | CSM | ADL | ADP | ADC | CAMC | ADO | CFA | GDB | ADF | CFC | |||||||||||||
GD Chaves | 1-1 | 1-2 | 1-1 | 1-1 | 2-0 | 1-0 | 0-1 | 0-0 | 2-0 | 1-0 | 0-0 | 2-1 | 0-0 | 2-1 | 2-0 | ||||||||||||||
União Madeira | 1-0 | 0-0 | 0-2 | 3-1 | 3-0 | 1-1 | 3-0 | 3-0 | 2-2 | 2-0 | 6-0 | 1-0 | 2-0 | 1-0 | 2-1 | ||||||||||||||
FC Tirsense | 0-0 | 1-3 | 3-1 | 1-0 | 2-1 | 1-0 | 1-0 | 2-1 | 4-1 | 0-0 | 2-1 | 3-0 | 1-0 | 2-2 | 1-1 | ||||||||||||||
FC Vizela | 0-0 | 1-2 | 1-2 | 2-1 | 3-1 | 4-0 | 1-1 | 3-1 | 1-1 | 1-1 | 1-1 | 2-0 | 1-0 | 1-1 | 2-1 | ||||||||||||||
GD Ribeirão | 2-3 | 2-2 | 1-1 | 0-0 | 0-1 | 1-1 | 3-0 | 3-0 | 0-1 | 1-1 | 2-0 | 1-1 | 2-0 | 4-2 | 2-0 | ||||||||||||||
Merelinense FC | 1-2 | 0-1 | 1-1 | 0-1 | 1-1 | 2-2 | 1-0 | 0-0 | 2-0 | 0-1 | 0-1 | 0-0 | 1-1 | 0-1 | 3-1 | ||||||||||||||
CS Marítimo rés. | 2-3 | 0-0 | 1-0 | 0-0 | 0-1 | 0-1 | 3-0 | 5-1 | 0-0 | 0-0 | 0-0 | 4-1 | 3-0 | 1-0 | 1-1 | ||||||||||||||
AD Lousada | 0-0 | 0-1 | 1-1 | 2-1 | 3-2 | 0-2 | 2-1 | 5-1 | 2-1 | 2-1 | 2-0 | 0-1 | 4-2 | 0-0 | 2-1 | ||||||||||||||
AD Pontassolense | 1-4 | 2-2 | 0-1 | 0-0 | 0-0 | 2-3 | 1-2 | 0-0 | 0-1 | 1-1 | 1-2 | 2-2 | 0-1 | 2-1 | 2-1 | ||||||||||||||
AD Camacha | 0-0 | 0-1 | 0-0 | 1-2 | 0-1 | 0-1 | 1-3 | 3-2 | 2-0 | 2-0 | 2-1 | 4-1 | 2-0 | 2-2 | 1-0 | ||||||||||||||
CA Macedo de Cavaleiros | 2-0 | 2-0 | 2-1 | 1-1 | 1-0 | 0-1 | 0-0 | 2-2 | 3-1 | 2-0 | 4-2 | 2-1 | 2-2 | 0-1 | 1-0 | ||||||||||||||
AD Oliveirense | 0-2 | 2-1 | 2-1 | 0-0 | 1-1 | 2-1 | 1-1 | 0-2 | 1-0 | 0-1 | 1-1 | 4-0 | 2-0 | 1-0 | 2-1 | ||||||||||||||
CF Andorinha | 1-1 | 0-4 | 3-2 | 2-1 | 2-2 | 2-3 | 0-2 | 0-3 | 1-1 | 2-2 | 2-1 | 0-2 | 2-0 | 0-1 | 2-1 | ||||||||||||||
GD Bragança | 1-1 | 0-1 | 0-1 | 1-1 | 0-3 | 1-3 | 0-1 | 2-6 | 3-0 | 0-2 | 3-2 | 2-0 | 1-2 | 2-2 | 0-1 | ||||||||||||||
AD Fafe | 2-1 | 0-2 | 2-2 | 3-0 | 1-0 | 1-0 | 0-1 | 2-0 | 2-0 | 3-1 | 0-1 | 1-1 | 1-0 | 3-2 | 2-0 | ||||||||||||||
CF Caniçal | 0-1 | 0-2 | 0-1 | 2-1 | 0-0 | 1-1 | 2-1 | 4-4 | 1-0 | 1-1 | 1-0 | 2-1 | 2-1 | 2-0 | 4-3 | ||||||||||||||
|
1re journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
11/09/2010 | CS Marítimo rés. | 0-0 | União Madeira |
12/09/2010 | CF Andorinha | 2-2 | AD Camacha |
12/09/2010 | AD Pontassolense | 0-0 | GD Ribeirão |
12/09/2010 | CF Caniçal | 1-1 | Merelinense FC |
12/09/2010 | GD Chaves | 0-0 | GD Bragança |
12/09/2010 | AD Lousada | 2-0 | AD Oliveirense |
12/09/2010 | FC Vizela | 1-2 | FC Tirsense |
12/09/2010 | CA Macedo de Cavaleiros | 0-1 | AD Fafe |
2e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
26/09/2010 | AD Fafe | 2-0 | CF Caniçal |
26/09/2010 | FC Tirsense | 1-0 | AD Lousada |
26/09/2010 | Merelinense FC | 0-1 | FC Vizela |
26/09/2010 | AD Oliveirense | 0-2 | GD Chaves |
26/09/2010 | GD Bragança | 3-0 | AD Pontassolense |
26/09/2010 | GD Ribeirão | 1-1 | CF Andorinha |
26/09/2010 | AD Camacha | 1-3 | CS Marítimo rés. |
26/09/2010 | União Madeira | 2-0 | CA Macedo de Cavaleiros |
3e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
03/10/2010 | FC Vizela | 1-1 | AD Fafe |
03/10/2010 | CA Macedo de Cavaleiros | 2-0 | AD Camacha |
03/10/2010 | GD Chaves | 1-2 | FC Tirsense |
03/10/2010 | GD Ribeirão | 2-0 | GD Bragança |
03/10/2010 | AD Pontassolense | 1-2 | AD Oliveirense |
03/10/2010 | CF Caniçal | 0-2 | União Madeira |
03/10/2010 | CF Andorinha | 0-2 | CS Marítimo rés. |
05/10/2010 | AD Lousada | 0-2 | Merelinense FC |
4e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
10/10/2010 | Merelinense FC | 1-2 | GD Chaves |
10/10/2010 | FC Tirsense | 2-1 | AD Pontassolense |
10/10/2010 | AD Fafe | 2-0 | AD Lousada |
10/10/2010 | AD Oliveirense | 1-1 | GD Ribeirão |
10/10/2010 | GD Bragança | 1-2 | CF Andorinha |
10/10/2010 | CS Marítimo rés. | 0-0 | CA Macedo de Cavaleiros |
10/10/2010 | AD Camacha | 1-0 | CF Caniçal |
10/10/2010 | União Madeira | 0-2 | FC Vizela |
5e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
24/10/2010 | AD Lousada | 0-1 | União Madeira |
24/10/2010 | FC Vizela | 1-1 | AD Camacha |
24/10/2010 | GD Chaves | 2-1 | AD Fafe |
24/10/2010 | GD Bragança | 2-0 | AD Oliveirense |
24/10/2010 | GD Ribeirão | 1-1 | FC Tirsense |
24/10/2010 | CF Andorinha | 2-1 | CA Macedo de Cavaleiros |
24/10/2010 | AD Pontassolense | 2-3 | Merelinense FC |
24/10/2010 | CF Caniçal | 2-1 | CS Marítimo rés. |
6e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
31/10/2010 | AD Fafe | 2-0 | AD Pontassolense |
31/10/2010 | CA Macedo de Cavaleiros | 1-0 | CF Caniçal |
31/10/2010 | Merelinense FC | 1-1 | GD Ribeirão |
31/10/2010 | FC Tirsense | 1-0 | GD Bragança |
31/10/2010 | AD Oliveirense | 4-0 | CF Andorinha |
31/10/2010 | CS Marítimo rés. | 0-0 | FC Vizela |
31/10/2010 | União Madeira | 1-0 | GD Chaves |
31/10/2010 | AD Camacha | 3-2 | AD Lousada |
7e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
07/11/2010 | AD Lousada | 2-1 | CS Marítimo rés. |
07/11/2010 | FC Vizela | 1-1 | CA Macedo de Cavaleiros |
07/11/2010 | GD Chaves | 2-0 | AD Camacha |
07/11/2010 | GD Ribeirão | 4-2 | AD Fafe |
07/11/2010 | GD Bragança | 1-3 | Merelinense FC |
07/11/2010 | AD Oliveirense | 2-1 | FC Tirsense |
07/11/2010 | AD Pontassolense | 2-2 | União Madeira |
07/11/2010 | CF Andorinha | 2-1 | CF Caniçal |
8e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
14/11/2010 | Merelinense FC | 0-1 | AD Oliveirense |
14/11/2010 | CA Macedo de Cavaleiros | 2-2 | AD Lousada |
14/11/2010 | AD Fafe | 3-2 | GD Bragança |
14/11/2010 | FC Tirsense | 3-0 | CF Andorinha |
14/11/2010 | União Madeira | 3-1 | GD Ribeirão |
14/11/2010 | CF Caniçal | 2-1 | FC Vizela |
14/11/2010 | CS Marítimo rés. | 2-3 | GD Chaves |
14/11/2010 | AD Camacha | 2-0 | AD Pontassolense |
9e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
28/11/2010 | AD Lousada | 2-1 | CF Caniçal |
28/11/2010 | GD Chaves | 1-0 | CA Macedo de Cavaleiros |
28/11/2010 | GD Ribeirão | 0-1 | AD Camacha |
28/11/2010 | AD Oliveirense | 1-0 | AD Fafe |
28/11/2010 | FC Tirsense | 2-1 | Merelinense FC |
28/11/2010 | GD Bragança | 0-1 | União Madeira |
28/11/2010 | CF Andorinha | 2-1 | FC Vizela |
29/11/2010 | AD Pontassolense | 1-2 | CS Marítimo rés. |
10e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
05/12/2010 | Merelinense FC | 0-0 | CF Andorinha |
05/12/2010 | FC Vizela | 1-1 | AD Lousada |
05/12/2010 | AD Fafe | 2-2 | FC Tirsense |
05/12/2010 | CA Macedo de Cavaleiros | 3-1 | AD Pontassolense |
05/12/2010 | União Madeira | 6-0 | AD Oliveirense |
05/12/2010 | AD Camacha | 2-0 | GD Bragança |
05/12/2010 | CF Caniçal | 0-1 | GD Chaves |
05/12/2010 | CS Marítimo rés. | 0-1 | GD Ribeirão |
11e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
21/11/2010 | GD Chaves | 1-1 | FC Vizela |
21/11/2010 | GD Ribeirão | 1-1 | CA Macedo de Cavaleiros |
21/11/2010 | GD Bragança | 0-1 | CS Marítimo rés. |
21/11/2010 | AD Oliveirense | 0-1 | AD Camacha |
01/12/2010 | CF Andorinha | 0-3 | AD Lousada |
08/12/2010 | FC Tirsense | 1-3 | União Madeira |
08/12/2010 | Merelinense FC | 0-1 | AD Fafe |
08/12/2010 | AD Pontassolense | 2-1 | CF Caniçal |
12e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
12/12/2010 | FC Vizela | 3-1 | AD Pontassolense |
12/12/2010 | CA Macedo de Cavaleiros | 2-2 | GD Bragança |
12/12/2010 | AD Lousada | 0-0 | GD Chaves |
12/12/2010 | AD Fafe | 1-0 | CF Andorinha |
12/12/2010 | CS Marítimo rés. | 0-0 | AD Oliveirense |
12/12/2010 | União Madeira | 3-0 | Merelinense FC |
12/12/2010 | AD Camacha | 0-0 | FC Tirsense |
12/12/2010 | CF Caniçal | 0-0 | GD Ribeirão |
13e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
19/12/2010 | GD Ribeirão | 0-0 | FC Vizela |
19/12/2010 | GD Bragança | 0-1 | CF Caniçal |
19/12/2010 | AD Oliveirense | 1-1 | CA Macedo de Cavaleiros |
19/12/2010 | Merelinense FC | 2-0 | AD Camacha |
19/12/2010 | FC Tirsense | 1-0 | CS Marítimo rés. |
19/12/2010 | AD Fafe | 0-2 | União Madeira |
19/12/2010 | CF Andorinha | 1-1 | GD Chaves |
19/12/2010 | AD Pontassolense | 0-0 | AD Lousada |
14e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
09/01/2011 | CA Macedo de Cavaleiros | 2-1 | FC Tirsense |
09/01/2011 | AD Lousada | 3-2 | GD Ribeirão |
09/01/2011 | GD Chaves | 0-0 | AD Pontassolense |
09/01/2011 | FC Vizela | 1-0 | GD Bragança |
09/01/2011 | CF Andorinha | 0-4 | União Madeira |
09/01/2011 | CF Caniçal | 2-1 | AD Oliveirense |
09/01/2011 | AD Camacha | 2-2 | AD Fafe |
09/01/2011 | CS Marítimo rés. | 0-1 | Merelinense FC |
15e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
16/01/2011 | AD Oliveirense | 0-0 | FC Vizela |
16/01/2011 | GD Bragança | 2-6 | AD Lousada |
16/01/2011 | FC Tirsense | 1-1 | CF Caniçal |
16/01/2011 | AD Fafe | 0-1 | CS Marítimo rés. |
16/01/2011 | GD Ribeirão | 2-3 | GD Chaves |
16/01/2011 | Merelinense FC | 0-1 | CA Macedo de Cavaleiros |
16/01/2011 | AD Pontassolense | 2-2 | CF Andorinha |
16/01/2011 | União Madeira | 2-2 | AD Camacha |
16e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
22/01/2011 | União Madeira | 1-1 | CS Marítimo rés. |
22/01/2011 | AD Camacha | 4-1 | CF Andorinha |
22/01/2011 | AD Fafe | 0-1 | CA Macedo de Cavaleiros |
22/01/2011 | Merelinense FC | 3-1 | CF Caniçal |
22/01/2011 | GD Ribeirão | 3-0 | AD Pontassolense |
22/01/2011 | GD Bragança | 1-1 | GD Chaves |
22/01/2011 | AD Oliveirense | 0-2 | AD Lousada |
22/01/2011 | FC Tirsense | 3-1 | FC Vizela |
17e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
30/01/2011 | CA Macedo de Cavaleiros | 2-0 | União Madeira |
30/01/2011 | AD Lousada | 1-1 | FC Tirsense |
30/01/2011 | FC Vizela | 3-1 | Merelinense FC |
30/01/2011 | GD Chaves | 0-0 | AD Oliveirense |
30/01/2011 | CS Marítimo rés. | 0-0 | AD Camacha |
30/01/2011 | AD Pontassolense | 0-1 | GD Bragança |
30/01/2011 | CF Caniçal | 4-3 | AD Fafe |
30/01/2011 | CF Andorinha | 2-2 | GD Ribeirão |
18e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
06/02/2011 | Merelinense FC | 1-0 | AD Lousada |
06/02/2011 | AD Fafe | 3-0 | FC Vizela |
06/02/2011 | FC Tirsense | 0-0 | GD Chaves |
06/02/2011 | AD Oliveirense | 1-0 | AD Pontassolense |
06/02/2011 | GD Bragança | 0-3 | GD Ribeirão |
06/02/2011 | CS Marítimo rés. | 4-1 | CF Andorinha |
06/02/2011 | AD Camacha | 2-0 | CA Macedo de Cavaleiros |
06/02/2011 | União Madeira | 2-1 | CF Caniçal |
19e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
13/02/2011 | GD Chaves | 2-0 | Merelinense FC |
13/02/2011 | CA Macedo de Cavaleiros | 0-0 | CS Marítimo rés. |
13/02/2011 | FC Vizela | 1-2 | União Madeira |
13/02/2011 | AD Lousada | 0-0 | AD Fafe |
13/02/2011 | GD Ribeirão | 2-0 | AD Oliveirense |
13/02/2011 | AD Pontassolense | 0-1 | FC Tirsense |
13/02/2011 | CF Andorinha | 2-0 | GD Bragança |
13/02/2011 | CF Caniçal | 1-1 | AD Camacha |
20e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
20/02/2011 | AD Fafe | 2-1 | GD Chaves |
20/02/2011 | CA Macedo de Cavaleiros | 2-1 | CF Andorinha |
20/02/2011 | AD Oliveirense | 2-0 | GD Bragança |
20/02/2011 | Merelinense FC | 0-0 | AD Pontassolense |
20/02/2011 | FC Tirsense | 1-0 | GD Ribeirão |
20/02/2011 | CS Marítimo rés. | 1-1 | CF Caniçal |
20/02/2011 | União Madeira | 3-0 | AD Lousada |
20/02/2011 | AD Camacha | 1-2 | FC Vizela |
21e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
27/02/2011 | GD Chaves | 1-1 | União Madeira |
27/02/2011 | AD Lousada | 2-1 | AD Camacha |
27/02/2011 | FC Vizela | 4-0 | CS Marítimo rés. |
27/02/2011 | GD Ribeirão | 0-1 | Merelinense FC |
27/02/2011 | GD Bragança | 0-1 | FC Tirsense |
27/02/2011 | CF Caniçal | 1-0 | CA Macedo de Cavaleiros |
27/02/2011 | AD Pontassolense | 2-1 | AD Fafe |
27/02/2011 | CF Andorinha | 0-2 | AD Oliveirense |
22e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
05/03/2011 | CS Marítimo rés. | 3-0 | AD Lousada |
06/03/2011 | CA Macedo de Cavaleiros | 1-1 | FC Vizela |
06/03/2011 | AD Fafe | 1-0 | GD Ribeirão |
06/03/2011 | FC Tirsense | 2-1 | AD Oliveirense |
06/03/2011 | Merelinense FC | 1-1 | GD Bragança |
06/03/2011 | CF Caniçal | 2-1 | CF Andorinha |
06/03/2011 | AD Camacha | 0-0 | GD Chaves |
06/03/2011 | União Madeira | 3-0 | AD Pontassolense |
23e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
13/03/2011 | GD Chaves | 1-0 | CS Marítimo rés. |
13/03/2011 | FC Vizela | 2-1 | CF Caniçal |
13/03/2011 | AD Lousada | 2-1 | CA Macedo de Cavaleiros |
13/03/2011 | GD Ribeirão | 2-2 | União Madeira |
13/03/2011 | AD Oliveirense | 2-1 | Merelinense FC |
13/03/2011 | GD Bragança | 2-2 | AD Fafe |
13/03/2011 | AD Pontassolense | 0-1 | AD Camacha |
13/03/2011 | CF Andorinha | 3-2 | FC Tirsense |
24e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
20/03/2011 | CS Marítimo rés. | 5-1 | AD Pontassolense |
20/03/2011 | FC Vizela | 2-0 | CF Andorinha |
20/03/2011 | CA Macedo de Cavaleiros | 2-0 | GD Chaves |
20/03/2011 | Merelinense FC | 1-1 | FC Tirsense |
20/03/2011 | AD Fafe | 1-1 | AD Oliveirense |
20/03/2011 | CF Caniçal | 4-4 | AD Lousada |
20/03/2011 | AD Camacha | 0-1 | GD Ribeirão |
20/03/2011 | União Madeira | 2-0 | GD Bragança |
25e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
27/03/2011 | AD Pontassolense | 1-1 | CA Macedo de Cavaleiros |
27/03/2011 | GD Chaves | 2-0 | CF Caniçal |
27/03/2011 | AD Lousada | 2-1 | FC Vizela |
27/03/2011 | GD Ribeirão | 1-1 | CS Marítimo rés. |
27/03/2011 | GD Bragança | 0-2 | AD Camacha |
27/03/2011 | CF Andorinha | 2-3 | Merelinense FC |
27/03/2011 | FC Tirsense | 2-2 | AD Fafe |
27/03/2011 | AD Oliveirense | 2-1 | União Madeira |
26e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
03/04/2011 | FC Vizela | 0-0 | GD Chaves |
03/04/2011 | AD Lousada | 0-1 | CF Andorinha |
03/04/2011 | CF Caniçal | 1-0 | AD Pontassolense |
03/04/2011 | CA Macedo de Cavaleiros | 1-0 | GD Ribeirão |
03/04/2011 | AD Fafe | 1-0 | Merelinense FC |
03/04/2011 | AD Camacha | 2-1 | AD Oliveirense |
03/04/2011 | União Madeira | 0-0 | FC Tirsense |
03/04/2011 | CS Marítimo rés. | 3-0 | GD Bragança |
27e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
10/04/2011 | GD Ribeirão | 2-0 | CF Caniçal |
10/04/2011 | AD Pontassolense | 0-0 | FC Vizela |
10/04/2011 | GD Bragança | 3-2 | CA Macedo de Cavaleiros |
10/04/2011 | GD Chaves | 0-1 | AD Lousada |
10/04/2011 | Merelinense FC | 0-1 | União Madeira |
10/04/2011 | AD Oliveirense | 1-1 | CS Marítimo rés. |
10/04/2011 | CF Andorinha | 0-1 | AD Fafe |
10/04/2011 | FC Tirsense | 4-1 | AD Camacha |
28e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
17/04/2011 | AD Lousada | 5-1 | AD Pontassolense |
17/04/2011 | GD Chaves | 2-1 | CF Andorinha |
17/04/2011 | FC Vizela | 2-1 | GD Ribeirão |
17/04/2011 | CF Caniçal | 2-0 | GD Bragança |
17/04/2011 | CS Marítimo rés. | 1-0 | FC Tirsense |
17/04/2011 | CA Macedo de Cavaleiros | 4-2 | AD Oliveirense |
17/04/2011 | União Madeira | 1-0 | AD Fafe |
18/04/2011 | AD Camacha | 0-1 | Merelinense FC |
29e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
23/04/2011 | GD Bragança | 1-1 | FC Vizela |
23/04/2011 | AD Oliveirense | 2-1 | CF Caniçal |
23/04/2011 | GD Ribeirão | 3-0 | AD Lousada |
23/04/2011 | AD Pontassolense | 1-4 | GD Chaves |
23/04/2011 | Merelinense FC | 2-2 | CS Marítimo rés. |
23/04/2011 | União Madeira | 1-0 | CF Andorinha |
23/04/2011 | AD Fafe | 3-1 | AD Camacha |
23/04/2011 | FC Tirsense | 0-0 | CA Macedo de Cavaleiros |
30e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
30/04/2011 | AD Lousada | 4-2 | GD Bragança |
30/04/2011 | CF Andorinha | 1-1 | AD Pontassolense |
30/04/2011 | FC Vizela | 1-1 | AD Oliveirense |
30/04/2011 | GD Chaves | 1-1 | GD Ribeirão |
30/04/2011 | CA Macedo de Cavaleiros | 0-1 | Merelinense FC, |
30/04/2011 | AD Camacha | 0-1 | União Madeira |
30/04/2011 | CS Marítimo rés. | 1-0 | AD Fafe |
30/04/2011 | CF Caniçal | 0-1 | FC Tirsense |
- Zone centre
Résultats (▼dom., ►ext.) | FCP | GDT | CDT | GSC | SCE | SCE | BFC | UDS | SFC | EFC | AFC | PFC | SCC | AFC | FCC | SCP | |||||||||||||
FC Pampilhosa | 1-0 | 3-1 | 0-0 | 2-2 | 2-1 | 0-0 | 0-1 | 1-0 | 3-0 | 2-1 | 1-1 | 3-0 | 3-1 | 1-2 | 0-1 | ||||||||||||||
GD Tourizense | 3-1 | 0-2 | 3-0 | 1-1 | 1-2 | 3-1 | 2-0 | 1-1 | 6-0 | 3-0 | 2-1 | 2-2 | 2-0 | 2-0 | 3-0 | ||||||||||||||
CD Tondela | 1-0 | 3-1 | 1-0 | 0-2 | 3-0 | 1-0 | 2-0 | 2-0 | 3-2 | 1-1 | 0-1 | 0-0 | 1-2 | 2-1 | 1-2 | ||||||||||||||
Gondomar SC | 3-0 | 2-2 | 3-2 | 1-1 | 2-0 | 2-1 | 1-0 | 1-0 | 3-3 | 0-0 | 1-1 | 5-1 | 5-0 | 2-0 | 4-2 | ||||||||||||||
Sporting Espinho | 0-1 | 1-0 | 1-2 | 0-0 | 2-0 | 1-1 | 0-0 | 0-1 | 1-0 | 1-0 | 0-1 | 2-1 | 2-0 | 3-0 | 2-1 | ||||||||||||||
SC Esmoriz | 1-1 | 2-1 | 1-1 | 2-1 | 1-1 | 0-1 | 2-2 | 1-0 | 2-0 | 1-1 | 0-1 | 1-0 | 1-1 | 2-3 | 3-1 | ||||||||||||||
Boavista FC | 2-0 | 1-0 | 1-1 | 1-0 | 1-0 | 2-2 | 1-0 | 3-0 | 5-0 | 1-1 | 1-3 | 3-0 | 1-0 | 2-2 | 3-0 | ||||||||||||||
União Serra | 2-1 | 1-0 | 0-1 | 0-1 | 1-0 | 1-1 | 1-2 | 1-2 | 4-1 | 0-1 | 5-3 | 0-1 | 2-2 | 2-3 | 2-3 | ||||||||||||||
Sertanense FC | 0-2 | 2-0 | 1-4 | 0-0 | 1-0 | 2-0 | 2-0 | 1-1 | 2-0 | 2-1 | 1-1 | 1-0 | 1-0 | 1-0 | 2-0 | ||||||||||||||
Eléctrico FC | 2-0 | 0-1 | 1-2 | 1-1 | 0-3 | 1-2 | 1-2 | 0-1 | 0-2 | 0-0 | 0-2 | 1-2 | 0-1 | 1-0 | 0-1 | ||||||||||||||
Aliados Lordelo | 1-1 | 0-0 | 0-3 | 1-2 | 1-1 | 1-1 | 2-3 | 1-1 | 2-0 | 1-0 | 3-1 | 1-0 | 0-1 | 1-0 | 1-0 | ||||||||||||||
Padroense FC | 4-1 | 1-2 | 0-0 | 1-0 | 2-0 | 1-1 | 0-0 | 0-0 | 3-0 | 2-2 | 0-2 | 0-2 | 2-0 | 1-0 | 4-2 | ||||||||||||||
SC Coimbrões | 1-0 | 2-1 | 2-2 | 1-1 | 1-1 | 4-0 | 0-1 | 0-1 | 1-4 | 1-0 | 3-1 | 1-2 | 2-1 | 3-0 | 3-1 | ||||||||||||||
Anadia FC | 4-0 | 1-0 | 1-0 | 2-0 | 0-0 | 0-1 | 0-4 | 1-1 | 0-0 | 1-1 | 1-2 | 1-2 | 3-2 | 4-1 | 2-3 | ||||||||||||||
FC Cesarense | 2-0 | 3-3 | 2-2 | 0-1 | 1-4 | 0-0 | 2-2 | 2-2 | 0-0 | 0-0 | 2-1 | 0-1 | 1-1 | 1-2 | 3-0 | ||||||||||||||
Sporting Pombal | 2-1 | 1-3 | 0-2 | 0-0 | 5-1 | 1-0 | 1-0 | 1-1 | 0-0 | 2-2 | 3-0 | 1-2 | 1-1 | 0-0 | 0-2 | ||||||||||||||
|
1re journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
12/09/2010 | União Serra | 0-1 | CD Tondela |
12/09/2010 | Gondomar SC | 1-1 | Padroense FC |
12/09/2010 | GD Tourizense | 3-0 | Aliados Lordelo |
12/09/2010 | Anadia FC | 0-0 | Sporting Espinho |
12/09/2010 | SC Coimbrões | 1-0 | Eléctrico FC |
12/09/2010 | Sporting Pombal | 2-1 | FC Pampilhosa |
12/09/2010 | Sertanense FC | 2-0 | SC Esmoriz |
22/09/2010 | Boavista FC | 2-2 | FC Cesarense |
2e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
26/09/2010 | Aliados Lordelo | 0-1 | Anadia FC |
26/09/2010 | FC Cesarense | 3-0 | Sporting Pombal |
26/09/2010 | CD Tondela | 3-1 | GD Tourizense |
26/09/2010 | Sporting Espinho | 1-1 | Boavista FC |
26/09/2010 | FC Pampilhosa | 1-0 | Sertanense FC |
26/09/2010 | SC Esmoriz | 1-0 | SC Coimbrões |
26/09/2010 | Eléctrico FC | 1-1 | Gondomar SC |
26/09/2010 | Padroense FC | 0-0 | União Serra |
3e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
02/10/2010 | Boavista FC | 1-1 | Aliados Lordelo |
03/10/2010 | Anadia FC | 1-0 | CD Tondela |
03/10/2010 | União Serra | 1-0 | GD Tourizense |
03/10/2010 | Sporting Pombal | 5-1 | Sporting Espinho |
03/10/2010 | Sertanense FC | 1-0 | FC Cesarense |
03/10/2010 | SC Coimbrões | 1-0 | FC Pampilhosa |
03/10/2010 | Padroense FC | 2-2 | Eléctrico FC |
03/10/2010 | Gondomar SC | 2-0 | SC Esmoriz |
4e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
10/10/2010 | CD Tondela | 1-0 | Boavista FC |
10/10/2010 | Sporting Espinho | 0-1 | Sertanense FC |
10/10/2010 | GD Tourizense | 2-0 | Anadia FC |
10/10/2010 | Aliados Lordelo | 1-0 | Sporting Pombal |
10/10/2010 | FC Cesarense | 1-1 | SC Coimbrões |
10/10/2010 | FC Pampilhosa | 0-0 | Gondomar SC |
10/10/2010 | SC Esmoriz | 0-1 | Padroense FC |
10/10/2010 | Eléctrico FC | 0-1 | União Serra |
5e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
23/10/2010 | Boavista FC | 1-0 | GD Tourizense |
24/10/2010 | Sporting Pombal | 0-2 | CD Tondela |
24/10/2010 | União Serra | 2-2 | Anadia FC |
24/10/2010 | Sertanense FC | 2-1 | Aliados Lordelo |
24/10/2010 | SC Coimbrões | 1-1 | Sporting Espinho |
24/10/2010 | Eléctrico FC | 1-2 | SC Esmoriz |
24/10/2010 | Padroense FC | 4-1 | FC Pampilhosa |
24/10/2010 | Gondomar SC | 2-0 | FC Cesarense |
6e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
31/10/2010 | CD Tondela | 2-0 | Sertanense FC |
31/10/2010 | Anadia FC | 0-4 | Boavista FC |
31/10/2010 | Aliados Lordelo | 1-0 | SC Coimbrões |
31/10/2010 | GD Tourizense | 3-0 | Sporting Pombal |
31/10/2010 | Sporting Espinho | 0-0 | Gondomar SC |
31/10/2010 | FC Cesarense | 0-1 | Padroense FC |
31/10/2010 | SC Esmoriz | 2-2 | União Serra |
31/10/2010 | FC Pampilhosa | 3-0 | Eléctrico FC |
7e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
07/11/2010 | Sertanense FC | 2-0 | GD Tourizense |
07/11/2010 | União Serra | 1-2 | Boavista FC |
07/11/2010 | Sporting Pombal | 0-0 | Anadia FC |
07/11/2010 | SC Coimbrões | 2-2 | CD Tondela |
07/11/2010 | Gondomar SC | 0-0 | Aliados Lordelo |
07/11/2010 | Eléctrico FC | 1-0 | FC Cesarense |
07/11/2010 | SC Esmoriz | 1-1 | FC Pampilhosa |
07/11/2010 | Padroense FC | 2-0 | Sporting Espinho |
8e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
13/11/2010 | Boavista FC | 3-0 | Sporting Pombal |
14/11/2010 | GD Tourizense | 2-2 | SC Coimbrões |
14/11/2010 | Anadia FC | 0-0 | Sertanense FC |
14/11/2010 | CD Tondela | 1-0 | Gondomar SC |
14/11/2010 | FC Cesarense | 0-0 | SC Esmoriz |
14/11/2010 | Aliados Lordelo | 3-1 | Padroense FC |
14/11/2010 | FC Pampilhosa | 0-1 | União Serra |
14/11/2010 | Sporting Espinho | 1-0 | Eléctrico FC |
9e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
28/11/2010 | SC Coimbrões | 2-1 | Anadia FC |
28/11/2010 | Sertanense FC | 2-0 | Boavista FC |
28/11/2010 | Gondomar SC | 2-2 | GD Tourizense |
28/11/2010 | União Serra | 2-3 | Sporting Pombal |
28/11/2010 | FC Pampilhosa | 1-2 | FC Cesarense |
28/11/2010 | Padroense FC | 0-0 | CD Tondela |
28/11/2010 | SC Esmoriz | 1-1 | Sporting Espinho |
28/11/2010 | Eléctrico FC | 0-0 | Aliados Lordelo |
10e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
04/12/2010 | Anadia FC | 2-0 | Gondomar SC |
04/12/2010 | Boavista FC | 3-0 | SC Coimbrões |
04/12/2010 | CD Tondela | 3-2 | Eléctrico FC |
05/12/2010 | Sporting Pombal | 0-0 | Sertanense FC |
05/12/2010 | Aliados Lordelo | 1-1 | SC Esmoriz |
05/12/2010 | FC Cesarense | 2-2 | União Serra |
05/12/2010 | Sporting Espinho | 0-1 | FC Pampilhosa |
05/12/2010 | GD Tourizense | 2-1 | Padroense FC |
11e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
08/12/2010 | Gondomar SC | 2-1 | Boavista FC |
08/12/2010 | Padroense FC | 2-0 | Anadia FC |
08/12/2010 | SC Coimbrões | 3-1 | Sporting Pombal |
08/12/2010 | União Serra | 1-2 | Sertanense FC |
08/12/2010 | Eléctrico FC | 0-1 | GD Tourizense |
08/12/2010 | FC Pampilhosa | 2-1 | Aliados Lordelo |
08/12/2010 | FC Cesarense | 1-4 | Sporting Espinho |
08/12/2010 | SC Esmoriz | 1-1 | CD Tondela |
12e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
12/12/2010 | Sporting Pombal | 0-0 | Gondomar SC |
12/12/2010 | Sertanense FC | 1-0 | SC Coimbrões |
12/12/2010 | Anadia FC | 1-1 | Eléctrico FC |
12/12/2010 | GD Tourizense | 1-2 | SC Esmoriz |
12/12/2010 | Sporting Espinho | 0-0 | União Serra |
12/12/2010 | CD Tondela | 1-0 | FC Pampilhosa |
12/12/2010 | Aliados Lordelo | 1-0 | FC Cesarense |
13/12/2010 | Boavista FC | 1-3 | Padroense FC |
13e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
19/12/2010 | Padroense FC | 4-2 | Sporting Pombal |
19/12/2010 | Gondomar SC | 1-0 | Sertanense FC |
19/12/2010 | União Serra | 0-1 | SC Coimbrões |
19/12/2010 | Eléctrico FC | 1-2 | Boavista FC |
19/12/2010 | SC Esmoriz | 1-1 | Anadia FC |
19/12/2010 | FC Pampilhosa | 1-0 | GD Tourizense |
19/12/2010 | Sporting Espinho | 1-0 | Aliados Lordelo |
19/12/2010 | FC Cesarense | 2-2 | CD Tondela |
14e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
08/01/2011 | Boavista FC | 2-2 | SC Esmoriz |
09/01/2011 | Sporting Pombal | 2-2 | Eléctrico FC |
09/01/2011 | SC Coimbrões | 1-1 | Gondomar SC |
09/01/2011 | Sertanense FC | 1-1 | Padroense FC |
09/01/2011 | Anadia FC | 4-0 | FC Pampilhosa |
09/01/2011 | GD Tourizense | 2-0 | FC Cesarense |
09/01/2011 | União Serra | 0-1 | Aliados Lordelo |
09/01/2011 | CD Tondela | 0-2 | Sporting Espinho |
15e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
16/01/2011 | Eléctrico FC | 0-2 | Sertanense FC |
16/01/2011 | SC Esmoriz | 3-1 | Sporting Pombal |
16/01/2011 | Padroense FC | 0-2 | SC Coimbrões |
16/01/2011 | Gondomar SC | 1-0 | União Serra |
16/01/2011 | FC Pampilhosa | 0-0 | Boavista FC |
16/01/2011 | Sporting Espinho | 1-0 | GD Tourizense |
16/01/2011 | Aliados Lordelo | 0-3 | CD Tondela |
16/01/2011 | FC Cesarense | 1-2 | Anadia FC |
16e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
22/01/2011 | Sporting Espinho | 2-0 | Anadia FC |
22/01/2011 | Aliados Lordelo | 0-0 | GD Tourizense |
22/01/2011 | CD Tondela | 2-0 | União Serra |
22/01/2011 | FC Cesarense | 2-2 | Boavista FC |
22/01/2011 | FC Pampilhosa | 0-1 | Sporting Pombal |
22/01/2011 | Eléctrico FC | 1-2 | SC Coimbrões |
22/01/2011 | Padroense FC | 1-0 | Gondomar SC |
22/01/2011 | SC Esmoriz | 1-0 | Sertanense FC |
17e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
29/01/2011 | Boavista FC | 1-0 | Sporting Espinho |
30/01/2011 | Anadia FC | 1-2 | Aliados Lordelo |
30/01/2011 | GD Tourizense | 0-2 | CD Tondela |
30/01/2011 | Sporting Pombal | 0-2 | FC Cesarense |
30/01/2011 | Sertanense FC | 0-2 | FC Pampilhosa |
30/01/2011 | União Serra | 5-3 | Padroense FC |
30/01/2011 | Gondomar SC | 3-3 | Eléctrico FC |
30/01/2011 | SC Coimbrões | 4-0 | SC Esmoriz |
18e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
06/02/2011 | CD Tondela | 1-2 | Anadia FC |
06/02/2011 | GD Tourizense | 2-0 | União Serra |
06/02/2011 | Aliados Lordelo | 2-3 | Boavista FC |
06/02/2011 | Sporting Espinho | 2-1 | Sporting Pombal |
06/02/2011 | Eléctrico FC | 0-2 | Padroense FC |
06/02/2011 | FC Pampilhosa | 3-0 | SC Coimbrões |
06/02/2011 | SC Esmoriz | 2-1 | Gondomar SC |
06/02/2011 | FC Cesarense | 0-0 | Sertanense FC |
19e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
12/02/2011 | Boavista FC | 1-1 | CD Tondela |
13/02/2011 | Sporting Pombal | 3-0 | Aliados Lordelo |
13/02/2011 | Anadia FC | 1-0 | GD Tourizense |
13/02/2011 | Sertanense FC | 1-0 | Sporting Espinho |
13/02/2011 | SC Coimbrões | 3-0 | FC Cesarense |
13/02/2011 | Padroense FC | 1-1 | SC Esmoriz |
13/02/2011 | União Serra | 4-1 | Eléctrico FC |
13/02/2011 | Gondomar SC | 3-0 | FC Pampilhosa |
20e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
20/02/2011 | CD Tondela | 1-2 | Sporting Pombal |
20/02/2011 | GD Tourizense | 3-1 | Boavista FC |
20/02/2011 | Anadia FC | 1-1 | União Serra |
20/02/2011 | Aliados Lordelo | 2-0 | Sertanense FC |
20/02/2011 | Sporting Espinho | 2-1 | SC Coimbrões |
20/02/2011 | SC Esmoriz | 2-0 | Eléctrico FC |
20/02/2011 | FC Pampilhosa | 1-1 | Padroense FC |
20/02/2011 | FC Cesarense | 0-1 | Gondomar SC |
21e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
26/02/2011 | Boavista FC | 1-0 | Anadia FC |
27/02/2011 | Sporting Pombal | 1-3 | GD Tourizense |
27/02/2011 | Sertanense FC | 1-4 | CD Tondela |
27/02/2011 | SC Coimbrões | 3-1 | Aliados Lordelo |
27/02/2011 | União Serra | 1-1 | SC Esmoriz |
27/02/2011 | Padroense FC | 1-0 | FC Cesarense |
27/02/2011 | Eléctrico FC | 2-0 | FC Pampilhosa |
27/02/2011 | Gondomar SC | 1-1 | Sporting Espinho |
22e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
05/03/2011 | Boavista FC | 1-0 | União Serra |
06/03/2011 | GD Tourizense | 1-1 | Sertanense FC |
06/03/2011 | Anadia FC | 2-3 | Sporting Pombal |
06/03/2011 | CD Tondela | 0-0 | SC Coimbrões |
06/03/2011 | Aliados Lordelo | 1-2 | Gondomar SC |
06/03/2011 | FC Pampilhosa | 2-1 | SC Esmoriz |
06/03/2011 | FC Cesarense | 0-0 | Eléctrico FC |
06/03/2011 | Sporting Espinho | 0-1 | Padroense FC |
23e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
12/03/2011 | Padroense FC | 0-2 | Aliados Lordelo |
13/03/2011 | Sertanense FC | 1-0 | Anadia FC |
13/03/2011 | Sporting Pombal | 1-0 | Boavista FC |
13/03/2011 | SC Coimbrões | 2-1 | GD Tourizense |
13/03/2011 | SC Esmoriz | 2-3 | FC Cesarense |
13/03/2011 | Gondomar SC | 3-2 | CD Tondela |
13/03/2011 | União Serra | 2-1 | FC Pampilhosa |
13/03/2011 | Eléctrico FC | 0-3 | Sporting Espinho |
24e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
19/03/2011 | Boavista FC | 3-0 | Sertanense FC |
20/03/2011 | Anadia FC | 3-2 | SC Coimbrões |
20/03/2011 | Sporting Pombal | 1-1 | União Serra |
20/03/2011 | GD Tourizense | 3-0 | Gondomar SC |
20/03/2011 | Aliados Lordelo | 1-0 | Eléctrico FC |
20/03/2011 | FC Cesarense | 2-0 | FC Pampilhosa |
20/03/2011 | Sporting Espinho | 2-0 | SC Esmoriz |
20/03/2011 | CD Tondela | 0-1 | Padroense FC |
25e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
26/03/2011 | Padroense FC | 1-2 | GD Tourizense |
27/03/2011 | Gondomar SC | 5-0 | Anadia FC |
27/03/2011 | Sertanense FC | 2-0 | Sporting Pombal |
27/03/2011 | União Serra | 2-3 | FC Cesarense |
27/03/2011 | SC Coimbrões | 0-1 | Boavista FC |
27/03/2011 | Eléctrico FC | 1-2 | CD Tondela |
27/03/2011 | SC Esmoriz | 1-1 | Aliados Lordelo |
27/03/2011 | FC Pampilhosa | 2-2 | Sporting Espinho |
26e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
02/04/2011 | Boavista FC | 1-0 | Gondomar SC |
03/04/2011 | Aliados Lordelo | 1-1 | FC Pampilhosa |
03/04/2011 | Sporting Pombal | 1-1 | SC Coimbrões |
03/04/2011 | Sertanense FC | 1-1 | União Serra |
03/04/2011 | CD Tondela | 3-0 | SC Esmoriz |
03/04/2011 | Anadia FC | 1-2 | Padroense FC |
03/04/2011 | Sporting Espinho | 3-0 | FC Cesarense |
03/04/2011 | GD Tourizense | 6-0 | Eléctrico FC |
27e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
09/04/2011 | Padroense FC | 0-0 | Boavista FC |
10/04/2011 | Eléctrico FC | 0-1 | Anadia FC |
10/04/2011 | SC Coimbrões | 1-4 | Sertanense FC |
10/04/2011 | Gondomar SC | 4-2 | Sporting Pombal |
10/04/2011 | FC Pampilhosa | 3-1 | CD Tondela |
10/04/2011 | SC Esmoriz | 2-1 | GD Tourizense |
10/04/2011 | União Serra | 1-0 | Sporting Espinho |
10/04/2011 | FC Cesarense | 2-1 | Aliados Lordelo |
28e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
17/04/2011 | Sertanense FC | 0-0 | Gondomar SC |
17/04/2011 | SC Coimbrões | 0-1 | União Serra |
17/04/2011 | Sporting Pombal | 1-2 | Padroense FC |
17/04/2011 | Boavista FC | 5-0 | Eléctrico FC |
17/04/2011 | Aliados Lordelo | 1-1 | Sporting Espinho |
17/04/2011 | GD Tourizense | 3-1 | FC Pampilhosa |
17/04/2011 | CD Tondela | 2-1 | FC Cesarense |
17/04/2011 | Anadia FC | 0-1 | SC Esmoriz |
29e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
23/04/2011 | Eléctrico FC | 0-1 | Sporting Pombal |
23/04/2011 | Padroense FC | 3-0 | Sertanense FC |
23/04/2011 | Gondomar SC | 5-1 | SC Coimbrões |
23/04/2011 | SC Esmoriz | 0-1 | Boavista FC |
23/04/2011 | FC Cesarense | 3-3 | GD Tourizense |
23/04/2011 | Aliados Lordelo | 1-1 | União Serra |
23/04/2011 | Sporting Espinho | 1-2 | CD Tondela |
23/04/2011 | FC Pampilhosa | 3-1 | Anadia FC |
30e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
30/04/2011 | Sertanense FC | 2-0 | Eléctrico FC |
30/04/2011 | União Serra | 0-1 | Gondomar SC |
30/04/2011 | Sporting Pombal | 1-0 | SC Esmoriz |
30/04/2011 | SC Coimbrões | 1-2 | Padroense FC |
30/04/2011 | Anadia FC | 4-1 | FC Cesarense |
30/04/2011 | CD Tondela | 1-1 | Aliados Lordelo |
30/04/2011 | GD Tourizense | 1-1 | Sporting Espinho |
30/04/2011 | Boavista FC | 2-0 | FC Pampilhosa |
- Zone sud
Résultats (▼dom., ►ext.) | ADC | ACP | LDC | COL | ASC | CDM | GDL | CDP | SCP | CDO | RSC | CPAC | JSC | FCM | SCUT | SCF | |||||||||||||
AD Carregado | 1-3 | 1-1 | 2-1 | 3-2 | 4-1 | 1-1 | 0-2 | 5-1 | 2-1 | 3-0 | 2-1 | 3-0 | 1-0 | 3-1 | 2-2 | ||||||||||||||
Atlético CP | 2-0 | 1-0 | 1-3 | 4-1 | 2-1 | 3-0 | 3-0 | 1-0 | 1-1 | 0-0 | 1-0 | 0-0 | 1-0 | 1-0 | 4-2 | ||||||||||||||
Louletano DC | 2-3 | 2-2 | 2-3 | 3-1 | 2-2 | 2-0 | 2-0 | 0-0 | 1-2 | 1-1 | 1-2 | 3-2 | 0-2 | 1-2 | 1-1 | ||||||||||||||
Oriental Lisbonne | 1-1 | 1-1 | 1-2 | 3-0 | 2-2 | 2-1 | 1-1 | 4-0 | 0-0 | 1-0 | 1-0 | 0-0 | 2-1 | 1-1 | 0-2 | ||||||||||||||
Atlético Reguengos | 2-0 | 2-3 | 2-0 | 2-3 | 0-3 | 1-0 | 2-1 | 1-0 | 1-2 | 2-0 | 1-2 | 0-2 | 1-1 | 1-1 | 3-1 | ||||||||||||||
CD Mafra | 2-0 | 1-1 | 2-3 | 1-1 | 2-1 | 2-1 | 2-2 | 1-1 | 3-2 | 1-1 | 3-0 | 2-0 | 2-0 | 1-3 | 6-0 | ||||||||||||||
GD Lagoa | 1-0 | 1-1 | 0-1 | 1-0 | 0-1 | 0-1 | 0-1 | 0-0 | 2-1 | 0-0 | 0-1 | 2-3 | 0-0 | 0-1 | 1-0 | ||||||||||||||
CD Pinhalnovense | 4-0 | 1-1 | 1-1 | 1-1 | 1-0 | 2-4 | 2-1 | 2-0 | 4-0 | 2-1 | 1-1 | 1-1 | 1-0 | 1-0 | 0-0 | ||||||||||||||
SC Praiense | 1-3 | 1-3 | 2-4 | 1-2 | 1-3 | 1-1 | 1-0 | 0-0 | 0-0 | 1-2 | 3-1 | 1-3 | 2-2 | 1-2 | 0-0 | ||||||||||||||
CD Operário | 1-1 | 2-0 | 1-0 | 1-0 | 2-0 | 1-4 | 3-2 | 1-2 | 2-0 | 1-1 | 3-1 | 2-0 | 2-1 | 1-2 | 0-1 | ||||||||||||||
Real SC | 0-4 | 0-1 | 0-2 | 0-1 | 2-2 | 0-1 | 3-1 | 3-0 | 1-2 | 3-3 | 3-2 | 0-0 | 1-2 | 2-0 | 1-1 | ||||||||||||||
Casa Pia AC | 0-1 | 1-2 | 1-1 | 3-4 | 1-1 | 1-3 | 2-4 | 2-0 | 3-1 | 1-1 | 2-1 | 4-1 | 0-0 | 2-3 | 1-1 | ||||||||||||||
Juventude Évora | 1-0 | 2-3 | 1-4 | 2-0 | 2-3 | 2-2 | 1-0 | 0-0 | 1-0 | 1-1 | 1-1 | 0-0 | 1-1 | 0-0 | 2-0 | ||||||||||||||
FC Madalena | 2-0 | 1-1 | 1-2 | 3-1 | 1-1 | 0-2 | 1-0 | 2-2 | 3-2 | 2-1 | 1-0 | 1-0 | 1-0 | 1-0 | 2-0 | ||||||||||||||
SCU Torreense | 2-1 | 0-0 | 1-2 | 2-1 | 2-0 | 1-0 | 1-0 | 0-3 | 3-2 | 2-0 | 1-0 | 3-0 | 0-0 | 1-0 | 1-1 | ||||||||||||||
SC Farense | 2-0 | 1-2 | 0-0 | 1-1 | 1-2 | 2-2 | 1-0 | 0-1 | 1-1 | 2-2 | 1-0 | 2-1 | 0-1 | 1-0 | 1-0 | ||||||||||||||
|
1re journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
11/09/2010 | CD Operário | 2-0 | Atlético Reguengos |
12/09/2010 | AD Carregado | 1-3 | Atlético CP |
12/09/2010 | CD Pinhalnovense | 1-1 | Casa Pia AC |
12/09/2010 | GD Lagoa | 0-1 | CD Mafra |
12/09/2010 | SC Farense | 0-0 | Louletano DC |
12/09/2010 | SCU Torreense | 1-0 | FC Madalena |
12/09/2010 | Oriental Lisbonne | 1-0 | Real SC |
12/09/2010 | SC Praiense | 1-3 | Juventude Évora |
2e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
26/09/2010 | Atlético CP | 1-0 | SC Praiense |
26/09/2010 | Casa Pia AC | 0-1 | AD Carregado |
26/09/2010 | CD Mafra | 2-2 | CD Pinhalnovense |
26/09/2010 | Atlético Reguengos | 1-0 | GD Lagoa |
26/09/2010 | Louletano DC | 1-2 | CD Operário |
26/09/2010 | FC Madalena | 2-0 | SC Farense |
26/09/2010 | Real SC | 2-0 | SCU Torreense |
26/09/2010 | Juventude Évora | 2-0 | Oriental Lisbonne |
3e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
03/10/2010 | Atlético CP | 1-0 | Casa Pia AC |
03/10/2010 | AD Carregado | 4-1 | CD Mafra |
03/10/2010 | CD Pinhalnovense | 1-0 | Atlético Reguengos |
03/10/2010 | GD Lagoa | 0-1 | Louletano DC |
03/10/2010 | SC Farense | 1-0 | Real SC |
03/10/2010 | SCU Torreense | 0-0 | Juventude Évora |
03/10/2010 | SC Praiense | 1-2 | Oriental Lisbonne |
03/10/2010 | CD Operário | 2-1 | FC Madalena |
4e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
10/10/2010 | Casa Pia AC | 3-1 | SC Praiense |
10/10/2010 | CD Mafra | 1-1 | Atlético CP |
10/10/2010 | Atlético Reguengos | 2-0 | AD Carregado |
10/10/2010 | Louletano DC | 2-0 | CD Pinhalnovense |
10/10/2010 | FC Madalena | 1-0 | GD Lagoa |
10/10/2010 | Real SC | 3-3 | CD Operário |
10/10/2010 | Juventude Évora | 2-0 | SC Farense |
10/10/2010 | Oriental Lisbonne | 1-1 | SCU Torreense |
5e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
24/10/2010 | Casa Pia AC | 1-3 | CD Mafra |
24/10/2010 | Atlético CP | 4-1 | Atlético Reguengos |
24/10/2010 | AD Carregado | 1-1 | Louletano DC |
24/10/2010 | GD Lagoa | 0-0 | Real SC |
24/10/2010 | SC Farense | 1-1 | Oriental Lisbonne |
24/10/2010 | SC Praiense | 1-2 | SCU Torreense |
24/10/2010 | CD Pinhalnovense | 1-0 | FC Madalena |
24/10/2010 | CD Operário | 2-0 | Juventude Évora |
6e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
31/10/2010 | FC Madalena | 2-0 | AD Carregado |
31/10/2010 | CD Mafra | 1-1 | SC Praiense |
31/10/2010 | Atlético Reguengos | 1-2 | Casa Pia AC |
31/10/2010 | Louletano DC | 2-2 | Atlético CP |
31/10/2010 | Real SC | 3-0 | CD Pinhalnovense |
31/10/2010 | Juventude Évora | 1-0 | GD Lagoa |
31/10/2010 | Oriental Lisbonne | 0-0 | CD Operário |
31/10/2010 | SCU Torreense | 1-1 | SC Farense |
7e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
07/11/2010 | CD Mafra | 2-1 | Atlético Reguengos |
07/11/2010 | Casa Pia AC | 1-1 | Louletano DC |
07/11/2010 | AD Carregado | 3-0 | Real SC |
07/11/2010 | CD Pinhalnovense | 1-1 | Juventude Évora |
07/11/2010 | GD Lagoa | 1-0 | Oriental Lisbonne |
07/11/2010 | SC Praiense | 0-0 | SC Farense |
07/11/2010 | Atlético CP | 1-0 | FC Madalena |
07/11/2010 | CD Operário | 1-2 | SCU Torreense |
8e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
14/11/2010 | FC Madalena | 1-0 | Casa Pia AC |
14/11/2010 | Atlético Reguengos | 1-0 | SC Praiense |
14/11/2010 | Louletano DC | 2-2 | CD Mafra |
14/11/2010 | Real SC | 0-1 | Atlético CP |
14/11/2010 | Juventude Évora | 1-0 | AD Carregado |
14/11/2010 | Oriental Lisbonne | 1-1 | CD Pinhalnovense |
14/11/2010 | SCU Torreense | 1-0 | GD Lagoa |
14/11/2010 | SC Farense | 2-2 | CD Operário |
9e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
28/11/2010 | Atlético Reguengos | 2-0 | Louletano DC |
28/11/2010 | CD Mafra | 2-0 | FC Madalena |
28/11/2010 | Casa Pia AC | 2-1 | Real SC |
28/11/2010 | Atlético CP | 0-0 | Juventude Évora |
28/11/2010 | AD Carregado | 2-1 | Oriental Lisbonne |
28/11/2010 | CD Pinhalnovense | 1-0 | SCU Torreense |
28/11/2010 | GD Lagoa | 1-0 | SC Farense |
28/11/2010 | SC Praiense | 0-0 | CD Operário |
10e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
05/12/2010 | FC Madalena | 1-1 | Atlético Reguengos |
05/12/2010 | SC Farense | 0-1 | CD Pinhalnovense |
05/12/2010 | Louletano DC | 0-0 | SC Praiense |
05/12/2010 | Real SC | 0-1 | CD Mafra |
05/12/2010 | Juventude Évora | 0-0 | Casa Pia AC |
05/12/2010 | Oriental Lisbonne | 1-1 | Atlético CP |
05/12/2010 | SCU Torreense | 2-1 | AD Carregado |
05/12/2010 | CD Operário | 3-2 | GD Lagoa |
11e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
08/12/2010 | Atlético Reguengos | 2-0 | Real SC |
08/12/2010 | CD Mafra | 2-0 | Juventude Évora |
08/12/2010 | Casa Pia AC | 3-4 | Oriental Lisbonne |
08/12/2010 | Atlético CP | 1-0 | SCU Torreense |
08/12/2010 | AD Carregado | 2-2 | SC Farense |
08/12/2010 | CD Pinhalnovense | 4-0 | CD Operário |
08/12/2010 | SC Praiense | 1-0 | GD Lagoa |
08/12/2010 | Louletano DC | 0-2 | FC Madalena |
12e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
12/12/2010 | FC Madalena | 3-2 | SC Praiense |
12/12/2010 | Real SC | 0-2 | Louletano DC |
12/12/2010 | Oriental Lisbonne | 2-2 | CD Mafra |
12/12/2010 | CD Operário | 1-1 | AD Carregado |
15/12/2010 | SCU Torreense | 3-0 | Casa Pia AC |
15/12/2010 | SC Farense | 1-2 | Atlético CP |
15/12/2010 | GD Lagoa | 0-1 | CD Pinhalnovense |
15/12/2010 | Juventude Évora | 2-3 | Atlético Reguengos |
13e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
19/12/2010 | Real SC | 1-2 | FC Madalena |
19/12/2010 | Louletano DC | 3-2 | Juventude Évora |
19/12/2010 | Atlético Reguengos | 2-3 | Oriental Lisbonne |
19/12/2010 | CD Mafra | 1-3 | SCU Torreense |
19/12/2010 | Casa Pia AC | 1-1 | SC Farense |
19/12/2010 | Atlético CP | 1-1 | CD Operário |
19/12/2010 | AD Carregado | 1-1 | GD Lagoa |
19/12/2010 | SC Praiense | 0-0 | CD Pinhalnovense |
14e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
09/01/2011 | Oriental Lisbonne | 1-2 | Louletano DC |
09/01/2011 | SCU Torreense | 2-0 | Atlético Reguengos |
09/01/2011 | SC Farense | 2-2 | CD Mafra |
09/01/2011 | GD Lagoa | 1-1 | Atlético CP |
09/01/2011 | CD Pinhalnovense | 4-0 | AD Carregado |
09/01/2011 | SC Praiense | 1-2 | Real SC |
09/01/2011 | Juventude Évora | 1-1 | FC Madalena |
09/01/2011 | CD Operário | 3-1 | Casa Pia AC |
15e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
16/01/2011 | Real SC | 0-0 | Juventude Évora |
16/01/2011 | FC Madalena | 3-1 | Oriental Lisbonne |
16/01/2011 | Louletano DC | 1-2 | SCU Torreense |
16/01/2011 | Atlético Reguengos | 3-1 | SC Farense |
16/01/2011 | CD Mafra | 3-2 | CD Operário |
16/01/2011 | Casa Pia AC | 2-4 | GD Lagoa |
16/01/2011 | AD Carregado | 5-1 | SC Praiense |
16/01/2011 | Atlético CP | 3-0 | CD Pinhalnovense |
16e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
22/01/2011 | FC Madalena | 1-0 | SCU Torreense |
22/01/2011 | Atlético CP | 2-0 | AD Carregado |
22/01/2011 | CD Mafra | 2-1 | GD Lagoa |
22/01/2011 | Atlético Reguengos | 1-2 | CD Operário |
22/01/2011 | Louletano DC | 1-1 | SC Farense |
22/01/2011 | Real SC | 0-1 | Oriental Lisbonne |
22/01/2011 | Juventude Évora | 1-0 | SC Praiense |
22/01/2011 | Casa Pia AC | 2-0 | CD Pinhalnovense |
17e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
30/01/2011 | AD Carregado | 2-1 | Casa Pia AC |
30/01/2011 | CD Pinhalnovense | 2-4 | CD Mafra |
30/01/2011 | GD Lagoa | 0-1 | Atlético Reguengos |
30/01/2011 | SC Farense | 1-0 | FC Madalena |
30/01/2011 | SCU Torreense | 1-0 | Real SC |
30/01/2011 | Oriental Lisbonne | 0-0 | Juventude Évora |
30/01/2011 | SC Praiense | 1-3 | Atlético CP |
30/01/2011 | CD Operário | 1-0 | Louletano DC |
18e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
06/02/2011 | Casa Pia AC | 1-2 | Atlético CP |
06/02/2011 | CD Mafra | 2-0 | AD Carregado |
06/02/2011 | Louletano DC | 2-0 | GD Lagoa |
06/02/2011 | FC Madalena | 2-1 | CD Operário |
06/02/2011 | Real SC | 1-1 | SC Farense |
06/02/2011 | Juventude Évora | 0-0 | SCU Torreense |
06/02/2011 | Oriental Lisbonne | 4-0 | SC Praiense |
06/02/2011 | Atlético Reguengos | 2-1 | CD Pinhalnovense |
19e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
13/02/2011 | Atlético CP | 2-1 | CD Mafra |
13/02/2011 | AD Carregado | 3-2 | Atlético Reguengos |
13/02/2011 | CD Pinhalnovense | 1-1 | Louletano DC |
13/02/2011 | GD Lagoa | 0-0 | FC Madalena |
13/02/2011 | SC Farense | 0-1 | Juventude Évora |
13/02/2011 | SCU Torreense | 2-1 | Oriental Lisbonne |
13/02/2011 | SC Praiense | 3-1 | Casa Pia AC |
13/02/2011 | CD Operário | 1-1 | Real SC |
20e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
20/02/2011 | CD Mafra | 3-0 | Casa Pia AC |
20/02/2011 | Atlético Reguengos | 2-3 | Atlético CP |
20/02/2011 | Louletano DC | 2-3 | AD Carregado |
20/02/2011 | Real SC | 3-1 | GD Lagoa |
20/02/2011 | Oriental Lisbonne | 0-2 | SC Farense |
20/02/2011 | SCU Torreense | 3-2 | SC Praiense |
20/02/2011 | FC Madalena | 2-2 | CD Pinhalnovense |
30/03/2011 | Juventude Évora | 1-1 | CD Operário |
21e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
27/02/2011 | Casa Pia AC | 1-1 | Atlético Reguengos |
27/02/2011 | Atlético CP | 1-0 | Louletano DC |
27/02/2011 | AD Carregado | 1-0 | FC Madalena |
27/02/2011 | CD Pinhalnovense | 2-1 | Real SC |
27/02/2011 | GD Lagoa | 2-3 | Juventude Évora |
27/02/2011 | SC Farense | 1-0 | SCU Torreense |
27/02/2011 | SC Praiense | 1-1 | CD Mafra |
27/02/2011 | CD Operário | 1-0 | Oriental Lisbonne |
22e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
06/03/2011 | Louletano DC | 1-2 | Casa Pia AC |
06/03/2011 | SCU Torreense | 2-0 | CD Operário |
06/03/2011 | Juventude Évora | 0-0 | CD Pinhalnovense |
06/03/2011 | Atlético Reguengos | 0-3 | CD Mafra |
06/03/2011 | FC Madalena | 1-1 | Atlético CP |
06/03/2011 | Real SC | 0-4 | AD Carregado |
06/03/2011 | Oriental Lisbonne | 2-1 | GD Lagoa |
06/03/2011 | SC Farense | 1-1 | SC Praiense |
23e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
13/03/2011 | CD Mafra | 2-3 | Louletano DC |
13/03/2011 | Casa Pia AC | 0-0 | FC Madalena |
13/03/2011 | Atlético CP | 0-0 | Real SC |
13/03/2011 | AD Carregado | 3-0 | Juventude Évora |
13/03/2011 | CD Pinhalnovense | 1-1 | Oriental Lisbonne |
13/03/2011 | GD Lagoa | 0-1 | SCU Torreense |
13/03/2011 | SC Praiense | 1-3 | Atlético Reguengos |
13/03/2011 | CD Operário | 0-1 | SC Farense |
24e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
20/03/2011 | Louletano DC | 3-1 | Atlético Reguengos |
20/03/2011 | FC Madalena | 0-2 | CD Mafra |
20/03/2011 | Real SC | 3-2 | Casa Pia AC |
20/03/2011 | Juventude Évora | 2-3 | Atlético CP |
20/03/2011 | Oriental Lisbonne | 1-1 | AD Carregado |
20/03/2011 | SCU Torreense | 0-3 | CD Pinhalnovense |
20/03/2011 | SC Farense | 1-0 | GD Lagoa |
20/03/2011 | CD Operário | 2-0 | SC Praiense |
25e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
27/03/2011 | SC Praiense | 2-4 | Louletano DC |
27/03/2011 | Atlético Reguengos | 1-1 | FC Madalena |
27/03/2011 | CD Mafra | 1-1 | Real SC |
27/03/2011 | Casa Pia AC | 4-1 | Juventude Évora |
27/03/2011 | Atlético CP | 1-3 | Oriental Lisbonne |
27/03/2011 | AD Carregado | 3-1 | SCU Torreense |
27/03/2011 | CD Pinhalnovense | 0-0 | SC Farense |
27/03/2011 | GD Lagoa | 2-1 | CD Operário |
26e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
03/04/2011 | FC Madalena | 1-2 | Louletano DC |
03/04/2011 | Real SC | 2-2 | Atlético Reguengos |
03/04/2011 | Juventude Évora | 2-2 | CD Mafra |
03/04/2011 | Oriental Lisbonne | 1-0 | Casa Pia AC |
03/04/2011 | SCU Torreense | 0-0 | Atlético CP |
03/04/2011 | SC Farense | 2-0 | AD Carregado |
03/04/2011 | CD Operário | 1-2 | CD Pinhalnovense |
03/04/2011 | GD Lagoa | 0-0 | SC Praiense |
27e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
10/04/2011 | SC Praiense | 2-2 | FC Madalena |
10/04/2011 | Louletano DC | 1-1 | Real SC |
10/04/2011 | Atlético Reguengos | 0-2 | Juventude Évora |
10/04/2011 | CD Mafra | 1-1 | Oriental Lisbonne |
10/04/2011 | Casa Pia AC | 2-3 | SCU Torreense |
10/04/2011 | Atlético CP | 4-2 | SC Farense |
10/04/2011 | AD Carregado | 2-1 | CD Operário |
10/04/2011 | CD Pinhalnovense | 2-1 | GD Lagoa |
28e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
17/04/2011 | FC Madalena | 1-0 | Real SC |
17/04/2011 | Juventude Évora | 1-4 | Louletano DC |
17/04/2011 | Oriental Lisbonne | 3-0 | Atlético Reguengos |
17/04/2011 | SCU Torreense | 1-0 | CD Mafra |
17/04/2011 | SC Farense | 2-1 | Casa Pia AC |
17/04/2011 | CD Operário | 2-0 | Atlético CP |
17/04/2011 | GD Lagoa | 1-0 | AD Carregado |
17/04/2011 | CD Pinhalnovense | 2-0 | SC Praiense |
29e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
23/04/2011 | Real SC | 1-2 | SC Praiense |
23/04/2011 | FC Madalena | 1-0 | Juventude Évora |
23/04/2011 | Louletano DC | 2-3 | Oriental Lisbonne |
23/04/2011 | Atlético Reguengos | 1-1 | SCU Torreense |
23/04/2011 | CD Mafra | 6-0 | SC Farense |
23/04/2011 | Casa Pia AC | 1-1 | CD Operário |
23/04/2011 | Atlético CP | 3-0 | GD Lagoa |
23/04/2011 | AD Carregado | 0-2 | CD Pinhalnovense |
30e journée | |||
---|---|---|---|
Date | Club | Score | Club |
30/04/2011 | Juventude Évora | 1-1 | Real SC |
30/04/2011 | Oriental Lisbonne | 2-1 | FC Madalena |
30/04/2011 | SCU Torreense | 1-2 | Louletano DC |
30/04/2011 | SC Farense | 1-2 | Atlético Reguengos |
30/04/2011 | CD Operário | 1-4 | CD Mafra |
30/04/2011 | GD Lagoa | 0-1 | Casa Pia AC |
30/04/2011 | CD Pinhalnovense | 1-1 | Atlético CP |
30/04/2011 | SC Praiense | 1-3 | AD Carregado |
Barrages de promotion
Trois équipes sont présentes pour disputer les barrages de promotion[7]. La première et la deuxième place donne directement accès à la division supérieure la saison suivante.
C'est l'Atlético CP et l'União Madeira qui rejoigne la deuxième division. En finissant premier des barrages de promotion l'União Madeira, remporte son troisième titre en II Divisão.
Rang | Équipe | Pts | J | G | N | P | Bp | Bc | Diff | Résultats (▼ dom., ► ext.) | CFU | ACP | PFC | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | União Madeira | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | +3 | União Madeira | 2-0 | 2-0 | ||
2 | Atlético CP | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | Atlético CP | 1-0 | 1-0 | ||
3 | Padroense FC | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | Padroense FC | 1-1 | 4-1 |
Promotions et relégations
Abréviations
- R : Relégué de Liga Vitalis.
- P : Promu de III Divisão.
Statistiques
- Leaders du championnat
- Évolution des classements
- Participe aux barrages de promotion.
- Relégué en III Divisão.
Club | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GD Chaves | 8 | 5 | 6 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
União Madeira | 10 | 6 | 3 | 6 | 4 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
FC Tirsense | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
FC Vizela | 14 | 8 | 9 | 5 | 6 | 6 | 8 | 10 | 11 | 12 | 13 | 9 | 8 | 6 | 8 | 10 | 8 | 11 | 11 | 10 | 8 | 7 | 6 | 4 | 7 | 7 | 8 | 7 | 7 | 7 |
GD Ribeirão | 13 | 10 | 5 | 7 | 9 | 7 | 5 | 7 | 10 | 8 | 7 | 7 | 7 | 11 | 12 | 9 | 9 | 8 | 7 | 7 | 11 | 12 | 12 | 11 | 12 | 12 | 11 | 12 | 11 | 12 |
Merelinense FC | 6 | 11 | 7 | 9 | 10 | 8 | 6 | 6 | 9 | 9 | 12 | 13 | 13 | 9 | 11 | 8 | 11 | 10 | 10 | 12 | 10 | 10 | 11 | 12 | 11 | 11 | 12 | 11 | 12 | 11 |
CS Marítimo rés. | 12 | 4 | 2 | 3 | 5 | 5 | 10 | 11 | 8 | 10 | 8 | 8 | 9 | 12 | 9 | 11 | 10 | 9 | 9 | 9 | 12 | 9 | 10 | 10 | 10 | 9 | 9 | 9 | 8 | 6 |
AD Lousada | 1 | 7 | 10 | 14 | 15 | 15 | 14 | 14 | 12 | 13 | 10 | 10 | 10 | 7 | 6 | 5 | 6 | 7 | 8 | 8 | 7 | 8 | 7 | 8 | 6 | 8 | 6 | 4 | 6 | 5 |
AD Pontassolense | 9 | 14 | 15 | 15 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 15 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
AD Camacha | 4 | 12 | 14 | 12 | 11 | 9 | 12 | 8 | 6 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 | 5 | 4 | 4 | 5 | 5 | 5 | 5 | 7 | 4 | 4 | 5 | 8 | 9 | 9 |
CA Mac. Cavaleiros | 15 | 15 | 11 | 11 | 12 | 13 | 11 | 12 | 13 | 11 | 11 | 12 | 12 | 8 | 7 | 6 | 4 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 8 | 6 | 8 | 6 | 7 | 6 | 5 | 8 |
AD Oliveirense | 16 | 16 | 12 | 13 | 14 | 12 | 9 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | 10 | 10 | 12 | 12 | 12 | 12 | 11 | 9 | 11 | 9 | 9 | 9 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
CF Andorinha | 5 | 9 | 13 | 8 | 7 | 10 | 7 | 9 | 7 | 7 | 9 | 11 | 11 | 13 | 13 | 13 | 14 | 14 | 13 | 13 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
GD Bragança | 11 | 3 | 8 | 10 | 8 | 11 | 13 | 13 | 14 | 14 | 14 | 14 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 16 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
AD Fafe | 3 | 1 | 4 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 7 | 7 | 5 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 5 | 5 | 4 | 5 | 4 | 4 |
CF Caniçal | 7 | 13 | 16 | 16 | 13 | 14 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 14 | 14 | 14 | 14 | 13 | 13 | 14 | 14 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
- Participe aux barrages de promotion.
- Relégué en III Divisão.
Club | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Pampilhosa | 12 | 6 | 12 | 11 | 14 | 10 | 10 | 12 | 14 | 11 | 8 | 11 | 8 | 12 | 12 | 12 | 12 | 10 | 11 | 12 | 12 | 11 | 12 | 13 | 12 | 12 | 12 | 13 | 10 | 12 |
GD Tourizense | 1 | 4 | 10 | 6 | 8 | 6 | 6 | 8 | 9 | 5 | 5 | 5 | 7 | 5 | 9 | 9 | 10 | 8 | 10 | 10 | 9 | 7 | 8 | 8 | 8 | 6 | 7 | 6 | 6 | 6 |
CD Tondela | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 |
Gondomar SC | 8 | 11 | 6 | 7 | 4 | 4 | 5 | 6 | 6 | 10 | 7 | 6 | 5 | 6 | 5 | 7 | 6 | 9 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 7 | 5 | 7 | 5 | 5 | 4 | 4 |
Sporting Espinho | 10 | 12 | 15 | 16 | 15 | 15 | 16 | 13 | 15 | 15 | 13 | 13 | 11 | 10 | 8 | 6 | 7 | 6 | 7 | 7 | 7 | 8 | 7 | 6 | 7 | 5 | 6 | 7 | 7 | 7 |
SC Esmoriz | 15 | 8 | 13 | 14 | 11 | 11 | 11 | 11 | 10 | 12 | 12 | 9 | 9 | 11 | 10 | 8 | 8 | 7 | 9 | 8 | 8 | 9 | 9 | 11 | 10 | 10 | 9 | 9 | 9 | 9 |
Boavista FC | 6 | 10 | 9 | 13 | 9 | 5 | 4 | 3 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 5 | 4 | 5 | 5 | 4 | 3 | 5 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
União Serra | 13 | 15 | 8 | 4 | 6 | 7 | 7 | 5 | 7 | 6 | 9 | 10 | 13 | 13 | 13 | 14 | 13 | 13 | 13 | 14 | 13 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 13 | 12 | 12 | 14 |
Sertanense FC | 2 | 5 | 4 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 3 | 5 | 5 | 4 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 5 |
Eléctrico FC | 14 | 14 | 14 | 15 | 16 | 16 | 15 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
Aliados Lordelo | 16 | 16 | 16 | 12 | 13 | 12 | 12 | 7 | 8 | 7 | 10 | 8 | 10 | 8 | 11 | 11 | 9 | 12 | 12 | 11 | 11 | 12 | 10 | 9 | 9 | 9 | 10 | 10 | 11 | 10 |
Padroense FC | 9 | 13 | 11 | 9 | 3 | 2 | 2 | 4 | 3 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 1 |
SC Coimbrões | 5 | 7 | 5 | 3 | 5 | 8 | 8 | 9 | 5 | 8 | 6 | 7 | 6 | 7 | 6 | 4 | 4 | 5 | 4 | 4 | 3 | 4 | 3 | 4 | 6 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
Anadia FC | 11 | 3 | 1 | 5 | 7 | 9 | 9 | 10 | 11 | 9 | 11 | 12 | 12 | 9 | 7 | 10 | 11 | 11 | 8 | 9 | 10 | 10 | 11 | 10 | 11 | 11 | 11 | 11 | 13 | 11 |
FC Cesarense | 7 | 2 | 7 | 10 | 12 | 14 | 14 | 15 | 13 | 14 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 14 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
Sporting Pombal | 3 | 9 | 2 | 8 | 10 | 13 | 13 | 14 | 12 | 13 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 13 | 14 | 15 | 14 | 13 | 14 | 13 | 13 | 12 | 13 | 13 | 14 | 14 | 14 | 13 |
- Participe aux barrages de promotion.
- Relégué en III Divisão.
Club | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AD Carregado | 14 | 7 | 4 | 7 | 9 | 12 | 7 | 8 | 6 | 7 | 9 | 9 | 11 | 11 | 10 | 11 | 10 | 11 | 11 | 8 | 8 | 7 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Atlético CP | 2 | 2 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Louletano DC | 10 | 13 | 7 | 4 | 4 | 4 | 6 | 7 | 10 | 10 | 12 | 10 | 9 | 7 | 9 | 8 | 9 | 10 | 9 | 10 | 10 | 11 | 10 | 9 | 8 | 6 | 6 | 6 | 8 | 7 |
Oriental Lisbonne | 6 | 9 | 5 | 5 | 6 | 8 | 9 | 9 | 12 | 12 | 10 | 11 | 10 | 10 | 11 | 10 | 11 | 9 | 10 | 11 | 11 | 10 | 11 | 11 | 10 | 9 | 10 | 9 | 7 | 6 |
Atlético Reguengos | 16 | 10 | 13 | 8 | 11 | 14 | 14 | 11 | 9 | 9 | 8 | 8 | 8 | 9 | 7 | 9 | 8 | 6 | 7 | 9 | 9 | 9 | 9 | 10 | 11 | 11 | 11 | 12 | 12 | 11 |
CD Mafra | 5 | 4 | 10 | 11 | 5 | 6 | 4 | 5 | 4 | 4 | 2 | 2 | 3 | 4 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 |
GD Lagoa | 11 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 14 | 15 | 13 | 13 | 14 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
CD Pinhalnovense | 8 | 11 | 6 | 9 | 7 | 10 | 10 | 10 | 7 | 6 | 4 | 3 | 4 | 3 | 5 | 6 | 6 | 8 | 8 | 7 | 7 | 8 | 8 | 6 | 6 | 5 | 5 | 4 | 4 | 4 |
SC Praiense | 15 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
CD Operário | 3 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 5 | 5 | 6 | 5 | 6 | 5 | 4 | 5 | 5 | 5 | 4 | 5 | 6 | 5 | 5 | 7 | 8 | 8 | 9 | 9 |
Real SC | 12 | 5 | 12 | 12 | 12 | 9 | 11 | 12 | 13 | 13 | 14 | 14 | 15 | 14 | 14 | 15 | 15 | 14 | 14 | 13 | 13 | 14 | 14 | 13 | 14 | 14 | 13 | 13 | 14 | 14 |
Casa Pia AC | 7 | 12 | 14 | 13 | 14 | 11 | 12 | 13 | 11 | 11 | 11 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 13 | 13 | 14 | 14 | 13 | 13 | 14 | 13 | 13 | 14 | 14 | 13 | 13 |
Juventude Évora | 1 | 1 | 3 | 1 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 7 | 7 | 8 | 8 | 7 | 7 | 7 | 6 | 6 | 6 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 9 | 10 | 10 | 10 |
FC Madalena | 13 | 6 | 11 | 6 | 10 | 5 | 8 | 6 | 8 | 8 | 7 | 6 | 5 | 6 | 4 | 4 | 5 | 4 | 4 | 4 | 5 | 4 | 5 | 7 | 7 | 8 | 7 | 7 | 6 | 8 |
SCU Torreense | 4 | 8 | 8 | 10 | 8 | 7 | 5 | 4 | 5 | 5 | 6 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 |
SC Farense | 9 | 14 | 9 | 14 | 13 | 13 | 13 | 14 | 14 | 14 | 13 | 13 | 13 | 13 | 15 | 14 | 13 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 11 | 11 | 12 |
- Moyennes de buts marqués par journée
Ce graphique représente le nombre de buts marqués lors de chaque journée pour la zone nord. Il est également indiqué la moyenne total sur la saison qui est de 18,6 buts/journée.
Ce graphique représente le nombre de buts marqués lors de chaque journée pour la zone centre. Il est également indiqué la moyenne total sur la saison qui est de 18,93 buts/journée.
Ce graphique représente le nombre de buts marqués lors de chaque journée pour la zone sud. Il est également indiqué la moyenne total sur la saison qui est de 19,86 buts/journée.
|
|
|
Bilan de la saison
Championnat du Portugal de football de troisième division 2010-2011 | |
Champion | União Madeira (3e titre) |
Promotions et relégations | |
Promus en Liga Orangina | União Madeira |
Atlético CP | |
Relégués en II Divisão B | GD Chaves |
AD Carregado |
Voir aussi
Articles connexes
- Championnat du Portugal de football 2010-2011
- Championnat du Portugal de football D2 2010-2011
- Coupe du Portugal de football 2010-2011
- Coupe de la Ligue portugaise de football 2010-2011
Liens externes
- (fr) La D3 portugaise sur leballonrond.fr
- (pt) Les différentes compétitions portugaises sur foradejogo.net
Annexes
Notes
- ↑ L'União Madeira a fini premier de la zone sud durant la saison 2009-2010.
- ↑ Le CS Marítimo rés. a fini huitième de la zone sud durant la saison 2009-2010.
- ↑ L'AD Pontassolense a fini neuvième de la zone sud durant la saison 2009-2010.
- ↑ L'AD Camacha a fini onzième de la zone sud durant la saison 2009-2010.
- ↑ Le CA Macedo de Cavaleiros a fini premier de la série A en quatrième division durant la saison 2009-2010.
- ↑ L'AD Oliveirense a fini premier de la série B en quatrième division durant la saison 2009-2010.
- ↑ Le CF Andorinha a fini premier de la série Madère en quatrième division durant la saison 2009-2010.
- ↑ Le GD Bragança a fini deuxième de la série A en quatrième division durant la saison 2009-2010.
- ↑ L'AD Fafe a fini deuxième de la série B en quatrième division durant la saison 2009-2010.
- ↑ Le CF Caniçal a fini deuxième de la série Madère en quatrième division durant la saison 2009-2010.
- ↑ Le Gondomar SC a fini quatrième de la zone nord durant la saison 2009-2010.
- ↑ Le Sporting Espinho a fini cinquième de la zone nord durant la saison 2009-2010.
- ↑ Le Boavista FC a fini septième de la zone nord durant la saison 2009-2010.
- ↑ Les Aliados Lordelo a fini dixième de la zone nord durant la saison 2009-2010.
- ↑ Le Padroense FC a fini onzième de la zone nord durant la saison 2009-2010.
- ↑ Le SC Coimbrões a fini premier de la série C en quatrième division durant la saison 2009-2010.
- ↑ L'Anadia FC a fini premier de la série D en quatrième division durant la saison 2009-2010.
- ↑ Le FC Cesarense a fini deuxième de la série C en quatrième division durant la saison 2009-2010.
- ↑ Le Sporting Pombal a fini deuxième de la série D en quatrième division durant la saison 2009-2010.
- ↑ Le CD Mafra a fini cinquième de la zone centre durant la saison 2009-2010.
- ↑ Le SC Praiense a fini septième de la zone centre durant la saison 2009-2010.
- ↑ Le CD Mafra a fini onzième de la zone centre durant la saison 2009-2010.
- ↑ Le Casa Pia AC a fini premier de la série E en quatrième division durant la saison 2009-2010.
- ↑ Le Juventude Évora a fini premier de la série F en quatrième division durant la saison 2009-2010.
- ↑ Le FC Madalena a fini premier de la série Açores en quatrième division durant la saison 2009-2010.
- ↑ Le SCU Torreense a fini deuxième de la série E en quatrième division durant la saison 2009-2010.
- ↑ Le SC Farense a fini deuxième de la série F en quatrième division durant la saison 2009-2010.
Références
- ↑ a et b « Championnat et classement des buteurs de la zone nord », sur foradejogo.net (consulté le )
- ↑ a et b « Championnat et classement des buteurs de la zone centre », sur foradejogo.net (consulté le )
- ↑ a et b « Championnat et classement des buteurs de la zone sud », sur foradejogo.net (consulté le )
- ↑ « União da Serra extingue futebol sénior », sur tvi24.iol.pt (consulté le )
- ↑ « António Jesus, entraîneur du Sp. Espinho décédée », sur gmrtv.pt (consulté le )
- ↑ « Fiche de Joaquim Sequeira, entraîneur du SC Farense décédée », sur foradejogo.net (consulté le )
- ↑ « Classement des barrages de promotion », sur foradejogo.net (consulté le )
v · m | |
---|---|
| |
Depuis la création en 1934, le championnat de deuxième division est appelé II Divisão. Depuis 1990, suite à la création d'un nouveau championnat professionnel (D2) la Liga de Honra, ainsi la II Divisão, se transforme en II Divisão B et la relègue ainsi au statut de troisième division. |
v · m | |
---|---|
Liga ZON Sagres |
|
Autres championnats |
|
Coupes |
- Portail du football
- Portail du Portugal
- Portail des années 2010