Qualificazioni al campionato europeo di calcio Under-21 2019 - Gruppo 6
Voce principale: Qualificazioni al campionato europeo di calcio Under-21 2019.
Classifica
Squadra | P.ti | G | V | N | P | F | S | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Belgio | 26 | 10 | 8 | 2 | 0 | 23 | 5 | +18 |
Svezia | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 19 | 8 | +11 |
Turchia | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 14 | 10 | +4 |
Ungheria | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 12 | 14 | -2 |
Cipro | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 8 | 23 | -15 |
Malta | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 8 | 24 | -16 |
Risultati
Lovanio 27 marzo 2017, ore 20:00 CET | Belgio | 2 – 1 referto | Malta | Den Dreef
| ||||||
|
Larnaca 1º settembre 2017, ore 18:00 CEST | Cipro | 2 – 1 referto | Malta | AEK Arena
| ||||||
|
Győr 5 settembre 2017, ore 17:00 CEST | Ungheria | 2 – 1 referto | Malta | Ménfői úti Stadion
| ||||||
|
Falkenberg 5 settembre 2017, ore 18:45 CEST | Svezia | 4 – 1 referto | Cipro | Falcon Alkoholfri Arena
| ||||||
|
Lovanio 5 settembre 2017, ore 20:00 CEST | Belgio | 0 – 0 referto | Turchia | Den Dreef
|
Larnaca 5 ottobre 2017, ore 16:00 CEST | Cipro | 2 – 1 referto | Turchia | AEK Arena
| ||||||
|
Lovanio 6 ottobre 2017, ore 20:00 CEST | Belgio | 1 – 1 referto | Svezia | Den Dreef
| ||||||
|
Larnaca 10 ottobre 2017, ore 20:00 CEST | Cipro | 0 – 2 referto | Belgio | AEK Arena
| ||||||
|
Istanbul 10 ottobre 2017, ore 17:00 CEST | Turchia | 0 – 0 referto | Ungheria | Recep Tayyip Erdoğan
|
Helsingborg 10 ottobre 2017, ore 18:45 CEST | Svezia | 3 – 0 referto | Malta | Olympia
| ||||||
|
Lovanio 9 novembre 2017, ore 20:00 CET | Belgio | 3 – 2 referto | Cipro | Den Dreef
| ||||||
|
Ta' Qali 10 novembre 2017, ore 15:00 CET | Malta | 0 – 1 referto | Turchia | Centenary Stadium
| ||||||
|
Budapest 10 novembre 2017, ore 17:00 CET | Ungheria | 2 – 2 referto | Svezia | Stadio Ferenc Szusza
| ||||||
|
Istanbul 14 novembre 2017, ore 15:00 CET | Turchia | 1 – 2 referto | Belgio | Recep Tayyip Erdoğan
| ||||||
|
Larnaca 14 novembre 2017, ore 15:00 CET | Cipro | 0 – 2 referto | Ungheria | AEK Arena
| ||||||
|
Budapest 22 marzo 2018, ore 20:00 CET | Ungheria | 4 – 0 referto | Cipro | Stadio Ferenc Szusza
| ||||||
|
Alanya 23 marzo 2018, ore 15:00 CET | Turchia | 0 – 3 referto | Svezia | Alanya Oba Stadium
| ||||||
|
Lovanio 26 marzo 2018, ore 20:00 CEST | Belgio | 3 – 0 referto | Ungheria | Den Dreef
| ||||||
|
Larnaca 27 marzo 2018, ore 14:00 CEST | Cipro | 0 – 1 referto | Svezia | AEK Arena
| ||||||
|
Alanya 27 marzo 2018, ore 16:00 CEST | Turchia | 4 – 2 referto | Malta | Alanya Oba Stadium
| ||||||
|
Ta' Qali 7 giugno 2018, ore 17:30 CEST | Malta | 0 – 4 referto | Svezia | Centenary Stadium
| ||||||
|
Ta' Qali 7 settembre 2018, ore 17:00 CEST | Malta | 0 – 4 referto | Belgio | Centenary Stadium
| ||||||
|
Istanbul 7 settembre 2018, ore 18:00 CEST | Turchia | 4 – 0 referto | Cipro | Stadio Recep Tayyip Erdoğan
| ||||||
|
Falkenberg 7 settembre 2018, ore 18:30 CEST | Svezia | 1 – 0 referto | Ungheria | Falcon Alkoholfri Arena
| ||||||
|
Budapest 11 settembre 2018, ore 18:00 CEST | Ungheria | 0 – 3 referto | Belgio | Szusza Ferenc Stadion
| ||||||
|
Helsingborg 11 settembre 2018, ore 18:30 CEST | Svezia | 0 – 1 referto | Turchia | Olympia
| ||||||
|
Ta' Qali 12 ottobre 2018, ore 17:00 CEST | Malta | 2 – 1 referto | Ungheria | Centenary Stadium
| ||||||
|
Ta' Qali 16 ottobre 2018, ore 17:00 CEST | Malta | 1 – 1 referto | Cipro | Centenary Stadium
| ||||||
|
Kalmar 16 ottobre 2018, ore 18:30 CEST | Svezia | 0 – 3 referto | Belgio | Guldfågeln Arena
| ||||||
|
Felcsút 16 ottobre 2018, ore 18:30 CEST | Ungheria | 1 – 2 referto | Turchia | Pancho Aréna
| ||||||
|
V · D · M | |
---|---|
Gruppo 1 · Gruppo 2 · Gruppo 3 · Gruppo 4 · Gruppo 5 · Gruppo 6 · Gruppo 7 · Gruppo 8 · Gruppo 9 |
Portale Calcio: accedi alle voci di Wikipedia che trattano di calcio