Futbol'nyj Klub Tjumen' 2015-2016
Voce principale: Futbol'nyj Klub Tjumen'.
Tjumen' | |
---|---|
Stagione 2015-2016 | |
Sport | calcio |
Squadra | Tjumen' |
Allenatore | Aleksandr Ivchenko |
PFN Ligi | 8º posto |
Coppa di Russia | Quarto turno |
2014-2015 Si invita a seguire il modello di voce |
Questa voce raccoglie le informazioni riguardanti il Futbol'nyj Klub Tjumen' nelle competizioni ufficiali della stagione 2015-2016.
Stagione
In PFN Ligi la squadra terminò all'ottavo posto in classifica.
Rosa
|
|
Risultati
PFN Ligi
Lo stesso argomento in dettaglio: Pervenstvo Futbol'noj Nacional'noj Ligi 2015-2016.
Tjumen' 11 luglio 2015, ore 16:00 1ª giornata | Tjumen' | 1 – 2 referto | Sokol Saratov | Stadio Geolog (1 000 spett.) |
Nižnij Novgorod 15 luglio 2015, ore 19:00 2ª giornata | Volga Nižnij Novgorod | 1 – 0 referto | Tjumen' | Stadio Lokomotiv (3 100 spett.) |
Tjumen' 20 luglio 2015, ore 17:00 3ª giornata | Tjumen' | 0 – 1 referto | Sibir' | Stadio Geolog (1 300 spett.) |
Kaliningrad 27 luglio 2015, ore 20:00 4ª giornata | Baltika | 1 – 1 referto | Tjumen' | Stadio Baltika (5 700 spett.) |
Tjumen' 3 agosto 2015, ore 17:00 5ª giornata | Tjumen' | 1 – 0 referto | KAMAZ | Stadio Geolog (2 000 spett.) |
Tjumen' 10 agosto 2015, ore 17:00 6ª giornata | Tjumen' | 2 – 0 referto | Spartak-2 Mosca | Stadio Geolog (1 900 spett.) |
Tjumen' 17 agosto 2015, ore 17:00 7ª giornata | Tjumen' | 1 – 2 referto | Fakel Voronež | Stadio Geolog (1 800 spett.) |
Irkutsk 23 agosto 2015, ore 12:00 8ª giornata | Bajkal Irkutsk | 0 – 0 referto | Tjumen' | Stadio Trud (3 000 spett.) |
Tjumen' 30 agosto 2015, ore 16:00 9ª giornata | Tjumen' | 2 – 1 referto | Zenit-2 | Stadio Geolog (2 050 spett.) |
Tula 7 settembre 2015, ore 19:00 10ª giornata | Arsenal Tula | 1 – 2 referto | Tjumen' | Stadio Arsenal (5 100 spett.) |
Tjumen' 14 settembre 2015, ore 17:00 11ª giornata | Tjumen' | 1 – 0 referto | Tosno | Stadio Geolog (2 100 spett.) |
Tomsk 20 settembre 2015, ore 13:00 12ª giornata | Tom' Tomsk | 1 – 1 referto | Tjumen' | Trud Stadium (2 600 spett.) |
Tjumen' 28 settembre 2015, ore 17:00 13ª giornata | Tjumen' | 0 – 4 referto | Gazovik Orenburg | Stadio Geolog (2 400 spett.) |
Jaroslavl' 4 ottobre 2015, ore 17:00 14ª giornata | Šinnik | 1 – 1 referto | Tjumen' | Stadio Šinnik (1 200 spett.) |
Tjumen' 11 ottobre 2015, ore 15:00 15ª giornata | Tjumen' | 0 – 2 referto | Volgar' Astrachan' | Stadio Geolog (2 100 spett.) |
Krasnojarsk 15 ottobre 2015, ore 15:00 16ª giornata | Enisej | 1 – 0 referto | Tjumen' | Stadio Centrale (1 700 spett.) |
Tjumen' 19 ottobre 2015, ore 17:00 17ª giornata | Tjumen' | 1 – 0 referto | Torpedo Armavir | Stadio Geolog (1 500 spett.) |
Tjumen' 25 ottobre 2015, ore 15:00 18ª giornata | Tjumen' | 1 – 0 referto | Luč-Ėnergija | Stadio Geolog (1 800 spett.) |
Chabarovsk 1º novembre 2015, ore 10:00 19ª giornata | SKA-Ėnergija | 1 – 0 referto | Tjumen' | Stadio Lenin (1 000 spett.) |
Tjumen' 8 novembre 2015, ore 15:00 20ª giornata | Tjumen' | 2 – 1 referto | Volga Nižnij Novgorod | Stadio Geolog (1 100 spett.) |
Novosibirsk 15 novembre 2015, ore 12:00 21ª giornata | Sibir' | 1 – 4 referto | Tjumen' | Stadio Zarja (2 000 spett.) |
Tjumen' 21 aprile 2016, ore 17:00 22ª giornata | Tjumen' | 1 – 1 referto | Baltika | Stadio Geolog |
Kazan' 25 novembre 2015, ore 14:00 23ª giornata | KAMAZ | 0 – 1 referto | Tjumen' | Stadio Rubin (80 spett.) |
Mosca 29 novembre 2015, ore 13:00 24ª giornata | Spartak-2 Mosca | 1 – 1 referto | Tjumen' | Manež CUSK Spartak (325 spett.) |
Voronež 12 marzo 2016, ore 18:00 25ª giornata | Fakel Voronež | 3 – 0 referto | Tjumen' | Stadio Centrale |
Tjumen' 16 marzo 2016, ore 15:00 26ª giornata | Tjumen' | 3 – 1 referto | Bajkal Irkutsk | Stadio Geolog |
San Pietroburgo 20 marzo 2016, ore 19:00 27ª giornata | Zenit-2 | 4 – 2 referto | Tjumen' | Stadio SK Petrovskij |
Tjumen' 27 marzo 2016, ore 16:00 28ª giornata | Tjumen' | 1 – 2 referto | Arsenal Tula | Stadio Geolog |
San Pietroburgo 2 aprile 2016, ore 13:00 29ª giornata | Tosno | 2 – 4 referto | Tjumen' | Stadio SK Petrovskij |
Tjumen' 7 aprile 2016, ore 15:00 30ª giornata | Tjumen' | 1 – 1 referto | Tom' Tomsk | (2 500 spett.) |
Orenburg 11 aprile 2016, ore 15:00 31ª giornata | Gazovik Orenburg | 1 – 1 referto | Tjumen' | Stadio Gazovik (2 200 spett.) |
Tjumen' 18 aprile 2016, ore юмень 32ª giornata | Tjumen' | 2 – 1 referto | Šinnik | Stadio Geolog (3 000 spett.) |
Astrachan' 25 aprile 2016, ore 17:30 33ª giornata | Volgar' Astrachan' | 1 – 1 referto | Tjumen' | Stadio Centrale |
Tjumen' 2 maggio 2016, ore юмень 34ª giornata | Tjumen' | 3 – 1 referto | Enisej | Stadio Geolog (2 800 spett.) |
Armavir 6 maggio 2016, ore 19:00 35ª giornata | Torpedo Armavir | 2 – 1 referto | Tjumen' | Stadio Junost' |
Vladivostok 10 maggio 2016, ore ладив 36ª giornata | Luč-Ėnergija | 1 – 0 referto | Tjumen' | Stadio Dinamo (1 250 spett.) |
Tjumen' 15 maggio 2016, ore юмень 37ª giornata | Tjumen' | 0 – 2 referto | SKA-Ėnergija | Stadio Geolog (2 500 spett.) |
Saratov 21 maggio 2016, ore арато 38ª giornata | Sokol Saratov | 0 – 1 referto | Tjumen' | Stadio Lokomotiv (2 640 spett.) |
Coppa di Russia
Lo stesso argomento in dettaglio: Kubok Rossii 2015-2016.
Chimki 27 agosto 2015, ore 19:00 | Chimki | 3 – 0 referto | Tjumen' | Stadio Rodina (850 spett.) |
Collegamenti esterni
- Stagione 2015-2016, su Transfermarkt.
- (RU) Stagione 2015-2016, su footballfacts.ru.
V · D · M | |
---|---|
Geolog Tjumen' | 1961 · 1962 · 1963 |
Priboj Tjumen' | 1964 · 1965 |
Neftyanik Tjumen' | 1966 · 1967 · 1968 · 1969 · 1970 · 1971 · 1972 · 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 |
Stroitel' Tjumen' | 1978 · 1979 |
Fakel Tjumen' | 1980 · 1981 · 1982 |
Geolog Tjumen' | 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 |
Dinamo-Gazovik | 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 |
Tjumen' | 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 |
SDJuŠOR-Sibnefteprovod | 2003 |
Tjumen' | 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011-12 · 2012-13 · 2013-14 · 2014-15 · 2015-16 · 2016-17 · 2017-18 · 2018-19 · 2019-20 · 2020-21 · 2021-22 |
V · D · M | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campionati | Prem'er-Liga · PFN Ligi · PPF Ligi | ||||||||||
Coppe | Coppa di Russia · Supercoppa russa | ||||||||||
Stagioni dei club | |||||||||||
Prem'er-Liga | Amkar Perm' · Anži · CSKA Mosca · Dinamo Mosca · Krasnodar · Kryl'ja Sovetov · Kuban' · Lokomotiv Mosca · Mordovija · Rostov · Rubin · Spartak Mosca · Terek · Ufa · Ural · Zenit | ||||||||||
PFN Ligi | Arsenal Tula · Bajkal Irkutsk · Baltika · Enisej · Fakel · Gazovik Orengburg · KAMAZ · Luč-Ėnergija · Sibir' · Šinnik · SKA-Ėnergija · Sokol Saratov · Spartak-2 Mosca · Tjumen' · Tom' Tomsk · Torpedo Armavir · Tosno · Volga Nižnij Novgorod · Volgar' Astrachan' · Zenit-2 | ||||||||||
PPF Ligi |
|
Portale Calcio: accedi alle voci di Wikipedia che trattano di calcio