2008년 하계 올림픽 레슬링 남자 그레코로만형 66kg급
2008년 하계 올림픽 남자 66kg급 그레코로만형 레슬링 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wrestling at the Beijing 2008 Greco-Roman 60-66kg Men | |||||||||||||
개최국 | 중화인민공화국 | ||||||||||||
개최 도시 | 베이징 (Beijing) | ||||||||||||
개최 기간 | 8월 13일 | ||||||||||||
경기장 | 중국 농업대학 체육관 | ||||||||||||
참가국 | 20개국 | ||||||||||||
참가 선수 | 20명 | ||||||||||||
메달리스트 | |||||||||||||
|
2008년 하계 올림픽 레슬링 | |||||
자유형 | |||||
남자 | 여자 | ||||
55kg | 48kg | ||||
60kg | 55kg | ||||
66kg | 63kg | ||||
74kg | 72kg | ||||
84kg | |||||
96kg | |||||
120kg | |||||
그레코로만형 | |||||
55kg | 84kg | ||||
60kg | 96kg | ||||
66kg | 120kg | ||||
74kg |
2008년 하계 올림픽의 레슬링 남자 그레코로만형 66kg급 종목은 8월 13일에 중화인민공화국의 베이징 중국 농업대학 체육관에서 열렸다. 20개국에서 20명의 선수가 참가하였으며, 몸무게가 60kg 이상 66kg 미만인 선수가 경기하는 종목이다.
경기장
2008년 하계 올림픽 레슬링 남자 그레코로만형 66kg급 경기는 개최 도시인 베이징에 있는 중국 농업대학 체유관에서 경기가 열렸다.
도시 | 경기장 | 비고 |
---|---|---|
베이징 (Beijing) | 중국 농업대학 체육관 (China Agricultural University Gymnasium) | 전 경기 |
경기 일정
날짜 | 시간 | 종목 |
---|---|---|
2008년 8월 13일 수요일 | 남자 그레코로만형 66kg급 |
경기 결과
본선 (1)
예선 | 16강 | 8강 | 4강 | |||||||||||||||||||||||
Jake Deitchler (USA) | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
카나벡 베갈리에프 (KGZ) | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
카나벡 베갈리에프 (KGZ) | 3 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||
아르멘 바르다니안 (UKR) | 0 | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Farid Mansurov (AZE) | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
아르멘 바르다니안 (UKR) | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
카나벡 베갈리에프 (KGZ) | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Nikolay Gergov (BUL) | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Mohamed Serir (ALG) | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
Sergey Kovalenko (RUS) | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Sergey Kovalenko (RUS) | 1 | 5 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Nikolay Gergov (BUL) | 2 | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||
Şeref Eroğlu (TUR) | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Nikolay Gergov (BUL) | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
본선 (2)
예선 | 16강 | 8강 | 4강 | |||||||||||||||||||||||
리얀얀 (CHN) | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
이온 파나이트 (ROU) | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
리얀얀 (CHN) | 1 | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||
다르한 바야흐메토프 (KAZ) | 4 | 2 | 5 | |||||||||||||||||||||||
마르쿠스 타트너 (GER) | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
다르한 바야흐메토프 (KAZ) | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
마르한 바야흐메토프 (KAZ) | 1 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
미하일 시아미나우 (BLR) | 1 | 1 | 스티브 프랑소아 파비앵 구노 (FRA) | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||
알렉산드르 카자케비치 (LTU) | 1 | 1 | 미하일 시아미나우 (BLR) | 2 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||
김민철 (KOR) | 1 | 1 | 알리 모함마디 (IRI) | 0 | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||
알리 모함마디 (IRI) | 1 | 1 | 미하일 시아미나우 (BLR) | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||
알라인 밀리안 (CUB) | 0 | 1 | 스티브 프랑소아 파비앵 구노 (FRA) | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||
스티브 프랑소아 파비앵 구노 (FRA) | 3 | 2 | 스티브 프랑소아 파비앵 구노 (FRA) | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||
아르만 아디키얀 (ARM) | 2 | 1 | Tamás Lőrincz (HUN) | 2 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||
Tamás Lőrincz (HUN) | 2 | 2 |
패자부활전
1회전 | 2회전 | 동메달 결정전 | |||||||||||
니콜라이 게르고프 (BUL) | 1 2 1 | ||||||||||||
아르멘 바르다니안 (UKR) | 4 1 6 | ||||||||||||
아르멘 바르다니안 (UKR) | 1 1 1 | ||||||||||||
Jake Deitchler (USA) | Jake Deitchler (USA) | 1 3 1 | |||||||||||
BYE | |||||||||||||
1회전 | 2회전 | 동메달 결정전 | |||||||||||
다르한 바야흐메토프 (KAZ) | 0 1 1 | ||||||||||||
미하일 시아미나우 (BLR) | 2 1 1 | ||||||||||||
미하일 시아미나우 (BLR) | 1 3 | ||||||||||||
알라인 밀리안 (CUB) | 1 1 | 알라인 밀리안 (CUB) | 1 1 | ||||||||||
Tamás Lőrincz (HUN) | 1 1 | ||||||||||||
결승전
결승전 | |||||
카나벡 베갈리에프 (KGZ) | 0 | 1 | |||
스티브 프랑소아 파비앵 구노 (FRA) | 3 | 3 |
메달리스트
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 그레고로만형 66kg급 | 스티브 프랑소아 파비앵 구노 프랑스 | 카나벡 베갈리에프 키르기스스탄 | 미하일 시아미나우 벨라루스 |
아르멘 바르다니안 우크라이나 |
각주
- Competition format