Namibia pada Olimpiade Musim Panas 2020
Namibia pada Olimpiade Musim Panas 2020 | |
---|---|
Kode IOC | NAM |
KON | Komite Olimpiade Nasional Namibia |
Penampilan pada Olimpiade Musim Panas 2020 di Tokyo | |
Peserta | 11 dalam 5 cabang olahraga |
Pembawa bendera (pembukaan) | Maike Diekmann Jonas Junius |
Pembawa bendera (penutupan) | Beatrice Masilingi |
Medali Peringkat ke-77 |
|
Penampilan pada Olimpiade Musim Panas (ringkasan) | |
|
Namibia berkompetisi di Olimpiade Musim Panas 2020 di Tokyo. Awalnya dijadwalkan berlangsung selama musim panas 2020, Olimpiade ditunda menjadi 23 Juli hingga 8 Agustus 2021 karena pandemi COVID-19.[1] Ini merupakan penampilan kedelapannya di Olimpiade Musim Panas secara berturut-turut.
Peraih medali
Medali | Nama | Cabang olahraga | Kategori | Tanggal |
---|---|---|---|---|
02 Perak | Christine Mboma | Atletik | 200 meter putri | 3 Agustus |
Atlet
Berikut adalah jumlah atlet yang mewakilkan kontingen Namibia pada Olimpiade di Tokyo:
Cabang olahraga | Putra | Putri | Total |
---|---|---|---|
Atletik | 1 | 3 | 4 |
Tinju | 1 | 0 | 1 |
Balap sepeda | 2 | 2 | 4 |
Dayung | 0 | 1 | 1 |
Renang | 1 | 0 | 1 |
Jumlah | 5 | 6 | 11 |
Atletik
- Legenda
- Note– Peringkat yang diberikan untuk nomor trek hanya menyatakan posisi atlet dalam babak penyisihan
- Q = Lolos kualifikasi ke babak berikutnya
- q = Memenuhi syarat untuk putaran berikutnya sebagai pecundang tercepat atau, dalam acara lapangan, berdasarkan posisi tanpa mencapai target kualifikasi
- NR = Rekor Nasional
- PB = Rekor Terbaik Pribadi
- N/A = Ronde tidak berlaku pada kategori
- Bye = Atlet tidak diwajibkan untuk bertanding pada ronde tersebut
- Trek dan jalan raya
Atlet | Nomor | Penyisihan | Semifinal | Final | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | ||
Tomas Hilifa Rainhold | Maraton putra | — | 2:18:28 | 42 | |||
Beatrice Masilingi | 200 meter putri | 22.63 | 2 Q | 22.40 | 2 Q | 22.28 | 6 |
Christine Mboma | 22.11 NR | 1 Q | 21.97 NR | 2 Q | 21.81 NR | 02 | |
Helalia Johannes | Maraton putri | — | 2:31:22 | 11 |
Tinju
Atlet | Nomor | 32 Besar | 16 Besar | Perempat final | Semifinal | Final | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Hasil | Lawan Hasil | Lawan Hasil | Lawan Hasil | Lawan Hasil | Peringkat | ||
Jonas Junius | Kelas ringan putra | Bye | Garside (AUS) L 0–5 | tidak lolos |
Balap sepeda
Jalan raya
Atlet | Nomor | Waktu | Peringkat |
---|---|---|---|
Tristan de Lange | Balapan putra | Tidak finis | |
Vera Looser | Balapan putri | Tidak finis |
Sepeda gunung
Atlet | Nomor | Waktu | Peringkat |
---|---|---|---|
Alex Miller | Putra | 1:34:26 | 31 |
Michelle Vorster | Putri | LAP (3 putaran) | 36 |
Dayung
Atlit | Nomor | Fase Gugur | Perebutan Kembali | Perempatfinal | Semifinal | Final | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | ||
Maike Diekmann | Scull tunggal putri | 7:56.37 | 3 QF | bye | 8:21.69 | 5 SC/D | 7:40.77 | 3 FC | 7:52.17 | 18 |
Legenda Tabel Kualifikasi: FA=Final A (medali); FB=Final B (non-medali); FC=Final C (non-medali); FD=Final D (non-medali); FE=Final E (non-medali); FF=Final F (non-medali); SA/B=Semifinal A/B; SC/D=Semifinal C/D; SE/F=Semifinal E/F; QF=Perempatfinal; R=Perebutan Kembali
Renang
Namibia mengirim satu perenang untuk Olimpiade untuk pertama kalinya sejak Sydney 2000. Phillip Seidler finis keempat belas di perairan terbuka 10 km putra untuk mengamankan slot yang tersisa untuk Afrika di Kualifikasi Renang Maraton Olimpiade FINA 2021 di Setúbal, Portugal.[2]
Atlet | Nomor | Final | |
---|---|---|---|
Waktu | Peringkat | ||
Phillip Seidler | Perairan terbuka 10 km | 1:53:14.1 | 16 |
Referensi
- ^ "Joint Statement from the International Olympic Committee and the Tokyo 2020 Organising Committee" (dalam bahasa Inggris). Olimpiade. 2020-03-24. Diakses tanggal 2020-03-28.
- ^ "Phillip Seidler makes historic Olympic qualification for Namibia" (dalam bahasa Inggris). FINA. 2021-06-21. Diakses tanggal 2021-06-26.
Pranala luar
- l
- b
- s
- Afrika Selatan
- Afrika Tengah
- Aljazair
- Angola
- Benin
- Botswana
- Burkina Faso
- Burundi
- Chad
- Eritrea
- Eswatini
- Etiopia
- Gabon
- Gambia
- Ghana
- Guinea
- Guinea Khatulistiwa
- Guinea-Bissau
- Jibuti
- Kamerun
- Kenya
- Komoro
- Lesotho
- Liberia
- Libya
- Madagaskar
- Malawi
- Mali
- Maroko
- Mauritania
- Mauritius
- Mesir
- Mozambik
- Namibia
- Niger
- Nigeria
- Pantai Gading
- Republik Demokratik Kongo
- Republik Kongo
- Rwanda
- Sao Tome dan Principe
- Senegal
- Seychelles
- Sierra Leone
- Somalia
- Sudan
- Sudan Selatan
- Tanjung Verde
- Tanzania
- Togo
- Tunisia
- Uganda
- Zambia
- Zimbabwe
- Amerika Serikat
- Antigua dan Barbuda
- Argentina
- Aruba
- Bahama
- Barbados
- Belize
- Bermuda
- Bolivia
- Brasil
- Chili
- Dominika
- Ekuador
- El Salvador
- Grenada
- Guatemala
- Guyana
- Haiti
- Honduras
- Jamaika
- Kanada
- Kepulauan Cayman
- Kepulauan Virgin Britania Raya
- Kolombia
- Kosta Rika
- Kuba
- Meksiko
- Nikaragua
- Panama
- Paraguay
- Peru
- Puerto Riko
- Republik Dominika
- Saint Kitts dan Nevis
- Saint Lucia
- Saint Vincent dan Grenadines
- Suriname
- Trinidad dan Tobago
- Uruguay
- Venezuela
- Kepulauan Virgin AS
- Afganistan
- Arab Saudi
- Bahrain
- Bangladesh
- Bhutan
- Brunei
- Filipina
- Hong Kong
- India
- Indonesia
- Irak
- Iran
- Jepang
- Kamboja
- Kazakhstan
- Kirgizstan
- Korea Selatan
- Korea Utara
- Kuwait
- Laos
- Lebanon
- Maladewa
- Malaysia
- Mongolia
- Myanmar
- Nepal
- Oman
- Pakistan
- Palestina
- Qatar
- Singapura
- Sri Lanka
- Suriah
- Tajikistan
- Thailand
- Timor Leste
- Tionghoa Taipei
- Tiongkok
- Turkmenistan
- Uni Emirat Arab
- Uzbekistan
- Vietnam
- Yaman
- Yordania
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- Azerbaijan
- Belanda
- Belarus
- Belgia
- Bosnia dan Herzegovina
- Britania Raya
- Bulgaria
- Ceko
- Denmark
- Estonia
- Finlandia
- Georgia
- Hungaria
- Islandia
- Israel
- Italia
- Jerman
- Kosovo
- Kroasia
- Latvia
- Liechtenstein
- Lituania
- Luksemburg
- Makedonia Utara
- Malta
- Moldova
- Monako
- Montenegro
- Norwegia
- Polandia
- Portugal
- Prancis
- Republik Irlandia
- Rumania
- San Marino
- Serbia
- Siprus
- Slovenia
- Slowakia
- Spanyol
- Swedia
- Swiss
- Turki
- Ukraina
- Yunani
- Australia
- Federasi Mikronesia
- Fiji
- Guam
- Kepulauan Cook
- Kepulauan Marshall
- Kepulauan Solomon
- Kiribati
- Nauru
- Palau
- Papua Nugini
- Samoa
- Samoa Amerika
- Selandia Baru
- Tonga
- Tuvalu
- Vanuatu
- Tim Olimpiade Pengungsi
- Atlet Komite Olimpiade Rusia