AS Terbuka 2011 (tenis)
AS Terbuka 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Tanggal | 29 Agustus-11 September | |||
Edisi | ke-130 | |||
Kategori | Grand Slam (ITF) | |||
Lokasi | New York City, Amerika Serikat | |||
Juara | ||||
Tunggal Putra | ||||
Novak Djokovic | ||||
Tunggal Putri | ||||
Samantha Stosur | ||||
Ganda Putra | ||||
Jürgen Melzer / Philipp Petzschner | ||||
Ganda Putri | ||||
Liezel Huber / Lisa Raymond | ||||
Ganda Campuran | ||||
Melanie Oudin / Jack Sock | ||||
Kursi roda tunggal putra | ||||
Shingo Kunieda | ||||
Kursi roda tunggal putri | ||||
Esther Vergeer | ||||
Kursi roda quad tunggal | ||||
David Wagner | ||||
Kursi roda ganda putra | ||||
Stéphane Houdet / Nicolas Peifer | ||||
Kursi roda ganda putri | ||||
Esther Vergeer / Sharon Walraven | ||||
Kursi roda quad ganda | ||||
Nick Taylor / David Wagner | ||||
Remaja Putra | ||||
Oliver Golding | ||||
Remaja Putri | ||||
Grace Min | ||||
Remaja Ganda Putra | ||||
Robin Kern / Julian Lenz | ||||
Remaja Ganda Putri | ||||
Irina Khromacheva / Demi Schuurs | ||||
|
AS Terbuka 2011 adalah turnamen tenis yang dimainkan pada permukaan keras terbuka. Turnamen ini merupakan bagian dari Grand Slam yang diselenggarakan oleh Federasi Tenis Internasional (ITF), yang juga merupakan bagian dari ATP World Tour musim 2011 dan Sony Ericsson WTA Tour musim 2011. Turnamen ini diselenggarakan di Billy Jean King Tennis Center yang terletak di Flushing Meadows, New York City, New York, Amerika Serikat, pada tanggal 29 Agustus hingga 11 September 2011, tetapi karena hujan deras, turnamen ini berakhir pada tanggal 12 September 2011.
Poin dan hadiah uang
Distribusi poin
Berikut ini adalah tabel seri dari setiap kompetisi yang menampilkan hadiah uang dan jumlah poin yang didapat peserta:
Poin senior
Prestasi | Tunggal Putra[1] | Ganda Putra[1] | Tunggal Putri[2] | Ganda Putri[2] |
---|---|---|---|---|
Juara | 2000 | |||
Juara Kedua | 1200 | 1400 | ||
Semifinalis | 720 | 900 | ||
Perempatfinalis | 360 | 500 | ||
Perdelapanfinalis | 180 | 280 | ||
Tersisih di Putaran Ketiga | 90 | 160 | ||
Tersisih di Putaran Kedua | 45 | 0 | 100 | 5 |
Tersisih di Putaran Pertama | 10 | – | 5 | – |
Lolos ke babak utama | 25 | 60 | ||
Tersisih di Final Kualifikasi | 16 | 50 | ||
Tersisih di Putaran Kedua Kualifikasi | 8 | 40 | ||
Tersisih di Putaran Pertama Kualifikasi | 0 | 2 |
Poin junior
Prestasi[3][4] | Tunggal Remaja Putra | Ganda Remaja Putra | Tunggal Remaja Putri | Ganda Remaja Putri |
---|---|---|---|---|
Juara | 250 | 180 | 250 | 180 |
Juara Kedua | 180 | 120 | 180 | 120 |
Semifinalis | 120 | 80 | 120 | 80 |
Perempatfinalis | 80 | 50 | 80 | 50 |
Perdelapanfinalis | 50 | 30 | 50 | 30 |
Tersisih di Putaran Kedua | 30 | – | 30 | – |
Lolos tapi tersisih di putaran pertama | 25 | 25 | ||
Tersisih di Final Kualifikasi | 20 | 20 |
Poin kategori khusus
Prestasi[5] | Tunggal Putra | Tunggal Putri | Tunggal Quad | Ganda Putra | Ganda Putri | Ganda Quad |
---|---|---|---|---|---|---|
Juara | 800 | |||||
Juara Kedua | 500 | 100 | ||||
Semifinalis (Tunggal) Juara III (Ganda) | 375 | 100 | – | |||
Perempatfinalis (Tunggal) Harapan I (Ganda) | 100 | – |
Hadiah uang
Asosiasi Tenis Amerika Serikat (USTA) mengumumkan bahwa hadiah uang akan meningkat satu juta dolar untuk mencapai rekor $23,7 juta. Itu ditambah dengan peserta yang berada di tiga besar klasemen akhir Seri AS Terbuka 2011, kategori putra dan putri, yang akan mendapatkan hadiah uang tambahan sebesar $2,6 juta. Jadi, kalau dijumlah, semua menghasilkan $26,3 juta. Juara kategori tunggal putra dan putri (kategori utama) akan mendapatkan hadiah uang sebesar $1,8 juta, ditambah dengan hadiah uang tambahan jika mereka berhasil memasuki tiga besar Seri AS Terbuka 2011.[6] Berikut ini adalah daftar hadiah uang yang diterima para peserta, dengan catatan bahwa semua menggunakan mata uang Dolar ($) dan untuk peserta kategori ganda, hadiah uang akan diberikan per pasangan.[7]
Prestasi | Tunggal Putra & Putri | Ganda Putra & Putri | Ganda Campuran |
---|---|---|---|
Juara I | $1,800,000 | $420,000 | $150,000 |
Juara II | $900,000 | $210,000 | $70,000 |
Semifinalis | $450,000 | $105,000 | $30,000 |
Perempatfinalis | $225,000 | $50,000 | $15,000 |
Perdelapanfinalis | $110,000 | $25,000 | $10,000 |
32 Besar | $55,000 | $15,000 | $5,000 |
64 Besar | $31,000 | $10,000 | – |
Tersisih di Babak Penyisihan | $19,000 | – | |
Finalis Kualifikasi | $8,000 | ||
Putaran Kedua Kualifikasi | $5,625 | ||
Putaran Pertama Kualifikasi | $3,000 |
Hadiah uang tambahan
Hadiah uang tambahan diberikan kepada tiga peserta terbaik seri AS Terbuka 2011, kategori putra dan putri. Tahun ini, para peserta bersaing untuk mendapatkan hadiah uang tambahan sebesar $1 juta. Peringkat kedua akan mendapatkan hadiah uang tambahan sebesar $500.000, dan peringkat ketiga akan mendapatkan hadiah uang tambahan sebesar $250,000, dengan catatan bahwa semua hanya berlaku di kategori tunggal.
Prestasi | Prestasi Seri AS Terbuka 2011 Diraih oleh (Putra & Putri) | ||
---|---|---|---|
Juara I Mardy Fish Serena Williams | Juara II Novak Djokovic Agnieszka Radwańska | Juara III John Isner Maria Sharapova | |
Juara I | $1,000,000 | $500,000 | $250,000 |
Juara II | $500,000 | $250,000 | $125,000 |
Semifinalis | $250,000 | $125,000 | $62,500 |
Perempatfinalis | $125,000 | $62,500 | $31,250 |
Perdelapanfinalis | $70,000 | $35,000 | $17,500 |
32 Besar | $40,000 | $20,000 | $10,000 |
64 Besar | $25,000 | $12,500 | $6,250 |
Babak Penyisihan | $15,000 | $7,500 | $3,750 |
Peringkat akhir
Utama
Juara I | Juara II | ||
---|---|---|---|
Novak Djokovic [1] | Rafael Nadal [2] | ||
Juara III (bersama) | |||
Roger Federer [3] | Andy Murray [4] | ||
Harapan II (bersama) | |||
Janko Tipsarević [20] | Jo-Wilfried Tsonga [11] | John Isner [28] | Andy Roddick [21] |
Peringkat IX (bersama) | |||
Alexandr Dolgopolov [22] | Juan Carlos Ferrero | Mardy Fish [8] | Juan Monaco |
Gilles Simon [12] | Donald Young (WC) | David Ferrer [5] | Gilles Müller |
Peringkat ke-17 (bersama) | |||
Nikolay Davydenko | Ivo Karlovic | Tomáš Berdych [9] | Marcel Granollers [31] |
Marin Čilić [27] | Tommy Haas | Fernando Verdasco [19] | Kevin Anderson |
Alex Bogomolov, Jr. | Juan Martin del Potro [18] | Juan Ignacio Chela [24] | Feliciano Lopez [25] |
Florian Mayer [26] | Julien Benneteau (WC) | Igor Kunitsyn | David Nalbandian |
Peringkat ke-33 (bersama) | |||
Carlos Berlocq | Potito Starace | Flavio Cipolla | Richard Gasquet [13] |
Fabio Fognini | Philipp Petzschner | Mikhail Kukushkin | Gaël Monfils [7] |
Dudi Sela | Bernard Tomic | Radek Štěpánek [23] | Alejandro Falla |
Sergei Bubka (Q) | Marsel İlhan (Q) | Michaël Llodra [29] | Malek Jaziri (Q) |
Rogerio Dutra Da Silva (LL) | Robby Ginepri (WC) | Diego Junqueira | Guillermo Garcia-Lopez |
Stanislas Wawrinka [14] | Steve Darcis | Vasek Pospisil (Q) | Robin Haase |
James Blake | Jean-Rene Lisnard (Q) | Jack Sock (WC) | Denis Istomin |
Ernests Gulbis | Jurgen Melzer [17] | Ivan Ljubicic [30] | Nicolas Mahut |
Peringkat ke-65 (bersama) | |||
Conor Niland (Q) | Pere Riba | Michael Berrer | Ivan Dodig [32] |
Frederico Gil | Kei Nishikori | Fernando Gonzalez (PR) | Sergiy Stakhovsky |
Romain Jouan (Q) | Horacio Zeballos | Albert Ramos | Augustin Gensse (Q) |
Xavier Malisse | Albert Montañés | Pablo Andújar | Grigor Dimitrov |
Santiago Giraldo | Thomaz Bellucci | Michael Yani (Q) | Ryan Harrison (WC) |
Philipp Kohlschreiber | Andreas Seppi | Jonathan Dasnieres de Veigy (Q) | Viktor Troicki [15] |
Lu Yen-hsun | Andreas Haider-Maurer | Frank Dancevic (Q) | Jarkko Nieminen |
Victor Hănescu | Go Soeda (Q) | Thiemo de Bakker | Tobias Kamke |
Louk Sorensen (Q) | Steve Johnson (WC) | João Souza (Q) | Marcos Baghdatis |
Filippo Volandri | Karol Beck | Daniel Gimeno-Traver | Ricardo Mello |
Máximo González | Lukáš Lacko (LL) | Dmitry Tursunov | Marinko Matosevic (WC) |
Tatsuma Ito | Lukáš Rosol | Rui Machado | Somdev Devvarman |
Igor Andreev | Jesse Huta Galung (Q) | Olivier Rochus | Adrian Mannarino |
Michael Russell | Marc Gicquel | Ryan Sweeting | Nicolas Almagro [10] |
Mikhail Youzhny [16] | Édouard Roger-Vasselin | Matthias Bachinger | Éric Prodon |
Blaz Kavcic | Bobby Reynolds (WC) | Robert Farah (Q) | Andrey Golubev |
Juara I | Juara II | ||
---|---|---|---|
Samantha Stosur [9] | Serena Williams [28] | ||
Juara III (bersama) | |||
Caroline Wozniacki [1] | Angelique Kerber | ||
Harapan II (bersama) | |||
Andrea Petkovic [10] | Anastasia Pavlyuchenkova [17] | Flavia Pennetta [26] | Vera Zvonareva [2] |
Peringkat IX (bersama) | |||
Svetlana Kuznetsova [15] | Carla Suárez Navarro | Ana Ivanovic [16] | Francesca Schiavone [7] |
Monica Niculescu | Shuai Peng [13] | Maria Kirilenko [25] | Sabine Lisicki [22] |
Peringkat ke-17 (bersama) | |||
Vania King | Akgul Amanmuradova | Roberta Vinci [18] | Silvia Soler-Espinosa (Q) |
Victoria Azarenka [4] | Sloane Stephens (WC) | Jelena Janković [11] | Chanelle Scheepers |
Lucie Šafářová [27] | Alla Kudryavtseva | Julia Görges [19] | Maria Sharapova [3] |
Christina McHale | Nadia Petrova [24] | Irina Falconi | Anabel Medina Garrigues [30] |
Peringkat ke-33 (bersama) | |||
Arantxa Rus | Jarmila Gajdosova (29) | Pauline Parmentier | Elena Baltacha |
Jie Zheng | Alizé Cornet | Kaia Kanepi [31] | Simona Halep |
Gisela Dulko | Michaëlla Krajicek (Q) | Shahar Peer (23) | Petra Cetkovská |
Jelena Dokić | Petra Martić | Mona Barthel | Mirjana Lučić |
Alexandra Dulgheru | Madison Keys (WC) | Yanina Wickmayer [20] | Agnieszka Radwanska [12] |
Tsvetana Pironkova | Laura Pous Tió | Romina Oprandi (Q) | Anastasiya Yakimova |
Marion Bartoli [8] | Vera Dushevina | Polona Hercog | Coco Vandeweghe |
Dominika Cibulková [14] | Venus Williams | Laura Robson (Q) | Kateryna Bondarenko |
Peringkat ke-65 (bersama) | |||
Nuria Llagostera Vives | Elena Vesnina | Gréta Arn | Iveta Benešová |
Daniela Hantuchová [21] | Tamira Paszek | Jamie Hampton (WC) | Sara Errani |
Ekaterina Bychkova (Q) | Vitalia Diatchenko (Q) | Casey Dellacqua (WC) | Irina-Camelia Begu |
Tamarine Tanasugarn | Kimiko Date Krumm | Mathilde Johansson | Li Na [6] |
Johanna Larsson | Rebecca Marino | Eleni Daniilidou | Bojana Jovanovski |
Sania Mirza | Réka-Luca Jani | Evgeniya Rodina | Ksenia Pervak |
Alison Riske (WC) | Olga Govortsova | Barbora Zahlavova Strycova | Anna Tatishvili |
Maria Jose Martinez Sanchez [32] | Anne Keothavong | Marina Erakovic (Q) | Galina Voskoboeva (Q) |
Petra Kvitová [5] | Patricia Mayr-Achleitner | Jill Craybas (WC) | Magdaléna Rybáriková |
Sorana Cirstea | Anastasia Rodionova | Lauren Davis (WC) | Urszula Radwanska (Q) |
Varvara Lepchenko | Virginie Razzano | Misaki Doi | Kristina Barrois |
Aravane Rezaï (WC) | Melanie Oudin | Noppawan Lertcheewakarn (Q) | Heather Watson |
Alexandra Panova (Q) | Aleksandra Wozniak (Q) | Anastasija Sevastova | Ekaterina Makarova |
Yung-jan Chan (Q) | Bethanie Mattek-Sands | Alberta Brianti | Sofia Arvidsson |
Shuai Zhang | Klara Zakopalova | Vesna Dolonts | Alona Bondarenko (PR) |
Karin Knapp (Q) | Ayumi Morita | Lucie Hradecká | Stéphanie Foretz Gacon (Q) |
Ganda
Junior
Tunggal
Ganda
Khusus
Tunggal
Ganda
Unggulan
Semua unggulan berdasarkan daftar peringkat tanggal 23 Agustus 2011.
[8]
Unggulan | Peringkat | Peserta | Poin | Poin dipertahankan | Poin dimenangkan | Poin baru | Status |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Novak Djokovic | Juara I vs. Rafael Nadal [2] | ||||
2 | 2 | Rafael Nadal | Juara II vs. Novak Djokovic [1] | ||||
3 | 3 | Roger Federer | Tersisih SF vs. Novak Djokovic [1] | ||||
4 | 4 | Andy Murray | Tersisih SF vs. Rafael Nadal [2] | ||||
5 | 5 | David Ferrer | Tersisih P4 vs. Andy Roddick [21] | ||||
6 | 6 | Robin Söderling | Tidak ikut karena sakit. | ||||
7 | 7 | Gaël Monfils | Tersisih P2 vs. Juan Carlos Ferrero | ||||
8 | 8 | Mardy Fish | Tersisih P4 vs. Jo-Wilfried Tsonga [11] | ||||
9 | 9 | Tomáš Berdych | Tersisih P3 vs. Janko Tipsarević [20] | ||||
10 | 10 | Nicolás Almagro | Tersisih P1 vs. Julien Benneteau [WC] | ||||
11 | 11 | Jo-Wilfried Tsonga | Tersisih PF vs. Roger Federer [3] | ||||
12 | 12 | Gilles Simon | Tersisih P4 vs. John Isner [28] | ||||
13 | 13 | Richard Gasquet | Tersisih P2 vs. Ivo Karlović [PR] | ||||
14 | 14 | Stanislas Wawrinka | Tersisih P2 vs. Donald Young | ||||
15 | 15 | Viktor Troicki | Tersisih P1 vs. Alejandro Falla | ||||
16 | 16 | Mikhail Youzhny | Tersisih P1 vs. Ernests Gulbis | ||||
17 | 17 | Jürgen Melzer | Tersisih P2 vs. Igor Kunitsyn | ||||
18 | 18 | Juan Martín del Potro | Tersisih P3 vs. Gilles Simon [12] | ||||
19 | 19 | Fernando Verdasco | Tersisih P3 vs. Jo-Wilfried Tsonga [11] | ||||
20 | 20 | Janko Tipsarević | Tersisih PF vs. Novak Djokovic [1] | ||||
21 | 21 | Andy Roddick | Tersisih PF vs. Rafael Nadal [2] | ||||
22 | 22 | Alexandr Dolgopolov | Tersisih P4 vs. Novak Djokovic [1] | ||||
23 | 23 | Radek Štěpánek | Tersisih P2 vs. Juan Monaco | ||||
24 | 24 | Juan Ignacio Chela | Tersisih P3 vs. Donald Young | ||||
25 | 25 | Feliciano López | Tersisih P3 vs. Andy Murray [4] | ||||
26 | 26 | Florian Mayer | Tersisih P3 vs. David Ferrer [5] | ||||
27 | 27 | Marin Čilić | Tersisih P3 vs. Roger Federer [3] | ||||
28 | 28 | John Isner | Tersisih PF vs. Andy Murray [4] | ||||
29 | 30 | Michaël Llodra | Tersisih P2 vs. Kevin Anderson | ||||
30 | 31 | Ivan Ljubičić | Tersisih P2 vs. David Nalbandian | ||||
31 | 32 | Marcel Granollers | Tersisih P3 vs. Juan Carlos Ferrero | ||||
32 | 33 | Ivan Dodig | Tersisih P1 vs. Nikolay Davydenko |
Tidak ikut
Peringkat | Peserta | Poin | Poin dipertahankan | Poin dimenangkan | Poin baru | Alasan |
---|---|---|---|---|---|---|
29 | Milos Raonic | cedera paha[9] |
Unggulan | Peringkat | Peserta | Poin | Poin dipertahankan | Poin dimenangkan | Poin baru | Status |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Caroline Wozniacki | Tersisih SF vs. Serena Williams [28] | ||||
2 | 2 | Vera Zvonareva | Tersisih PF vs. Samantha Stosur [9] | ||||
3 | 4 | Maria Sharapova | Tersisih P3 vs. Flavia Pennetta [26] | ||||
4 | 5 | Victoria Azarenka | Tersisih P3 vs. Serena Williams [28] | ||||
5 | 6 | Petra Kvitová | Tersisih P1 vs. Alexandra Dulgheru | ||||
6 | 7 | Li Na | Tersisih P1 vs. Simona Halep | ||||
7 | 8 | Francesca Schiavone | Tersisih P4 vs. Anastasia Pavlyuchenkova [17] | ||||
8 | 9 | Marion Bartoli | Tersisih P2 vs. Christina McHale | ||||
9 | 10 | Samantha Stosur | Juara I vs. Serena Williams [28] | ||||
10 | 11 | Andrea Petkovic | Tersisih PF vs. Caroline Wozniacki [1] | ||||
11 | 12 | Jelena Janković | Tersisih P3 vs. Anastasia Pavlyuchenkova [17] | ||||
12 | 13 | Agnieszka Radwańska | Tersisih P2 vs. Angelique Kerber | ||||
13 | 14 | Peng Shuai | Tersisih P4 vs. Flavia Pennetta [26] | ||||
14 | 15 | Dominika Cibulková | Tersisih P2 vs. Irina Falconi | ||||
15 | 16 | Svetlana Kuznetsova | Tersisih P4 vs. Caroline Wozniacki [1] | ||||
16 | 17 | Ana Ivanović | Tersisih P4 vs. Serena Williams [28] | ||||
17 | 18 | Anastasia Pavlyuchenkova | Tersisih PF vs. Serena Williams [28] | ||||
18 | 19 | Roberta Vinci | Tersisih P3 vs. Andrea Petkovic [10] | ||||
19 | 20 | Julia Görges | Tersisih P3 vs. Peng Shuai [13] | ||||
20 | 21 | Yanina Wickmayer | Tersisih P2 vs. Alla Kudryavtseva | ||||
21 | 22 | Daniela Hantuchová | Tersisih P1 vs. Pauline Parmentier | ||||
22 | 23 | Sabine Lisicki | Tersisih P4 vs. Vera Zvonareva [2] | ||||
23 | 24 | Shahar Pe'er | Tersisih P2 vs. Sloane Stephens [WC] | ||||
24 | 25 | Nadia Petrova | Tersisih P3 vs. Samantha Stosur [9] | ||||
25 | 26 | Maria Kirilenko | Tersisih P4 vs. Samantha Stosur [9] | ||||
26 | 27 | Flavia Pennetta | Tersisih PF vs. Angelique Kerber | ||||
27 | 28 | Lucie Šafářová | Tersisih P3 vs. Monica Niculescu | ||||
28 | 29 | Serena Williams | Juara II vs. Samantha Stosur [9] | ||||
29 | 31 | Jarmila Gajdošová | Tersisih P2 vs. Vania King | ||||
30 | 32 | Anabel Medina Garrigues | Tersisih P3 vs. Vera Zvonareva [2] | ||||
31 | 33 | Kaia Kanepi | Tersisih P2 vs. Silvia Soler-Espinosa [Q] | ||||
32 | 34 | María José Martínez Sánchez | Tersisih P1 vs. Mona Barthel |
Tidak ikut
Peringkat | Peserta | Poin | Poin dipertahankan | Poin dimenangkan | Poin baru | Alasan |
---|---|---|---|---|---|---|
3 | Kim Clijsters | cedera otot perut[11] | ||||
30 | Alisa Kleybanova | Hodgkins Lymphoma[12] |
Penerima wild card
Berikut ini adalah peserta yang mendapatkan fasilitas wildcard untuk berlaga di babak utama:[13][14]
Tunggal Putra
| Tunggal Putri
|
Ganda Putra
| Ganda Putri
|
Ganda Campuran
- Melanie Oudin / Jack Sock
- Christina Fusano / David Martin
- Taylor Townsend / Donald Young
- Coco Vandeweghe / Eric Butorac
- Irina Falconi / Steve Johnson
Peserta kualifikasi
Tunggal Putra
| Tunggal Putri
|
Kalah-beruntung (Tunggal Putra)
- Lukáš Lacko
- Rogério Dutra da Silva
Pemain Terbaik Harian
- Hari Pertama: Madison Keys yang masih berusia 16 tahun mengalahkan kompatriotnya yang lebih tua 3 tahun darinya (berusia 21 tahun), Jill Craybas dengan skor 6–2, 6–4 di Grandstand, sehingga mengantarkan peserta asal Florida ini memenangkan pertandingan AS Terbuka pertamanya.[15]
- Hari Kedua: Simona Halep yang berusia 19 tahun, dan merupakan peringkat ke-53 WTA, mengalahkan juara bertahan Prancis Terbuka dan unggulan keenam, Li Na, dengan skor 6–4, 7–5 di Stadion Louis Armstrong.[16]
- Hari Ketiga: Julien Benneteau yang menerima fasilitas wildcard secara mengejutkan mengalahkan petenis unggulan kesepuluh asal Spanyol, Nicolás Almagro tiga set langsung.[17]
- Hari Keempat: Juan Carlos Ferrero yang merupakan pemain berpengalaman dan tidak diunggulkan, merupakan pemain tertua kedua yang bermain di turnamen ini dengan usianya 31 tahun, mengalahkan unggulan ketujuh Gaël Monfils dalam lima set luar biasa dan lolos ke putaran ketiga.[18]
- Hari Kelima: Flavia Pennetta yang merupakan unggulan ke-26, perempatfinalis turnamen ini dua kali, dan mantan petenis nomor 10 dunia, secara mengejutkan berhasil mengalahkan unggulan ketiga, juara 2006, dan mantan nomor 1 dunia, Maria Sharapova 6–3, 3–6, 6–4 untuk melaju ke putaran keempat.[19]
- Hari Keenam: Francesca Schiavone yang berusia 31 tahun membukukan match point saat melawan Peringkat 81 Dunia, Chanelle Scheepers, dan Schiavone memenangkannya dengan skor 5–7, 7–6(7–5), 6–3 untuk melaju ke putaran keempat.[20]
- Hari Ketujuh: Donald Young yang masih berusia 22 tahun mencapai Putaran Keempat Grand Slam pertamanya setelah mengalahkan unggulan ke-24, Juan Ignacio Chela di Putaran Ketiga.[21]
- Hari Kedelapan: Anastasia Pavlyuchenkova yang masih berusia 20 tahun mengalahkan unggulan ke-7 asal Italia, Francesca Schiavone, untuk melaju ke perempatfinal pertamanya dalam ajang Grand Slam. Kemenangan ini juga menjadi balasan kekalahannya di pertandingan yang sama di Roland Garros.[22]
- Hari Kesembilan: Tidak ada pertandingan karena hujan yang terus-menerus
- Hari Kesepuluh: Tidak ada pertandingan karena hujan yang terus-menerus
- Hari Kesebelas: John Isner meraih perempatfinal Grand Slam pertamanya setelah mengalahkan petenis Prancis, Gilles Simon dengan skor 7–6(2), 3–6, 7–6(2), 7–6(4).[23]
- Hari Keduabelas: Rafael Nadal mencapai semifinal kelimanya berturut-turut di AS Terbuka setelah mengalahkan petenis Amerika Andy Roddick tiga set langsung, 6–2, 6–1, 6–3 dalam waktu 2 jam.[24]
- Hari Ketigabelas: Samantha Stosur yang merupakan unggulan kesembilan merupakan petenis asal Australia pertama yang melaju ke babak final setelah Wendy Turnbull pada AS Terbuka 1977, setelah mengalahkan petenis non-unggulan asal Jerman, Angelique Kerber dengan skor 6–3, 2–6, 6–2.[25]
- Hari Keempatbelas: Samantha Stosur menjuarai AS Terbuka tahun ini, setelah mengalahkan petenis asal Amerika Serikat unggulan ke-28, Serena Williams dua set langsung, 6–2, 6–3, dan memenangkan gelar Grand Slam pertamanya.[26]
- Hari Kelimabelas: Novak Djokovic meneruskan musim gemilangnya dengan memenangkan AS Terbuka pertamanya setelah mengalahkan Rafael Nadal untuk keenam kalinya tahun ini.[27]
Ringkasan berdasarkan hari
Hari Pertama (29 Agustus)
Petenis teratas Amerika, Mardy Fish, melaju ke putaran kedua setelah mengalahkan Tobias Kamke dengan skor 6–2, 6–2, 6–1,[28] sedangkan petenis Amerika lainnya, Ryan Harrison, harus bertekuk lutut setelah dikalahkan Marin Čilić dengan skor 6–2, 7–5, 7–6(8–6), setelah "menyia-nyiakan" keunggulannya di set kedua dan ketiga.[29] Unggulan ke-13, Richard Gasquet, memainkan pertandingan pertamanya di Court 17, lapangan terbaru, mengalahkan Sergiy Stakhovsky tiga set langsung 6–4, 6–4, 6–0.[30] Juara lima kali dan unggulan ketiga Roger Federer juga melaju ke putaran kedua setelah mengalahkan Santiago Giraldo dengan skor 6–4, 6–3, 6–2.[31] Unggulan lainnya yang melaju ke putaran berikutnya adalah Gaël Monfils, Tomáš Berdych, Alexandr Dolgopolov, Radek Štěpánek dan Janko Tipsarevic. Sedangkan, unggulan ke-15 Viktor Troicki dan unggulan ke-29 Michaël Llodra harus berjuang di set terakhir, dan pada akhirnya, Llodra dikalahkan Victor Hănescu, sedangkan Troicki membuat kejutan pertama dengan dikalahkan Alejandro Falla.[32]
Di sektor putri, mantan juara Maria Sharapova harus bekerja keras mengalahkan petenis kualifikasi asal Britania Raya, Heather Watson dengan skor 3–6, 7–5, 6–3.[33] Sedangkan, para petenis asal Amerika Serikat mendapatkan hasil yang berbeda. 8 pemain ini dipimpin oleh juara dua kali Venus Williams, Madison Keys, Irina Falconi, dan Christina McHale[31] Mayoritas unggulan teratas melaju ke putaran selanjutnya, dipimpin oleh finalis tahun lalu dan unggulan kedua tahun ini, Vera Zvonareva, jejak petenis asal Rusia ini diikuti Marion Bartoli, Samantha Stosur, Agnieszka Radwańska, Peng Shuai dan Dominika Cibulková.[34] Kejutan terbesar terjadi ketika juara Kejuaraan Wimbledon tahun ini, Petra Kvitová, harus tereliminasi setelah dikalahkan Alexandra Dulgheru dua set langsung, 7–6(7–3), 6–3, membukukan 52 unforced errors. Ini juga merupakan kali pertama juara Wimbledon tersisih di putaran pertama AS Terbuka.[35]
- Unggulan yang Tereliminasi:
- Tunggal Putra: Viktor Troicki [15]
- Tunggal Putri: Petra Kvitová [5]
- Jadwal Pertandingan
Pertandingan di Lapangan Utama | |||
---|---|---|---|
Pertandingan di Stadion Arthur Ashe | |||
Babak-Kategori | Pemenang | Yang kalah | Skor |
Putaran Pertama Tunggal Putra | Mardy Fish [8] | Tobias Kamke | 6–2, 6–2, 6–1 |
Putaran Pertama Tunggal Putri | Maria Sharapova [3] | Heather Watson | 3–6, 7–5, 6–3 |
Putaran Pertama Tunggal Putri | Venus Williams | Vesna Dolonts | 6–4, 6–3 |
Putaran Pertama Tunggal Putra | Roger Federer [3] | Santiago Giraldo | 6–4, 6–3, 6–2 |
Pertandingan di Stadion Louis Armstrong | |||
Putaran Pertama Tunggal Putra | Marin Cilic [27] | Ryan Harrison [WC] | 6–2, 7–5, 7–68–6 |
Putaran Pertama Tunggal Putri | Alexandra Dulgheru | Petra Kvitová [5] | 7–67–3, 6–3 |
Putaran Pertama Tunggal Putri | Vera Zvonareva [2] | Stéphanie Foretz Gacon [Q] | 6–3, 6–0 |
Putaran Pertama Tunggal Putri | Marion Bartoli [8] | Alexandra Panova [Q] | 7–5, 6–3 |
Putaran Pertama Tunggal Putra | Gael Monfils [7] | Grigor Dimitrov | 7–67–4, 6–3, 6–4 |
Pertandingan di Grandstand | |||
Putaran Pertama Tunggal Putra | Tomas Berdych [9] | Romain Jouan [Q] | 6–2, 7–67–4, 6–1 |
Putaran Pertama Tunggal Putri | Madison Keys [WC] | Jill Craybas [WC] | 6–2, 6–4 |
Putaran Pertama Tunggal Putra | Alejandro Falla | Victor Troicki [15] | 3–6, 6–3, 4–6, 7–5, 7–5 |
Putaran Pertama Tunggal Putri | Polona Hercog | Bethanie Mattek-Sands | 6–1, 6–3 |
Yang ada warnanya menandakan bahwa pertandingan tersebut diselenggarakan pada malam hari. |
Hari Kedua (30 Agustus)
- Unggulan yang tereliminasi:
- Tunggal Putra: Mikhail Youzhny [16], Ivan Dodig [32]
- Tunggal Putri: Na Li [6], Daniela Hantuchová [21], María José Martínez Sánchez [32]
- Jadwal Pertandingan
Pertandingan di Lapangan Utama | |||
---|---|---|---|
Pertandingan di Stadion Arthur Ashe | |||
Babak-Kategori | Pemenang | Yang kalah | Skor |
Putaran Pertama Tunggal Putri | Victoria Azarenka [4] | Johanna Larsson | 6–1, 6–3 |
Putaran Pertama Tunggal Putri | Caroline Wozniacki [1] | Nuria Llagostera Vives | 6–3, 6–1 |
Putaran Pertama Tunggal Putra | Novak Djokovic [1] | Conor Niland [Q] | 6-0, 5-1, berhenti (sakit) |
Putaran Pertama Tunggal Putri | Ana Ivanović [16] | Ksenia Pervak | 6-3, 6-2 |
Putaran Pertama Tunggal Putra | Rafael Nadal [2] | Andrey Golubev | 6-3, 7-67-1, 7-5 |
Putaran Pertama Tunggal Putri | Serena Williams [28] | Bojana Jovanovski | 6-1, 6-1 |
Pertandingan di Stadion Louis Armstrong | |||
Putaran Pertama Tunggal Putra | David Ferrer [5] | Igor Andreev | 2–6, 6–3, 6–0, 6–4 |
Putaran Pertama Tunggal Putri | Francesca Schiavone [7] | Galina Voskoboeva [Q] | 6-3, 1-6, 6-4 |
Putaran Pertama Tunggal Putri | Simona Halep | Li Na [6] | 6-2, 7-5 |
Putaran Pertama Tunggal Putra | James Blake | Jesse Huta Galung [Q] | 6-4, 6-2, 4-6, 6-4 |
Pertandingan di Grandstand | |||
Putaran Pertama Tunggal Putra | Jo-Wilfried Tsonga [11] | Lu Yen-hsun | 6–4, 6–4, 6–4 |
Putaran Pertama Tunggal Putri | Jelena Janković [11] | Alison Riske [WC] | 6–2, 6–0 |
Putaran Pertama Tunggal Putra | Fernando Verdasco [19] | Jarkko Nieminen | 3–6, 6–4, 6–1, 6–4 |
Yang ada warnanya menandakan bahwa pertandingan tersebut diselenggarakan pada malam hari. |
Hari Ketiga (31 Agustus)
- Unggulan yang tereliminasi:
- Tunggal Putra: Robin Söderling [6] (tidak ikut sebelum pertandingan karena sakit; digantikan oleh Rogério Dutra Da Silva), Nicolás Almagro [10]
- Tunggal Putri: Marion Bartoli [8], Agnieszka Radwańska [12], Dominika Cibulková [14], Yanina Wickmayer [20]
- Ganda Putra: Bob Bryan / Mike Bryan [1], František Čermák / Filip Polášek [11], Scott Lipsky / Rajeev Ram [16]
- Ganda Putri: Yung-Jan Chan / Anastasia Rodionova [10], Chia-Jung Chuang / Olga Govortsova [13]
- Jadwal Pertandingan
Pertandingan di Lapangan Utama | |||
---|---|---|---|
Pertandingan di Stadion Arthur Ashe | |||
Babak-Kategori | Pemenang | Yang kalah | Skor |
Putaran Kedua Tunggal Putri | Vera Zvonareva [2] | Kateryna Bondarenko | 7–5, 3–6, 6–3 |
Putaran Pertama Tunggal Putra | Andy Murray [4] | Somdev Devvarman | 7–67–5, 6–2, 6–3 |
Putaran Kedua Tunggal Putri | Sabine Lisicki [22] | Venus Williams | mengundurkan diri |
Putaran Kedua Tunggal Putri | Irina Falconi | Dominika Cibulková [14] | 2–6, 6–3, 7–5 |
Putaran Pertama Tunggal Putra | Andy Roddick [21] | Michael Russell | 6–2, 6–4, 4–6, 7–5 |
Putaran Kedua Tunggal Putri | Maria Sharapova [3] | Anastasiya Yakimova | 6–1, 6–1 |
Pertandingan di Stadion Louis Armstrong | |||
Putaran Kedua Tunggal Putri | Lucie Šafářová [27] | Madison Keys [WC] | 3–6, 7–5, 6–4 |
Putaran Pertama Tunggal Putra | Juan Martin Del Potro [18] | Filippo Volandri | 6–3, 6–1, 6–1 |
Putaran Kedua Tunggal Putri | Samantha Stosur [9] | Coco Vandeweghe | 6–3, 6–4 |
Putaran Pertama Tunggal Putra | John Isner [28] | Marcos Baghdatis | 7–67–2, 7–613–11, 2–6, 6–4 |
Pertandingan di Grandstand | |||
Putaran Pertama Tunggal Putra | Rogerio Dutra da Silva [LL] | Louk Sorensen [Q] | 6–0, 3–6, 6–4, 1–0, berhenti |
Putaran Kedua Tunggal Putri | Christina McHale | Marion Bartoli [8] | 7–67–2, 6–2 |
Putaran Pertama Tunggal Putra | Robby Ginepri [WC] | João Souza [Q] | 6–3, 6–4, 6–75–7, 6–1 |
Putaran Kedua Tunggal Putri | Angelique Kerber | Agnieszka Radwańska [12] | 6–3, 4–6, 6–3 |
Yang ada warnanya menandakan bahwa pertandingan tersebut diselenggarakan pada malam hari. |
Hari Keempat (1 September)
- Unggulan yang tereliminasi:
- Tunggal Putra: Gaël Monfils [7], Richard Gasquet [13], Radek Štěpánek [23], Michaël Llodra [29]
- Tunggal Putri: Shahar Pe'er [23], Jarmila Gajdošová [29], Kaia Kanepi [31]
- Ganda Putra: Christopher Kas / Alexander Peya [10]
- Ganda Putri: Peng Shuai / Zheng Jie [7], Natalie Grandin / Vladimíra Uhlířová [11]
- Ganda Campuran: Yaroslava Shvedova / Max Mirnyi [3], Sania Mirza / Mahesh Bhupathi [6]
- Jadwal Pertandingan
Hari Kelima (2 September)
- Unggulan yang tereliminasi:
- Tunggal Putra: Stanislas Wawrinka [14], Jürgen Melzer [17], Ivan Ljubičić [30]
- Tunggal Putri: Maria Sharapova [3], Julia Görges [19], Nadia Petrova [24], Lucie Šafářová [27], Anabel Medina Garrigues [30]
- Ganda Putra: Max Mirnyi / Daniel Nestor [2], Marcelo Melo / Bruno Soares [12]
- Ganda Putri: Nuria Llagostera Vives / Arantxa Parra Santonja [14]
- Ganda Campuran: Vania King / Rohan Bopanna [5]
- Jadwal Pertandingan
Hari Keenam (3 September)
- Unggulan yang tereliminasi:
- Tunggal Putra: Tomáš Berdych [9], Fernando Verdasco [19], Marin Čilić [27], Marcel Granollers [31]
- Tunggal Putri: Victoria Azarenka [4], Jelena Janković [11], Roberta Vinci [18]
- Ganda Putra: Eric Butorac / Jean-Julien Rojer [8], Juan Ignacio Chela / Eduardo Schwank [14]
- Ganda Putri: tidak ada
- Ganda Campuran: Liezel Huber / Bob Bryan [1]
- Jadwal Pertandingan
Hari Ketujuh (4 September)
- Unggulan yang tereliminasi:
- Tunggal Putra: Juan Martín del Potro [18], Juan Ignacio Chela [24], Feliciano López [25], Florian Mayer [26]
- Tunggal Putri: Peng Shuai [13], Sabine Lisicki [22], Maria Kirilenko [25]
- Ganda Putra: Marcel Granollers / Marc López [13] (tidak ikut), Mark Knowles / Xavier Malisse [15]
- Ganda Putri: Sania Mirza / Elena Vesnina [6], Jarmila Gajdošová / Bethanie Mattek-Sands [16]
- Ganda Campuran: tidak ada
- Tunggal Remaja Putra: Thiago Moura Monteiro [5], Patrick Ofner [12], Jeson Patrombon [16]
- Tunggal Remaja Putri: Natalija Kostic [8], Jesika Maleckova [15]
- Jadwal Pertandingan
Pertandingan di Lapangan Utama | |||
---|---|---|---|
Pertandingan di Stadion Arthur Ashe | |||
Babak-Kategori | Pemenang | Yang kalah | Skor |
Putaran Ketiga Tunggal Putra | Rafael Nadal [2] | David Nalbandian | 7–6(7–5), 6–1, 7–5 |
Putaran Ketiga Tunggal Putra | Andy Roddick [21] | Julien Benneteau [WC] | 6–1, 6–4, 7–6(7–5) |
Putaran Ketiga Tunggal Putra | Andy Murray [4] | Feliciano López [25] | 6–1, 6–4, 6–2 |
Putaran Keempat Tunggal Putri | Vera Zvonareva [2] | Sabine Lisicki [22] | 6-2, 6-3 |
Pertandingan di Stadion Louis Armstrong | |||
Putaran Keempat Tunggal Putri | Flavia Pennetta [26] | Shuai Peng [13] | 6–4, 7–6(8–6) |
Putaran Ketiga Tunggal Putra | Gilles Simon [12] | Juan Martín del Potro [18] | 4–6, 7–6(7–5), 6–2, 7–6(7–3) |
Putaran Ketiga Tunggal Putra | John Isner [28] | Alex Bogomolov Jr. | 7–6(11–9), 6–4, 6–4 |
Pertandingan di Grandstand | |||
Putaran Ketiga Tunggal Putra | Gilles Müller | Igor Kunitsyn | 6–1, 6–4, 6–4 |
Putaran Ketiga Tunggal Putra | Donald Young [WC] | Juan Ignacio Chela [24] | 7–5, 6–4, 6–3 |
Putaran Ketiga Ganda Putri | Liezel Huber Lisa Raymond [4] | Jarmila Gajdošová Bethanie Mattek-Sands [16] | 6–2, 7–6(7–5) |
Putaran Keempat Tunggal Putri | Samantha Stosur [9] | Maria Kirilenko [25] | 6–2, 6-7(15-17), 6-3 |
Yang ada warnanya menandakan bahwa pertandingan tersebut diselenggarakan pada malam hari. |
Hari Kedelapan (5 September)
- Unggulan yang tereliminasi:
- Tunggal Putra: Mardy Fish [8], Alexandr Dolgopolov [22]
- Tunggal Putri: Francesca Schiavone [7], Ana Ivanović [16]
- Ganda Putra: Michaël Llodra / Nenad Zimonjić [3]
- Ganda Putri: Gisela Dulko / Flavia Pennetta [2], María José Martínez Sánchez / Anabel Medina Garrigues [12]
- Tunggal Remaja Putra: Dominic Thiem [7], Mate Pavic [8], Andrew Whittington [11]
- Tunggal Remaja Putri: Irina Khromacheva [2], Indy de Vroome [9]
- Jadwal Pertandingan
Pertandingan di Lapangan Utama | |||
---|---|---|---|
Pertandingan di Stadion Arthur Ashe | |||
Babak-Kategori | Pemenang | Yang kalah | Skor |
Putaran Keempat Tunggal Putri | Anastasia Pavlyuchenkova [17] | Francesca Schiavone [7] | 5–7, 6–3, 6–4 |
Putaran Keempat Tunggal Putri | Serena Williams [28] | Ana Ivanović [16] | 6–3, 6–4 |
Putaran Keempat Tunggal Putra | Jo-Wilfried Tsonga [11] | Mardy Fish [8] | 6–4, 6–7(5–7), 3–6, 6–4, 6–2 |
Putaran Keempat Tunggal Putri | Caroline Wozniacki [1] | Svetlana Kuznetsova [15] | 6–7(6–8), 7–5, 6–1 |
Putaran Keempat Tunggal Putra | Roger Federer [3] | Juan Mónaco | 6–1, 6–2, 6–0 |
Pertandingan di Stadion Louis Armstrong | |||
Putaran Keempat Tunggal Putra | Janko Tipsarević [20] | Juan Carlos Ferrero | 7–5, 6–7(3–7), 7–5, 6–2 |
Putaran Keempat Tunggal Putra | Novak Djokovic [1] | Alexandr Dolgopolov [22] | 7–6(16–14), 6–4, 6–2 |
Putaran Keempat Tunggal Putri | Andrea Petkovic [10] | Carla Suárez Navarro | 6–1, 6–4 |
Pertandingan di Grandstand | |||
Putaran Ketiga Ganda Putri | Sara Errani [15] Roberta Vinci [15] | Gisela Dulko [2] Flavia Pennetta [2] | 4–6, 7–5, 6–2 |
Putaran Ketiga Ganda Putra | Mahesh Bhupathi [4] Leander Paes [4] | Somdev Devvarman Treat Conrad Huey | 6–4, 7–5 |
Perempatfinal Ganda Campuran | Gisela Dulko [8] Eduardo Schwank [8] | Jarmila Gajdošová Bruno Soares | 3–6, 6–3, [10–8] |
Putaran Ketiga Ganda Putra | David Marrero Andreas Seppi | Michaël Llodra [3] Nenad Zimonjić [3] | 7–6(7–4), 6–4 |
Yang ada warnanya menandakan bahwa pertandingan tersebut diselenggarakan pada malam hari. |
Hari Kesembilan (6 September)
- Jadwal Pertandingan
Tidak ada pertandingan karena hujan yang turun terus-menerus
Pertandingan yang seharusnya dimainkan:
Pertandingan di Lapangan Utama | |||
---|---|---|---|
Pertandingan di Stadion Arthur Ashe | |||
Babak-Kategori | Pemenang | Yang kalah | Skor |
Putaran Keempat Tunggal Putra | Donald Young [WC] vs. Andy Murray [4] | Dibatalkan | |
Putaran Keempat Tunggal Putra | Gilles Müller vs. Rafael Nadal [2] | ||
Putaran Keempat Tunggal Putra | David Ferrer [5] vs. Andy Roddick [21] | Dibatalkan | |
Semifinal Ganda Campuran | Melanie Oudin [WC] / Jack Sock [WC] vs. Elena Vesnina [7] / Leander Paes [7] | ||
Pertandingan di Stadion Louis Armstrong | |||
Putaran Keempat Tunggal Putra | John Isner [28] vs. Gilles Simon [12] | Dibatalkan | |
Perempatfinal Tunggal Putri | Angelique Kerber vs. Flavia Pennetta [26] | ||
Perempatfinal Tunggal Putri | Samantha Stosur [9] vs. Vera Zvonareva [2] | ||
Pertandingan di Grandstand | |||
Perempatfinal Ganda Putra | Simone Bolelli / Fabio Fognini vs. Robert Lindstedt [7] / Horia Tecău [7] | Dibatalkan | |
Perempatfinal Ganda Putri | Daniela Hantuchová / Agnieszka Radwańska vs. Sara Errani [15] / Roberta Vinci [15] | ||
Perempatfinal Ganda Putra | Mariusz Fyrstenberg [6] / Marcin Matkowski [6] vs. Mahesh Bhupathi [4] / Leander Paes [4] | ||
Perempatfinal Ganda Putra | David Marrero / Andreas Seppi vs. Jürgen Melzer [9] / Philipp Petzschner [9] | ||
Yang ada warnanya menandakan bahwa pertandingan tersebut diselenggarakan pada malam hari. |
Hari Kesepuluh (7 September)
- Jadwal Pertandingan
Banyak pertandingan tidak selesai bahkan dibatalkan karena hujan yang terus-menerus.
Pertandingan yang seharusnya dimainkan:
Pertandingan di Lapangan Utama | |||
---|---|---|---|
Pertandingan di Stadion Arthur Ashe | |||
Babak-Kategori | Pemenang | Yang kalah | Skor |
Putaran Keempat Tunggal Putra | Gilles Müller vs. Rafael Nadal [2] | 3–0, ditunda | |
Perempatfinal Tunggal Putra | Novak Djokovic [1] vs. Janko Tipsarević [20] | Dibatalkan | |
Perempatfinal Tunggal Putri | Serena Williams [28] vs. Anastasia Pavlyuchenkova [17] | Dibatalkan | |
Perempatfinal Tunggal Putra | Roger Federer [3] vs. Jo-Wilfried Tsonga [11] | ||
Pertandingan di Stadion Louis Armstrong | |||
Putaran Keempat Tunggal Putra | David Ferrer [5] vs. Andy Roddick [21] | 1–3, ditunda | |
Perempatfinal Tunggal Putri | Caroline Wozniacki [1] vs. Andrea Petkovic [10] | Dibatalkan | |
Pertandingan di Grandstand | |||
Putaran Keempat Tunggal Putra | Donald Young [WC] vs. Andy Murray [4] | 2–1, ditunda | |
Perempatfinal Tunggal Putri | Samantha Stosur [9] vs. Vera Zvonareva [2] | Dibatalkan | |
Yang ada warnanya menandakan bahwa pertandingan tersebut diselenggarakan pada malam hari. |
Hari Kesebelas (8 September)
- Unggulan yang tereliminasi:
- Tunggal Putra: David Ferrer [5], Jo-Wilfried Tsonga [11], Gilles Simon [12], Janko Tipsarević [20]
- Tunggal Putri: Vera Zvonareva [2], Andrea Petkovic [10], Anastasia Pavlyuchenkova [17], Flavia Pennetta [26]
- Ganda Putra: Mahesh Bhupathi / Leander Paes [4], Robert Lindstedt / Horia Tecău [7]
- Ganda Putri: Květa Peschke / Katarina Srebotnik [1], Andrea Hlaváčková / Lucie Hradecká [8], Iveta Benešová / Barbora Záhlavová-Strýcová [9], Sara Errani / Roberta Vinci [15]
- Ganda Campuran: Elena Vesnina / Leander Paes [7]
- Jadwal Pertandingan
Pertandingan di Lapangan Utama | |||
---|---|---|---|
Babak-Kategori | Pemenang | Yang kalah | Skor |
Pertandingan di Stadion Arthur Ashe | |||
Putaran Keempat Tunggal Putra | Rafael Nadal [2] | Gilles Müller | 7–6(7–1), 6–1, 6–2 |
Perempatfinal Ganda Putri | Serena Williams [28] | Anastasia Pavlyuchenkova [17] | 7–5, 6–1 |
Perempatfinal Tunggal Putra | Novak Djokovic [1] | Janko Tipsarević [20] | 7–6(7–2), 6–7(3–7), 6–0, 3–0, berhenti |
Perempatfinal Tunggal Putra | Roger Federer [3] | Jo-Wilfried Tsonga [11] | 6–4, 6–3, 6–3 |
Pertandingan di Grandstand | |||
Putaran Keempat Tunggal Putra | Andy Murray [4] | Donald Young [WC] | 6–2, 6–3, 6–3 |
Perempatfinal Tunggal Putri | Samantha Stosur [9] | Vera Zvonareva [2] | 6–3, 6–3 |
Semifinal Ganda Campuran | Melanie Oudin [WC] Jack Sock [WC] | Elena Vesnina [7] Leander Paes [7] | mengundurkan diri |
Perempatfinal Ganda Putri | Daniela Hantuchová Agnieszka Radwańska | Sara Errani [15] Roberta Vinci [15] | 6–3, 7–6(7–3) |
Yang ada warnanya menandakan bahwa pertandingan diselenggarakan pada malam hari. |
Hari Keduabelas (9 September)
- Unggulan yang tereliminasi:
- Tunggal Putra: John Isner [28], Andy Roddick [21]
- Ganda Putra: Rohan Bopanna / Aisam-ul-Haq Qureshi [5]
- Ganda Putri: Maria Kirilenko / Nadia Petrova [5]
- Tunggal Remaja Putra: Filip Horanský [6]
- Tunggal Remaja Putri: Yulia Putintseva [6]
- Ganda Remaja Putra: Patrik Ofner / Matías Sborowitz [8]
- Ganda Remaja Putri: Indy de Vroome / Yulia Putintseva [1], Ashleigh Barty / Domenica Gonzalez [3], Victoria Duval / Annett Kontaveit [4], Klara Fabikova / Anna Schmiedlova [7]
- Tunggal Kursi Roda Putra: Maikel Scheffers [2]
- Hasil akhir:
- Ganda Campuran:
- Juara I: Melanie Oudin / Jack Sock [WC]
- Juara II: Gisela Dulko / Eduardo Schwank [8]
- Skor akhir: 7–6(7–4), 4–6, [10–8]
- Ganda Campuran:
Keterangan (Final) |
---|
Grand Final Ganda Campuran |
Pertandingan di Lapangan Utama | |||
---|---|---|---|
Babak-Kategori | Pemenang | Yang kalah | Skor |
Pertandingan di Stadion Arthur Ashe | |||
Perempatfinal Tunggal Putra | Andy Murray [4] | John Isner [28] | 7–5, 6–4, 3–6, 7–6(7–2) |
Perempatfinal Tunggal Putra | Rafael Nadal [2] | Andy Roddick [21] | 6–2, 6–1, 6–3 |
Grand Final Ganda Campuran | Melanie Oudin [WC] Jack Sock [WC] | Gisela Dulko [8] Eduardo Schwank [8] | 7–6(7–4), 4–6, [10–8] |
Pertandingan di Grandstand | |||
Semifinal Ganda Putra | Jürgen Melzer [9] Philipp Petzschner [9] | Simone Bolelli Fabio Fognini | 6–4, 6–7(3–7), 6–1 |
Semifinal Ganda Putri | Liezel Huber [4] Lisa Raymond [4] | Daniela Hantuchová Agnieszka Radwańska | 6–2, 6–4 |
Semifinal Ganda Putra | Mariusz Fyrstenberg [6] Marcin Matkowski [6] | Rohan Bopanna [5] Aisam-ul-Haq Qureshi [5] | 6–2, 7–6(7–4) |
Semifinal Ganda Putri | Vania King [3] Yaroslava Shvedova [3] | Maria Kirilenko [5] Nadia Petrova [5] | 7–6(9–7), 2–6, 6–3 |
Yang ada warnanya menandakan bahwa pertandingan tersebut diselenggarakan di malam hari. |
Hari Ketigabelas (10 September)
- Unggulan yang tereliminasi:
- Tunggal Putra: Roger Federer [3], Andy Murray [4]
- Tunggal Putri: Caroline Wozniacki [1]
- Tunggal Remaja Putra: George Morgan [10]
- Tunggal Remaja Putri: Ashleigh Barty [3]
- Ganda Remaja Putra: Filip Horanský / Jiri Veselý [1], Luke Saville / Andrew Whittington [2], George Morgan / Dominic Thiem [3], Liam Broady / Oliver Golding [4], Mate Pavic / João Pedro Sorgi [5], Hugo Dellien / Diego Hidalgo [6]
- Ganda Remaja Putri: Victoria Bosio / Montserrat Gonzalez [2], Madison Keys / Grace Min [5], Jesika Maleckova / Aliaksandra Sasnovich [8]
- Hasil akhir:
- Ganda Putra:
- Juara I: Jürgen Melzer / Philipp Petzschner [9]
- Juara II: Mariusz Fyrstenberg / Marcin Matkowski [6]
- Skor akhir: 6–2, 6–2
- Ganda Kursi Roda Putri:
- Juara I: Sharon Walraven / Esther Vergeer [1]
- Juara II: Jiske Griffioen / Aniek van Koot [2]
- Skor akhir: 7–5, 6–7(8), 6–4
- Ganda Kursi Roda Putra:
- Juara I: Stephane Houdet / Nicolas Peifer [2]
- Juara II: Maikel Scheffers / Ronald Vink [1]
- Hasil akhir: 6–3, 6–1
- Ganda Kursi Roda Quad:
- Juara I: David Wagner / Nick Taylor [1]
- Juara II: Peter Norfolk / Noam Gershony [2]
- Hasil akhir: mengundurkan diri
- Ganda Putra:
- Jadwal Pertandingan
Pertandingan di Lapangan Utama | |||
---|---|---|---|
Babak-Kategori | Pemenang | Yang kalah | Skor |
Pertandingan di Stadion Arthur Ashe | |||
Semifinal Tunggal Putra | Novak Djokovic [1] | Roger Federer [3] | 6–7(7–9), 4–6, 6–3, 6–2, 7–5 |
Semifinal Tunggal Putra | Rafael Nadal [2] | Andy Murray [4] | 6–4, 6–2, 3–6, 6–2 |
Semifinal Tunggal Putri | Serena Williams [28] | Caroline Wozniacki [1] | 6–2, 6–4 |
Grand Final Ganda Putra | Jürgen Melzer [9] Philipp Petzschner [9] | Mariusz Fyrstenberg [6] Marcin Matkowski [6] | 6–2, 6–2 |
Pertandingan di Grandstand | |||
Semifinal Tunggal Putri | Samantha Stosur [9] | Angelique Kerber | 6–3, 2–6, 6–2 |
Yang ada warnanya menandakan pertandingan tersebut diselenggarakan pada malam hari. |
Hari Keempatbelas (11 September)
Sebagai peringatan terhadap serangan 11 September 2001, Asosiasi Tenis Amerika Serikat (USTA) dan panitia turnamen mengecat lapangannya dengan bertuliskan "9/11/01" di Stadion Arthur Ashe, dua hari sebelum babak final kategori tunggal putri diselenggarakan. .[36] Peserta AS Terbuka juga diberikan topi khusus bertuliskan "9/11/01", warna hitam di bagian topi tersebut.[36] Untuk babak final Tunggal Putra yang rencananya akan diselenggarakan pada tanggal 11 September, USTA merencanakan para finalis untuk berjalan melalui jalan yang digarisi sebagai penghargaan polisi New York, para pemadam kebakaran, dan polisi otoritas pelabuhan.[37] USTA juga merencanakan final tunggal putra akan dimulai dengan mengheningkan cipta, atraksi udara dari militer, dan pengibaran bendera Amerika Serikat di Stadion Arthur Ashe, dan proses yang sama juga akan digunakan sebelum babak final tunggal putri dimulai.[37] Cyndi Lauper berkontribusi menyanyikan lagu kebangsaan Amerika Serikat pada pertandingan semifinal S. Williams–C. Wozniacki, dan Queen Latifah juga melakukan hal serupa pada babak final tunggal putri.[38]
- Hasil akhir:
- Tunggal Putri:
- Juara I: Samantha Stosur [9]
- Juara II: Serena Williams [28]
- Hasil akhir: 6–2, 6–3
- Ganda Putri:
- Juara I: Liezel Huber / Lisa Raymond [4]
- Juara II: Vania King / Yaroslava Shvedova [3]
- Hasil akhir: 4–6, 7–6(7–5), 7–6(7–3)
- Tunggal Remaja Putra:
- Juara I: Oliver Golding [13]
- Juara II: Jiri Veselý [1]
- Hasil akhir: 5–7, 6–3, 6–4
- Tunggal Remaja Putri:
- Juara I: Grace Min
- Juara II: Caroline Garcia [1]
- Hasil akhir: 7–5, 7–6(3)
- Ganda Remaja Putra:
- Juara I: Robin Kern / Julian Lenz
- Juara II: Maxim Dubarenco / Vladyslav Manafov
- Hasil akhir: 7–5, 6–4
- Ganda Remaja Putri:
- Juara I: Irina Khromacheva / Demi Schuurs [6]
- Juara II: Gabrielle Andrews / Taylor Townsend
- Hasil akhir: 6–4, 5–7, [10–5]
- Tunggal Kursi Roda Putra:
- Juara I: Shingo Kunieda [1]
- Juara II: Stephane Houdet
- Hasil akhir: 3–6, 6–1, 6–0
- Tunggal Kursi Roda Putri:
- Juara I: Esther Vergeer [1]
- Juara II: Aniek van Koot
- Hasil akhir: 6–2, 6–1
- Tunggal Kursi Roda Quad:
- Juara I: David Wagner
- Juara II: Peter Norfolk
- Hasil akhir: 7–5, 3–1 berhenti.
- Tunggal Putri:
- Jadwal Pertandingan
Pertandingan di Lapangan Utama | |||
---|---|---|---|
Babak-Kategori | Pemenang | Yang kalah | Skor |
Pertandingan di Stadion Arthur Ashe | |||
Grand Final Ganda Putri | Liezel Huber [4] Lisa Raymond [4] | Vania King [3] Yaroslava Shvedova [3] | 4–6, 7–6(7–5), 7–6(7–3) |
Grand Final Ganda Putri | Samantha Stosur [9] | Serena Williams [28] | 6–2, 6–3 |
Hari Kelimabelas (12 September)
- Hasil akhir:
- Tunggal Putra:
- Juara I: Novak Djokovic [1]
- Juara II: Rafael Nadal [2]
- Hasil akhir: 6–2, 6–4, 6–7(3–7), 6–1
- Tunggal Putra:
- Jadwal Pertandingan
Pertandingan di Lapangan Utama | |||
---|---|---|---|
Babak-Kategori | Pemenang | Yang kalah | Skor |
Pertandingan di Stadion Arthur Ashe | |||
Grand Final Tunggal Putra | Novak Djokovic [1] | Rafael Nadal [2] | 6–2, 6–4, 6–7(3–7), 6–1 |
Juara
Senior
Tunggal Putra
Novak Djokovic mengalahkan Rafael Nadal dengan skor 6–2, 6–4, 6–7(3–7), 6–1
- Ini adalah gelar juara kesepuluh Djokovic tahun ini dan ke-28 sepanjang kariernya. Ini merupakan gelar Grand Slam ketiganya tahun ini dan keempat sepanjang karier, juga memenangkan AS Terbuka pertamanya.
Tunggal Putri
Samantha Stosur mengalahkan Serena Williams dengan skor 6–2, 6–3
- Ini adalah gelar juara pertama Stosur tahun ini dan ketiga sepanjang karier. Merupakan gelar Grand Slam pertamanya.
Ganda Putra
Jürgen Melzer / Philipp Petzschner mengalahkan Mariusz Fyrstenberg / Marcin Matkowski dengan skor 6–2, 6–2
Ganda Putri
Liezel Huber / Lisa Raymond mengalahkan Vania King / Yaroslava Shvedova dengan skor 4–6, 7–6(7–5), 7–6(7–3)
- Huber dan Raymond memenangkan Grand Slam pertamanya sebagai pasangan.
Ganda Campuran
Melanie Oudin / Jack Sock mengalahkan Gisela Dulko / Eduardo Schwank, 7–6(7–4), 4–6, [10–8]
- Oudin dan Sock merupakan petenis non-unggulan ke-12 yang keluar sebagai juara AS Terbuka.
Junior
Tunggal Remaja Putra
Oliver Golding mengalahkan Jiří Veselý dengan skor 5–7, 6–3, 6–4
Tunggal Remaja Putri
Grace Min mengalahkan Caroline Garcia dengan skor 7–5, 7–6(7–3)
Ganda Remaja Putra
Robin Kern / Julian Lenz mengalahkan Maxim Dubarenco / Vladyslav Manafov dengan skor 7–5, 6–4
Ganda Remaja Putri
Irina Khromacheva / Demi Schuurs mengalahkan Gabrielle Andrews / Taylor Townsend dengan skor 6–4, 5–7, [10–5]
Khusus
Tunggal Kursi Roda Putra
Shingo Kunieda mengalahkan Stéphane Houdet dengan skor 3–6, 6–1, 6–0
- Kunieda berhasil mempertahankan gelar juaranya, dan meraih gelar AS Terbuka keempatnya.
Tunggal Kursi Roda Putri
Esther Vergeer mengalahkan Aniek van Koot dengan skor 6–2, 6–1
- Vergeer berhasil mempertahankan gelar juaranya, memperbesar kemenangan berturut-turut, dan meraih gelar AS Terbuka keenamnya.
Tunggal Kursi Roda Quad
David Wagner mengalahkan Peter Norfolk dengan skor 7–5, 3–1 berhenti
- Wagner berhasil mempertahankan gelar juaranya dan meraih gelar AS Terbuka keduanya.
Ganda Kursi Roda Putra
Stéphane Houdet / Nicolas Peifer mengalahkan Maikel Scheffers / Ronald Vink dengan skor 6–3, 6–1
Ganda Kursi Roda Putri
Esther Vergeer / Sharon Walraven mengalahkan Jiske Griffoen / Aniek van Koot dengan skor 7–5, 6–7(8–10), 6–4
Ganda Kursi Roda Quad
David Wagner / Nick Taylor mengalahkan Peter Norfolk / Noam Gershony, mengundurkan diri
Referensi
- ^ a b "Rankings explained". atpworldtour.com. Diakses tanggal 8 January 2011.
- ^ a b "WTA Tour rules" (PDF). wtatour.com. hlm. 210. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 2011-01-24. Diakses tanggal 8 January 2011.
- ^ "Juniors tournament grades". itftennis.com. Diarsipkan dari versi asli tanggal 2011-12-15. Diakses tanggal 25 January 2011.
- ^ "2011 ITF junior rules and regs" (PDF). itftennis.com. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 2012-10-17. Diakses tanggal 25 January 2011.
- ^ "Wheelchair tennis rules and regs for 2011" (PDF). itftennis.com. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 2012-10-17. Diakses tanggal 25 January 2011.
- ^ "Record prize money set for 2011 US Open". USOpen.com. 4 August 2011.
- ^ "2011 US Open Prize money". US Open.
- ^ "ATP Singles Rankings as of the 22nd of August 2011". Association of Tennis Professionals. Diakses tanggal 22 August 2011.
- ^ Press, Associated (23 August 2011). "Milos Raonic won't be ready for US Open after hip surgery". Washington Post. Diarsipkan dari versi asli tanggal 2019-12-05. Diakses tanggal 23 August 2011.
- ^ "WTA Rankings as of August 22, 2011". WTA. Diakses tanggal 22 August 2011.
- ^ The Washington Post. "Clijsters withdraws from US Open, won't have chance for three-peat". Diarsipkan dari versi asli tanggal 2019-08-22. Diakses tanggal 2011-08-27.
- ^ tennis.com. "Kleybanova has Hodgkin's lymphoma, a cancer".
- ^ "Lleyton Hewitt gets U.S. Open wild card". ESPN Tennis. Diakses tanggal 17 August 2011.
- ^ "Jill Craybas gets U.S. Open wild-card". ESPN Tennis. Diakses tanggal 18 August 2011.
- ^ "Player of the Day: Day 1". usopen.org. 2011-08-29. Diakses tanggal 2011-08-29.
- ^ "Player of the Day: Day 2". usopen.org. 2011-08-30. Diakses tanggal 2011-08-31.
- ^ "Player of the Day: Day 3". usopen.org. 2011-08-31. Diakses tanggal 2011-09-01.
- ^ "Player of the Day: Day 3". usopen.org. 2011-09-01. Diakses tanggal 2011-09-02.
- ^ "Player of the Day: Day 5". usopen.org. Diakses tanggal 2011-09-03.
- ^ "Player of the Day: Day 6". usopen.org. Diakses tanggal 2011-09-04.
- ^ "Player of the Day: Day 7". usopen.org. Diakses tanggal 2011-09-05.
- ^ "Player of the Day: Day 8". usopen.org. Diakses tanggal 2011-09-06.
- ^ "Player of the Day: Day 11". usopen.org. Diakses tanggal 2011-09-09.
- ^ "Player of the Day: Day 12". usopen.org. Diakses tanggal 2011-09-10.
- ^ "Player of the Day: Day 13". usopen.org. Diakses tanggal 2011-09-11.
- ^ "Player of the Day: Day 14". usopen.org. Diakses tanggal 2011-09-12.
- ^ "Player of the Day: Day 15". usopen.org. Diakses tanggal 2011-09-13.
- ^ "Mardy Fish, top American, crushes German challenger". usopen.org. 2011-08-29. Diakses tanggal 2011-08-29.
- ^ "Harrison knocked out in opening-round match". usopen.org. 2011-08-29. Diakses tanggal 2011-08-29.
- ^ "Gasquet wins inaugural match on US Open Court 17". usopen.org. 2011-08-29. Diakses tanggal 2011-08-29.
- ^ a b "Venus, Federer prevail on opening night". usopen.org. 2011-08-29. Diakses tanggal 2011-08-29.
- ^ "Monfils advances over Dimitrov in style". usopen.org. 2011-08-29. Diakses tanggal 2011-08-29.
- ^ "Sharapova rallies back to defeat Watson". usopen.org. 2011-08-29. Diakses tanggal 2011-08-29.
- ^ "Zvonareva cruises in US Open's first round". usopen.org. 2011-08-29. Diakses tanggal 2011-08-29.
- ^ "US Open 2011: Wimbledon champion Petra Kvitova falls in first round". guardian.co. 2011-08-29. Diakses tanggal 2011-08-29.
- ^ a b Greg Garber (9 September 2011). "Players remember events of Sept. 11". ESPN Tennis. Diakses tanggal 11 September 2011.
- ^ a b "USTA to paint "9–11–01" next to court for Open finals". Tennis.com. 11 August 2011. Diakses tanggal 11 September 2011.
- ^ Erin Bruehl (10 September 2011). "Ten years later, players at US Open remember 9/11". USOpen.org. Diakses tanggal 11 September 2011.
Pranala luar
- Situs Resmi AS Terbuka
Didahului oleh: AS Terbuka 2010 | AS Terbuka | Diteruskan oleh: AS Terbuka 2012 |
Didahului oleh: Kejuaraan Wimbledon 2011 | Grand Slam | Diteruskan oleh: Australia Terbuka 2012 |
- l
- b
- s
- Australia Terbuka
- Prancis Terbuka
- Kejuaraan Wimbledon
- AS Terbuka
- Brisbane
- Chennai
- Doha
- Sydney
- Auckland
- Johannesburg
- Zagreb
- Santiago
- San Jose
- Costa do Sauípe
- Buenos Aires
- Marseille
- Delray Beach
- Casablanca
- Houston
- Munich
- Belgrade
- Estoril
- Nice
- London
- Halle
- 's-Hertogenbosch
- Eastbourne
- Newport
- Båstad
- Stuttgart
- Atlanta
- Gstaad
- Los Angeles
- Umag
- Kitzbühel
- T
- G · Winston-Salem
- T
- G
- Bukares
- Metz
- Bangkok
- Kuala Lumpur
- Stockholm
- Moskow
- St. Petersburg
- Wina