Réka Luca Jani
Réka-Luca Jani | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Réka-Luca Jani nel 2023 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nazionalità | Ungheria | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Altezza | 161 cm | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Peso | 58 kg | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tennis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Carriera | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 Dati relativi al circuito maggiore professionistico. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistiche aggiornate al 25 dicembre 2023 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Modifica dati su Wikidata · Manuale |
Réka-Luca Jani (Siófok, 31 luglio 1991) è una tennista ungherese.
Biografia
Nella sua carriera ITF ha vinto ben 25 tornei in singolare e 34 titoli di doppio.
Agli US Open 2011 è riuscita ad accedere nel tabellone principale dopo aver battuto nelle qualificazioni Iryna Brémond, Camila Giorgi e Lu Jingjing. Al primo turno è stata eliminata dalla wild-card americana Sloane Stephens al tie-break del terzo set.
La Jani è membro abituale della squadra ungherese di Fed Cup.
Statistiche WTA
Doppio
Sconfitte (1)
Legenda | |
---|---|
Grande Slam (0) | |
Argenti Olimpici (0) | |
WTA Finals (0) | |
WTA Elite Trophy (0) | |
Dal 2009 al 2020 | Dal 2021 |
Premier Mandatory (0) | WTA 1000 (0) |
Premier 5 (0) | |
Premier (0) | WTA 500 (0) |
International (1) | WTA 250 (0) |
N. | Data | Torneo | Superficie | Compagna | Avversarie in finale | Punteggio |
1. | 4 agosto 2016 | WTA Brasil Tennis Cup, Florianópolis | Cemento | Tímea Babos | Ljudmyla Kičenok Nadežda Kičenok | 3-6, 1-6 |
Circuito WTA 125
Singolare
Sconfitte (1)
N. | Data | Torneo | Superficie | Avversaria in finale | Punteggio |
1. | 18 settembre 2022 | Țiriac Foundation Trophy, Bucarest | Terra rossa | Irina-Camelia Begu | 3-6, 3-6 |
Doppio
Sconfitte (3)
N. | Data | Torneo | Superficie | Compagna | Avversarie in finale | Punteggio |
1. | 26 dicembre 2021 | Hana Bank Korea Open, Seul | Cemento (i) | Valentini Grammatikopoulou | Choi Ji-hee Han Na-lae | 4-6, 4-6 |
2. | 7 agosto 2022 | BCR Iași Open, Iași | Terra rossa | Panna Udvardy | Dar'ja Astachova Andreea Roșca | 5–7, 7–5, [7–10] |
3. | 17 settembre 2022 | Țiriac Foundation Trophy, Bucarest | Terra rossa | Panna Udvardy | Aliona Bolsova Andrea Gámiz | 5–7, 3-6 |
Statistiche ITF
Singolare
Vittorie (25)
Torneo $100.000 (0) |
Torneo $80.000 (0) |
Torneo $75.000 (0) |
Torneo $60.000 (1) |
Torneo $50.000 (0) |
Torneo $25.000 (9) |
Torneo $15.000 (3) |
Torneo $10.000 (12) |
N. | Data | Torneo | Superficie | Avversaria in finale | Score |
1. | 13 settembre 2009 | ITF Women's Circuit Budapest, Budapest | Terra rossa | Lucie Kriegsmannová | 7-6(3), 6-2 |
2. | 27 settembre 2009 | Telavi Open, Telavi | Terra rossa | Melanie Klaffner | 6-2, 6-4 |
3. | 29 agosto 2010 | Vinkovci Open, Vinkovci | Terra rossa | Zuzana Linhová | 6-2, 6-4 |
4. | 27 marzo 2011 | GD Tennis Cup, Adalia | Terra rossa | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-2, 6-1 |
5. | 5 giugno 2011 | Zubr Cup, Přerov | Terra rossa | Karolína Plíšková | 6-0, 6-3 |
6. | 14 agosto 2011 | Lacoste Dalyan Cup, Istanbul | Cemento | Christina Shakovets | 6-4, 6-1 |
7. | 16 ottobre 2011 | Torneo Internacional de Tenis Sant Cugat, Sant Cugat del Vallès | Terra rossa | Margalita Chakhnašvili | 6-4, 6-2 |
8. | 22 ottobre 2011 | Internacionales de Andalucìa Femeninos, Siviglia | Terra rossa | Estrella Cabeza Candela | 2-6, 6-3, 6-3 |
9. | 13 gennaio 2013 | GD Tennis Academy, Adalia | Terra rossa | Marrit Boonstra | 6-1, 1-6, 7-6(4) |
10. | 20 gennaio 2013 | GD Tennis Academy, Adalia | Terra rossa | Sofia Kvacabaia | 6-0, 6-1 |
11. | 17 marzo 2013 | Club de Tenis Chamartín ITF, Madrid | Terra rossa | Sofija Kovalec' | 6-1, 6-0 |
12. | 24 marzo 2013 | Ciudad de la Raqueta, Madrid | Terra rossa | Bernarda Pera | 2-6, 6-4, 6-4 |
13. | 7 luglio 2013 | Zubr Cup, Přerov | Terra rossa | Ekaterina Aleksandrova | 6-2, 7-6(4) |
14. | 28 luglio 2013 | Naftna Industrija Srbije Palic Open, Palić | Terra rossa | Milana Špremo | 6-0, 6-3 |
15. | 4 agosto 2013 | Knoll Open, Bad Saulgau | Terra rossa | Patricia Mayr-Achleitner | 7-6(4), 6-3 |
16. | 25 agosto 2013 | Neride Prague Open, Praga | Terra rossa | Zuzana Zálabská | 7-5, 6-1 |
17. | 20 ottobre 2014 | Heraklion Hellenic Zeus Circuit, Candia | Cemento | Barbara Haas | 4–6, 6–3, 7–6(6) |
18. | 24 novembre 2014 | GD Tennis Academy, Adalia | Terra rossa | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 6-0 |
19. | 6 aprile 2015 | ITF Women's Circuit Chiasso, Chiasso | Terra rossa | Alexandra Cadanțu | 3–6, 6–3, 7–6(6) |
20. | 5 novembre 2017 | Heraklion Hellenic Zeus Circuit, Candia | Terra rossa | Anna Bondár | 6-0, 6-3 |
21. | 18 marzo 2018 | Heraklion Hellenic Zeus Circuit, Candia | Terra rossa | Rosa Vicens Mas | 6-4, 7-5 |
22. | 21 luglio 2019 | Baja Ladies Open, Baja | Terra rossa | Mayar Sherif | 6-3, 2-6, 6-2 |
23. | 3 ottobre 2021 | Women's Budapest, Budapest | Terra rossa | Giulia Gatto-Monticone | 6-1, 6-4 |
24. | 27 febbraio 2022 | Antalya Series, Adalia | Terra rossa | Wang Yafan | 6-4, 6-3 |
25. | 4 settembre 2022 | Kuchyně Gorenje Prague Open, Praga | Terra rossa | Noma Noha Akugue | 6-3, 7-6(4) |
Sconfitte (17)
Torneo $100.000 (0) |
Torneo $80.000 (0) |
Torneo $75.000 (0) |
Torneo $60.000 (2) |
Torneo $50.000 (0) |
Torneo $25.000 (5) |
Torneo $15.000 (3) |
Torneo $10.000 (7) |
N. | Data | Torneo | Superficie | Avversaria in finale | Score |
1. | 21 settembre 2008 | Allianz Cup, Sofia | Terra rossa | Aljona Sotnikova | 2–6, 6–4, 3–6 |
2. | 28 giugno 2009 | Rolls Royce Women's Cup Kristinehamn, Kristinehamn | Terra rossa | Anna Tatišvili | 1-6, 5-7 |
3. | 25 ottobre 2009 | Dubrovnik Ladies Open, Ragusa | Terra rossa | Matea Mezak | 6–0, 5–7, 6(4)–7 |
4. | 30 agosto 2010 | Osijek Open, Osijek | Terra rossa | Conny Perrin | 6(10)-7, 6-4, 1-6 |
5. | 20 marzo 2011 | GD Tennis Cup, Adalia | Terra rossa | Cristina Dinu | 3–6, 4–6 |
6. | 25 settembre 2011 | Batumi Open, Batumi | Terra rossa | Lesja Curenko | 6(3)-7, 3-6 |
7. | 27 gennaio 2013 | GD Tennis Academy, Adalia | Terra rossa | Alexandra Dulgheru | 2–6, 2–6 |
8. | 23 febbraio 2014 | Altenkirchen Ladies Open, Altenkirchen | Sintetico (i) | Iryna Šymanovič | 1-6, 6(3)-7 |
9. | 15 febbraio 2015 | ITF Women's Circuit Trnava, Trnava | Cemento (i) | Anastasija Sevastova | 1-6, 6(3)-7 |
10. | 8 marzo 2015 | GD Tennis Academy, Adalia | Terra rossa | Cristina Dinu | 6–2, 4–6, 2–6 |
11. | 8 giugno 2015 | Padova Challenge Open, Padova | Terra rossa | Paula Ormaechea | 3-6, 4-6 |
12. | 25 giugno 2016 | SMA Cup Sant'Elia, Roma | Terra rossa | Rebecca Šramková | 1-6, 1-6 |
13. | 17 settembre 2017 | XIXO Open Székesfehérvár, Székesfehérvár | Terra rossa | Panna Udvardy | 5-7, 3-6 |
14. | 28 ottobre 2017 | Heraklion Hellenic Zeus Circuit, Candia | Terra rossa | Anna Bondár | 2-6, 3-6 |
15. | 8 settembre 2019 | Zagreb Ladies Open, Zagabria | Terra rossa | Maryna Černyšova | 1–6, 4–6 |
16. | 15 settembre 2019 | Madainitennis Open, Sankt Pölten | Terra rossa | Paula Ormaechea | 6-2, 3-6, 3-6 |
17. | 30 aprile 2022 | Zagreb Ladies Open, Zagabria | Terra rossa | Jule Niemeier | 2-6, 2-6 |
Doppio
Vittorie (34)
Torneo $100.000 (0) |
Torneo $80.000 (0) |
Torneo $75.000 (0) |
Torneo $60.000 (1) |
Torneo $50.000 (1) |
Torneo $25.000 (17) |
Torneo $15.000 (5) |
Torneo $10.000 (10) |
N. | Data | Torneo | Superficie | Partner | Avversarie | Risultato |
1. | 13 aprile 2009 | Gariful Hvar Open, Lesina | Terra rossa | Martina Kubičíková | Elena Bogdan Martina Borecká | 6-4, 0-6, [10-6] |
2. | 13 settembre 2009 | ITF Women's Circuit Budapest-Idom, Budapest | Terra rossa | Virág Németh | Jana Jandová Lucie Kriegsmannová | 4-6, 6-3, [10-6] |
3. | 3 ottobre 2009 | Tbilisi Open, Tbilisi | Terra rossa | Veronika Kapšaj | Tatia Mikadze Manana Shapakidze | 7-5, 0-6, [10-8] |
4. | 23 ottobre 2009 | Dubrovnik Ladies Open, Ragusa | Terra rossa | Conny Perrin | Matea Čutura Dorotea Kraljević | 6-2, 6-3 |
5. | 27 agosto 2010 | Vinkovci Open, Vinkovci | Terra rossa | Raluca Elena Platon | Indire Akiki Zuzana Linhová | 6-3, 6-0 |
6. | 3 settembre 2010 | Osijek Open, Osijek | Terra rossa | Martina Kubičíková | Petra Šunić Nataša Zorić | 6-1, 6-1 |
7. | 31 ottobre 2010 | ITF Women's Circuit Cairo, Il Cairo | Terra rossa | Martina Kubičíková | Stephanie Vogt Maša Zec Peškirič | 6(4)-7, 6-1, [11-9] |
8. | 22 aprile 2011 | Torneo Tirreno Power, Civitavecchia | Terra rossa | Daniëlle Harmsen | Diana Enache Liana Ungur | 6-2, 6-3 |
9. | 24 settembre 2011 | Tbilisi Open, Tbilisi | Terra rossa | Iryna Burjačok | Elena Bogdan Andrea Koch-Benvenuto | 7-6(3), 6-2 |
10. | 23 luglio 2012 | Morocco Tennis Tour Rabat, Rabat | Terra rossa | Jana Čepelová | Anastasia Grymalska Ilona Kremen | 6(4)–7, 6–1, [10–4] |
11. | 23 luglio 2012 | Bad Waltersdorf Open, Bad Waltersdorf | Terra rossa | Christina Shakovets | Alexandra Nancarrow Katharina Negrin | 6–2, 6–0 |
12. | 24 settembre 2012 | Telavi Open, Telavi | Terra rossa | Christina Shakovets | Kacjaryna Dzehalevič Oksana Kalašnikova | 3–6, 6–4, [10–6] |
13. | 18 febbraio 2013 | Torneo Mallorca, Maiorca | Terra rossa | Leticia Costas | Anastasia Grymalska Jana Sizikova | 6–3, 6–2 |
14. | 25 febbraio 2013 | Torneo Mallorca, Maiorca | Terra rossa | Leticia Costas | Lucía Cervera Vázquez Carolina Prats Millán | 6-2, 6-1 |
15. | 8 aprile 2013 | ITF Women's La Marsa, La Marsa | Terra rossa | Evgenija Paškova | Danka Kovinić Laura Pigossi | 6–3, 4–6, [10–5] |
16. | 13 gennaio 2014 | Tesoro Women's Challenge, Port St. Lucie | Terra verde | Irina Chromačëva | Jan Abaza Louisa Chirico | 6–4, 6–4 |
17. | 31 marzo 2014 | Open GDF SUEZ de Bourgogne, Digione | Cemento (i) | Isabella Šinikova | Martina Borecká Michaëlla Krajicek | 6–3, 7–5 |
18. | 9 giugno 2014 | Hungarian Open, Budapest | Terra rossa | Irina Chromačëva | Dalila Jakupović Kateřina Kramperová | 6–4, 7-5 |
19. | 20 ottobre 2014 | Heraklion Hellenic Zeus Circuit, Candia | Cemento | Julia Stamatova | Anna Bondár Dalma Gálfi | 6–4, 6–4 |
20. | 6 aprile 2015 | ITF Women's Circuit Chiasso, Chiasso | Terra rossa | Diana Buzean | Giulia Gatto-Monticone Alice Matteucci | 6–2, 7–5 |
21. | 8 febbraio 2016 | Empire Women's Indoor, Trnava | Cemento (i) | Chantal Škamlová | Lenka Juríková Tereza Malíková | 6–3, 2–6, [10–7] |
22. | 9 maggio 2016 | Győr Ladies Open, Győr | Terra rossa | Ana Vrljić | Vanda Lukács Chantal Škamlová | 6–4, 6–3 |
23. | 20 agosto 2017 | ITF Women's Circuit Graz, Graz | Terra rossa | Anna Bondár | Jana Jablonovská Natália Vajdová | 6–4, 6–3 |
24. | 28 ottobre 2017 | Heraklion Hellenic Zeus Circuit, Candia | Terra rossa | Anna Bondár | Michaela Boev Anna Ukolova | 6–4, 6–2 |
25. | 5 novembre 2017 | Heraklion Hellenic Zeus Circuit, Candia | Terra rossa | Anna Bondár | Ioana Gaspar Bojana Marinković | 6–4, 2–6, [10–8] |
26. | 16 marzo 2018 | Heraklion Hellenic Zeus Circuit, Candia | Terra rossa | Anna Bondár | Emma Laine Sabrina Santamaria | 7-5, 6-2 |
27. | 15 giugno 2018 | Hódmezővásárhely Ladies Open, Hódmezővásárhely | Terra rossa | Nadia Podoroska | Danka Kovinić Nina Stojanović | 6–4, 6–4 |
28. | 14 ottobre 2018 | Forte Village International Tournament, Pula | Terra rossa | Cristina Dinu | Giorgia Marchetti Camilla Rosatello | 3–6, 6–1, [13–11] |
29. | 1º giugno 2019 | Torneo Internazionale Femminile Città di Grado, Grado | Terra rossa | Anna Danilina | Akgul Amanmuradova Cristina Dinu | 6–2, 6–3 |
30. | 6 luglio 2019 | Torneo Internazionale Regione Piemonte, Biella | Terra rossa | Elena Bogdan | Chihiro Muramatsu Yuki Naito | 6–1, 6–3 |
31. | 7 marzo 2020 | MTA Open, Adalia | Terra rossa | Mayar Sherif | İpek Öz Melis Sezer | 6(8)-7, 6–1, [10-3] |
32. | 5 marzo 2021 | Movistar World Tennis Tour, Manacor | Cemento | Lara Salden | Anna Bondár Tereza Mihalíková | 6-4, 7-5 |
33. | 5 giugno 2021 | Krka Open Otocec, Otočec | Terra rossa | Ulrikke Eikeri | Pia Lovrič Sada Nahimana | 5-7, 6-4, [10-5] |
34. | 19 marzo 2022 | Copa BNP Paribas, Anapoima | Terra rossa | Ylena In-Albon | María Carlé Laura Pigossi | 1-6, 6-3, [10-7] |
Sconfitte (33)
Torneo $100.000 (2) |
Torneo $80.000 (0) |
Torneo $75.000 (0) |
Torneo $60.000 (1) |
Torneo $50.000 (5) |
Torneo $25.000 (17) |
Torneo $15.000 (3) |
Torneo $10.000 (5) |
N. | Data | Torneo | Superficie | Partner | Avversarie | Risultato |
1. | 25 ottobre 2008 | Dubrovnik Ladies Open, Ragusa | Terra rossa | Aleksandra Filipovski | Lucie Kriegsmannová Darina Šeděnková | 2–6, 2–6 |
2. | 23 ottobre 2010 | Events Group ITF Women's Circuit, Ain Elsokhna | Terra rossa | Martina Kubičíková | Lucie Kriegsmannová Iveta Gerlová | 3–6, 6–3, [8–10] |
3. | 12 febbraio 2011 | Torneo Mallorca, Maiorca | Terra rossa | Conny Perrin | Daniëlle Harmsen Scarlett Werner | 4–6, 3–6 |
4. | 19 marzo 2011 | GD Tennis Cup, Adalia | Terra rossa | Martina Kubičíková | Pemra Özgen Sandra Zaniewska | 6-2, 5-7, [7-10] |
5. | 27 agosto 2010 | Smart Card Open Monet+, Zlín | Terra rossa | Katalin Marosi | Julija Bejhel'zymer Margalita Čachnašvili | 6-3, 1-6, [8-10] |
6. | 19 giugno 2011 | Padova Challenge Open, Padova | Terra rossa | Iryna Burjačok | Kristina Mladenovic Katarzyna Piter | 4-6, 3-6 |
7. | 16 giugno 2012 | AEGON Nottingham Challenge, Nottingham | Erba | Maria João Koehler | Ashleigh Barty Sally Peers | 6(2)-7, 6-3, [5-10] |
8. | 7 luglio 2012 | Reinert Open, Versmold | Terra rossa | Elena Bogdan | Mailen Auroux María Irigoyen | 1–6, 4–6 |
9. | 14 luglio 2012 | Schönbusch Open, Aschaffenburg | Terra rossa | Malou Ejdesgaard | Florencia Molinero Stephanie Vogt | 3–6, 6(3)–7 |
10. | 9 settembre 2012 | Save Cup, Mestre | Terra rossa | Teodora Mirčić | Mailen Auroux María Irigoyen | 7–5, 4–6, [8–10] |
11. | 26 aprile 2013 | ITF Womens Tennis Club de Tunis, Tunisi | Terra rossa | Evgenija Paškova | Aleksandra Krunić Katarzyna Piter | 2-6, 6-3, [8-10] |
12. | 9 giugno 2013 | Internazionali Femminili di Tennis di Brescia, Brescia | Terra rossa | Irina Chromačëva | Monique Adamczak Yurika Sema | 4–6, 5–7 |
13. | 13 settembre 2013 | Allianz Cup, Sofia | Terra rossa | Beatriz García Vidagany | Dia Evtimova Viktorija Tomova | 4-6, 6-2, [6-10] |
14. | 6 ottobre 2013 | Hungarian Open, Budapest | Terra Rossa | Veronika Kapšaj | Timea Bacsinszky Xenia Knoll | 6(3)-8, 2-6 |
15. | 19 settembre 2014 | Izida Cup, Dobrič | Terra rossa | Isabella Šinikova | Irina Maria Bara Andreea Mitu | 5-7, 6(5)-7 |
16. | 24 novembre 2014 | GD Tennis Cup, Adalia | Terra rossa | Julia Stamatova | Ekaterine Gorgodze Sofia Kvacabaia | 6(3)-7, 6(7)-7 |
17. | 12 giugno 2015 | Padova Challenge Open, Padova | Terra rossa | Paula Ormaechea | María Irigoyen Barbora Krejčíková | 4-6, 2-6 |
18. | 12 settembre 2015 | Open GDF SUEZ de Biarritz, Biarritz | Terra rossa | Stephanie Vogt | Başak Eraydın Lidzija Marozava | 4-6, 4-6 |
19. | 12 dicembre 2015 | Al-Solaimaneyah Women's Future, Il Cairo | Terra rossa | Martina Caregaro | Valentina Ivachnenko Dalila Jakupovič | w/o |
20. | 12 marzo 2016 | Circuito Feminino Future de Tênis, Curitiba | Terra rossa | Martina Caregaro | Catalina Pella Daniela Seguel | 3-6, 6(5)-7 |
21. | 24 giugno 2016 | SMA Cup Sant'Elia, Roma | Terra rossa | Andrea Gámiz | Claudia Giovine Katarzyna Piter | 3-6, 6-3, [7-10] |
22. | 3 giugno 2016 | Trofeo Reale Mutua, Roma | Terra rossa | Sofia Šapatava | İpek Soylu Xu Shilin | 5-7, 1-6 |
23. | 22 agosto 2016 | Bük Open, Bük | Terra rossa | Dalma Gálfi | Georgina García Pérez Fanny Stollár | 3–6, 6(4)–7 |
24. | 15 settembre 2017 | XIXO Open Székesfehérvár, Székesfehérvár | Terra rossa | Panna Udvardy | Laura Ioana Paar Elena Bogdan | 6–1, 2–6, [7–10] |
25. | 7 ottobre 2017 | Tennis Organisation Cup, Adalia | Terra rossa | Sofija Kovalec' | Albina Khabibulina İpek Öz | 5–7, 6–1, [9–11] |
26. | 25 novembre 2017 | Tennis Organisation Cup, Adalia | Terra rossa | Dia Evtimova | Maryna Černjšova Svjatlana Piraženka | 4–6, 1–6 |
27. | 1º settembre 2018 | NEK Ladies Open, Budapest | Terra rossa | Dalma Gálfi | Ulrikke Eikeri Elica Kostova | 6–2, 4–6, [8–10] |
28. | 15 dicembre 2018 | Al Habtoor Tennis Challenge, Dubai | Cemento | Cornelia Lister | Alena Fomina Valentina Ivachnenko | 5-7, 2-6 |
29. | 31 marzo 2019 | Forte Village International Tournament, Pula | Terra rossa | Cristina Dinu | Alena Fomina Valentina Ivachnenko | 3-6, 6-3, [8-10] |
30. | 20 luglio 2019 | Baja Ladies Open, Baja | Terra rossa | Lara Salden | Melanie Klaffner Mayar Sherif | 2-6, 6-4, [8-10] |
31. | 15 settembre 2019 | Madainitennis Open, Sankt Pölten | Terra rossa | Anna Bondár | Irina Fetecău Panna Udvardy | 6(5)–7, 6–0, [9–11] |
32. | 28 settembre 2019 | Kaposvár Ladies Open, Kaposvár | Terra rossa | Anna Bondár | Dalma Gálfi Adrienn Nagy | 6(5)–7, 6–2, [3–10] |
33. | 20 febbraio 2021 | Ilana Kloss International, Potchefstroom | Cemento | Anna Bondár | Miriam Kolodziejová Jesika Malečková | 2–6, 6–3, [5–10] |
Risultati in progressione
|
|
Singolare nei tornei del Grande Slam
Torneo | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | V--S |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Australian Open | A | Q2 | A | A | A | A | A | A | A | Q1 | Q1 | Q1 | Q1 | 0-0 |
Open di Francia | A | Q1 | A | A | A | A | A | A | A | Q1 | Q1 | 1T | Q2 | 0-1 |
Wimbledon | A | Q1 | A | A | A | A | A | A | A | ND | Q1 | Q2 | Q2 | 0-0 |
US Open | 1T | Q1 | A | A | Q1 | A | A | A | A | A | Q3 | Q2 | Q1 | 0-1 |
Totale | 0-1 | 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-1 | 0-0 | 0-2 |
Altri progetti
Altri progetti
- Wikimedia Commons
- Wikimedia Commons contiene immagini o altri file su Réka Luca Jani
Collegamenti esterni
- (EN) Réka Luca Jani, su wtatennis.com, WTA Tour Inc.
- (EN) Réka Luca Jani, su itftennis.com, ITF.
- (EN, ES) Réka Luca Jani, su billiejeankingcup.com, ITF.
- (EN) Réka Luca Jani, su tennistemple.com.
- (EN) Réka Luca Jani, su Olympedia.
- (EN) Réka Luca Jani, su sports-reference.com, Sports Reference LLC (archiviato dall'url originale il 1º novembre 2017).
V · D · M | ||
---|---|---|
1ª A. Bondár (118) · 2ª D. Gálfi (142) · 3ª P. Udvardy (160) · 4ª T. Babos (188) · 5ª F. Stollár (262) · 6ª R.-L. Jani (343) · 7ª A. Toth (495) · 8ª N. Szabanin (618) · 9ª A. Nagy (685) · 10ª L. Udvardy (700) |
Portale Biografie
Portale Tennis