Babak kualifikasi Liga Champions UEFA 2005–2006
Babak kualifikasi Liga Champions UEFA 2005–2006 dimulai pada 12 Juli 2005. Total ada tiga babak kualifikasi yang menyediakan 16 klub untuk mengikuti babak grup.
Tim
Kunci warna |
---|
Lolos ke babak grup |
Tersingkir di babak kualifikasi ketiga; Maju ke babak pertama Piala UEFA |
|
|
|
Babak kualifikasi pertama
Pengundian babak ini dilakukan pada tanggal 24 Juni 2005 di Nyon, Swiss.
Penempatan
Unggulan | Non Unggulan | ||
---|---|---|---|
Liverpool Artmedia Bratislava Anorthosis Gorica Dinamo Tbilisi Haka | FH Shelbourne Zrinjski Mostar Skonto Sheriff Tiraspol FBK Kaunas | Rabotnički Dinamo Minsk Sliema Wanderers Pyunik Tirana Levadia Tallinn | Glentoran Total Network Solutions F91 Dudelange Neftçi Baku HB Tórshavn Kairat |
Ringkasan
Pemegang gelar Liverpool, serta 23 juara liga dari negara-negara yang berperingkat 27 atau lebih rendah pada peringkat UEFA tahun 2004, diundi satu sama lain dan memainkan dua pertandingan, kandang dan tandang, dengan pemenangnya melaju ke babak kualifikasi kedua. Meskipun mereka finis kelima di Premier League 2004–2005 (pada saat itu, hanya empat tim dari sebuah asosiasi yang diizinkan berkompetisi di Liga Champions), Liverpool diberikan pengecualian khusus oleh UEFA sebagai pemegangnya, dimana mereka ditempatkan ke babak kualifikasi pertama.
Tim 1 | Agregat | Tim 2 | Leg 1 | Leg 2 |
---|---|---|---|---|
Levadia Tallinn | 1–2 | Dinamo Tbilisi | 1–0 | 0–2 |
Kairat | 3–4 | Artmedia Bratislava | 2–0 | 1–4 (pw) |
Neftçi Baku | 4–1 | FH | 2–0 | 2–1 |
Rabotnički | 6–1 | Skonto | 6–0 | 0–1 |
Dinamo Minsk | 1–2 | Anorthosis | 1–1 | 0–1 |
Sliema Wanderers | 1–6 | Sheriff Tiraspol | 1–4 | 0–2 |
HB Tórshavn | 2–8 | FBK Kaunas | 2–4 | 0–4 |
Liverpool | 6–0 | Total Network Solutions | 3–0 | 3–0 |
Haka | 3–2 | Pyunik | 1–0 | 2–2 |
Gorica | 2–3 | Tirana | 2–0 | 0–3 |
Glentoran | 2–6 | Shelbourne | 1–2 | 1–4 |
F91 Dudelange | 4–1 | Zrinjski Mostar | 0–1 | 4–0 (pw) |
Pertandingan
Levadia Tallinn v Dinamo Tbilisi
12 Juli 2005 17:30 |
Levadia Tallinn | 1–0 | Dinamo Tbilisi |
---|---|---|
Nahk 45' (pen.) | Laporan |
Dinamo Tbilisi v Levadia Tallinn
19 Juli 2005 16:00 |
Dinamo Tbilisi | 2–0 | Levadia Tallinn |
---|---|---|
Melkadze 45' Orbeladze 50' | Laporan |
Dinamo Tbilisi menang agregat 2–1.
20 Juli 2005 20:00 |
Artmedia Bratislava | 4–1 (p.w.) | Kairat |
---|---|---|
Borbély 21' Tchuř 52' Kozák 94' (pen.) Staňo 120+1' | Laporan | Bogomolov 91' |
Artmedia menang agregat 4–3.
Neftchi Baku menang agregat 4–1.
12 Juli 2005 20:00 |
Rabotnički | 6–0 | Skonto |
---|---|---|
Kralevski 30' Ignatov 56' (pen.) Nuhiu 65', 84' Trajčev 69' Maznov 76' | Laporan |
Rabotnički menang agregat 6–1.
Anorthosis menang agregat 2–1.
Sliema Wanderers v Sheriff Tiraspol
12 Juli 2005 20:00 |
Sliema Wanderers | 1–4 | Sheriff Tiraspol |
---|---|---|
Bogdanović 72' | Laporan | Epureanu 21', 62' Kuchuk 25' Florescu 51' |
Sheriff Tiraspol v Sliema Wanderers
20 Juli 2005 19:30 |
Sheriff Tiraspol | 2–0 | Sliema Wanderers |
---|---|---|
Dermé 78' Cociș 83' | Laporan |
Sheriff Tiraspol menang agregat 6–1.
13 Juli 2005 20:00 |
HB Tórshavn | 2–4 | FBK Kaunas |
---|---|---|
Thorsteinsson 29' Jespersen 49' | Laporan | Velička 2', 25' Klimek 35' Zelmikas 48' |
FBK Kaunas menang agregat 8–2.
Liverpool v Total Network Solutions
13 Juli 2005 20:45 |
Liverpool | 3–0 | Total Network Solutions |
---|---|---|
Gerrard 8', 21', 89' | Laporan |
Total Network Solutions v Liverpool
19 Juli 2005 21:00 |
Total Network Solutions | 0–3 | Liverpool |
---|---|---|
Laporan | Cissé 26' Gerrard 82', 83' |
Liverpool menang agregat 6–0.
Haka menang agregat 3–2.
KF Tirana menang agregat 3–2.
Glentoran v Shelbourne
13 Juli 2005 20:00 |
Glentoran | 1–2 | Shelbourne |
---|---|---|
Ward 77' | Laporan | J. Byrne 55', 65' (pen.) |
Shelbourne v Glentoran
20 Juli 2005 20:30 |
Shelbourne | 4–1 | Glentoran |
---|---|---|
Heary 13' J. Byrne 32' (pen.), 71' Crowe 58' | Laporan | McCann 21' |
Shelbourne menang agregat 6–2.
F91 Dudelange v Zrinjski Mostar
13 Juli 2005 19:00 |
F91 Dudelange | 0–1 | Zrinjski Mostar |
---|---|---|
Laporan | B. Marić 15' |
Zrinjski Mostar v F91 Dudelange
20 Juli 2005 17:00 |
Zrinjski Mostar | 0–4 (p.w.) | F91 Dudelange |
---|---|---|
Laporan | Gruszczyński 90+3', 105' Di Gregorio 96' Hug 112' |
F91 Dudelange menang agregat 4–1.
Babak kualifikasi kedua
Pengundian babak ini dilakukan pada tanggal 24 Juni 2005 di Nyon, Swiss.
Penempatan
- Catatan
- † Pemenang babak kualifikasi sebelumnya yang identitasnya tidak diketahui pada saat pengundian. Tim yang dicetak miring mengalahkan tim dengan koefisien lebih tinggi di babak kualifikasi sebelumnya, sehingga secara efektif mengambil koefisien lawan mereka yang kalah dalam undian babak ini.
Ringkasan
12 pemenang babak kualifikasi pertama, 10 juara dari negara peringkat 17–26, dan enam tim peringkat kedua dari negara-negara peringkat 10–15 diundi satu sama lain dan memainkan dua pertandingan, kandang dan tandang, dengan pemenangnya melaju ke babak kualifikasi ketiga..
Tim 1 | Agregat | Tim 2 | Leg 1 | Leg 2 |
---|---|---|---|---|
FBK Kaunas | 1–5 | Liverpool | 1–3 | 0–2 |
Dinamo Tbilisi | 1–5 | Brøndby | 0–2 | 1–3 |
Anderlecht | 5–1 | Neftçi Baku | 5–0 | 0–1 |
Vålerenga | 5–1 | Haka | 1–0 | 4–1 |
Dynamo Kyiv | 2–3 | Thun | 2–2 | 0–1 |
Anorthosis | 3–2 | Trabzonspor | 3–1 | 0–1 |
Artmedia Bratislava | 5–4 | Celtic | 5–0 | 0–4 |
Tirana | 0–4 | CSKA Sofia | 0–2 | 0–2 |
Malmö FF | 5–4 | Maccabi Haifa | 3–2 | 2–2 |
Shelbourne | 1–4 | Steaua București | 0–0 | 1–4 |
Rabotnički | 1–3 | Lokomotiv Moscow | 1–1 | 0–2 |
F91 Dudelange | 3–9 | Rapid Wien | 1–6 | 2–3 |
Partizan | 2–0 | Sheriff Tiraspol | 1–0 | 1–0 |
Debrecen | 8–0 | Hajduk Split | 3–0 | 5–0 |
Pertandinga
26 Juli 2005 20:45 |
FBK Kaunas | 1–3 | Liverpool |
---|---|---|
Barevičius 21' | Laporan | Cissé 27' Carragher 30' Gerrard 55' (pen.) |
Liverpool menang agregat 5–1.
3 Agustus 2005 20:15 |
Brøndby | 3–1 | Dinamo Tbilisi |
---|---|---|
Lorentzen 9' Aladashvili 42' (b.d.) Kamper 86' | Laporan | Iashvili 65' |
Brøndby menang agregat 5–1.
26 Juli 2005 20:30 |
Anderlecht | 5–0 | Neftçi Baku |
---|---|---|
Tihinen 21' Jestrović 24' Mpenza 32' Goor 35' Vanderhaeghe 77' | Laporan |
Anderlecht menang agregat 5–1.
Vålerenga IF menang agregat 5–1.
26 Juli 2005 19:00 |
Dynamo Kyiv | 2–2 | Thun |
---|---|---|
Husyev 20' Shatskikh 40' | Laporan | Lustrinelli 38' Aegerter 66' |
Valeriy Lobanovskyi Dynamo Stadium, Kyiv Penonton: 16.800 Wasit: Dejan Delević (Serbia dan Montenegro) |
Thun menang agregat 3–2.
26 Juli 2005 19:30 |
Anorthosis | 3–1 | Trabzonspor |
---|---|---|
Nicolaou 25' Frousos 83' Tsitaishvili 90' | Laporan | Fatih Tekke 77' |
Anorthosis menang agregat 3–2.
2 Agustus 2005 20:45 |
Celtic | 4–0 | Artmedia Bratislava |
---|---|---|
Thompson 21' (pen.) Hartson 44' McManus 54' Beattie 82' | Laporan |
Artmedia menang agregat 5–4.
CSKA Sofia menang agregat 4–0.
27 Juli 2005 20:00 |
Malmö FF | 3–2 | Maccabi Haifa |
---|---|---|
Osmanovski 33' D. Andersson 42' (pen.) Mattisson 68' | Laporan | Harazi 2' Colautti 44' |
3 Agustus 2005 18:00 |
Maccabi Haifa | 2–2 | Malmö FF |
---|---|---|
Colautti 10' Arbeitman 60' | Laporan | Alves 21' Abelsson 89' |
Malmö FF menang agregat 5–4.
Steaua București v Shelbourne
3 Agustus 2005 19:30 |
Steaua București | 4–1 | Shelbourne |
---|---|---|
Nicoliță 18' Iacob 27' Diniță 61' Oprița 90+4' (pen.) | Laporan | J. Byrne 38' |
Steaua București menang agregat 4–1.
Lokomotiv Moscow menang agregat 3–1.
27 Juli 2005 18:00 |
F91 Dudelange | 1–6 | Rapid Wien |
---|---|---|
Martine 8' | Laporan | Lawarée 2', 65' Akagündüz 3', 15' Hofmann 5' Kienast 84' |
3 Agustus 2005 20:15 |
Rapid Wien | 3–2 | F91 Dudelange |
---|---|---|
Lawarée 47', 81' Dollinger 86' | Laporan | Tosun 7' (b.d.) Gruszczyński 37' |
Rapid Wien menang agregat 9–3.
Partizan menang agregat 2–0.
Debrecen menang agregat 8–0.
Babak kualifikasi ketiga
Pengundian babak ini dilakukan pada tanggal 29 Juli 2005 di Nyon, Swiss.
Penempatan
- Catatan
- † Pemenang babak kualifikasi sebelumnya yang identitasnya tidak diketahui pada saat pengundian. Tim yang dicetak miring mengalahkan tim dengan koefisien lebih tinggi di babak kualifikasi sebelumnya, sehingga secara efektif mengambil koefisien lawan mereka yang kalah dalam undian babak ini.
Ringkasan
14 pemenang babak kualifikasi kedua, enam juara dari negara peringkat 11–16, tiga tim peringkat kedua dari negara peringkat 7–9, enam tim peringkat ketiga dari negara peringkat 1–6, dan tiga tim peringkat keempat dari negara peringkat 1–3 diundi untuk memainkan 2 pertandingan, kandang dan tandang, dengan pemenang melaju ke babak grup dan yang kalah melaju ke babak pertama Piala UEFA.
Tim 1 | Agregat | Tim 2 | Leg 1 | Leg 2 |
---|---|---|---|---|
Wisła Kraków | 4–5 | Panathinaikos | 3–1 | 1–4 (pw) |
Real Betis | 3–2 | Monaco | 1–0 | 2–2 |
Vålerenga | 1–1 (3–4 p) | Club Brugge | 1–0 | 0–1 |
Manchester United | 6–0 | Debrecen | 3–0 | 3–0 |
Everton | 2–4 | Villarreal | 1–2 | 1–2 |
Anorthosis | 1–4 | Rangers | 1–2 | 0–2 |
Steaua București | 3–4 | Rosenborg | 1–1 | 2–3 |
Rapid Wien | 2–1 | Lokomotiv Moscow | 1–1 | 1–0 |
Artmedia Bratislava | 0–0 (4–3 p) | Partizan | 0–0 | 0–0 (pw) |
CSKA Sofia | 2–3 | Liverpool | 1–3 | 1–0 |
Sporting CP | 2–4 | Udinese | 0–1 | 2–3 |
Malmö FF | 0–4 | Thun | 0–1 | 0–3 |
Shakhtar Donetsk | 1–3 | Inter Milan | 0–2 | 1–1 |
Basel | 2–4 | Werder Bremen | 2–1 | 0–3 |
Brøndby | 3–5 | Ajax | 2–2 | 1–3 |
Anderlecht | 4–1 | Slavia Prague | 2–1 | 2–0 |
Pertandingan
9 Agustus 2005 20:45 |
Wisła Kraków | 3–1 | Panathinaikos |
---|---|---|
Brożek 13' Uche 52' Frankowski 70' | Laporan | Olisadebe 4' |
23 Agustus 2005 20:45 |
Panathinaikos | 4–1 (p.w.) | Wisła Kraków |
---|---|---|
Morris 62' Olisadebe 65' Papadopoulos 87' Kotsios 114' | Laporan | Sobolewski 78' |
Panathinaikos menang agregat 5–4.
Real Betis menang agregat 3–2.
24 Agustus 2005 20:30 |
Club Brugge | 1–0 (p.w.) | Vålerenga |
---|---|---|
Balaban 79' | Laporan | |
Adu penalti | ||
Vermant Klukowski Blondel Dufer Balaban | 4–3 | Berre Hulsker Skiri Gashi dos Santos |
Agregat 1–1; Club Brugge menang adu penalti.
Manchester United menang agregat 6–0.
Villarreal menang agregat 4–2.
Rangers menang agregat 4–1.
23 Agustus 2005 20:45 |
Rosenborg | 3–2 | Steaua București |
---|---|---|
Solli 38' Ødegaard 57' Rădoi 60' (b.d.) | Laporan | Rădoi 74' Iacob 76' |
Rosenborg menang agregat 4–3.
Rapid Wien menang agregat 2–1.
Partizan v Artmedia Bratislava
23 Agustus 2005 20:00 |
Partizan | 0–0 (p.w.) | Artmedia Bratislava |
---|---|---|
Laporan | ||
Adu penalti | ||
Nađ Mirković Bajić Vukčević Boya Brnović | 3–4 | Fodrek Kozák Halenár Fábio Gomes Debnár Ďurica |
Agregat 0–0; Artmedia menang adu penalti.
Liverpool menang agregat 3–2.
23 Agustus 2005 20:45 |
Udinese | 3–2 | Sporting CP |
---|---|---|
Iaquinta 23' (pen.) Natali 35' Barreto 90+1' | Laporan | Douala 39' Pinilla 90+2' |
Udinese menang agregat 4–2.
Thun menang agregat 4–0.
Shakhtar Donetsk v Inter Milan
10 Agustus 2005 20:00 |
Shakhtar Donetsk | 0–2 | Inter Milan |
---|---|---|
Laporan | Martins 68' Adriano 78' |
Inter Milan v Shakhtar Donetsk
24 Agustus 2005 21:00 |
Inter Milan | 1–1 | Shakhtar Donetsk |
---|---|---|
Recoba 12' | Laporan | Elano 25' |
Inter Milan menang agregat 3–1.
Werder Bremen menang agregat 4–2.
Ajax menang agregat 5–3.
Anderlecht menang agregat 4–1.
Catatan
- ^ a b c Artmedia Bratislava memainkan pertandingan kandang babak kualifikasi pertama mereka di Národné tréningové centrum di Senec dan pertandingan kandang babak kualifikasi kedua dan ketiga di Tehelné pole di Bratislava karena kandang reguler mereka Štadión Petržalka di Petržalka tidak memenuhi kriteria UEFA.
- ^ a b c Anorthosis memainkan pertandingan kandang mereka di GSP Stadium di Nicosia, bukan di kandang reguler mereka Antonis Papadopoulos Stadium di Larnaca.
- ^ HB Tórshavn memainkan pertandingan kandang mereka di stadion Tórsvøllur, bukan di stadion kandang reguler mereka Gundadalur.
- ^ Pertandingan dimainkan di Vėtra Stadium di Vilnius, bukan di kandang biasa FBK Kaunas di Darius and Girėnas Stadium di Kaunas.
- ^ Total Network Solutions memainkan pertandingan kandang mereka di Racecourse Ground di Wrexham sebagai tempat kandang reguler mereka Recreation Ground di Llansantffraid tidak memenuhi kriteria UEFA.
- ^ a b Thun memainkan pertandingan kandang mereka di Stade de Suisse, Bern, bukan di stadion reguler mereka Stadion Lachen, Thun yang tidak memenuhi persyaratan UEFA.[1]
- ^ Pertandingan dimainkan di Bloomfield Stadium di Tel Aviv, sebagai Maccabi Haifa tempat kandang reguler Kiryat Eliezer Stadium di Haifa tidak memenuhi kriteria UEFA.
- ^ Pertandingan dimainkan di Vasil Levski National Stadium, bukan di kandang reguler CSKA Stadion Balgarska Armia.
- ^ Pertandingan dimainkan di balik pintu tertutup saat Inter menjalani hukuman atas pelanggaran yang dilakukan penonton dalam pertandingan perempat final Liga Champions musim sebelumnya melawan Milan.[2]