UEFA 유로 1972 예선
UEFA 유로 1972 예선은 유럽 축구 연맹에 속한 32개 팀들이 UEFA 유로 1972에 참가하기 위해 서로 겨루는 대회이다.
조별 리그
1조
팀 | 승점 | 경기수 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
루마니아 | 9 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 2 | +9 |
체코슬로바키아 | 9 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 4 | +7 |
웨일스 | 5 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 6 | -1 |
핀란드 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 16 | -15 |
1970년 10월 7일 | ||||||
체코슬로바키아 | 1 – 1 | 핀란드 | 프라하 | |||
1970년 10월 11일 | ||||||
루마니아 | 3 – 0 | 핀란드 | 부쿠레슈티 | |||
1970년 11월 11일 | ||||||
웨일스 | 0 – 0 | 루마니아 | 카디프 | |||
1971년 4월 21일 | ||||||
웨일스 | 1 – 3 | 체코슬로바키아 | 스완지 | |||
1971년 5월 16일 | ||||||
체코슬로바키아 | 1 – 0 | 루마니아 | 브라티슬라바 | |||
1971년 5월 26일 | ||||||
핀란드 | 0 – 1 | 웨일스 | 헬싱키 | |||
1971년 6월 16일 | ||||||
핀란드 | 0 – 4 | 체코슬로바키아 | 헬싱키 | |||
1971년 9월 22일 | ||||||
핀란드 | 0 – 4 | 루마니아 | 헬싱키 | |||
1971년 10월 13일 | ||||||
웨일스 | 3 – 0 | 핀란드 | 스완지 | |||
1971년 10월 27일 | ||||||
체코슬로바키아 | 1 – 0 | 웨일스 | 프라하 | |||
1971년 11월 14일 | ||||||
루마니아 | 2 – 1 | 체코슬로바키아 | 부쿠레슈티 | |||
1971년 11월 24일 | ||||||
루마니아 | 2 – 0 | 웨일스 | 부쿠레슈티 | |||
2조
팀 | 승점 | 경기수 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
헝가리 | 9 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 5 | +7 |
불가리아 | 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 7 | +4 |
프랑스 | 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 8 | +2 |
노르웨이 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 18 | -13 |
1970년 10월 7일 | ||||||
노르웨이 | 1 – 3 | 헝가리 | 오슬로 | |||
1970년 11월 11일 | ||||||
프랑스 | 3 – 1 | 노르웨이 | 리옹 | |||
1970년 11월 15일 | ||||||
불가리아 | 1 – 1 | 노르웨이 | 소피아 | |||
1971년 4월 24일 | ||||||
헝가리 | 1 – 1 | 프랑스 | 부다페스트 | |||
1971년 5월 19일 | ||||||
불가리아 | 3 – 0 | 헝가리 | 소피아 | |||
1971년 6월 9일 | ||||||
노르웨이 | 1 – 4 | 불가리아 | 오슬로 | |||
1971년 9월 8일 | ||||||
노르웨이 | 1 – 3 | 프랑스 | 오슬로 | |||
1971년 9월 25일 | ||||||
헝가리 | 2 – 0 | 불가리아 | 부다페스트 | |||
1971년 10월 9일 | ||||||
프랑스 | 0 – 2 | 헝가리 | 콜롱브 | |||
1971년 10월 27일 | ||||||
헝가리 | 4 – 0 | 노르웨이 | 부다페스트 | |||
1971년 11월 10일 | ||||||
프랑스 | 2 – 1 | 불가리아 | 낭트 | |||
1971년 12월 4일 | ||||||
불가리아 | 2 – 1 | 프랑스 | 소피아 | |||
3조
팀 | 승점 | 경기수 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
잉글랜드 | 11 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 3 | +12 |
스위스 | 9 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 5 | +7 |
그리스 | 3 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 8 | -5 |
몰타 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 16 | -14 |
1970년 10월 11일 | ||||||
몰타 | 1 – 1 | 그리스 | 그지라 | |||
1970년 12월 16일 | ||||||
그리스 | 0 – 1 | 스위스 | 피레아스 | |||
1970년 12월 20일 | ||||||
몰타 | 1 – 2 | 스위스 | 그지라 | |||
1971년 2월 3일 | ||||||
몰타 | 0 – 1 | 잉글랜드 | 그지라 | |||
1971년 4월 21일 | ||||||
스위스 | 5 – 0 | 몰타 | 루체른 | |||
1971년 4월 21일 | ||||||
잉글랜드 | 3 – 0 | 그리스 | 런던 | |||
1971년 5월 12일 | ||||||
잉글랜드 | 5 – 0 | 몰타 | 런던 | |||
1971년 5월 12일 | ||||||
스위스 | 1 – 0 | 그리스 | 베른 | |||
1971년 6월 18일 | ||||||
그리스 | 2 – 0 | 몰타 | 피레아스 | |||
1971년 10월 13일 | ||||||
스위스 | 2 – 3 | 잉글랜드 | 바젤 | |||
1971년 11월 10일 | ||||||
잉글랜드 | 1 – 1 | 스위스 | 런던 | |||
1971년 12월 1일 | ||||||
그리스 | 0 – 2 | 잉글랜드 | 피레아스 | |||
4조
팀 | 승점 | 경기수 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
소련 | 10 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 4 | +9 |
스페인 | 8 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 3 | +11 |
북아일랜드 | 6 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 6 | +4 |
키프로스 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 26 | -24 |
1970년 11월 11일 | ||||||
스페인 | 3 – 0 | 북아일랜드 | 세비야 | |||
1970년 11월 15일 | ||||||
키프로스 | 1 – 3 | 소련 | 니코시아 | |||
1971년 2월 3일 | ||||||
키프로스 | 0 – 3 | 북아일랜드 | 니코시아 | |||
1971년 2월 21일 | ||||||
북아일랜드 | 5 – 0 | 키프로스 | 벨파스트 | |||
1971년 5월 9일 | ||||||
키프로스 | 0 – 2 | 스페인 | 니코시아 | |||
1971년 5월 30일 | ||||||
소련 | 2 – 1 | 스페인 | 모스크바 | |||
1971년 6월 7일 | ||||||
소련 | 6 – 1 | 키프로스 | 모스크바 | |||
1971년 9월 22일 | ||||||
소련 | 1 – 0 | 북아일랜드 | 모스크바 | |||
1971년 10월 13일 | ||||||
북아일랜드 | 1 – 1 | 소련 | 벨파스트 | |||
1971년 10월 27일 | ||||||
스페인 | 0 – 0 | 소련 | 세비야 | |||
1971년 11월 24일 | ||||||
스페인 | 7 – 0 | 키프로스 | 그라나다 | |||
1972년 2월 16일 | ||||||
북아일랜드 | 1 – 1 | 스페인 | 킹스턴어폰헐 (잉글랜드) | |||
5조
팀 | 승점 | 경기수 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
벨기에 | 9 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 3 | +8 |
포르투갈 | 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 6 | +4 |
스코틀랜드 | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 4 | 7 | -3 |
덴마크 | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 | 11 | -9 |
1970년 10월 14일 | ||||||
덴마크 | 0 – 1 | 포르투갈 | 코펜하겐 | |||
1970년 11월 11일 | ||||||
스코틀랜드 | 1 – 0 | 덴마크 | 글래스고 | |||
1970년 11월 25일 | ||||||
벨기에 | 2 – 0 | 덴마크 | 브뤼허 | |||
1971년 2월 3일 | ||||||
벨기에 | 3 – 0 | 스코틀랜드 | 리에주 | |||
1971년 2월 17일 | ||||||
벨기에 | 3 – 0 | 포르투갈 | 안데를레흐트 | |||
1971년 4월 21일 | ||||||
포르투갈 | 2 – 0 | 스코틀랜드 | 리스본 | |||
1971년 5월 12일 | ||||||
포르투갈 | 5 – 0 | 덴마크 | 포르투 | |||
1971년 5월 26일 | ||||||
덴마크 | 1 – 2 | 벨기에 | 코펜하겐 | |||
1971년 6월 9일 | ||||||
덴마크 | 1 – 0 | 스코틀랜드 | 코펜하겐 | |||
1971년 10월 13일 | ||||||
스코틀랜드 | 2 – 1 | 포르투갈 | 글래스고 | |||
1971년 11월 10일 | ||||||
스코틀랜드 | 1 – 0 | 벨기에 | 애버딘 | |||
1971년 11월 21일 | ||||||
포르투갈 | 1 – 1 | 벨기에 | 리스본 | |||
6조
팀 | 승점 | 경기수 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
이탈리아 | 10 | 6 | 4 | 2 | 0 | 12 | 4 | +8 |
오스트리아 | 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | 6 | +8 |
스웨덴 | 6 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 5 | -2 |
아일랜드 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 17 | -14 |
1970년 10월 14일 | ||||||
아일랜드 | 1 – 1 | 스웨덴 | 더블린 | |||
1970년 10월 28일 | ||||||
스웨덴 | 1 – 0 | 아일랜드 | 솔나 | |||
1970년 10월 31일 | ||||||
오스트리아 | 1 – 2 | 이탈리아 | 빈 | |||
1970년 12월 8일 | ||||||
이탈리아 | 3 – 0 | 아일랜드 | 피렌체 | |||
1971년 5월 10일 | ||||||
아일랜드 | 1 – 2 | 이탈리아 | 더블린 | |||
1971년 5월 26일 | ||||||
스웨덴 | 1 – 0 | 오스트리아 | 솔나 | |||
1971년 5월 30일 | ||||||
아일랜드 | 1 – 4 | 오스트리아 | 더블린 | |||
1971년 6월 9일 | ||||||
스웨덴 | 0 – 0 | 이탈리아 | 부다페스트 | |||
1971년 9월 4일 | ||||||
오스트리아 | 1 – 0 | 스웨덴 | 빈 | |||
1971년 10월 9일 | ||||||
이탈리아 | 3 – 0 | 스웨덴 | 밀라노 | |||
1971년 11월 10일 | ||||||
오스트리아 | 6 – 0 | 아일랜드 | 린츠 | |||
1971년 11월 20일 | ||||||
이탈리아 | 2 – 2 | 오스트리아 | 로마 | |||
7조
팀 | 승점 | 경기수 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
유고슬라비아 | 9 | 6 | 3 | 3 | 0 | 7 | 2 | +5 |
네덜란드 | 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 18 | 6 | +12 |
동독 | 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 6 | +5 |
룩셈부르크 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 23 | -22 |
1970년 10월 11일 | ||||||
네덜란드 | 1 – 1 | 유고슬라비아 | 로테르담 | |||
1970년 10월 14일 | ||||||
룩셈부르크 | 0 – 2 | 유고슬라비아 | 룩셈부르크 | |||
1970년 11월 11일 | ||||||
동독 | 1 – 0 | 네덜란드 | 드레스덴 | |||
1970년 11월 15일 | ||||||
룩셈부르크 | 0 – 5 | 동독 | 룩셈부르크 | |||
1971년 2월 24일 | ||||||
네덜란드 | 6 – 0 | 룩셈부르크 | 로테르담 | |||
1971년 4월 4일 | ||||||
유고슬라비아 | 2 – 0 | 네덜란드 | 스플리트 | |||
1971년 4월 24일 | ||||||
동독 | 2 – 1 | 룩셈부르크 | 라이프치히 | |||
1971년 5월 9일 | ||||||
동독 | 1 – 2 | 유고슬라비아 | 게라 | |||
1971년 10월 10일 | ||||||
네덜란드 | 3 – 2 | 동독 | 로테르담 | |||
1971년 10월 16일 | ||||||
유고슬라비아 | 0 – 0 | 동독 | 베오그라드 | |||
1971년 10월 27일 | ||||||
유고슬라비아 | 0 – 0 | 룩셈부르크 | 티토그라드 | |||
1971년 11월 17일 | ||||||
룩셈부르크 | 0 – 8 | 네덜란드 | 에인트호번 | |||
8조
팀 | 승점 | 경기수 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
서독 | 10 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 2 | +8 |
폴란드 | 6 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 6 | +4 |
튀르키예 | 5 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 13 | -8 |
알바니아 | 3 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 9 | -4 |
1970년 10월 14일 | ||||||
폴란드 | 3 – 0 | 알바니아 | 호주프 | |||
1970년 10월 17일 | ||||||
서독 | 1 – 1 | 튀르키예 | 쾰른 | |||
1970년 12월 13일 | ||||||
튀르키예 | 2 – 1 | 알바니아 | 이스탄불 | |||
1971년 2월 17일 | ||||||
알바니아 | 0 – 1 | 서독 | 티라나 | |||
1971년 4월 25일 | ||||||
튀르키예 | 0 – 3 | 서독 | 로테르담 | |||
1971년 5월 12일 | ||||||
알바니아 | 1 – 1 | 폴란드 | 티라나 | |||
1971년 6월 12일 | ||||||
서독 | 2 – 0 | 알바니아 | 카를스루에 | |||
1971년 9월 22일 | ||||||
폴란드 | 5 – 1 | 튀르키예 | 크라쿠프 | |||
1971년 10월 10일 | ||||||
폴란드 | 1 – 3 | 서독 | 바르샤바 | |||
1971년 11월 14일 | ||||||
알바니아 | 3 – 0 | 튀르키예 | 티라나 | |||
1971년 11월 17일 | ||||||
서독 | 0 – 0 | 폴란드 | 함부르크 | |||
1971년 12월 5일 | ||||||
튀르키예 | 1 – 0 | 폴란드 | 이즈미르 | |||
최종 플레이오프
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
이탈리아 | 1-2 | 벨기에 | 0-0 | 1-2 |
잉글랜드 | 1-3 | 서독 | 1-3 | 0-0 |
헝가리 | 3-3 | 루마니아 | 1-1 | 2-2 |
유고슬라비아 | 0-3 | 소련 | 0-0 | 0-3 |
1972년 4월 29일 | ||||||
이탈리아 | 0 – 0 | 벨기에 | 밀라노 | |||
1972년 5월 13일 | ||||||
벨기에 | 2 – 1 | 이탈리아 | 안데를레흐트 | |||
벨기에가 2-1로 본선에 진출.
1972년 4월 29일 | ||||||
잉글랜드 | 1 – 3 | 서독 | 런던 | |||
1972년 5월 13일 | ||||||
서독 | 0 – 0 | 잉글랜드 | 서베를린 | |||
서독이 3-1로 본선에 진출.
1972년 4월 29일 | ||||||
헝가리 | 1 – 1 | 루마니아 | 부다페스트 | |||
1972년 5월 14일 | ||||||
루마니아 | 2 – 2 | 헝가리 | 부쿠레슈티 | |||
양 팀의 전적이 동률을 이루어 중립 지역에서 플레이오프를 치르게 됨.
1972년 4월 29일 | ||||||
유고슬라비아 | 0 – 0 | 소련 | 베오그라드 | |||
1972년 5월 13일 | ||||||
소련 | 3 – 0 | 유고슬라비아 | 모스크바 | |||
소련이 3-0으로 본선에 진출.
플레이오프
1972년 5월 17일 | ||||||
헝가리 | 2 – 1 | 루마니아 | 베오그라드 (유고슬라비아) | |||
헝가리가 플레이오프에서 2-1로 승리하여 본선에 진출.
- v
- t
- e