Daftar peraih medali pada Kejuaraan Dunia Judo
Berikut adalah daftar peraih medali pada Kejuaraan Dunia Judo, yang merupakan kompetisi tingkat dunia dalam olahraga judo. Kejuaraan Dunia Judo mempertandingkan beberapa nomor pada setiap pelaksanaanya.
Putra
Berat sangat ringan
- 60 kg
Tahun | Emas | Perak | Perunggu | |
1979 | Thierry Rey | Gwak U-Jong | Felice Mariani | Yasuhiko Moriwaki |
1981 | Yasuhiko Moriwaki | Pavel Petřikov | Phil Takahashi | |
1983 | Khazret Tletseri | Tamas Bujko | Kenichi Haraguchi | Klaus-Peter Stolberg |
1985 | Shinji Hosokawa | Peter Jupke | Tamas Bujko | Khazret Tletseri |
1987 | Kim Jae-Yup | Shinji Hosokawa | Kevin Asano | Patrick Roux |
1989 | Amiran Totikashvili | Tadanori Koshino | Dashgombyn Battulga | Yoon Hyun |
1991 | Tadanori Koshino | Yoon Hyun | Nazim Huseynov | Philippe Pradayrol |
1993 | Ryuji Sonoda | Nazim Huseynov | Richard Trautmann | Georgi Vazagashvili |
1995 | Nikolai Ojeguine | Giorgi Vazagashvili | Ryuji Sonoda | Natik Bagirov |
1997 | Tadahiro Nomura | Georgi Revazichvili | Fúlvio Miyata | Cedric Taymans |
1999 | Manolo Poulot | Kazuhiko Tokuno | Natig Bahirov | Nestor Khergiani |
2001 | Anis Lounifi | Cedric Taymans | Kazuhiko Tokuno | John Buchanan |
2003 | Choi Min-Ho | Craig Fallon | Tadahiro Nomura | Anis Lounifi |
2005 | Craig Fallon | Ludwig Paischer | Nijat Shikhalizade | Cho Nam-Suk |
2007 | Ruben Houkes | Nestor Khergiani | Ludwig Paischer | Choi Min-Ho |
2009 | Georgii Zantaraia | Hiroaki Hiraoka | Hovhannes Davtyan | Elio Verde |
2010 | Rishod Sobirov | Georgii Zantaraia | Hiroaki Hiraoka | Arsen Galstyan |
2011 | Hiroaki Hiraoka | Ilgar Mushkiyev | Georgii Zantaraia | |
2013 | Naohisa Takato | Dashdavaagiin Amartüvshin | Kim Won-Jin | Orkhan Safarov |
2014 | Boldbaatar Ganbat | Beslan Mudranov | Amiran Papinashvili | Naohisa Takato |
2015 | Yeldos Smetov | Rustam Ibrayev | Toru Shishime | Kim Won-jin |
2017 | Naohisa Takato | Orkhan Safarov | Ganbatyn Boldbaatar | Diyorbek Urozboev |
2018 | Robert Mshvidobadze | Amiran Papinashvili | Ryuju Nagayama | |
2019 | Lukhumi Chkhvimiani | Sharafuddin Lutfillaev | Yeldos Smetov |
Setengah ringan
- 65 kg (1979–1997)
- 66 kg (1999–)
Tahun | Emas | Perak | Perunggu | |
1979 | Nikolai Solodukhin | Yves Delvingt | Janusz Pawłowski | Kyosuke Sahara |
1981 | Katsuhiko Kashiwazaki | Constantin Niculae | Hwang Jung-Oh | Petr Ponomarev |
1983 | Nikolai Solodukhin | Yoshiyuki Matsuoka | Janusz Pawłowski | Sandro Rosati |
1985 | Yury Sokolov | Lee Kyung-Keun | Yoshiyuki Matsuoka | Stefen Gawthorpe |
1987 | Yosuke Yamamoto | Yury Sokolov | Janusz Pawłowski | Tamas Bujko |
1989 | Dragomir Bečanović | Udo Quellmalz | Sergei Kosmynin | Bruno Carabetta |
1991 | Udo Quellmalz | Masahiko Okuma | James Pedro | |
1993 | Yukimasa Nakamura | Eric Born | Sergei Kosmynin | Udo Quellmalz |
1995 | Udo Quellmalz | Yukimasa Nakamura | Kim Dae-Ik | Bektaş Demirel |
1997 | Gimhyeok | Larbi Benboudaoud | Georgi Vazagashvili | Victor Bivol |
1999 | Larbi Benboudaoud | Hüseyin Özkan | Patrick van Kalken | Yordanis Arencibia |
2001 | Arash Miresmaili | Musa Nastuyev | Kim Hyung-Ju | |
2003 | Larbi Benboudaoud | Magomed Dzhafarov | ||
2005 | João Derly | Masato Uchishiba | Arash Miresmaili | Miklós Ungvári |
2007 | Yordanis Arencibia | |||
2009 | Khashbaataryn Tsagaanbaatar | Sugoi Uriarte | An Jeong-Hwan | |
2010 | Junpei Morishita | Leandro Cunha | Khashbaataryn Tsagaanbaatar | Loic Korval |
2011 | Masashi Ebinuma | Cho Jun-Ho | Musa Mogushkov | |
2013 | Azamat Mukanov | Masaaki Fukuoka | Georgii Zantaraia | |
2014 | Mikhail Pulyaev | Kamal Khan-Magomedov | ||
2015 | An Ba-ul | Golan Pollack | Rishod Sobirov | |
2017 | Hifumi Abe | Tal Flicker | Vazha Margvelashvili | |
2018 | Yerlan Serikzhanov | An Baul | Georgii Zantaraia | |
2019 | Joshiro Maruyama | Kim Lim-hwan | Hifumi Abe | Denis Vieru |
Berat ringan
- 68 kg (1965)
- 63 kg (1967–1975)
- 71 kg (1979–1997)
- 73 kg (1999–)
Tahun | Emas | Perak | Perunggu | |
1965 | Hirofumi Matsuda | Hiroshi Minatoya | Oleg Stepanov | Park Keil-Soon |
1967 | Takafumi Shigeoka | Hirofumi Matsuda | Sergei Suslin | Kim Byung-Sik |
1969 | Yoshio Sonoda | Toyokazu Nomura | Kim Sang-Chul | |
1971 | Takao Kawaguchi | Choi Jong-Sam | ||
1973 | Yoshiharu Minami | Takao Kawaguchi | Shengeli Pitskhelauri | Hector Rodriguez |
1975 | Katsuhiko Kashiwazaki | Felice Mariani | Torsten Reissmann | |
1979 | Kiyoto Katsuki | Ezio Gamba | Neil Adams | Tamaz Namgalauri |
1981 | Park Chong-Hak | Serge Dyot | Karl-Heinz Lehmann | Vojo Vujevic |
1983 | Hidetoshi Nakanishi | Ezio Gamba | Tamaz Namgalauri | Steffen Stranz |
1985 | Ahn Byeong-Keun | Michael Swain | Wieslaw Blach | |
1987 | Mike Swain | Marc Alexandre | Kerrith Brown | Toshihiko Koga |
1989 | Toshihiko Koga | Mike Swain | Georgi Tenadze | Li Chang-Su |
1991 | Joaquin Ruiz | Vladimir Dgebuadze | Chung Hoon | |
1993 | Chung Hoon | Bertalan Hajtós | Rogério Sampaio | Daisuke Hideshima |
1995 | Daisuke Hideshima | Kwak Dae-Sung | Diego Brambilla | Jimmy Pedro |
1997 | Kenzo Nakamura | Christophe Gagliano | Guilherme Bentes | Vsevolods Zeļonijs |
1999 | Jimmy Pedro | Vitaliy Makarov | Sebastian Pereira | Georgi Revazichvili |
2001 | Vitaliy Makarov | Yusuke Kanamaru | Askhat Shakharov | Krzysztof Wiłkomirski |
2003 | Lee Won-Hee | Daniel Fernandes | João Neto | Vitaliy Makarov |
2005 | Ákos Braun | Francesco Bruyere | Kiyoshi Uematsu | Gennadiy Bilodid |
2007 | Wang Ki-Chun | Elnur Mammadli | Yusuke Kanamaru | Rasul Bokiev |
2009 | Kim Chol-Su | Mansur Isaev | Dirk Van Tichelt | |
2010 | Hiroyuki Akimoto | Dex Elmont | Wang Ki-Chun | Yasuhiro Awano |
2011 | Riki Nakaya | Navruz Jurakobilov | Ugo Legrand | |
2013 | Shohei Ono | Ugo Legrand | Dex Elmont | Dirk Van Tichelt |
2014 | Riki Nakaya | Hong Kuk-hyon | Musa Mogushkov | Victor Scvortov |
2015 | Shohei Ono | Riki Nakaya | Sainjargalyn Nyam-Ochir | An Chang-rim |
2017 | Soichi Hashimoto | Rustam Orujov | Ganbaataryn Odbayar | |
2018 | An Chang-rim | Soichi Hashimoto | Hidayat Heydarov | Mohammad Mohammadi |
2019 | Shohei Ono | Rustam Orujov | Denis Yartsev |
Setengah berat
- 70 kg (1967–1975)
- 78 kg (1979–1997)
- 81 kg (1999–)
Tahun | Emas | Perak | Perunggu | |
1967 | Hiroshi Minatoya | Park Kil-Sun | Takehide Nakatani | Park Chung-Sam |
1969 | Yoshimitsu Kono | David Rudman | Kim Chil-Bok | |
1971 | Hideki Tsuzawa | Hiroshi Minatoya | Dietmar Hötger | Antoni Zajkowski |
1973 | Toyokazu Nomura | Dietmar Hötger | Anatoliy Novikov | Kazuo Yoshimura |
1975 | Vladimir Nevzorov | Valery Dvoinikov | Katsunori Akimoto | Koji Kuramoto |
1979 | Shozo Fujii | Bernard Tchoullouyan | Harald Heinke | Park Young-Chul |
1981 | Neil Adams | Jiro Kase | Kevin Doherty | Georgi Petrov |
1983 | Nobutoshi Hikage | Neil Adams | Mircea Fratica | Shota Khabarelli |
1985 | Torsten Bréchôt | Neil Adams | Vladimir Shestakov | |
1987 | Hirotaka Okada | Bashir Varaev | Lee Koai-Hwa | Waldemar Legień |
1989 | Kim Byung-Joo | Tatsuto Mochida | Bashir Varaev | |
1991 | Daniel Lascau | Johan Laats | Hidehiko Yoshida | |
1993 | Jeon Ki-Young | Hidehiko Yoshida | Jason Morris | Darcel Yandzi |
1995 | Toshihiko Koga | Oren Smadja | Patrick Reiter | Djamel Bouras |
1997 | Cho In-Chul | Djamel Bouras | Kwak Ok-Chol | |
1999 | Graeme Randall | Farkhod Turaev | Cho In-Chul | |
2001 | Cho In-Chul | Aleksei Budõlin | Sergei Aschwanden | Elkhan Rajabli |
2003 | Florian Wanner | Sergei Aschwanden | Aleksei Budõlin | Robert Krawczyk |
2005 | Guillaume Elmont | Abderahmane Benamadi | Takashi Ono | Roman Gontyuk |
2007 | Tiago Camilo | Anthony Rodriguez | Guillaume Elmont | Templat:Country data GRB Euan Burton |
2009 | Ivan Nifontov | Siarhei Shundzikau | Ole Bischof | Kim Jae-Bum |
2010 | Kim Jae-Bum | Leandro Guilheiro | Masahiro Takamatsu | Euan Burton |
2011 | Srđan Mrvaljević | Leandro Guilheiro | Sergiu Toma | |
2013 | Loïc Pietri | Avtandil Tchrikishvili | Ivan Vorobev | Alain Schmitt |
2014 | Avtandil Tchrikishvili | Antoine Valois-Fortier | Ivan Nifontov | Loïc Pietri |
2015 | Takanori Nagase | Loïc Pietri | Antoine Valois-Fortier | Victor Penalber |
2017 | Alexander Wieczerzak | Matteo Marconcini | Saeid Mollaei | Khasan Khalmurzaev |
2018 | Saeid Mollaei | Sotaro Fujiwara | Alexander Wieczerzak | Vedat Albayrak |
2019 | Sagi Muki | Matthias Casse | Antoine Valois-Fortier | Luka Maisuradze |
Berat medium rata-rata
- 80 kg (1965–1975)
- 86 kg (1979–1997)
- 90 kg (1999–)
Tahun | Emas | Perak | Perunggu | |
1965 | Isao Okano | Kenichi Yamanaka | James Bregman | Kim Eui-Tae |
1967 | Eiji Maruki | Martin Poglajen | Shinichi Enshu | Brian Jacks |
1969 | Isamu Sonoda | Katsuya Hirao | Martin Poglajen | Oh Seung-Lip |
1971 | Shozo Fujii | Yoshinari Shigematsu | Guy Auffray | David Starbrook |
1973 | Isamu Sonoda | Bernd Look | Antoni Reiner | |
1975 | Yoshimi Hara | Jean-Paul Coche | Adam Adamczik | |
1979 | Detlef Ultsch | Michel Sanchis | Masao Takahashi | Walter Carmona |
1981 | Bernard Tchoullouyan | Seiki Nose | Detlef Ultsch | David Bodaveli |
1983 | Detlef Ultsch | Fabien Canu | Robert Berland | Seiki Nose |
1985 | Peter Seisenbacher | Georgi Petrov | Fabien Canu | Vitali Pesniak |
1987 | Fabien Canu | Pak Jong-Chol | Masao Murata | Densign White |
1989 | Ben Spijkers | Stefan Freudenberg | Axel Lobenstein | |
1991 | Hirotaka Okada | Joe Wanag | Waldemar Legień | Giorgio Vismara |
1993 | Yoshio Nakamura | Nicolas Gill | Adrian Croitoru | León Villar |
1995 | Jeon Ki-Young | Hidehiko Yoshida | Nicolas Gill | Oleg Maltsev |
1997 | Marko Spittka | Brian Olson | Michele Monti | |
1999 | Hidehiko Yoshida | Victor Florescu | Yoo Sung-Yeon | Adrian Croitoru |
2001 | Frédéric Demontfaucon | Zurab Zviadauri | Yoon Dong-Sik | Rasul Salimov |
2003 | Hwang Hee-Tae | Siarhei Kukharenka | Carlos Honorato | |
2005 | Hiroshi Izumi | Ilias Iliadis | Mark Huizinga | Andrey Kazusenok |
2007 | Irakli Tsirekidze | Roberto Meloni | Ivan Pershin | |
2009 | Lee Kyu-Won | Kirill Denisov | Hesham Mesbah | Dilshod Choriev |
2010 | Ilias Iliadis | Daiki Nishiyama | Kirill Denisov | Elkhan Mammadov |
2011 | Takashi Ono | Asley Gonzalez | ||
2013 | Asley Gonzalez | Varlam Liparteliani | Ilias Iliadis | Kirill Denisov |
2014 | Ilias Iliadis | Krisztián Tóth | Varlam Liparteliani | Kirill Voprosov |
2015 | Gwak Dong-han | Kirill Denisov | Mashu Baker | |
2017 | Nemanja Majdov | Mihael Žgank | Gwak Dong-han | Ushangi Margiani |
2018 | Nikoloz Sherazadishvili | Iván Felipe Silva | Kenta Nagasawa | Axel Clerget |
2019 | Noël van 't End | Shoichiro Mukai | Nemanja Majdov |
Berat sedang
- 93 kg (1967–1975)
- 95 kg (1979–1997)
- 100 kg (1999–)
Tahun | Emas | Perak | Perunggu | |
1967 | Nobuyuki Sato | Osamu Sato | Peter Herrmann | Ernst Eugster |
1969 | Fumio Sasahara | Peter Herrmann | Tomoyuki Kawabata | Vladimir Pokatayev |
1971 | Nobuyuki Sato | Helmut Howiller | Chiaki Ishii | |
1973 | Nobuyuki Sato | Takafumi Ueguchi | Dietmar Lorenz | David Starbrook |
1975 | Jean-Luc Rougé | Michinori Ishibashi | Viktor Betanov | Ramaz Kharshiladze |
1979 | Tengiz Khubuluri | Robert van de Walle | Gunther Neureuther | Henk Numan |
1981 | Ha Hyung-joo | Roger Vachon | ||
1983 | Andreas Preschel | Valeri Divisenko | Gunther Neureuther | Robert van de Walle |
1985 | Hitoshi Sugai | Ha Hyung-joo | ||
1987 | Theo Meijer | Ha Hyung-joo | Aurélio Miguel | |
1989 | Koba Kurtanidze | Odvogiin Baljinnyam | Marc Meiling | Robert van de Walle |
1991 | Stéphane Traineau | Pawel Nastula | Jiri Sosna | |
1993 | Antal Kovács | Aurélio Miguel | Stéphane Traineau | |
1995 | Paweł Nastula | Dmitri Sergeyev | Shigeru Okaizumi | |
1997 | Aurélio Miguel | Yoshio Nakamura | Ghislain Lemaire | |
1999 | Kosei Inoue | Jang Sung-ho | Alexandre Mikhaylin | Nicolas Gill |
2001 | Antal Kovács | Jang Sung-ho | Askhat Zhitkeyev | |
2003 | Ghislain Lemaire | Ihar Makarau | Mário Sabino | |
2005 | Keiji Suzuki | Vitaly Bubon | Dmitri Kabanov | Luciano Corrêa |
2007 | Luciano Corrêa | Peter Cousins | Dániel Hadfi | Oreidis Despaigne |
2009 | Maxim Rakov | Henk Grol | Ramadan Darwish | Takamasa Anai |
2010 | Takamasa Anai | Oreidis Despaigne | Thierry Fabre | |
2011 | Tagir Khaybulaev | Maxim Rakov | Irakli Tsirekidze | Lukas Krpalek |
2013 | Elkhan Mammadov | Henk Grol | Dimitri Peters | |
2014 | Lukáš Krpálek | José Armenteros | Ivan Remarenco | Karl-Richard Frey |
2015 | Ryunosuke Haga | Karl-Richard Frey | Toma Nikiforov | Dimitri Peters |
2017 | Aaron Wolf | Varlam Liparteliani | Elmar Gasimov | Kirill Denisov |
2018 | Cho Gu-ham | Lkhagvasürengiin Otgonbaatar | Niyaz Ilyasov | |
2019 | Jorge Fonseca | Niyaz Ilyasov | Michael Korrel | Aaron Wolf |
Bobot berat
- 80+ kg (1965)
- 93+ kg (1967–1975)
- 95+ kg (1979–1997)
- 100+ kg (1999–)
Tahun | Emas | Perak | Perunggu | |
1965 | Anton Geesink | Mitsuo Matsunaga | Seiji Sakaguchi | Doug Rogers |
1967 | Wim Ruska | Nobuyuki Maejima | Takeshi Matsuzaka | Anzor Kiknadze |
1969 | Shuji Suma | Klaus Glahn | Mitsuo Matsunaga | Givi Onashvili |
1971 | Wim Ruska | Hisakazu Iwata | Keith Remfry | |
1973 | Chonosuke Takagi | Jibilo Nizharadze | Sergei Novikov | |
1975 | Sumio Endo | Sergei Novikov | Chonosuke Takagi | Gil-Jong Pak |
1979 | Yasuhiro Yamashita | Jean-Luc Rougé | Cho Jae-Ki | Imre Varga |
1981 | Grigory Verichev | Vladimir Kocman | Juha Salonen | |
1983 | Willy Wilhelm | Mihail Cioc | Henry Stohr | |
1985 | Cho Yong-Chul | Hitoshi Saito | Grigory Verichev | Dimitar Zaprianov |
1987 | Grigory Verichev | Mohamed Rashwan | Jochen Plate | Xu Guoqing |
1989 | Naoya Ogawa | Frank Moreno | Grigori Verichev | Rafał Kubacki |
1991 | Sergei Kosorotov | Naoya Ogawa | Kim Kun-Soo | |
1993 | David Douillet | David Khakhaleishvili | Sergei Kosorotov | Frank Möller |
1995 | Frank Möller | David Khakhaleishvili | Naoya Ogawa | |
1997 | Shinichi Shinohara | Tamerlan Tmenov | Pan Song | |
1999 | Shinichi Shinohara | Indrek Pertelson | Selim Tataroğlu | |
2001 | Alexander Mikhaylin | Selim Tataroğlu | Shinichi Shinohara | Mahmoud Miran |
2003 | Yasuyuki Muneta | Dennis van der Geest | Tamerlan Tmenov | Yevgen Sotnikov |
2005 | Aleksandr Mikhailine | Yasuyuki Muneta | Pierre Robin | Lasha Gujejiani |
2007 | Teddy Riner | Tamerlan Tmenov | João Gabriel Schlittler | |
2009 | Óscar Braison | Abdullo Tangriev | Marius Paškevičius | |
2010 | Andreas Tölzer | Matthieu Bataille | Islam El Shehaby | |
2011 | Aleksandr Mikhailine | Kim Sung-Min | ||
2013 | Rafael Silva | Andreas Tölzer | Faicel Jaballah | |
2014 | Ryu Shichinohe | Rafael Silva | Renat Saidov | |
2015 | Adam Okruashvili | Iakiv Khammo | ||
2017 | David Moura | Rafael Silv | Naidangiin Tüvshinbayar | |
2018 | Guram Tushishvili | Ushangi Kokauri | Hisayoshi Harasawa | Ölziibayaryn Düürenbayar |
2019 | Lukáš Krpálek | Hisayoshi Harasawa | Kim Min-jong | Roy Meyer |
Terbuka
Tahun | Emas | Perak | Perunggu | |
1956 | Shokichi Natsui | Yoshihiko Yoshimatsu | Anton Geesink | Henri Courtine |
1958 | Koji Sone | Akio Kaminaga | Kimiyoshi Yamashiki | Bernard Pariset |
1961 | Anton Geesink | Koji Sone | Takeshi Koga | Kim Ui-Tae |
1965 | Isao Inokuma | Anzor Kibrotsashvili | Peter Snijders | Anzor Kiknadze |
1967 | Mitsuo Matsunaga | Klaus Glahn | Peter Herrmann | Masatoshi Shinomaki |
1969 | Masatoshi Shinomaki | Wim Ruska | Ernst Eugster | Nobuyuki Sato |
1971 | Vitali Kusnetzov | Klaus Glahn | Shinobu Sekine | |
1973 | Kazuhiro Ninomiya | Haruki Uemura | Wolfgang Zuckschwerdt | |
1975 | Haruki Uemura | Kazuhiro Ninomiya | Shota Chochishvili | Dietmar Lorenz |
1979 | Sumio Endo | Vitali Kuznetsov | Radomir Kovacevic | Jean-Luc Rougé |
1981 | Yasuhiro Yamashita | Wojciech Reszko | Andras Ozsvar | Robert van de Walle |
1983 | Hitoshi Saito | Templat:Country data CZS Vladimir Kocman | ||
1985 | Yoshimi Masaki | Mohamed Rashwan | Khabil Biktachev | Willy Wilhelm |
1987 | Naoya Ogawa | Elvis Gordon | Jorge Fis Castro | Henry Stohr |
1989 | Akaki Kibodzalidze | Kim Kun-Soo | Alexander von der Groeben | |
1991 | David Khakhaleishvili | Imre Csösz | Georges Mathonnet | |
1993 | Rafał Kubacki | Henry Stohr | David Khakhaleishvili | Naoya Ogawa |
1995 | David Douillet | Sergey Kossorotov | Selim Tataroğlu | Shinichi Shinohara |
1997 | Rafał Kubacki | Yoshiharu Makishi | Dennis van der Geest | Harry Van Barneveld |
1999 | Shinichi Shinohara | Selim Tataroğlu | ||
2001 | Alexander Mikhaylin | Ariel Zeevi | Frank Möller | |
2003 | Keiji Suzuki | Indrek Pertelson | Abdullo Tangriev | Movlud Miraliyev |
2005 | Dennis van der Geest | Tamerlan Tmenov | Yohei Takai | Juri Rybak |
2007 | Yasuyuki Muneta | Juri Rybak | Matthieu Bataille | Abdullo Tangriev |
2008 | Teddy Riner | Aleksandr Mikhailine | Grzegorz Eitel | |
2010 | Daiki Kamikawa | Teddy Riner | Hiroki Tachiyama | Keiji Suzuki |
2011 | Abdullo Tangriev | Barna Bor | Aleksandr Mikhailine | |
2017 | Teddy Riner | Toma Nikiforov | Alex Garcia Mendoza | Takeshi Ojitani |
Putri
Berat sangat ringan
- 48 kg
Tahun | Emas | Perak | Perunggu | |
1980 | Jane Bridge | Anna de Novellis | Marie-France Colignon | Marie Lewis |
1982 | Karen Briggs | Marie-France Colignon | Jola Bink | Hitomi Nakahara |
1984 | Darlene Anaya | Julie Reardon | ||
1986 | Fumiko Ezaki | Fabienne Boffin | Li Zhongyun | |
1987 | Li Zhongyun | Jessica Gal | Chou Yu-Ping | |
1989 | Karen Briggs | Cécile Nowak | ||
1991 | Cécile Nowak | Karen Briggs | Ryoko Tamura | Legna Verdecia |
1993 | Ryoko Tamura | Li Aiyue | Joyce Heron | Giovanna Tortora |
1995 | Amarilis Savón | Małgorzata Roszkowska | ||
1997 | Amarilis Savón | Monika Kurath | Pae Dong-Suk | |
1999 | Sarah Nichilo-Rosso | Anna Maria Gradante | ||
2001 | Ri Kyong-Ok | Danieska Carrión | Giuseppina Macrì | |
2003 | Frédérique Jossinet | Neşe Şensoy | ||
2005 | Yanet Bermoy | Alina Dumitru | Soraya Haddad | |
2007 | Ryoko Tani | Yanet Bermoy | Frédérique Jossinet | |
2009 | Tomoko Fukumi | Oiana Blanco | Chung Jung-Yeon | |
2010 | Haruna Asami | Tomoko Fukumi | Alina Dumitru | Sarah Menezes |
2011 | Eva Csernoviczki | |||
2013 | Mönkhbatyn Urantsetseg | Haruna Asami | Charline Van Snick | |
2014 | Ami Kondo | Paula Pareto | Amandine Buchard | Maria Celia Laborde |
2015 | Paula Pareto | Haruna Asami | Ami Kondo | Jeong Bo-kyeong |
2017 | Funa Tonaki | Mönkhbatyn Urantsetseg | Galbadrakhyn Otgontsetseg | |
2018 | Daria Bilodid | Funa Tonaki | Paula Pareto | |
2019 | Mönkhbatyn Urantsetseg | Distria Krasniqi |
Setengah ringan
- 52 kg
Tahun | Emas | Perak | Perunggu | |
1980 | Edith Hrovat | Kaori Yamaguchi | Pascale Doger | Bridge MacCarth |
1982 | Loretta Doyle | Christina-Ann Boyd | Pascale Doger | |
1984 | Kaori Yamaguchi | Edith Hrovat | Joanna Majdan | |
1986 | Dominique Brun | Kaori Yamaguchi | Ock Kyoung-Sook | Sharon Rendle |
1987 | Sharon Rendle | Dominique Brun | Alessandra Giungi | |
1989 | Alessandra Giungi | Cho Min-Sun | Maritza Perez Cardenas | |
1991 | Alessandra Giungi | Sharon Rendle | Maritza Perez Cardenas | Matsumi Ueda |
1993 | Legna Verdecia | Almudena Muñoz | Cécile Nowak | Wakaba Suzuki |
1995 | Marie-Claire Restoux | Carolina Mariani | Sharon Rendle | Legna Verdecia |
1997 | Kye Sun-Hui | Hyun Sook-Hee | Nicole Flagothier | |
1999 | Noriko Narazaki | Legna Verdecia | Kye Sun-Hui | Marie-Claire Restoux |
2001 | Kye Sun-Hui | Raffaella Imbriani | Legna Verdecia | Liu Yuxiang |
2003 | Amarilis Savón | Annabelle Euranie | Raffaella Imbriani | Yuki Yokosawa |
2005 | Li Ying | Yuki Yokosawa | An Kum-Ae | Telma Monteiro |
2007 | Shi Junjie | Telma Monteiro | Yuka Nishida | |
2009 | Misato Nakamura | Yanet Bermoy | Ana Carrascosa | Romy Tarangul |
2010 | Yuka Nishida | Misato Nakamura | Natalia Kuzyutina | Mönkhbaataryn Bundmaa |
2011 | Misato Nakamura | Yuka Nishida | Ana Carrascosa | Andreea Chițu |
2013 | Majlinda Kelmendi | Erika Miranda | Yuki Hashimoto | Mareen Kräh |
2014 | Majlinda Kelmendi[a] | Andreea Chițu | Érika Miranda | Natalia Kuziutina |
2015 | Misato Nakamura | Darya Skrypnik | ||
2017 | Ai Shishime | Natsumi Tsunoda | Natalia Kuziutina | |
2018 | Uta Abe | Ai Shishime | Amandine Buchard | |
2019 | Natalia Kuziutina | Ai Shishime | Majlinda Kelmendi |
Berat ringan
- 56 kg (1980–1997)
- 57 kg (1999–)
Tahun | Emas | Perak | Perunggu | |
1980 | Gerda Winklbauer | Marie-Paule Panza | Loreta Doyle | Jeannine Meulemans |
1982 | Béatrice Rodriguez | Suzanne Williams | Eve Aronoff | Diane Bell |
1984 | AnnMaria Burns | Catherine Arnaud | Gerda Winklbauer | |
1986 | Ann Hughes | Maria Gontowicz | Chita Gross | Béatrice Rodriguez |
1987 | Catherine Arnaud | Suzanne Williams | Ann Hughes | Regina Philips |
1989 | Ann Hughes | Miriam Blasco | Jung Sun-Yong | |
1991 | Miriam Blasco | Nicole Flagothier | Nicola Fairbrother | Li Zhongyun |
1993 | Nicola Fairbrother | Chiyori Tateno | Jessica Gal | Driulis González |
1995 | Driulis González | Jung Sun-Yong | Danielle Zangrando | Filipa Cavalleri |
1997 | Isabel Fernández | Driulis González | Chiyori Tateno | Magali Baton |
1999 | Driulis González | Isabel Fernández | Jessica Gal | Michaela Vernerová |
2001 | Yurisleidis Lupetey | Deborah Gravenstijn | Isabel Fernández | Kie Kusakabe |
2003 | Kye Sun-Hui | Yvonne Bönisch | Deborah Gravenstijn | Yurisleidis Lupetey |
2005 | Sabrina Filzmoser | Khishigbatyn Erdenet-Od | ||
2007 | Kye Sun-Hui | Isabel Fernández | Aiko Sato | Bernadett Baczkó |
2009 | Morgane Ribout | Telma Monteiro | Kifayat Gasimova | Hedvig Karakas |
2010 | Kaori Matsumoto | Sabrina Filzmoser | Ioulietta Boukouvala | |
2011 | Aiko Sato | Rafaela Silva | Corina Căprioriu | Kaori Matsumoto |
2013 | Rafaela Silva | Marti Malloy | Vlora Bedeti | Miryam Roper |
2014 | Nae Udaka | Telma Monteiro | Sanne Verhagen | Automne Pavia |
2015 | Kaori Matsumoto | Corina Căprioriu | Dorjsürengiin Sumiyaa | |
2017 | Dorjsürengiin Sumiyaa | Tsukasa Yoshida | Nekoda Smythe-Davis | Hélène Receveaux |
2018 | Tsukasa Yoshida | Nekoda Smythe-Davis | Christa Deguchi | Dorjsürengiin Sumiyaa |
2019 | Christa Deguchi | Tsukasa Yoshida | Julia Kowalczyk | Rafaela Silva |
Setengah berat
- 61 kg (1980–1997)
- 63 kg (1999–)
Tahun | Emas | Perak | Perunggu | |
1980 | Anita Staps | Laura di Toma | Inge Berg | Martine Rottier |
1982 | Martine Rottier | Inger Lise Solheim | Jeannine Peeters | Gabriele Ritschel |
1984 | Natasha Hernandez | Chantal Han | Kaori Hachinohe | Martine Rottier |
1986 | Diane Bell | Céline Géraud | Ryoko Fujimoto | Donna Guy |
1987 | Lynn Roethke | Noriko Mochida | Bogusława Olechnowicz | |
1989 | Catherine Fleury | Yelena Petrova | Takako Kobayashi | Gabriele Ritschel |
1991 | Frauke Eickhoff | Diane Bell | Yael Arad | Catherine Fleury |
1993 | Gella Vandecaveye | Yael Arad | Diane Bell | Ileana Beltrán |
1995 | Jung Sung-Sook | Jenny Gal | Gella Vandecaveye | Cathérine Fleury-Vachon |
1997 | Séverine Vandenhende | Gella Vandecaveye | Sara Álvarez | Jung Sung-Sook |
1999 | Keiko Maeda | Karen Roberts | ||
2001 | Gella Vandecaveye | Sara Álvarez | Anaysi Hernández | Ayumi Tanimoto |
2003 | Daniela Krukower | Driulis González | Anna von Harnier | Ylenia Scapin |
2005 | Lucie Décosse | Ayumi Tanimoto | Driulis González | Urška Žolnir |
2007 | Driulis González | Lucie Décosse | Ayumi Tanimoto | Elisabeth Willeboordse |
2009 | Yoshie Ueno | Elisabeth Willeboordse | Alice Schlesinger | Claudia Malzahn |
2010 | Miki Tanaka | Yaritza Abel | Ramila Yusubova | |
2011 | Gevrise Emane | Yoshie Ueno | Anicka van Emden | Urška Žolnir |
2013 | Yarden Gerbi | Clarisse Agbegnenou | Gévrise Émane | Anicka van Emden |
2014 | Clarisse Agbegnenou | Yarden Gerbi | Miku Tashiro | Tina Trstenjak |
2015 | Tina Trstenjak | Clarisse Agbegnenou | Tsedevsürengiin Mönkhzayaa | |
2017 | Clarisse Agbegnenou | Tina Trstenjak | Agata Ozdoba | Baldorjyn Möngönchimeg |
2018 | Miku Tashiro | Tina Trstenjak | Juul Franssen | |
2019 | Martyna Trajdos |
Berat medium rata-rata
- 66 kg (1980–1997)
- 70 kg (1999–)
Tahun | Emas | Perak | Perunggu | |
1980 | Edith Simon | Dawn Netherwood | Christine Penick | Catherine Pierre |
1982 | Brigitte Deydier | Karin Krueger | Heidi Anderson | Anita Staps |
1984 | Irene de Kok | Shinobu Kandori | Dawn Netherwood | |
1986 | Elisabeth Karlsson | Alexandra Schreiber | Anita Staps | |
1987 | Alexandra Schreiber | Brigitte Deydier | Roswitha Hartl | Hikari Sasaki |
1989 | Emanuela Pierantozzi | Hikari Sasaki | Claire Lecat | Odalis Revé |
1991 | Odalis Revé | Ryoko Fujimoto | Kate Howey | |
1993 | Cho Min-sun | Liliko Ogasawara | Odalis Revé | Di Zhang |
1995 | Odalis Revé | Liliko Ogasawara | Aneta Szczepańska | |
1997 | Kate Howey | Anja von Rekowski | Emanuela Pierantozzi | Cho Min-Sun |
1999 | Sibelis Veranes | Ulla Werbrouck | Ylenia Scapin | Kate Howey |
2001 | Masae Ueno | Kate Howey | Ulla Werbrouck | Regla Leyén |
2003 | Regla Leyén | Edith Bosch | Annett Böhm | |
2005 | Edith Bosch | Gévrise Emane | Catherine Jacques | Rasa Sraka |
2007 | Gévrise Emane | Ronda Rousey | Ylenia Scapin | Anett Mészáros |
2009 | Yuri Alvear | Anett Mészáros | Mina Watanabe | Houda Miled |
2010 | Lucie Décosse | Yoriko Kunihara | Rasa Sraka | |
2011 | Edith Bosch | Anett Mészáros | ||
2013 | Yuri Alvear | Laura Vargas Koch | Kim Polling | Kim Seong-Yeo |
2014 | Karen Nun-Ira | Onix Cortés | Katarzyna Kłys | |
2015 | Gévrise Émane | María Bernabéu | Yuri Alvear | Fanny Posvite |
2017 | Chizuru Arai | María Pérez | María Bernabéu | |
2018 | Marie-Ève Gahié | Yoko Ono | ||
2019 | Marie-Ève Gahié | Bárbara Timo | Margaux Pinot | Sally Conway |
Berat sedang
- 72 kg (1980–1997)
- 78 kg (1999–)
Tahun | Emas | Perak | Perunggu | |
1980 | Jocelyne Triadou | Barbara Claßen | Avril Malley | Jolanda van Meggelen |
1982 | Barbara Claßen | Ingrid Berghmans | Karin Posch | Jocelyne Triadou |
1984 | Ingrid Berghmans | Barbara Claßen | Anita Staps | Véronique Vigneron |
1986 | Irene de Kok | Ingrid Berghmans | Barbara Claßen | Liu Aixiang |
1987 | Yoko Tanabe | |||
1989 | Ingrid Berghmans | Yoko Tanabe | Aline Batailler | Wu Weifeng |
1991 | Kim Mi-jung | Laetitia Meignan | Marion van Dorssen | |
1993 | Leng Chunhui | Kate Howey | Victoria Kazounina | Kim Mi-jung |
1995 | Diadenis Luna | Ulla Werbrouck | Tetyana Belajeva | Yoko Tanabe |
1997 | Noriko Anno | Diadenis Luna | Ulla Werbrouck | Edinanci Silva |
1999 | Yin Yufeng | Diadenis Luna | Céline Lebrun | |
2001 | Yurisel Laborde | Lee So-Yeon | ||
2003 | Edinanci Silva | Esther San Miguel | ||
2005 | Yurisel Laborde | Sae Nakazawa | Claudia Zwiers | Céline Lebrun |
2007 | Jeong Gyeong-Mi | Stéphanie Possamaï | ||
2009 | Marhinde Verkerk | Marina Pryschepa | Heide Wollert | Yi Sun |
2010 | Kayla Harrison | Mayra Aguiar | Akari Ogata | Yang Xiuli |
2011 | Audrey Tcheuméo | Akari Ogata | Kayla Harrison | Mayra Aguiar |
2013 | Sol Kyong | Marhinde Verkerk | Audrey Tcheuméo | |
2014 | Mayra Aguiar | Audrey Tcheuméo | Kayla Harrison | Anamari Velenšek |
2015 | Mami Umeki | Anamari Velenšek | Luise Malzahn | Marhinde Verkerk |
2017 | Mayra Aguiar | Mami Umeki | Kaliema Antomarchi | Natalie Powell |
2018 | Shori Hamada | Guusje Steenhuis | Aleksandra Babintseva | Marhinde Verkerk |
2019 | Madeleine Malonga | Shori Hamada | Loriana Kuka | Mayra Aguiar |
Bobot berat
- 72+ kg (1980–1997)
- 78+ kg (1999–)
Tahun | Emas | Perak | Perunggu | |
1980 | Margherita De Cal | Paulette Fouillet | Ingrid Berghmans | Christiane Kieburg |
1982 | Nathalie Lupino | Margaret Castro | Maria Teresa Motta | Marjolein van Unen |
1984 | Maria Teresa Motta | Gao Fenglian | Margaret Castro | |
1986 | Gao Fenglian | Marjolein van Unen | Isabelle Paque | Nilmaris Santini |
1987 | Regina Sigmund | Margaret Castro | Angelique Seriese | |
1989 | Nathalie Lupino | Beata Maksymow | ||
1991 | Moon Ji-yoon | Zhang Ying | Beata Maksymow | Monique van der Lee |
1993 | Johanna Hagn | Noriko Anno | Svetlana Goundarenko | |
1995 | Angelique Seriese | Ying Zhang | Daima Beltrán | Shon Hyun-Me |
1997 | Christine Cicot | Miho Ninomiya | Sun Fuming | Beata Maksymow |
1999 | Beata Maksymow | Yuan Hua | Miho Ninomiya | Karina Bryant |
2001 | Yuan Hua | Midori Shintani | Daima Beltrán | Sandra Köppen |
2003 | Sun Fuming | Maki Tsukada | Tea Donguzashvili | Karina Bryant |
2005 | Tong Wen | Karina Bryant | Anne-Sophie Mondière | Maki Tsukada |
2007 | Maki Tsukada | Sandra Köppen | Carola Uilenhoed | |
2009 | Karina Bryant | Maki Tsukada | Idalys Ortiz | |
2010 | Mika Sugimoto | Qin Qian | ||
2011 | Tong Wen | Elena Ivashchenko | ||
2013 | Idalys Ortiz | Maria Suelen Altheman | Megumi Tachimoto | Lee Jung-Eun |
2014 | Émilie Andéol | |||
2015 | Yu Song | Megumi Tachimoto | Idalys Ortiz | Kanae Yamabe |
2017 | Sarah Asahina | Kim Min-jeong | Iryna Kindzerska | |
2018 | Sarah Asahina | Idalys Ortiz | Larisa Cerić | Kayra Sayit |
2019 | Akira Sone | Sarah Asahina |
Terbuka
Tahun | Emas | Perak | Perunggu | |
1980 | Ingrid Berghmans | Paulette Fouillet | Barbara Claßen | Barbara Fest |
1982 | Hiromi Tateishi | Regina Sigmund | Jocelyne Triadou | |
1984 | Marjolein van Unen | Gao Fenglian | Nathalie Lupino | |
1986 | Li Jinlin | Karin Kutz | Laetitia Meignan | |
1987 | Gao Fenglian | Ingrid Berghmans | Isabelle Paque | |
1989 | Estela Rodriguez Villanueva | Sharon Lee | Yoko Tanabe | Zhang Ying |
1991 | Zhuang Xiaoyan | Estela Rodriguez Villanueva | Nathalie Lupino | Claudia Weber |
1993 | Beata Maksymow | Angelique Seriese | Moon Ji-yoon | Ying Zhang |
1995 | Monique van der Lee | Sun Fuming | Lee Hyun-Kyung | Estela Rodríguez |
1997 | Daima Beltrán | Raquel Barrientos | Yuan Hua | Miho Ninomiya |
1999 | Miho Ninomiya | Tsvetana Bozhilova | Choi Sook-Ie | |
2001 | Céline Lebrun | Karina Bryant | Catarina Rodrigues | Tong Wen |
2003 | Tong Wen | Mara Kovačević | Daima Beltrán | |
2005 | Midori Shintani | Carola Uilenhoed | Anne-Sophie Mondière | |
2007 | Maki Tsukada | Lucija Polavder | Elena Ivashchenko | |
2008 | Tong Wen | Elena Ivashchenko | Megumi Tachimoto | Mika Sugimoto |
2010 | Mika Sugimoto | Qin Qian | Tea Donguzashvili | |
2011 | Tong Wen | Tea Donguzashvili | Mika Sugimoto | Nanami Hashiguchi |
2017 | Sarah Asahina | Larisa Cerić | Idalys Ortiz | Nihel Cheikh Rouhou |
Keterangan
- ^ Tidak seperti pada tahun 2013, Kelmendi tidak bertanding di bawah bendera Kosovo, namun di bawah bendera Federasi Judo Internasional. Kosovo adalah subjek sengketa teritorial antara Republik Serbia dengan Republik Kosovo yang memproklamirkan kemerdekaannya secara sepihak. Majelis Kosovo menyatakan kemerdekaannya pada 17 Februari 2008, sementara Serbia mengklaimnya sebagai wilayahnya yang berdaulat. Kemerdekaan Kosovo diakui oleh 114 negara-negara anggota PBB.
Referensi
Pranala luar
- Judo Union
- European Judo Union
- http://www.judoinside.com/judoka/statsgen
- http://www.judobase.org/