世界自転車選手権マウンテンバイク 同トライアル歴代優勝者
世界自転車選手権マウンテンバイク 同トライアル歴代優勝者(せかいじてんしゃせんしゅけんマウンテンバイク どうトライアルれきだいゆうしょうしゃ)は、マウンテンバイクレースのクロスカントリー、ダウンヒル、デュアルスラローム、フォークロス、トライアルの各種目からなる世界自転車選手権の大会において、優勝者並びに3位までの入賞者を一覧にしたものである。
結果
クロスカントリー
クロスカントリー男子
クロスカントリー女子
クロスカントリーエリミネーター
クロスカントリーエリミネーター男子
Event | 1st | 2nd | 3rd | |||
---|---|---|---|---|---|---|
2019 | ティトゥアン・ペラン=ガルニエ | ヒューゴ・ブリアッタ | ヨエル・ブルマン | |||
2018 | ティトゥアン・ペラン=ガルニエ | ヒューゴ・ブリアッタ | ロレンゾ・セル | |||
2017 | ティトゥアン・ペラン=ガルニエ | ジモン・ゲゲンハイマー | ロレンゾ・セル | |||
2016 | ダーニエル・フェダーシュピール | ジモン・ゲゲンハイマー | ファブリス・メルス | |||
2015 | ダーニエル・フェダーシュピール | サミュエル・ゲイズ | ジモン・ゲゲンハイマー | |||
2014 | ファブリス・メルス | エミル・リンドグレン | ケヴィン・ミケル | |||
2013 | ポール・ファン・デル・プルフ | ダーニエル・フェダーシュピール | カトリエル・アンドレス・ソト | |||
2012 | ラルフ・ネフ | ミハ・ハルゼル | ダーニエル・フェダーシュピール |
クロスカントリーエリミネーター女子
Event | 1st | 2nd | 3rd | |||
---|---|---|---|---|---|---|
2019 | ガイア・トルメナ | イゾル・メッデ | コリン・クロージュル | |||
2018 | コリン・クロージュル | イリナ・ポポバ | マリオン・フロムバーガー | |||
2017 | カトリン・シュティルネマン | エラ・ホルメガード | ペリーヌ・クローゼル | |||
2016 | リンダ・インダーガント | カトリン・シュティルネマン | ラモナ・フォルチーニ | |||
2015 | リンダ・インダーガント | イングリッド・ボー・ヤコブセン | カトリン・シュティルネマン | |||
2014 | カトリン・シュティルネマン | リンダ・インダーガント | イングリッド・ボー・ヤコブセン | |||
2013 | アレクサンドラ・エンゲン | ヨランダ・ネフ | リンダ・インダーガント | |||
2012 | アレクサンドラ・エンゲン | ヨランダ・ネフ | アレクサンドラ・ダヴィドヴィチュ |
マウンテンバイクマラソン
マウンテンバイクマラソン男子
Event | 1st | 2nd | 3rd | |||
---|---|---|---|---|---|---|
2019 | ダニエル・ガイスマイヤー(英語版) | クリスティアン・ヒネク(ポーランド語版) | サムエル・ポロ | |||
2018 | エンリケ・アヴァンシーニ | ダニエル・ガイスマイヤー(英語版) | ダニエル・ガイスマイヤー(英語版) | |||
2017 | アルバン・ラカタ(英語版) | ティアゴ・フェレイラ(英語版) | ダニエル・ガイスマイヤー(英語版) | |||
2016 | ティアゴ・フェレイラ(英語版) | アルバン・ラカタ(英語版) | クリスティアン・ヒネク(ポーランド語版) | |||
2015 | アルバン・ラカタ(英語版) | クリストフ・ザウザー | ダニエル・ガイスマイヤー(英語版) | |||
2014 | ヤロスラフ・クルハヴィー | アルバン・ラカタ(英語版) | クリストフ・ザウザー | |||
2013 | クリストフ・ザウザー | アルバン・ラカタ | エクトル・レオナルド・パエス(英語版) | |||
2012 | ペリクリス・イリアス | モーリツ・ミーラツ | クリスティアン・ヒネク | |||
2011 | クリストフ・ザウザー | ヤロスラフ・クルハヴィー | ミルコ・チェレスティーノ | |||
2010 | アルバン・ラカタ | ミルコ・チェレスティーノ | バリー・スタンダー | |||
2009 | ルル・パウリセン | アルバン・ラカタ | クリストフ・ザウザー | |||
2008 | ルル・パウリセン | クリストフ・ザウザー | エクトル・レオナルド・パエス(英語版) | |||
2007 | クリストフ・ザウザー | ルル・パウリセン | トマ・ディエスク | |||
2006 | ラルフ・ネフ | エクトル・レオナルド・パエス(英語版) | ルル・パウリセン | |||
2005 | トーマス・フリッシュクネヒト | バルト・ブレンチェンス | ダリオ・アクアローリ | |||
2004 | マッシーモ・デベルトリス | トマ・ディエスク | バルト・ブレンチェンス | |||
2003 | トーマス・フリッシュクネヒト | バルト・ブレンチェンス | カルステン・ブレサー |
マウンテンバイクマラソン女子
Event | 1st | 2nd | 3rd | |||
---|---|---|---|---|---|---|
2019 | ポーリーヌ・フェラン=プレヴォ | ブラザ・ピンタリッチ(フランス語版) | ロビン・デ・グルート(英語版) | |||
2018 | アニカ・ラングヴァズ | クリスティーナ・コールマン(英語版) | マヤ・ヴウォシュチョヴスカ | |||
2017 | アニカ・ラングヴァズ | ザビーネ・シュピッツ | グン=リタ・ダーレ・フレショ | |||
2016 | ヨランダ・ネフ | サリー・ビガム(フランス語版) | サブリナ・エノー(フランス語版) | |||
2015 | グン=リタ・ダーレ・フレショ | アニカ・ラングヴァズ | ザビーネ・シュピッツ | |||
2014 | アニカ・ラングヴァズ | ザビーネ・シュピッツ | テレザ・フリコワ(英語版) | |||
2013 | グン=リタ・ダーレ・フレショ | サリー・ビッグハム | エズター・ズュス | |||
2012 | アニカ・ラングヴァズ | グン=リタ・ダーレ・フレショ | エズター・ズュス | |||
2011 | アニカ・ラングヴァズ | ザビーネ・シュピッツ | エズター・ズュス | |||
2010 | エズター・ズュス | ザビーネ・シュピッツ | アニカ・ラングヴァズ | |||
2009 | ザビーネ・シュピッツ | エズター・ズュス | ペトラ・ヘンツィ | |||
2008 | グン=リタ・ダーレ・フレショ | ザビーネ・シュピッツ | ピア・スンドステット | |||
2007 | ペトラ・ヘンツィ | ザビーネ・シュピッツ | ピア・スンドステット | |||
2006 | グン=リタ・ダーレ・フレショ | ペトラ・ヘンツィ | エルスベス・ファンローイ=フィンク | |||
2005 | グン=リタ・ダーレ・フレショ | ブラザ・クレメンチッチ | ペトラ・ヘンツィ | |||
2004 | グン=リタ・ダーレ | イリナ・カレンティエヴァ | ブラザ・クレメンチッチ | |||
2003 | マヤ・ヴウォシュチョヴスカ | マグダレナ・サドレツカ | サンドラ・クローゼ |
ダウンヒル
ダウンヒル男子
Event | 1st | 2nd | 3rd | |||
---|---|---|---|---|---|---|
2019 | ロイック・ブルーニ | トロイ・ブロスナン | アマウリー・ピエロン | |||
2018 | ロイック・ブルーニ | マーティン・メイス | ダニー・ハート | |||
2017 | ロイック・ブルーニ | マイケル・ハンナー | アーロン・グウィン | |||
2016 | ダニー・ハート | ローリー・グリーンランド | フローラン・パイエ | |||
2015 | ロイック・ブルーニ | グレッグ・ミナー | ジョシュ・ブライスランド | |||
2014 | ジー・アサートン | ジョシュ・ブライスランド | トロイ・ブロスナン | |||
2013 | グレッグ・ミナー | マイケル・ハンナー | ジャレッド・グレイヴス | |||
2012 | グレッグ・ミナー | ジー・アサートン | スティーヴ・スミス | |||
2011 | ダニー・ハート | ダミアン・スパニョーロ | サムエル・ブレンキンソップ | |||
2010 | サム・ヒル | スティーヴ・スミス | グレッグ・ミナー | |||
2009 | スティーヴ・ピート | グレッグ・ミナー | マイケル・ハンナー | |||
2008 | ジー・アサートン | スティーヴ・ピート | サム・ヒル | |||
2007 | サム・ヒル | ファビアン・バレ | ジー・アサートン | |||
2006 | サム・ヒル | グレッグ・ミナー | ネイザン・レニー | |||
2005 | ファビアン・バレ | サム・ヒル | グレッグ・ミナー | |||
2004 | ファビアン・バレ | グレッグ・ミナー | サム・ヒル | |||
2003 | グレッグ・ミナー | ミカエル・パスカル | ファビアン・バレ | |||
2002 | ニコラ・ヴイヨズ | スティーブ・ピート | クリス・コヴァリク | |||
2001 | ニコラ・ヴイヨズ | スティーブ・ピート | グレッグ・ミナー | |||
2000 | マイルス・ロックウエル | スティーブ・ピート | ミカエル・パスカル | |||
1999 | ニコラ・ヴイヨズ | ミカエル・パスカル | エリック・カーター | |||
1998 | ニコラ・ヴイヨズ | ゲルウィン・ピータース | ミカエル・パスカル | |||
1997 | ニコラ・ヴイヨズ | ジョン・トマック | セドリック・グラシア | |||
1996 | ニコラ・ヴイヨズ | ショーン・パーマー | バス・デビーヴァー | |||
1995 | ニコラ・ヴイヨズ | フランソワ・ガシェ | マイク・キング | |||
1994 | フランソワ・ガシェ | トミー・ヨハンソン | コーラド・ヘリン | |||
1993 | マイク・キング | パオロ・カラメリーノ | マイルス・ロックウエル | |||
1992 | デイヴ・キュリナン | ジーミー・ディートン | クリスチャン・タイユフェール | |||
1991 | アルベルト・イテン | ジョン・トマック | グレン・アダムス | |||
1990 | グレッグ・ハーボルド | マイク・クルーザー | ポール・トーマスバーグ |
ダウンヒル女子
Event | 1st | 2nd | 3rd | |||
---|---|---|---|---|---|---|
2019 | ミリアム・ニコル | ターニー・シーグレイブ | マリン・カビルー | |||
2018 | レイチェル・アサートン | ターニー・シーグレイブ | ミリアム・ニコル | |||
2017 | ミランダ・ミラー | ミリアム・ニコル | トレーシー・ハナー | |||
2016 | レイチェル・アサートン | ミリアム・ニコル | トレーシー・ハナー | |||
2015 | レイチェル・アサートン | マノン・カーペンター | トレーシー・ハナー | |||
2014 | マノン・カーペンター | レイチェル・アサートン | ターニー・シーグレイブ | |||
2013 | レイチェル・アサートン | エムリーヌ・ラゴ | トレーシー・ハナー | |||
2012 | モルガヌ・シャル | エムリーヌ・ラゴ | マノン・カーペンター | |||
2011 | エムリーヌ・ラゴ | レイチェル・アサートン | クレア・ブッチャー | |||
2010 | トレーシー・モズリー | サブリナ・ジョニエ | エムリーヌ・ラゴ | |||
2009 | エムリーヌ・ラゴ | トレーシー・モズリー | カスリーン・プリュイット | |||
2008 | レイチェル・アサートン | サブリナ・ジョニエ | エムリーヌ・ラゴ | |||
2007 | サブリナ・ジョニエ | レイチェル・アサートン | トレーシー・ハナー | |||
2006 | サブリナ・ジョニエ | トレーシー・モズリー | レイチェル・アサートン | |||
2005 | アンヌ=カロリーヌ・ショソン | サブリナ・ジョニエ | エムリーヌ・ラゴ | |||
2004 | ヴァネッサ・クイン | 末政実緒 | セリーヌ・グロス | |||
2003 | アンヌ=カロリーヌ・ショソン | サブリナ・ジョニエ | ノルヴェン・ルケール | |||
2002 | アンヌ=カロリーヌ・ショソン | フィオン・グリフィス | ミシー・ジョーヴ | |||
2001 | アンヌ=カロリーヌ・ショソン | フィオン・グリフィス | レイ・ドノヴァン | |||
2000 | アンヌ=カロリーヌ・ショソン | カッチャ・レポ | マーラ・ストレブ | |||
1999 | アンヌ=カロリーヌ・ショソン | カッチャ・レポ | サリ・ヨルゲンセン | |||
1998 | アンヌ=カロリーヌ・ショソン | ノルヴェン・ルケール | シェリー・エリオット | |||
1997 | アンヌ=カロリーヌ・ショソン | マリエレ・ザナー | カッチャ・レポ | |||
1996 | アンヌ=カロリーヌ・ショソン | レイ・ドノヴァン | ミシー・ジョーヴ | |||
1995 | レイ・ドノヴァン | メルセデス・ゴンザレス | ジョヴァンナ・ボナッツィ | |||
1994 | ミシー・ジョーヴ | ソフィー・ケンプ | ジョヴァンナ・ボナッツィ | |||
1993 | ジョヴァンナ・ボナッツィ | キム・ソニア | ミシー・ジョーヴ | |||
1992 | ジュリアナ・フルタド | キム・ソニア | シンディ・デヴァイン | |||
1991 | ジョヴァンナ・ボナッツィ | ナタリー・フィアット | シンディ・デヴァイン | |||
1990 | シンディー・デヴァイン | エラディ・ブラウン | ペニー・デヴィッドソン |
デュアルスラローム
デュアルスラローム男子
Event | 1st | 2nd | 3rd | |||
---|---|---|---|---|---|---|
2001 | ブライアン・ロープス | セドリック・グラシア | ウェイド・ブーツ | |||
2000 | ウェイド・ブーツ | ブライアン・ロープス | ミカエル・デルディック |
デュアルスラローム女子
Event | 1st | 2nd | 3rd | |||
---|---|---|---|---|---|---|
2001 | アンヌ=カロリーヌ・ショソン | カトリナ・ミラー | タラ・ヤネス | |||
2000 | アンヌ=カロリーヌ・ショソン | タラ・ヤネス | サブリナ・ジョニエ |
フォークロス
フォークロス男子
Event | 1st | 2nd | 3rd | |||
---|---|---|---|---|---|---|
2019 | ロマン・マイエ(スペイン語版) | エリオット・ヒープ(英語版) | フェリックス・ベッケマン(英語版) | |||
2018 | クエンティン・ダービエ(フランス語版) | トマーシュ・スラヴィック(英語版) | ミクラシュ・ネヴクラ(英語版) | |||
2017 | フェリックス・ベッケマン(英語版) | クエンティン・ダービエ(フランス語版) | ジョバンニ・ポッツォーニ(スペイン語版) | |||
2016 | ミチャ・エルガバー(英語版) | ハネス・スラヴィク(英語版) | ルーク・クライアー(スペイン語版) | |||
2015 | アイコ・ゲーラー(英語版) | ルーク・クライアー(スペイン語版) | ベネディクト・ラスト(英語版) | |||
2014 | トマーシュ・スラヴィック(英語版) | Michael Měchura | サイモン・ヴァルトバーガー(英語版) | |||
2013 | ヨースト・ウィフマン(英語版) | Michael Měchura | クエンティン・ダービエ(フランス語版) | |||
2012 | ロゲル・リンダークネヒト | ミハエル・ミィエフラ | トマーシュ・スラヴィク | |||
2011 | ミハル・プロコップ | ロゲル・リンダークネヒト | ヨースト・ウィフマン | |||
2010 | トマーシュ・スラヴィク | ジャレッド・グレイブス | ミハル・プロコップ | |||
2009 | ジャレッド・グレイブス | ローマン・サラディニ | ヤクブ・ルハ | |||
2008 | ラファエル・アルバレス | ロゲル・リンダークネヒト | ミカエル・ドルディック | |||
2007 | ブライアン・ロープス | ローマン・サラディニ | ユルク・メイヤー | |||
2006 | ミハル・プロコップ | ロゲル・リンダークネヒト | ギド・チュッグ | |||
2005 | ブライアン・ロープス | ジャレッド・グレイブス | ミカエル・ドルディック | |||
2004 | エリック・カーター | ミカエル・ドルディック | ミハル・プロコップ | |||
2003 | ミハル・プロコップ | エリック・カーター | ブライアン・ロープス | |||
2002 | ブライアン・ロープス | セドリック・グラシア | エリック・カーター |
フォークロス女子
Event | 1st | 2nd | 3rd | |||
---|---|---|---|---|---|---|
2019 | ロマーナ・ラボウンコヴァ(英語版) | ナターシャ・ブラッドリー(スペイン語版) | マチルデ・バーナード(フランス語版) | |||
2018 | ロマーナ・ラボウンコヴァ(英語版) | ナターシャ・ブラッドリー(スペイン語版) | ラファエラ・リヒター(フランス語版) | |||
2017 | キャロライン・ブキャナン(英語版) | ロマーナ・ラボウンコヴァ(英語版) | ヘレン・フルワース(フランス語版) | |||
2016 | キャロライン・ブキャナン(英語版) | フランツィスカ・マイヤー(ドイツ語版) | アネク・ベールテン | |||
2015 | アネク・ベールテン | Lucia Oetjen | シュテフィ・マルト(ドイツ語版) | |||
2014 | ケイティー・カード(アストゥリアス語版) | アネク・ベールテン | シュテフィ・マルト(ドイツ語版) | |||
2013 | キャロライン・ブキャナン(英語版) | ケイティー・カード(アストゥリアス語版) | セリーヌ・グロー(フランス語版) | |||
2012 | アネーク・ベールテン | ロマーナ・ラボウンコヴァ | セリーヌ・グロス | |||
2011 | アネーク・ベールテン | フィオン・グリフィス | セリーヌ・グロス | |||
2010 | キャロライン・ブキャナン | ヤーナ・ホラコヴァ | ロマーナ・ラボウンコヴァ | |||
2009 | キャロライン・ブキャナン | ジル・キントナー | メリッサ・ブール | |||
2008 | メリッサ・ブール | ヤーナ・ホラコヴァ | ロマーナ・ラボウンコヴァ | |||
2007 | ジル・キントナー | アネーク・ベールテン | メリッサ・ブール | |||
2006 | ジル・キントナー | アネーク・ベールテン | アニタ・モルシック | |||
2005 | ジル・キントナー | カトリナ・ミラー | タラ・ヤネス | |||
2004 | ヤーナ・ホラコヴァ | ジル・キントナー | タラ・ヤネス | |||
2003 | アンヌ=カロリーヌ・ショソン | サブリナ・ジョニエ | ジル・キントナー | |||
2002 | アンヌ=カロリーヌ・ショソン | カトリナ・ミラー | サブリナ・ジョニエ |
トライアル
トライアル男子 20インチ
Event | 1st | 2nd | 3rd | |||
---|---|---|---|---|---|---|
2019 | ドミニク・オズワルド | ボルハ・コネホス | イオン・アレイティオ | |||
2018 | トーマス・ペチャッカー | イオン・アレイティオ | ドミニク・オズワルド | |||
2017 | アベル・ムスティエレス・ガルシア | ドミニク・オズワルド | イオン・アレイティオ | |||
2016 | アベル・ムスティエレス・ガルシア | ベニト・ロス・チャラル | イオン・アレイティオ | |||
2015 | アベル・ムスティエレス・ガルシア | ルシエン・ライザー | ベニト・ロス・チャラル | |||
2014 | ベニト・ロス・チャラル | アベル・ムスティエレス・ガルシア | ラファエル・ピルス | |||
2013 | アベル・ムスティエレス・ガルシア | オーレリアン・フォントノア | ベニト・ロス・チャラル | |||
2012 | ベニト・ロス・チャラル | アベル・ムスティエレス・ガルシア | ヴァンサン・エルマンス | |||
2011 | ベニト・ロス・チャラル | アベル・ムスティエレス・ガルシア | ジユ・クステイエ | |||
2010 | ベニト・ロス・チャラル | アベル・ムスティエレス・ガルシア | Rick KOEKOEK | |||
2009 | ベニト・ロス・チャラル | ラファル・クモロウスキ | ロリス・ブラウン | |||
2008 | ベニト・ロス・チャラル | ラファル・クモロウスキ | セバスティアン・ホフマン | |||
2007 | ベニト・ロス・チャラル | カルレス・ディアス・コディーナ | ダニエル・コマス・リエナ | |||
2006 | マルコ・ヘーゼル | カルレス・ディアス・コディーナ | ベニト・ロス・チャラル | |||
2005 | ベニト・ロス・チャラル | マルコ・ヘーゼル | デラペーニャ・カタラン | |||
2004 | ベニト・ロス・チャラル | マルコ・ヘーゼル | ラファル・クモロウスキ | |||
2003 | ベニト・ロス・チャラル | マルコ・ヘーゼル | ヴァンサン・エルマンス | |||
2002 | マルコ・ヘーゼル | ファン・アントニオ・リナレス | ピーター・バルタック |
トライアル男子 26インチ
Event | 1st | 2nd | 3rd | |||
---|---|---|---|---|---|---|
2019 | セルギ・ロングエラス | ニコラス・ヴァリー | ジャック・カーシー | |||
2018 | ジャック・カーシー | セルギ・ロングエラス | ニコラス・ヴァリー | |||
2017 | ジャック・カーシー | ニコラス・ヴァリー | ケニー・ベラーイ | |||
2016 | ジャック・カーシー | ジユ・クステイエ | ケニー・ベラーイ | |||
2015 | ヴァンサン・エルマンス | ジャック・カーシー | ケニー・ベラーイ | |||
2014 | ジユ・クステイエ | オーレリアン・フォントノア | ケニー・ベラーイ | |||
2013 | ヴァンサン・エルマンス | ジユ・クステイエ | ケニー・ベラーイ | |||
2012 | ジユ・クステイエ | オーレリアン・フォントノア | ケニー・ベラーイ | |||
2011 | ジユ・クステイエ | ケニー・ベラーイ | ヴァンサン・エルマンス | |||
2010 | ケニー・ベラーイ | ベニト・ロス・チャラル | マルク・カイソ | |||
2009 | ジユ・クステイエ | ケニー・ベラーイ | ヴァンサン・エルマンス | |||
2008 | ジユ・クステイエ | ヴァンサン・エルマンス | ダニエル・コマス | |||
2007 | ヴァンサン・エルマンス | ジャコモ・クステイエ | ケニー・ベラーイ | |||
2006 | ケニー・ベラーイ | ヴァンサン・エルマンス | ジャコモ・クステイエ | |||
2005 | ケニー・ベラーイ | ヴァンサン・エルマンス | ベニト・ロス・チャラル | |||
2004 | ダニエル・コマス・リエラ | ヴァンサン・エルマンス | マルク・カイソ | |||
2003 | ジャコモ・クステイエ | マルク・カイソ | ケニー・ベラーイ | |||
2002 | ケニー・ベラーイ | マルク・ビンコ | マルク・カイソ |
トライアル女子
Event | 1st | 2nd | 3rd | |||
---|---|---|---|---|---|---|
2019 | ニナ・ライヘンバッハ | ヴェラ・バロン | マノン・バスビル | |||
2018 | ニナ・ライヘンバッハ | マノン・バスビル | ジャニーン・ジャングフェルス | |||
2017 | ニナ・ライヘンバッハ | ナディン・コマルク | イレネ・カミノス | |||
2016 | ニナ・ライヘンバッハ | ジャニーン・ジャングフェルス | ペリーヌ・デバハイブ | |||
2015 | ジャニーン・ジャングフェルス | タチアナ・ヤニコヴァ | ニナ・ライヘンバッハ | |||
2014 | タチアナ・ヤニコヴァ | ニナ・ライヘンバッハ | ヘンマ・アバント・コンダル | |||
2013 | タチアナ・ヤニコヴァ | ヘンマ・アバント・コンダル | ジャニーン・ユンフェルス | |||
2012 | ヘンマ・アバント・コンダル | アンドレア・ウェスプ | タチアナ・ヤニコヴァ | |||
2011 | カリン・ムーア | ヘンマ・アバント・コンダル | ミレイア・アバント・コンダル | |||
2010 | ヘンマ・アバント・コンダル | カリン・ムーア | タチアナ・ヤニコヴァ | |||
2009 | カリン・ムーア | ジュリー・ペセンティ | ヘンマ・アバント・コンダル | |||
2008 | ヘンマ・アバント・コンダル | カリン・ムーア | ジュリー・ペセンティ | |||
2007 | カリン・ムーア | ヘンマ・アバント・コンダル | ミレイア・アバント・コンダル | |||
2006 | カリン・ムーア | ミレイア・アバント・コンダル | ヘンマ・アバント・コンダル | |||
2005 | カリン・ムーア | アン=クリスティ・ベッテンハウゼン | ミレイア・アバント・コンダル | |||
2004 | カリン・ムーア | アン=クリスティ・ベッテンハウゼン | ミレイア・アバント・コンダル | |||
2003 | カリン・ムーア | アン=クリスティ・ベッテンハウゼン | ルーシー・ミラモン | |||
2002 | カリン・ムーア | ルーシー・ミラモン | フローリアン・コンベ |