Чемпионат Канады по кёрлингу среди мужчин 2022 года (англ. 2022 Tim Hortons Brier) прошёл в городе Летбридж (провинция Альберта) c 4 по 13 марта. Турнир прошёл в 93-й раз, в провинции Альберта в 16-й раз, в Летбридже — впервые[1].
В финале команда Уайлд-кард-1 (из провинции Ньюфаундленд и Лабрадор, в составе Брэд Гушу, Марк Николс, Бретт Галлант, Джефф Уокер) со счётом 9-8 в экстра-энде победила команду провинции Альберта (скип Кевин Куи).
Эта победа в чемпионате стала четвертой для скипа Гушу, а команда одержала победу в урезанном составе, так как Николс не участвовал в плей-офф из-за положительного теста COVID-19.[2] Как скип Гушу сравнялся по количеству побед с Эрни Ричардсоном, Рэнди Фёрби, Кевином Мартином и Кевином Куи. Также команда в этом составе сравнялась по количеству побед в чемпионате одним составом с "четверкой Фёрби". Команда Гушу выступала на турнире как команда Уайлд-кард-1, потому что не принимала участия в чемпионате провинции, так как в это время участвовала в Олимпиаде-2022 и стала первой командой в истории, которая принимала участие на Олимпиаде и в чемпионате Канады в один и тот же год. Также они стали первой в истории командой Уайлд-кард, победившей в чемпионате Канады.[3]
Победитель получил право выступать под наименованием «команда Канады» на следующем чемпионате Канады в 2023 году, а также представлять Канаду на чемпионате мира 2022, где они завоевали серебряные медали.[4]
Официальный хештег чемпионата: #BRIER2022.
Турнир
Общие сведения
Перед началом чемпионата у четырех игроков был положительный результат на COVID-19, что задержало их прибытие в Летбридж.[5] В отличие от чемпионата 2021 года, который проводился в централизованном "пузыре" за закрытыми дверями, чтобы избежать распространения COVID-19, тестирование проводилось только до начала турнира, а не во время него. Чемпионат также был проведен после отмены многих ограничений на пандемию в Альберте и это означало, что болельщикам не только разрешили присутствовать на трибунах, но и не нужно было носить маски.[6]
В третьей игровой сессии 15-летний Nicholas Codner, запасной игрок команды Ньюфаундленд и Лабрадор, стал самым молодым кёрлингистом в истории чемпионата Канады, когда он был заменен во время игры против команды Альберты.[7] Nicholas Codner побил рекорд, который установил John Van Hellemond из Манитобы, которому было 16 лет на чемпионата Канады 1958 года, и чье участие тогда привело к запрету на участие юниоров на чемпионате Канады почти на 60 лет.[8] В третьей игровой сессии также состоялся "долгожданный" матч между действующим чемпионом командой Брендана Ботчера, представляющим сборную Канады, и командой Нью-Брансуик. Бывший третий игрок Ботчера, Даррен Молдинг, был скандально исключен из команды чемпионов 2021 года и присоединился к команде Джеймса Граттана, который выиграл чемпионат Нью-Брансуика. Несмотря на то, что команда Ботчера была из Альберты, болельщики больше поддерживали Нью-Брансуик, поскольку Молдинг родом из района Летбридж. Сборная Канады в конечном счете выиграла игру со счетом 6-4.[9]
В 10-й игровой сессии братья Марк и Глен Кеннеди впервые сыграли друг против друга на чемпионате Канады, причем младший Марк, выступающий за Северное Онтарио, участвовал на чемпионате Канады в 11-й раз, а старший Глен, выступающий за Северо-Западные территории - впервые. Другие семейные связи на турнире включают:
- первого и второго команды Северного Онтарио родных братьев Харнден (скипом команды является их двоюродный брат Брэд Джейкобс),
- братья Кевин и Дэниел Марш из Саскачевана,
- братья Куи (Кевин - скип команды Альберта и Джейми - скип Северо-Западных территорий),
- братья Галлант (Бретт - второй за Уайлд-кард-1 и Кристофер - запасной за команды Острова Принца Эдуарда),
- дуэт отца и сына Гленна и Скотта Ховардов команды Онтарио.[10]
В 17-й игровой сессии Гленн Ховард из Онтарио выиграл свой 100-й матч в карьере в качестве скипа, одержав победу над командой Юкона. Теперь Гленн Ховард занимает пятое место за все время по количеству побед среди скипов в чемпионате Канады.[11]
В тай-брейке группы А состоялось "дерби Саскачевана". Чемпион Саскачевана команда Колтона Флеша обыграла команду Уайлд-кард-2 Мэтта Данстона со счетом 9-5. Эта победа стала третьей подряд в этой паре с учетом матча в группе и финала провинции Саскачеван.[12]
В тай-брейке группы B состоялось "дерби Манитобы". Команда Уайлд-кард-3 (скип Jason Gunnlaugson) победила своего принципиального соперника команду Манитобы скипа Майка Макьюена со счётом 9-3.[13]
Финал между командами Альберты и Уайлд-кард-1 проходил в равной напряженной борьбе. В десятом энде, Кевин Куи смог взять только два камня своим последним броском, сравняв счёт и переведя игру экстра-энд. Последним броском экстра-энда Брэд Гушу выполнил хит-энд-стей, выбив из дома два камня соперника, выиграв матч и четвертый в карьере чемпионский титул.[14] Это был последний чемпионат для команд в таком составе. После окончания сезона команда Куи распалась, а из команды Гушу ушел Бретт Галлант.
Трансляции
Все игровые сессии транслировались на канадских спортивных каналах TSN. Трансляция турнира входит в группу Сезон чемпионов на ТСН[15]. Комментаторами Сезона чемпионов на ТСН и этого турнира являются: Вик Ротер, олимпийский чемпион Расс Ховард, призёр олимпийских игр Шерил Бернард, Брайан Мадрик и призёр чемпионатов мира Кэти Готье.
Призовой фонд
Общий призовой фонд составляет 300 тысяч долларов[16].
- Победитель: $100,000
- Второе место: $60,000
- Третье место: $40,000
- Медальный этап (места с 4-го по 8-е): $15,000
- Групповой этап (места с 9-го по 18-е): $2,500
Формат соревнований
Квалификация
Автоматическую путёвку в основной турнир получает команда-победитель предыдущего чемпионата (представляет Канаду). Представитель от каждого члена Ассоциации кёрлинга Канады определяется в соответствующих чемпионатах (провинциальных чемпионатах), которые не были отменены в виду распространения COVID-19. А в провинциях, в которых отменили чемпионаты, представители выбирались Ассоцией соответствующей провинции. Три места Уайлд-кард получают команды, которые не победили в чемпионатах членов Ассоциации Кёрлинга Канады и имеют лучшие показатели в Системе Рейтинга Канадских Команд CTRS[англ.] (англ. Canadian Team Ranking System)[17].
Основной турнир
- На первом, групповом этапе команды, разделённые на две группы (Pool A, Pool B) по 9 команд, играют между собой по круговой системе в один круг (Round Robin).
- На следующем этапе команды, занявшие в группах места с 1-го по 3-е, выходят в плей-офф. В предварительных матчах плей-офф команды, занявшие 2-е и 3-е места в противоположных группах играют за право остаться на турнире - проигравший вылетает. По итогам основных матчей (четвертьфинала) проигравшие не покидают турнир - эти матчи нужны для ранжирования перед следующим этапом.
- На финальном этапе команды играют по системе Пейджа для четырех команд.
- Победители основных матчей плей-офф (четвертьфинала) выходят в матч 1-й против 2-й. Победитель матча 1-й против 2-й становится первым финалистом, а у проигравшего остается шанс в полуфинале.
- Проигравшие основных матчей плей-офф (четвертьфинала) выходят в матч 3-й против 4-й. Проигравший в матче 3-й против 4-й покидает турнир, а победитель выходит в полуфинал. Победитель полуфинала становится вторым финалистом, где команды разыгрывают титул.
Чемпионаты провинций и территорий
Результаты финальных матчей чемпионатов провинций:
- Альберта, Boston Pizza Cup: Кевин Куи - Тед Аппельман 8:4
- Британская Колумбия, BC Men's Curling Championship: Paul Cseke - Брент Пирс 8:11
- Манитоба, Viterra Championship: Колтон Лотт - Майк Макьюэн 3:8
- Нью-Брансуик, New Brunswick Tankard: Zach Eldridge - James Grattan 5:8
- Ньюфаундленд и Лабрадор, Newfoundland and Labrador Tankard: Nathan Young - Greg Smith 8:4
- Северное Онтарио, Northern Ontario Men's Provincial Curling Championship: Sandy MacEwan - Брэд Джейкобс 5:6
- Новая Шотландия, Deloitte Tankard - отменён
- Онтарио, Ontario Tankard: Гленн Ховард - Джон Эппинг 5:3
- Остров Принца Эдуарда, PEI Tankard - отменён
- Квебек, Hardline Tankard - отменён
- Саскачеван, SaskTel Tankard: Мэттью Данстон - Колтон Флеш 4:6
- Северо-Западные территории, Northwest Territories Men's Curling Championship: Джейми Куи - Greg Skauge 7:3
- Нунавут, Nunavut Brier Playdowns
- Юкон, Yukon Men's Curling Championship
Выбор команд Уайлд-кард
В этом чемпионате, как и в прошлом, Ассоциация Кёрлинга Канады решила включить три команды Уайлд-кард вместо одной, как было ранее. Эти команды напрямую квалифицировались и никаких матчей не проводилось.[18]
Для отбора команды должны иметь не менее трёх игроков из предыдущего сезона.
Рейтинг Канадских Команд для выбора Уайлд-кард Место | Скип | Член Ассоциации | Пояснение |
1 | Брэд Гушу | Ньюфаундленд и Лабрадор | участвовал в Олимпиаде-2022 во время проведения чемпионата провинции |
2 | Кевин Куи | Альберта | выиграл чемпионат Альберты |
3 | Брэд Джейкобс | Северное Онтарио | выиграл чемпионат Северного Онтарио |
4 | Гленн Ховард | Онтарио | выиграл чемпионат Онтарио |
5 | Мэттью Данстон | Саскачеван | не выиграл чемпионат провинции |
6 | Майк Макьюэн | Манитоба | выиграл чемпионат Манитобы |
7 | Jason Gunnlaugson | Манитоба | не выиграл чемпионат провинции |
Команды
Составы команд
Примечание: Скипы выделены жирным.
Рейтинг Канадских Команд (CTRS ranking)
Рейтинг Ассоциации кёрлинга Канады мужских команд, где по крайней мере три из четырех игроков остались в той же команде на сезон 2021-22[20]
Член Ассоциации (Скип) | Место | Баллы |
WC Уайлд-кард-1 (Гушу) | 1 | 357.472 |
Альберта (Кевин Куи) | 2 | 283.451 |
Северное Онтарио (Джейкобс) | 3 | 250.833 |
Онтарио (Ховард) | 4 | 188.084 |
WC Уайлд-кард-2 (Данстон) | 5 | 164.637 |
Манитоба (Макьюэн) | 6 | 155.041 |
WC Уайлд-кард-3 (Gunnlaugson) | 7 | 151.585 |
Саскачеван (Флеш) | 8 | 148.640 |
Канада (Боттчер) | 9 | 148.332 |
Квебек (Fournier) | 16 | 94.871 |
Новая Шотландия (Flemming) | 18 | 84.223 |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Young) | 48 | 41.012 |
Нью-Брансуик (Grattan) | 51 | 39.800 |
Британская Колумбия (Пирс) | 53 | 39.145 |
Северо-Западные территории (Джейми Куи) | 172 | 2.250 |
Остров Принца Эдуарда (Smith) | 207 | 0.924 |
Нунавут (Mackey) | - | 0.000 |
Юкон (Scoffin) | - | 0.000 |
Результаты соревнований
Групповой этап
Таблицы группового этапа
пояснения |
| Выход в Медальный этап |
| Выход в тайбрейк (не оказалось команд для тайбрейка) |
Ситуация после окончания группового этапа
Таблица Группа A
Команда | В | П | НО | ОО | ВЭ | ПЭ | ОЭ | УЭ | S% | ПБ | Альберта (Кевин Куи) | 7 | 1 | 63 | 36 | 34 | 26 | 9 | 10 | 88% | 233.4 | Канада (Боттчер) | 7 | 1 | 58 | 37 | 30 | 26 | 8 | 7 | 87% | 327.5 | Саскачеван (Флеш) | 6 | 2 | 66 | 41 | 40 | 26 | 5 | 12 | 86% | 313.9 | WC Уайлд-кард-2 (Данстон) | 6 | 2 | 63 | 49 | 36 | 33 | 6 | 9 | 87% | 240.9 | Онтарио (Ховард) | 4 | 4 | 53 | 39 | 32 | 28 | 9 | 10 | 85% | 277.5 | Нью-Брансуик (Grattan) | 3 | 5 | 46 | 40 | 31 | 30 | 3 | 7 | 82% | 481.6 | Остров Принца Эдуарда (Smith) | 1 | 7 | 37 | 75 | 25 | 36 | 1 | 2 | 76% | 773.1 | Ньюфаундленд и Лабрадор (Young) | 1 | 7 | 30 | 64 | 24 | 39 | 4 | 3 | 76% | 815.7 | Юкон (Scoffin) | 1 | 7 | 37 | 72 | 27 | 35 | 3 | 7 | 76% | 1014.3 | |
Таблица Группа B
Команда | В | П | НО | ОО | ВЭ | ПЭ | ОЭ | УЭ | S% | ПБ | WC Уайлд-кард-1 (Гушу) | 8 | 0 | 66 | 36 | 38 | 27 | 3 | 10 | 88% | 191.4 | Северное Онтарио (Джейкобс) | 6 | 2 | 65 | 31 | 36 | 23 | 6 | 11 | 90% | 353.0 | WC Уайлд-кард-3 (Gunnlaugson) | 5 | 3 | 58 | 39 | 34 | 27 | 7 | 9 | 85% | 287.7 | Манитоба (Макьюэн) | 5 | 3 | 68 | 45 | 36 | 26 | 6 | 12 | 86% | 489.5 | Британская Колумбия (Пирс) | 4 | 4 | 56 | 55 | 32 | 33 | 1 | 7 | 82% | 589.9 | Квебек (Fournier) | 4 | 4 | 57 | 55 | 29 | 36 | 1 | 4 | 81% | 590.0 | Новая Шотландия (Flemming) | 3 | 5 | 49 | 67 | 31 | 34 | 1 | 2 | 80% | 567.2 | Северо-Западные территории (Джейми Куи) | 1 | 7 | 35 | 60 | 26 | 36 | 4 | 3 | 77% | 505.2 | Нунавут (Mackey) | 0 | 8 | 19 | 85 | 18 | 38 | 9 | 2 | 63% | 1093.3 | |
Игровые сессии
Начало матчей указано по Горному времени UTC−7:00.[21]
Сессия 1
пятница, 10 марта, 18:30
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Нью-Брансуик (Grattan) | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 |
WC Уайлд-кард-2 (Данстон) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Онтарио (Ховард) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Канада (Боттчер) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
Альберта (Кевин Куи) | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 9 |
Саскачеван (Флеш) | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 8 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Young) | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 |
Юкон (Scoffin) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
Сессия 2
суббота, 11 марта, 13:30
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
WC Уайлд-кард-3 (Gunnlaugson) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 |
Северное Онтарио (Джейкобс) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Британская Колумбия (Пирс) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 |
Манитоба (Макьюэн) | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | X | X | 10 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Северо-Западные территории (Джейми Куи) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 5 |
Новая Шотландия (Flemming) | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | X | 11 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Квебек (Fournier) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 3 |
WC Уайлд-кард-1 (Гушу) | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | X | X | 9 |
Сессия 3
суббота, 11 марта, 18:30
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Юкон (Scoffin) | 0 | 4 | 2 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | X | X | 13 |
Остров Принца Эдуарда (Smith) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | X | X | 7 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Альберта (Кевин Куи) | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 4 | 1 | 2 | X | X | 14 |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Young) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | X | 3 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Онтарио (Ховард) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6 |
WC Уайлд-кард-2 (Данстон) | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Канада (Боттчер) | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 |
Нью-Брансуик (Grattan) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 |
Сессия 4
воскресенье, 12 марта, 08:30
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
WC Уайлд-кард-1 (Гушу) | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | X | 8 |
Нунавут (Mackey) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | X | 1 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Северо-Западные территории (Джейми Куи) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Квебек (Fournier) | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | X | 9 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Британская Колумбия (Пирс) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 4 |
Северное Онтарио (Джейкобс) | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | X | X | 11 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Манитоба (Макьюэн) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 6 |
WC Уайлд-кард-3 (Gunnlaugson) | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | X | 10 |
Сессия 5
воскресенье, 12 марта, 13:30
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Онтарио (Ховард) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Альберта (Кевин Куи) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
WC Уайлд-кард-2 (Данстон) | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | X | 9 |
Юкон (Scoffin) | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 5 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Young) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
Нью-Брансуик (Grattan) | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 9 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Саскачеван (Флеш) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | X | X | 9 |
Остров Принца Эдуарда (Smith) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | X | 3 |
Сессия 6
воскресенье, 12 марта, 18:30
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Британская Колумбия (Пирс) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 7 |
Северо-Западные территории (Джейми Куи) | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Северное Онтарио (Джейкобс) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 7 |
WC Уайлд-кард-1 (Гушу) | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Квебек (Fournier) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 |
WC Уайлд-кард-3 (Gunnlaugson) | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 9 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Новая Шотландия (Flemming) | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 8 |
Нунавут (Mackey) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Сессия 7
понедельник, 13 марта, 08:30
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
WC Уайлд-кард-2 (Данстон) | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | X | X | 9 |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Young) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Нью-Брансуик (Grattan) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 4 |
Саскачеван (Флеш) | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 8 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Остров Принца Эдуарда (Smith) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 4 |
Канада (Боттчер) | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | X | X | 11 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Юкон (Scoffin) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | X | 3 |
Альберта (Кевин Куи) | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | X | X | 9 |
Сессия 8
понедельник, 13 марта, 13:30
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Северное Онтарио (Джейкобс) | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | X | X | 6 |
Квебек (Fournier) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
WC Уайлд-кард-3 (Gunnlaugson) | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Новая Шотландия (Flemming) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Нунавут (Mackey) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 1 |
Манитоба (Макьюэн) | 2 | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | X | X | 18 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
WC Уайлд-кард-1 (Гушу) | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | X | X | 8 |
Северо-Западные территории (Джейми Куи) | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | X | 3 |
Сессия 9
понедельник, 13 марта, 18:30
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Канада (Боттчер) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | X | 8 |
Саскачеван (Флеш) | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 6 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Young) | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Остров Принца Эдуарда (Smith) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 6 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
WC Уайлд-кард-2 (Данстон) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | X | 8 |
Альберта (Кевин Куи) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 6 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Нью-Брансуик (Grattan) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Онтарио (Ховард) | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Сессия 10
вторник, 14 марта, 08:30
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Манитоба (Макьюэн) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | X | 7 |
Новая Шотландия (Flemming) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 4 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Квебек (Fournier) | 0 | 4 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 9 |
Нунавут (Mackey) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 4 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Северное Онтарио (Джейкобс) | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 8 |
Северо-Западные территории (Джейми Куи) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
WC Уайлд-кард-3 (Gunnlaugson) | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | X | X | 9 |
Британская Колумбия (Пирс) | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | X | 4 |
Сессия 11
вторник, 14 марта, 13:30
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Альберта (Кевин Куи) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 |
Нью-Брансуик (Grattan) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Саскачеван (Флеш) | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
Онтарио (Ховард) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 3 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Канада (Боттчер) | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | X | X | 10 |
Юкон (Scoffin) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 4 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Остров Принца Эдуарда (Smith) | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 6 |
WC Уайлд-кард-2 (Данстон) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | X | 8 |
Сессия 12
вторник, 14 марта, 18:30
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Северо-Западные территории (Джейми Куи) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
WC Уайлд-кард-3 (Gunnlaugson) | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 6 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Новая Шотландия (Flemming) | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 7 |
Британская Колумбия (Пирс) | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | X | 11 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Манитоба (Макьюэн) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 6 |
WC Уайлд-кард-1 (Гушу) | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 9 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Нунавут (Mackey) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Северное Онтарио (Джейкобс) | 4 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 12 |
Сессия 13
среда, 15 марта, 08:30
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Саскачеван (Флеш) | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 5 | 2 | 0 | X | X | 12 |
Юкон (Scoffin) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | X | 3 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
Канада (Боттчер) | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 |
WC Уайлд-кард-2 (Данстон) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Нью-Брансуик (Grattan) | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | X | X | 9 |
Остров Принца Эдуарда (Smith) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 3 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Онтарио (Ховард) | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 7 |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Young) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Сессия 14
среда, 15 марта, 13:30
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Новая Шотландия (Flemming) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 4 |
WC Уайлд-кард-1 (Гушу) | 3 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | X | 10 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Манитоба (Макьюэн) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 8 |
Северное Онтарио (Джейкобс) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
WC Уайлд-кард-3 (Gunnlaugson) | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | X | X | 10 |
Нунавут (Mackey) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 1 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Британская Колумбия (Пирс) | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 6 | 0 | 1 | X | X | 11 |
Квебек (Fournier) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | X | 5 |
Сессия 15
среда, 15 марта, 18:30
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Остров Принца Эдуарда (Smith) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | X | 5 |
Онтарио (Ховард) | 0 | 4 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 3 | X | X | 13 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Юкон (Scoffin) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
Нью-Брансуик (Grattan) | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | X | 8 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Саскачеван (Флеш) | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | X | 8 |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Young) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 3 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Альберта (Кевин Куи) | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 |
Канада (Боттчер) | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Сессия 16
четверг, 16 марта, 08:30
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Нунавут (Mackey) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 2 |
Британская Колумбия (Пирс) | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | X | 9 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
WC Уайлд-кард-1 (Гушу) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 |
WC Уайлд-кард-3 (Gunnlaugson) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Новая Шотландия (Flemming) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | X | X | 6 |
Квебек (Fournier) | 0 | 5 | 4 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | X | X | 14 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Северо-Западные территории (Джейми Куи) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 3 |
Манитоба (Макьюэн) | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | X | X | 7 |
Сессия 17
четверг, 16 марта, 12:30
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Young) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
Канада (Боттчер) | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 6 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Остров Принца Эдуарда (Smith) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 3 |
Альберта (Кевин Куи) | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | X | 8 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Юкон (Scoffin) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Онтарио (Ховард) | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | X | X | 10 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
WC Уайлд-кард-2 (Данстон) | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 |
Саскачеван (Флеш) | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 9 |
Сессия 18
четверг, 16 марта, 18:30
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Квебек (Fournier) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | X | 9 |
Манитоба (Макьюэн) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Нунавут (Mackey) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 4 |
Северо-Западные территории (Джейми Куи) | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | X | X | 11 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
WC Уайлд-кард-1 (Гушу) | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 |
Британская Колумбия (Пирс) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Северное Онтарио (Джейкобс) | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | X | X | 10 |
Новая Шотландия (Flemming) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Тай-брейк
пятница, 11 марта, 8:30
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Саскачеван (Флеш) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | X | 9 |
WC Уайлд-кард-2 (Данстон) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
WC Уайлд-кард-3 (Gunnlaugson) | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | X | X | 9 |
Манитоба (Макьюэн) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 |
Плей-офф
Четвертьфиналы
Победители Основного четвертьфинала выходят в матч 1 против 2 Плей-офф Пейджа, а проигравшие в матч 3 против 4.
| | | | | | | | | | |
| Предварительный четвертьфинал | | Основной четвертьфинал |
| | | | | | | | | | |
| A1 | Альберта | 7 | |
| B2 | Северное Онтарио | 3 |
| | | A3 | Саскачеван | 2 | | |
| A3 | Саскачеван | 10 | | | |
| |
| победители в основной полуфинал |
| проигравшие - в предварительный |
|
| B1 | WC Уайлд-кард-1 | 3 | |
| A2 | Канада | 7 |
| | | A2 | Канада | 4 | | |
| B3 | WC Уайлд-кард-3 | 3 | | | |
| |
Предварительный четвертьфинал
пятница, 17 марта, 12:30
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Канада (Боттчер) | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | X | X | 7 |
WC Уайлд-кард-3 (Gunnlaugson) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | X | 3 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Северное Онтарио (Джейкобс) | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | X | X | 3 |
Саскачеван (Флеш) | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | X | X | X | 10 |
Основной четвертьфинал
пятница, 17 марта, 18:30
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
WC Уайлд-кард-1 (Гушу) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 |
Канада (Боттчер) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Альберта (Кевин Куи) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | X | 7 |
Саскачеван (Флеш) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 2 |
Полуфиналы и Финал
| Полуфинал | | Дополнительный Полуфинал | | Финал |
| | | | | | | | | | | | | |
| 1 | Альберта | 9 | |
| 2 | Канада | 7 | | | | | 1 | Альберта | 8 |
| | | | 2 | Канада | 3 | | 3 | WC Уайлд-кард-1 | 9 |
| | 3 | WC Уайлд-кард-1 | 9 | |
| 3 | WC Уайлд-кард-1 | 9 |
| 4 | Саскачеван | 7 | |
Основной полуфинал
суббота, 18 марта, 18:30
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Канада (Боттчер) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Альберта (Кевин Куи) | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 9 |
Предварительный полуфинал
суббота, 18 марта, 13:30
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Саскачеван (Флеш) | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7 |
WC Уайлд-кард-1 (Гушу) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 9 |
Дополнительный полуфинал
воскресенье, 19 марта, 11:00
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Канада (Боттчер) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 3 |
WC Уайлд-кард-1 (Гушу) | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | X | X | 9 |
Финал
воскресенье, 19 марта, 18:00
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
Альберта (Кевин Куи) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 |
WC Уайлд-кард-1 (Гушу) | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 9 |
Итоговая классификация
Итоговая классификация
Место[22] | Команда (Скип) | В | П |
01 ! | WC Уайлд-кард-1 (Гушу) | 11 | 1 |
02 ! | Альберта (Кевин Куи) | 9 | 2 |
03 ! | Канада (Боттчер) | 9 | 3 |
4 | Саскачеван (Флеш) | 8 | 4 |
5 | Северное Онтарио (Джейкобс) | 6 | 3 |
6 | WC Уайлд-кард-3 (Gunnlaugson) | 6 | 4 |
7 | WC Уайлд-кард-2 (Данстон) | 6 | 3 |
8 | Манитоба (Макьюэн) | 5 | 4 |
9 | Британская Колумбия (Пирс) | 4 | 4 |
9 | Квебек (Fournier) | 4 | 4 |
9 | Онтарио (Ховард) | 4 | 4 |
12 | Новая Шотландия (Flemming) | 3 | 5 |
12 | Нью-Брансуик (Grattan) | 3 | 5 |
14 | Остров Принца Эдуарда (Smith) | 1 | 7 |
14 | Ньюфаундленд и Лабрадор (Young) | 1 | 7 |
14 | Юкон (Scoffin) | 1 | 7 |
14 | Северо-Западные территории (Джейми Куи) | 1 | 7 |
18 | Нунавут (Mackey) | 0 | 8 |
Статистика и Награды
Топ-5 по проценту бросков
По результатам группового этапа; минимум 6 матчей
пояснения |
| Первая команда всех звёзд |
| Вторая команда всех звёзд |
Идеальные матчи
Идеальным матчем называют событие, при котором игрок на протяжении одного матча выполнил все броски с точностью 100 %.
В этом турнире применено только к матчам группового и медального этапов.
Игрок | Команда | Позиция | Количество бросков | Соперник |
Каррик Мартин | Канада | Первый | 20 | Онтарио |
Марк Николс | WC Уайлд-кард-1 | Третий | 16 | Нунавут |
Dan Marsh | Саскачеван | Первый | 16 | Юкон |
Награды
- Ross Harstone Sportsmanship Award[23]
(Приз имени Росса Хардстона за воплощение спортивного духа)
- Scott Saccary (Новая Шотландия, Третий)
- Paul McLean Award[23]
- Phil LaPlante, TSN, Технический директор
Примечания
- ↑ All eyes on Lethbridge! (неопр.) Curling Canada (8 января 2021). Дата обращения: 15 декабря 2021. Архивировано 15 декабря 2021 года. (англ.)
- ↑ On Fumes But Winning!: Shorthanded Team Gushue heading to Tim Hortons Brier final (неопр.). Curling Canada. Дата обращения: 14 марта 2022. Архивировано 6 января 2023 года.
- ↑ "Gushue Completes Unlikely Brier Victory". Sports Illustrated. March 14, 2022. Архивировано 6 января 2023. Дата обращения: 14 марта 2022.
- ↑ World Men's Curling Championship 2022 (неопр.). World Curling Federation. Дата обращения: 3 января 2022. Архивировано 29 января 2023 года.
- ↑ Strong, Gregory (March 4, 2022). "4 teams suffer positive COVID-19 tests ahead of curling Brier". CBC Sports. Архивировано 6 января 2023. Дата обращения: 10 марта 2022.
- ↑ "Brier Moves On Amid Pandemic". Sports Illustrated. March 8, 2022. Архивировано 6 января 2023. Дата обращения: 11 марта 2022.
- ↑ "Must See: 15 year-old alternate for Newfoundland and Labrador makes history at Brier". TSN. March 5, 2022. Архивировано 6 января 2023. Дата обращения: 6 марта 2022.
- ↑ "Blurry Brier Eyes in Lethbridge". Sports Illustrated. March 6, 2022. Архивировано 6 января 2023. Дата обращения: 11 марта 2022.
- ↑ Strong, Gregory (March 5, 2022). "Bottcher defeats Moulding in highly-anticipated rematch of former teammates". TSN. Архивировано 6 января 2023. Дата обращения: 6 марта 2022.
- ↑ Horne, Ryan (March 7, 2022). "Kennedy brothers set for Brier clash". TSN. Архивировано 6 января 2023. Дата обращения: 8 марта 2022.
- ↑ "Must See: Glenn Howard wins 100th Brier game as skip". TSN. March 7, 2022. Архивировано 6 января 2023. Дата обращения: 8 марта 2022.
- ↑ "Brier Playoff Weekend Is Here". Sports Illustrated. March 11, 2022. Архивировано 6 января 2023. Дата обращения: 11 марта 2022.
- ↑ "Gunnlaugson, Flasch advance to Brier playoffs with tiebreaker victories". TSN. March 11, 2022. Архивировано 6 января 2023. Дата обращения: 11 марта 2022.
- ↑ "Gushue's trio edges Team Koe to capture fourth Brier Tankard". TSN. March 14, 2022. Архивировано 6 января 2023. Дата обращения: 14 марта 2022.
- ↑ 2021-22 Season of Champions (неопр.). TSN (10 августа 2021). Дата обращения: 4 января 2023. Архивировано 4 января 2023 года.
- ↑ Tim Hortons Brier 2022: Results, standings, schedule and TV channel (неопр.). Sportingnews (14 марта 2022). Дата обращения: 4 января 2023. Архивировано 4 января 2023 года.
- ↑ Canadian Team Ranking System (неопр.). Curling Canada. Дата обращения: 4 января 2023. Архивировано 7 апреля 2020 года.
- ↑ "18-TEAM FIELD CONFIRMED FOR 2022 TIM HORTONS BRIER IN LETHBRIDGE". Curling Canada. February 16, 2022. Архивировано 4 января 2023. Дата обращения: 16 февраля 2022.
- ↑ Teams (англ.). Curling Canada. Архивировано из оригинала 6 января 2023 года.
- ↑ 2021–22 CTRS Standings (неопр.). Curling Canada. Дата обращения: 9 марта 2022. Архивировано 4 января 2023 года.
- ↑ Сессия Schedule (неопр.). Curling Canada. Дата обращения: 3 января 2022. Архивировано 4 января 2023 года.
- ↑ Team Standings - 2022 Tim Hortons Brier - Curling Canada Архивная копия от 5 мая 2019 на Wayback Machine (англ.)
- ↑ 1 2 All-stars, award winners named!: All-stars, awards, announced at 2022 Tim Hortons Brier (неопр.). Curling Canada (12 марта 2022). Дата обращения: 6 яанваря 2023. Архивировано 6 января 2023 года.
Ссылки
- Официальный сайт чемпионата (англ.). Curling Canada. Архивировано из оригинала 24 января 2023 года.
- Media Guide (англ.). Curling Canada. Архивировано из оригинала 9 марта 2022 года.
- Видео: плейлист «2022 Tim Hortons Brier» (71 видео; канал «Curling Canada» в Youtube) (англ.)
См. также
|
---|
Macdonald Brier | |
---|
Labatt Brier | |
---|
Nokia Brier | |
---|
Tim Hortons Brier | |
---|
Montana’s Brier | |
---|
« 2020/21 2021/22 сезон в канадском кёрлинге 2022/23 » |
---|
|
Турниры Ассоциации кёрлинга Канады |
---|
- Чемпионат Канады по кёрлингу среди смешанных команд 2021
- Чемпионат Канады по кёрлингу среди клубов 2021[англ.]
- Чемпионат Канады по кёрлингу среди ветеранов 2021[англ.]
Канадский олимпийский отбор по кёрлингу среди смешанных пар 2021 - Чемпионат Канады по кёрлингу среди женщин 2022
Чемпионат Канады по кёрлингу на колясках 2022 - Чемпионат Канады по кёрлингу среди мужчин 2022
Чемпионат Канады по кёрлингу среди колледжей 2022 Чемпионат Канады по кёрлингу среди университетов 2022 Чемпионат Канады по кёрлингу среди смешанных пар 2022 - Чемпионат Канады по кёрлингу среди юниоров 2022
- Чемпионат Канады по кёрлингу среди молодёжи (до 18 лет) 2022[англ.]
|
|