Kejuaraan Bulu Tangkis Afrika 2023
Informasi turnamen | |||
---|---|---|---|
Jadwal penyelenggaraan | 13–19 Februari | ||
Tempat penyelenggaraan | John Barrable Hall Benoni, Afrika Selatan | ||
Hasil turnamen | |||
Tunggal putra | Anuoluwapo Juwon Opeyori | ||
Tunggal putri | Fadilah Shamika Mohamed Rafi | ||
Ganda putra | Jarred Elliott Robert Summers | ||
Ganda putri | Amy Ackerman Deidre Laurens | ||
Ganda campuran | Koceila Mammeri Tanina Violette Mammeri | ||
Beregu campuran | Mesir | ||
|
Kejuaraan Bulu Tangkis Dewasa Seluruh Afrika 2023 (bahasa Inggris: All Africa Senior Championships 2023) adalah kejuaraan bulu tangkis kontinental yang diselenggarakan Konfederasi Bulu Tangkis Afrika pada 13–19 Februari 2023 di John Barrable Hall, Benoni, Afrika Selatan.
Pada kategori beregu campuran, Mesir berhasil merebut gelar ketiga sekaligus mempertahankan gelar yang diperolehnya dua tahun lalu seusai menundukkan Mauritius dengan skor 3–2. Gelar tersebut memastikan Mesir berhak mewakili Afrika pada pergelaran Piala Sudirman 2023.[1][2] Pada kategori perseorangan, tuan rumah Afrika Selatan tampil mendominasi dengan meraih 2 medali emas, 1 perak, dan 3 perunggu. Medali emas lainnya masing-masing diperoleh Nigeria, Uganda, dan Aljazair.[3]
Turnamen
Kejuaraan Bulu Tangkis Afrika 2023 mempertandingkan dua kategori pertandingan: perseorangan dan beregu campuran. Kejuaraan beregu campuran, dengan nama resmi Kejuaraan Bulu Tangkis Beregu Campuran Seluruh Afrika 2023 (bahasa Inggris: All Africa Mixed Team Championships 2023), diselenggarakan pada 13–16 Februari untuk menentukan tim nasional beregu bulu tangkis terbaik di Afrika sekaligus menjadi babak kualifikasi Piala Sudirman 2023.[4] Sebanyak 13 negara dari seluruh Afrika ikut serta dalam kejuaraan beregu ini.[5]
Kejuaraan perseorangan, dengan nama resmi Kejuaraan Bulu Tangkis Perseorangan Seluruh Afrika 2023 (bahasa Inggris: All Africa Individual Championships 2023), diselenggarakan pada 17–19 Februari untuk menentukan pemain bulu tangkis terbaik di Afrika. Sebanyak lima nomor dipertandingkan dalam kejuaraan perseorangan ini: tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran.[6]
Tempat
Kejuaraan ini diselenggarakan di John Barrable Hall, Benoni, Afrika Selatan. Terdapat empat lapangan yang digunakan untuk menyelenggarakan pertandingan.[6]
Perolehan poin
Kategori perseorangan pada kejuaraan ini ditentukan setingkat dengan turnamen Grade 3 BWF, International Challenge. Tabel di bawah ini menunjukkan perolehan poin yang didapatkan pemain berdasarkan pencapaian untuk setiap babak dalam kejuaraan mengacu pada sistem poin BWF.[7]
Juara | Pemenang kedua | 3/4 | 5/8 | 9/16 | 17/32 | 33/64 |
---|---|---|---|---|---|---|
4.000 | 3.400 | 2.800 | 2.200 | 1.520 | 920 | 360 |
Perolehan medali
Peraih medali
Kategori | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
Beregu campuran | Mesir Adham Hatem Elgamal Kareem Mahmoud Ezzat Mahmoud Montaser Mahmoud Ahmed Salah Nour Ahmed Youssri Rahma Mohamed Saad Eladawy Doha Hany Hana Tarek Zaher | Mauritius Melvin Appiah Jean Bernard Bongout Lucas Douce Khemtish Rai Nundah Georges Julien Paul Tejraj Pultoo Vilina Appiah Tiya Bhurtun Lorna Bodha Layna Luxmi Chiniah Kobita Dookhee Ludik Kate | Afrika Selatan Cameron Coetzer Jarred Elliott Caden Kakora Robert Summers Robert White Amy Ackerman Demi Botha Laurens Deidre Michaela Ohlson Diane Olivier Johanita Scholtz Anri Schoonees |
Aljazair Mohamed Abderrahime Belarbi Adel Hamek Sifeddine Larbaoui Koceila Mammeri Youcef Sabri Medel Mohamed Abdelaziz Ouchefoun Mounib Celia Yasmina Chibah Tanina Mammeri|Tanina Violette Mammeri Linda Mazri Malak Ouchefoun | |||
Tunggal putra | Anuoluwapo Juwon Opeyori | Georges Julien Paul | Robert Summers |
Brian Kasirye | |||
Tunggal putri | Fadilah Shamika Mohamed Rafi | Johanita Scholtz | Husina Kobugabe |
Yasmina Chibah | |||
Ganda putra | Jarred Elliott Robert Summers | Mohamed Abderrahime Belarbi Adel Hamek | Koceila Mammeri Youcef Sabri Medel |
Assing Aaron Chan Fung Ting Xavier | |||
Ganda putri | Amy Ackerman Deidre Laurens | Yasmina Chibah Linda Mazri | Husina Kobugabe Gladys Mbabazi |
Mounib Celia Tanina Violette Mammeri | |||
Ganda campuran | Koceila Mammeri Tanina Violette Mammeri | Adham Hatem Elgamal Doha Hany | Robert White Deidre Laurens |
Jarred Elliott Amy Ackerman |
Klasemen medali
* Tuan rumah penyelenggara ( Afrika Selatan)
Peringkat | Negara | Emas | Perak | Perunggu | Total |
---|---|---|---|---|---|
1 | Afrika Selatan* | 2 | 1 | 4 | 7 |
2 | Aljazair | 1 | 2 | 4 | 7 |
3 | Mesir | 1 | 1 | 0 | 2 |
4 | Uganda | 1 | 0 | 3 | 4 |
5 | Nigeria | 1 | 0 | 0 | 1 |
6 | Mauritius | 0 | 2 | 0 | 2 |
7 | Réunion | 0 | 0 | 1 | 1 |
Total (7 negara) | 6 | 6 | 12 | 24 |
Kejuaraan beregu
Babak grup
Grup A
Pos | Tim | Main | M | K | MP | KP | SP | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aljazair | 3 | 3 | 0 | 13 | 2 | +11 | 27 | 5 | +22 | 649 | 330 | +319 | 3 | Lolos ke perempat final |
2 | Nigeria | 3 | 2 | 1 | 12 | 3 | +9 | 25 | 7 | +18 | 633 | 347 | +286 | 2 | |
3 | Zimbabwe | 3 | 1 | 2 | 5 | 10 | −5 | 10 | 20 | −10 | 372 | 540 | −168 | 1 | |
4 | Lesotho | 3 | 0 | 3 | 0 | 15 | −15 | 0 | 30 | −30 | 193 | 630 | −437 | 0 |
Aljazair v Lesotho
13 Februari 2023 (2023-02-13) 10.00 UTC+2 |
Aljazair | 5–0 | Lesotho |
---|---|---|
Laporan |
John Barrable Hall Lapangan 4, Benoni |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nigeria v Zimbabwe
13 Februari 2023 (2023-02-13) 15.00 UTC+2 |
Nigeria | 5–0 | Zimbabwe |
---|---|---|
Laporan |
John Barrable Hall Lapangan 1, Benoni |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aljazair v Zimbabwe
14 Februari 2023 (2023-02-14) 09.00 UTC+2 |
Aljazair | 5–0 | Zimbabwe |
---|---|---|
Laporan |
John Barrable Hall Lapangan 2, Benoni |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nigeria v Lesotho
14 Februari 2023 (2023-02-14) 15.00 UTC+2 |
Nigeria | 5–0 | Lesotho |
---|---|---|
Laporan |
John Barrable Hall Lapangan 1, Benoni |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aljazair v Nigeria
15 Februari 2023 (2023-02-15) 09.00 UTC+2 |
Aljazair | 3–2 | Nigeria |
---|---|---|
Laporan |
John Barrable Hall Lapangan 1, Benoni |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Zimbabwe v Lesotho
15 Februari 2023 (2023-02-15) 09.00 UTC+2 |
Zimbabwe | 5–0 | Lesotho |
---|---|---|
Laporan |
John Barrable Hall Lapangan 2, Benoni |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Grup B
Pos | Tim | Main | M | K | MP | KP | SP | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Afrika Selatan (H) | 2 | 2 | 0 | 9 | 1 | +8 | 19 | 3 | +16 | 444 | 247 | +197 | 2 | Lolos ke perempat final |
2 | Uganda | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | +2 | 13 | 9 | +4 | 414 | 297 | +117 | 1 | |
3 | Mozambik | 2 | 0 | 2 | 0 | 10 | −10 | 0 | 20 | −20 | 106 | 420 | −314 | 0 |
(H) Tuan rumah.
Afrika Selatan v Mozambik
13 Februari 2023 (2023-02-13) 10.00 UTC+2 |
Afrika Selatan | 5–0 | Mozambik |
---|---|---|
Laporan |
John Barrable Hall Lapangan 1, Benoni |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Uganda v Mozambik
13 Februari 2023 (2023-02-13) 15.00 UTC+2 |
Uganda | 5–0 | Mozambik |
---|---|---|
Laporan |
John Barrable Hall Lapangan 4, Benoni |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Afrika Selatan v Uganda
14 Februari 2023 (2023-02-14) 09.00 UTC+2 |
Afrika Selatan | 4–1 | Uganda |
---|---|---|
Laporan |
John Barrable Hall Lapangan 4, Benoni |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Grup C
Pos | Tim | Main | M | K | MP | KP | SP | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mesir | 2 | 2 | 0 | 10 | 0 | +10 | 20 | 1 | +19 | 437 | 257 | +180 | 2 | Lolos ke perempat final |
2 | Zambia | 2 | 1 | 1 | 4 | 6 | −2 | 8 | 12 | −4 | 320 | 362 | −42 | 1 | |
3 | Kamerun | 2 | 0 | 2 | 1 | 9 | −8 | 3 | 18 | −15 | 279 | 417 | −138 | 0 |
Mesir v Kamerun
13 Februari 2023 (2023-02-13) 10.00 UTC+2 |
Mesir | 5–0 | Kamerun |
---|---|---|
Laporan |
John Barrable Hall Lapangan 3, Benoni |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Zambia v Kamerun
13 Februari 2023 (2023-02-13) 15.00 UTC+2 |
Zambia | 4–1 | Kamerun |
---|---|---|
Laporan |
John Barrable Hall Lapangan 3, Benoni |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mesir v Zambia
14 Februari 2023 (2023-02-14) 09.00 UTC+2 |
Mesir | 5–0 | Zambia |
---|---|---|
Laporan |
John Barrable Hall Lapangan 1, Benoni |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Grup D
Pos | Tim | Main | M | K | MP | KP | SP | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mauritius | 2 | 2 | 0 | 9 | 1 | +8 | 19 | 3 | +16 | 447 | 247 | +200 | 2 | Lolos ke perempat final |
2 | Réunion | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | +2 | 13 | 9 | +4 | 381 | 348 | +33 | 1 | |
3 | Botswana | 2 | 0 | 2 | 0 | 10 | −10 | 0 | 20 | −20 | 187 | 420 | −233 | 0 |
Mauritius v Botswana
13 Februari 2023 (2023-02-13) 10.00 UTC+2 |
Mauritius | 5–0 | Botswana |
---|---|---|
Laporan |
John Barrable Hall Lapangan 2, Benoni |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Réunion v Botswana
13 Februari 2023 (2023-02-13) 15.00 UTC+2 |
Réunion | 5–0 | Botswana |
---|---|---|
Laporan |
John Barrable Hall Lapangan 2, Benoni |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mauritius v Réunion
14 Februari 2023 (2023-02-14) 09.00 UTC+2 |
Mauritius | 4–1 | Réunion |
---|---|---|
Laporan |
John Barrable Hall Lapangan 3, Benoni |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Babak gugur
Perempat final | Semi final | Final | |||||||||
Mesir | 3 | ||||||||||
Uganda | 1 | ||||||||||
Mesir | 3 | ||||||||||
Afrika Selatan | 1 | ||||||||||
Afrika Selatan | 3 | ||||||||||
Zambia | 0 | ||||||||||
Mesir | 3 | ||||||||||
Mauritius | 2 | ||||||||||
Nigeria | 1 | ||||||||||
Mauritius | 3 | ||||||||||
Mauritius | 3 | ||||||||||
Aljazair | 2 | ||||||||||
Réunion | 0 | ||||||||||
Aljazair | 3 |
Perempat final
Mesir v Uganda
15 Februari 2023 (2023-02-15) 15.00 UTC+2 |
Mesir | 3–1 | Uganda |
---|---|---|
Laporan |
John Barrable Hall Lapangan 1, Benoni |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Afrika Selatan v Zambia
15 Februari 2023 (2023-02-15) 15.00 UTC+2 |
Afrika Selatan | 3–0 | Zambia |
---|---|---|
Laporan |
John Barrable Hall Lapangan 3, Benoni |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nigeria v Mauritius
15 Februari 2023 (2023-02-15) 15.00 UTC+2 |
Nigeria | 1–3 | Mauritius |
---|---|---|
Laporan |
John Barrable Hall Lapangan 2, Benoni |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Réunion v Aljazair
15 Februari 2023 (2023-02-15) 15.00 UTC+2 |
Réunion | 0–3 | Aljazair |
---|---|---|
Laporan |
John Barrable Hall Lapangan 4, Benoni |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Semifinal
Mesir v Afrika Selatan
16 Februari 2023 (2023-02-16) 09.00 UTC+2 |
Mesir | 3–1 | Afrika Selatan |
---|---|---|
Laporan |
John Barrable Hall Lapangan 2, Benoni |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mauritius v Aljazair
16 Februari 2023 (2023-02-16) 09.00 UTC+2 |
Mauritius | 3–2 | Aljazair |
---|---|---|
Laporan |
John Barrable Hall Lapangan 1, Benoni |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Final
Mesir v Mauritius
16 Februari 2023 (2023-02-16) 15.00 UTC+2 |
Mesir | 3–2 | Mauritius |
---|---|---|
Laporan |
John Barrable Hall Lapangan 1, Benoni |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Tunggal putra
Unggulan
- Youcef Sabri Medel (Perempat final)
- Adham Hatem Elgamal (Perempat final)
- Anuoluwapo Juwon Opeyori (Peraih medali emas)
- Brian Kasirye (Peraih medali perunggu)
- Adel Hamek (Perempat final)
- Kalombo Mulenga (Perempat final)
- Georges Julien Paul (Peraih medali perak)
- Robert Summers (Peraih medali perunggu)
Hasil
Semifinal | Final | ||||||||||||
8 | Robert Summers | 19 | 17 | ||||||||||
3 | Anuoluwapo J Opeyori | 21 | 21 | ||||||||||
3 | Anuoluwapo J Opeyori | 18 | 21 | 21 | |||||||||
7 | Georges Julien Paul | 21 | 13 | 18 | |||||||||
4 | Brian Kasirye | 16 | 15 | ||||||||||
7 | Georges Julien Paul | 21 | 21 | ||||||||||
Bagian 1
Babak pertama | Babak kedua | Babak ketiga | Perempat final | ||||||||||||||||||||||||
1 | Y S Medel | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
M A Ouchefoun | 19 | 11 | |||||||||||||||||||||||||
T Cougouille | 15 | 12 | |||||||||||||||||||||||||
M A Ouchefoun | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
1 | Y S Medel | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
A Salah | 17 | 11 | |||||||||||||||||||||||||
A Salah | 22 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
T Mathe | 24 | 1 | 10 | ||||||||||||||||||||||||
M H Assembe | 13 | 19 | |||||||||||||||||||||||||
T Mathe | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
1 | Y S Medel | 20 | 15 | ||||||||||||||||||||||||
8 | R Summers | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
8 | R Summers | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
A Muyanja | 5 | 12 | |||||||||||||||||||||||||
T Selemela | 13 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
A Muyanja | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
8 | R Summers | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||||||||||
M Appiah | 10 | 21 | 9 | ||||||||||||||||||||||||
M Appiah | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
C E Mulenga | 16 | 14 | |||||||||||||||||||||||||
M Appiah | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
M Lubega | 16 | 9 | |||||||||||||||||||||||||
L Douce | 20 | 8 | |||||||||||||||||||||||||
M Lubega | 22 | 21 |
Bagian 2
Babak pertama | Babak kedua | Babak ketiga | Perempat final | ||||||||||||||||||||||||
3 | A J Opeyori | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
T Chipumho | 8 | 9 | |||||||||||||||||||||||||
E P Mutondo | 15 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
T Chipumho | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
3 | A J Opeyori | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
R Snyman | 11 | 16 | |||||||||||||||||||||||||
R Snyman | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
S Larbaoui | 13 | 14 | |||||||||||||||||||||||||
S Larbaoui | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
A Malcouzane | 10 | 9 | |||||||||||||||||||||||||
3 | A J Opeyori | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
6 | K Mulenga | 21 | 10 | 19 | |||||||||||||||||||||||
6 | K Mulenga | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Chan Fung Ting X | 9 | 21 | 14 | ||||||||||||||||||||||||
Chan Fung Ting X | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
Z I Mussagy | 13 | 17 | |||||||||||||||||||||||||
6 | K Mulenga | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
J B Bongout | 21 | 13 | 19 | ||||||||||||||||||||||||
J B Bongout | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
M M Mahmoud | 21 | 9 | 12 | ||||||||||||||||||||||||
J B Bongout | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
A Owinyi | 17 | 12 | |||||||||||||||||||||||||
P Nolem | 12 | 12 | |||||||||||||||||||||||||
A Owinyi | 21 | 21 |
Bagian 3
Babak pertama | Babak kedua | Babak ketiga | Perempat final | ||||||||||||||||||||||||
Ezzat K | 17 | 11 | |||||||||||||||||||||||||
Assing A | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
Assing A | 10 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
T Kafunda | 21 | 16 | 13 | ||||||||||||||||||||||||
T Kafunda | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
J Renaud | 17 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Assing A | 18 | 11 | |||||||||||||||||||||||||
5 | A Hamek | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
A Dziva | 13 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
M Muhammed | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
M Muhammed | 21 | 15 | 17 | ||||||||||||||||||||||||
5 | A Hamek | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
5 | A Hamek | 13 | 20 | ||||||||||||||||||||||||
4 | B Kasirye | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||||||
A E O Ndimako | 7 | 9r | |||||||||||||||||||||||||
K R Nundah | 21 | 13 | |||||||||||||||||||||||||
K R Nundah | 16 | 16 | |||||||||||||||||||||||||
C Kakora | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
C Kakora | 21 | 12 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
4 | B Kasirye | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
N Rahlolo | 17 | 14 | |||||||||||||||||||||||||
B Mahwire | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
B Mahwire | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
4 | B Kasirye | 21 | 21 |
Bagian 4
Babak pertama | Babak kedua | Babak ketiga | Perempat final | ||||||||||||||||||||||||
L Bertil | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
P Kopolo | 13 | 11 | |||||||||||||||||||||||||
L Bertil | 14 | 17 | |||||||||||||||||||||||||
M A Belarbi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
K C Mwambu | 8 | 21 | 10 | ||||||||||||||||||||||||
M A Belarbi | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
M A Belarbi | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
7 | G J Paul | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
L R M Lampiao | 12 | 10 | |||||||||||||||||||||||||
F D N Bengono | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
F D N Bengono | 6 | 8 | |||||||||||||||||||||||||
7 | G J Paul | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
7 | G J Paul | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
2 | A H Elgamal | 21 | 17 | 15 | |||||||||||||||||||||||
R Boniface | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
M Edward | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
M Edward | 7 | 13 | |||||||||||||||||||||||||
R White | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
R White | 18 | 21 | 15 | ||||||||||||||||||||||||
2 | A H Elgamal | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||||||||||
M Umar | 17 | 14 | |||||||||||||||||||||||||
I I Mossagy | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
I I Mossagy | 10 | 14 | |||||||||||||||||||||||||
2 | A H Elgamal | 21 | 21 |
Tunggal putri
Unggulan
- Doha Hany (Perempat final)
- Nour Ahmed Youssri (Perempat final)
- Lorna Bodha (Babak pertama)
- Johanita Scholtz (Peraih medali perak)
- Husina Kobugabe (Peraih medali perunggu)
- Tanina Violette Mammeri (Perempat final)
- Fadilah Shamika Mohamed Rafi (Peraih medali emas)
- Hana Tarek Zaher (Babak kedua)
Hasil
Semifinal | Final | ||||||||||||
5 | Husina Kobugabe | 13 | 21 | 16 | |||||||||
4 | Johanita Scholtz | 21 | 19 | 21 | |||||||||
4 | Johanita Scholtz | 21 | 14 | 16 | |||||||||
7 | F S Mohamed Rafi | 14 | 21 | 21 | |||||||||
Yasmina Chibah | 15 | 21 | 16 | ||||||||||
7 | F S Mohamed Rafi | 21 | 19 | 21 | |||||||||
Bagian 1
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | D Hany | 21 | 21 | |||||||||||||||||
L L Chiniah | 16 | 5 | ||||||||||||||||||
1 | D Hany | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
G Gabriel | 21 | 13 | 14 | |||||||||||||||||
G Gabriel | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
J De Almeida | 6 | 4 | ||||||||||||||||||
1 | D Hany | 16 | 13 | |||||||||||||||||
5 | H Kobugabe | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | H Kobugabe | 21 | 21 | |||||||||||||||||
M Celia | 17 | 12 | ||||||||||||||||||
5 | H Kobugabe | 21 | 21 | |||||||||||||||||
M Ohlson | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
E Siamupangila | 15 | 14 | ||||||||||||||||||
M Ohlson | 21 | 21 |
Bagian 2
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
4 | J Scholtz | 21 | 21 | |||||||||||||||||
M P G Anamba | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
4 | J Scholtz | 21 | 21 | |||||||||||||||||
T Naluwooza | 15 | 16 | ||||||||||||||||||
T Naluwooza | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
R Moeletsi | 6 | 4 | ||||||||||||||||||
4 | J Scholtz | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | T V Mammeri | 6 | 11 | |||||||||||||||||
6 | T V Mammeri | 21 | 21 | |||||||||||||||||
V Appiah | 8 | 13 | ||||||||||||||||||
6 | T V Mammeri | 21 | 21 | |||||||||||||||||
R M S Eladawy | 15 | 14 | ||||||||||||||||||
S T Sibanda | 4 | 4 | ||||||||||||||||||
R M S Eladawy | 21 | 21 |
Bagian 3
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Y Chibah | 22 | 21 | ||||||||||||||||||
G Mbabazi | 20 | 12 | ||||||||||||||||||
Y Chibah | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
8 | H T Zaher | 12 | 12 | |||||||||||||||||
D Olivier | 14 | 14 | ||||||||||||||||||
8 | H T Zaher | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Y Chibah | 15 | 23 | 21 | |||||||||||||||||
M Ouchefoun | 21 | 21 | 9 | |||||||||||||||||
E Chipeleme | 20 | 16 | ||||||||||||||||||
M C L Akoumba Ze | 22 | 21 | ||||||||||||||||||
M C L Akoumba Ze | 15 | 17 | ||||||||||||||||||
M Ouchefoun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
M Ouchefoun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
3 | L Bodha | 17 | 10 |
Bagian 4
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
F L Oliviero | 2 | 7 | ||||||||||||||||||
C Ibere | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
C Ibere | 21 | 9 | 14 | |||||||||||||||||
7 | F S Mohamed Rafi | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
L Kate | 16 | 18 | ||||||||||||||||||
7 | F S Mohamed Rafi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | F S Mohamed Rafi | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
2 | N Ahmed Youssri | 18 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
A Matsinhe | 6 | 4 | ||||||||||||||||||
L Mazri | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
L Mazri | 10 | 8 | ||||||||||||||||||
2 | N Ahmed Youssri | 21 | 21 | |||||||||||||||||
K Khetheng | 2 | 2 | ||||||||||||||||||
2 | N Ahmed Youssri | 21 | 21 |
Ganda putra
Unggulan
- Koceila Mammeri / Youcef Sabri Medel (Peraih medali perunggu)
- Mohamed Abderrahime Belarbi / Adel Hamek (Peraih medali perak)
- Jean Bernard Bongout / Tejraj Pultoo (Babak kedua)
- Adham Hatem Elgamal / Ahmed Salah (Perempat final)
Hasil
Semifinal | Final | ||||||||||||
1 | Koceila Mammeri Youcef Sabri Medel | 21 | 18 | 19 | |||||||||
Jarred Elliott Robert Summers | 12 | 21 | 21 | ||||||||||
Jarred Elliott Robert Summers | 21 | 21 | |||||||||||
2 | Mohamed A Belarbi Adel Hamek | 13 | 17 | ||||||||||
Assing Aaron Chan Fung Ting Xavier | 21 | 19 | 16 | ||||||||||
2 | Mohamed A Belarbi Adel Hamek | 14 | 21 | 21 | |||||||||
Bagian 1
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | K Mammeri Y S Medel | 21 | 21 | |||||||||||||||||
M Edward T Kafunda | 7 | 12 | ||||||||||||||||||
A Dziva T Mathe | 18 | 18 | ||||||||||||||||||
M Edward T Kafunda | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
1 | K Mammeri Y S Medel | 21 | 21 | |||||||||||||||||
C Kakora R Snyman | 11 | 18 | ||||||||||||||||||
C Kakora R Snyman | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
A Malcouzane J Renaud | 15 | 11 | ||||||||||||||||||
I I Mossagy E P Mutondo | 19 | 16 | ||||||||||||||||||
A Malcouzane J Renaud | 21 | 21 |
Bagian 2
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
4 | A H Elgamal A Salah | 21 | 21 | |||||||||||||||||
L Douce K R Nundah | 19 | 15 | ||||||||||||||||||
N Rahlolo T Selemela | 5 | 10 | ||||||||||||||||||
L Douce K R Nundah | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
4 | A H Elgamal A Salah | 15 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
J Elliott R Summers | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||||
J Elliott R Summers | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||||
L Bertil T Cougouille | 17 | 21 | 13 | |||||||||||||||||
E Emuddu A Owinyi | 14 | 17 | ||||||||||||||||||
L Bertil T Cougouille | 21 | 21 |
Bagian 3
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
B Kasirye M Lubega | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
R Boniface J Luo | 15 | 11 | ||||||||||||||||||
B Kasirye M Lubega | 18 | 16 | ||||||||||||||||||
Assing A Chan Fung Ting X | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Assing A Chan Fung Ting X | 21 | 21 | 22 | |||||||||||||||||
C E Mulenga K Mulenga | 19 | 23 | 20 | |||||||||||||||||
M H Assembe F D N Bengono | 13 | 5 | ||||||||||||||||||
C E Mulenga K Mulenga | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
C E Mulenga K Mulenga | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||||
3 | J B Bongout T Pultoo | 17 | 21 | 15 |
Bagian 4
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Y Momoh M Muhammed | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
P Kopolo B Mahwire | 8 | 6 | ||||||||||||||||||
Y Momoh M Muhammed | 25 | 13 | 24 | |||||||||||||||||
C Coetzer R White | 23 | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Y Momoh M Muhammed | 12 | 25 | 21 | |||||||||||||||||
2 | M A Belarbi A Hamek | 21 | 23 | 23 | ||||||||||||||||
Ezzat K M M Mahmoud | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
L R M Lampiao Z I Mussagy | 14 | 8 | ||||||||||||||||||
Ezzat K M M Mahmoud | 21 | 16 | ||||||||||||||||||
2 | M A Belarbi A Hamek | 23 | 21 |
Ganda putri
Unggulan
- Lorna Bodha / Kobita Dookhee (Perempat final)
- Amy Ackerman / Deidre Laurens (Peraih medali emas)
Hasil
Babak pertama | Perempat final | Semifinal | Final | ||||||||||||||||||||||||
1 | L Bodha K Dookhee | 17 | 15 | ||||||||||||||||||||||||
H Kobugabe G Mbabazi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
J De Almeida A Matsinhe | 0 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
H Kobugabe G Mbabazi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
H Kobugabe G Mbabazi | 17 | 17 | |||||||||||||||||||||||||
Y Chibah L Mazri | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
N Ahmed Youssri D Hany | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
D Botha D Olivier | 18 | 14 | |||||||||||||||||||||||||
N Ahmed Youssri D Hany | 16 | 21 | 12 | ||||||||||||||||||||||||
Y Chibah L Mazri | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
K Khetheng R Moeletsi | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Y Chibah L Mazri | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
Y Chibah L Mazri | 19 | 12 | |||||||||||||||||||||||||
2 | A Ackerman D Laurens | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
J Scholtz A Schoonees | 23 | 20 | 15 | ||||||||||||||||||||||||
F S M Rafi T Naluwooza | 21 | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
F S M Rafi T Naluwooza | 19 | 21 | 11 | ||||||||||||||||||||||||
M Celia T V Mammeri | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
G Gabriel C Ibere | 21 | 13 | 17 | ||||||||||||||||||||||||
M Celia T V Mammeri | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
M Celia T V Mammeri | 18 | 19 | |||||||||||||||||||||||||
2 | A Ackerman D Laurens | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
R M S Eladawy H T Zaher | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
M Bielle L Chai | 21 | 15 | 23 | ||||||||||||||||||||||||
M Bielle L Chai | 16 | 14 | |||||||||||||||||||||||||
2 | A Ackerman D Laurens | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
M C L Akoumba Ze M P G Anamba | 8 | 12 | |||||||||||||||||||||||||
2 | A Ackerman D Laurens | 21 | 21 |
Ganda campuran
Unggulan
- Adham Hatem Elgamal / Doha Hany (Peraih medali perak)
- Koceila Mammeri / Tanina Violette Mammeri (Peraih medali emas)
- Jarred Elliott / Amy Ackerman (Peraih medali perunggu)
- Tejraj Pultoo / Kobita Dookhee (Perempat final)
Hasil
Semifinal | Final | ||||||||||||
1 | Adham Hatem Elgamal Doha Hany | 21 | 21 | ||||||||||
Robert White Deidre Laurens | 10 | 18 | |||||||||||
1 | Adham Hatem Elgamal Doha Hany | 15 | 13 | ||||||||||
2 | Koceila Mammeri Tanina V Mammeri | 21 | 21 | ||||||||||
3 | Jarred Elliott Amy Ackerman | 20 | 18 | ||||||||||
2 | Koceila Mammeri Tanina V Mammeri | 22 | 21 | ||||||||||
Bagian 1
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | A H Elgamal D Hany | 21 | 21 | |||||||||||||||||
K C Mwambu T Naluwooza | 12 | 13 | ||||||||||||||||||
M A Ouchefoun M Ouchefoun | 21 | 19 | 18 | |||||||||||||||||
K C Mwambu T Naluwooza | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | A H Elgamal D Hany | 25 | 22 | |||||||||||||||||
C Coetzer A Schoonees | 23 | 20 | ||||||||||||||||||
Chan Fung Ting X L Chai | 28 | 18 | ||||||||||||||||||
C Coetzer A Schoonees | 30 | 21 | ||||||||||||||||||
A E O Ndimako M C L Akoumba Ze | ||||||||||||||||||||
C Coetzer A Schoonees | w | / | o |
Bagian 2
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
4 | T Pultoo K Dookhee | 21 | 18 | 22 | ||||||||||||||||
S Larbaoui M Celia | 17 | 21 | 20 | |||||||||||||||||
S Larbaoui M Celia | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
T Selemela R Moeletsi | 4 | 2 | ||||||||||||||||||
4 | T Pultoo K Dookhee | 16 | 8 | |||||||||||||||||
R White D Laurens | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
R White D Laurens | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
M Lubega H Kobugabe | 9 | 19 | ||||||||||||||||||
R White D Laurens | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
A Dziva S T Sibanda | 5 | 7 | ||||||||||||||||||
A Dziva S T Sibanda | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
E P Mutondo J De Almeida | 10 | 18 |
Bagian 3
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
J Luo A Camille | 21 | 12 | 20 | |||||||||||||||||
K Mulenga E Chipeleme | 14 | 21 | 22 | |||||||||||||||||
K Mulenga E Chipeleme | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
T Mathe F L Oliviero | 15 | 13 | ||||||||||||||||||
T Mathe F L Oliviero | 21 | 24 | 21 | |||||||||||||||||
M H Assembe M P G Anamba | 12 | 26 | 19 | |||||||||||||||||
K Mulenga E Chipeleme | 17 | 13 | ||||||||||||||||||
3 | J Elliott A Ackerman | 21 | 21 | |||||||||||||||||
M M Mahmoud R M S Eladawy | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
E Emuddu F S M Rafi | 15 | 16 | ||||||||||||||||||
M M Mahmoud R M S Eladawy | 18 | 10 | ||||||||||||||||||
3 | J Elliott A Ackerman | 21 | 21 |
Bagian 4
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
T Cougouille M Bielle | 13 | 21 | 19 | |||||||||||||||||
R Summers D Botha | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||||
R Summers D Botha | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
N Rahlolo K Khetheng | 5 | 7 | ||||||||||||||||||
R Summers D Botha | 16 | 7 | ||||||||||||||||||
2 | K Mammeri T V Mammeri | 21 | 21 | |||||||||||||||||
I I Mossagy A Matsinhe | 10 | 8 | ||||||||||||||||||
A Salah H T Zaher | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
A Salah H T Zaher | 8 | 17 | ||||||||||||||||||
2 | K Mammeri T V Mammeri | 21 | 21 |
Referensi
- ^ Federasi Bulu Tangkis Dunia (2023-02-17). "Africa Mixed Team Championships: Egypt Roar Back to Retain Crown". BWF Fansite. Diakses tanggal 2023-02-22.
- ^ Konfederasi Bulu Tangkis Afrika (2023-02-19). "The Pharaohs Successfully Defend Their All Africa Senior Team Championships". Badminton Africa Official Website. Diakses tanggal 2023-02-22.
- ^ Federasi Bulu Tangkis Dunia (2023-02-21). "Africa Championships: Opeyori, Rafi Claim Singles Crowns". BWF Fansite. Diakses tanggal 2023-02-22.
- ^ Federasi Bulu Tangkis Dunia (2022-11-13). "BWF Statutes, Section 5.2.1: Major Events Tournament Regulations Table" (PDF). BWF Corporate. Diakses tanggal 2023-02-21.
- ^ Konfederasi Bulu Tangkis Afrika (2023-01-25). "All Africa Mixed Team Championships 2023 Teams". BWF Tournament Software. Diakses tanggal 2023-02-21.
- ^ a b Konfederasi Bulu Tangkis Afrika. "All Africa Senior Championships 2023 Prospectus" (PDF). Badminton Africa Official Website. Diakses tanggal 2023-02-21.
- ^ Federasi Bulu Tangkis Dunia (2022-11-13). "BWF Statutes, Section 5.3.3.1: World Ranking System" (PDF). BWF Corporate. Diakses tanggal 2023-02-21.
Pranala luar
- Hasil kejuaraan beregu
- Hasil kejuaraan perseorangan