Чемпионат мира по кёрлингу среди смешанных команд 2016 проводился в городе Казань (Россия) c 14 по 22 октября 2016 года.[1] Турнир проводился во 2-й раз.[2] Все матчи проводились на арене «Дворец спорта».[3]
В турнире принимало участие 37 национальных сборных смешанных команд (составленных из двух мужчин и двух женщин).
Впервые в чемпионате принимали участие сборные Андорры, Нидерландов, Хорватии и Республики Корея. Не принимали участие соревновавшиеся на предыдущем чемпионате сборные Китая, Израиля и Литвы.
Чемпионом стала (1-й раз в своей истории) сборная России, победившая в финале сборную Швеции со счётом 5:4[4]. Бронзовые медали завоевала сборная Шотландии, победившая в матче за 3-е место сборную Республики Корея со счётом 8:4.[5]
Сборная России стала первой сборной в истории чемпионата, выигравшей чемпионат не потерпев ни одного поражения (11 матчей, 11 побед).
Формат соревнований
Команды разбиваются на 5 групп (A, B, C, D, Е) по 7 команд (в группах D и E — 8 команд), где играют друг с другом по круговой системе в один круг. Затем 12 команд, занявшие в группах места с 1-го по 3-е, выходят в плей-офф, где играют по олимпийской системе. При этом сначала 8 команд, занявшие в группах 2-е и 3-е места, выходят в 1/8 финала; победители этих матчей проходят в четвертьфиналы, где играют с командами, занявшими в группах 1-е места. Затем победители четвертьфиналов встречаются в полуфиналах; победители полуфиналов в финале разыгрывают 1-е и 2-е места, проигравшие в полуфиналах разыгрывают между собой 3-е и 4-е места.
Команды
Результаты соревнований
Групповой этап
Группа A
Место | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | В | П |
1 | Шотландия | * | 7:4 | 8:3 | 7:2 | 8:1 | 9:5 | 8:4 | 6 | 0 |
2 | Япония | 4:7 | * | 6:4 | 9:3 | 5:3 | 6:5 | 9:2 | 5 | 1 |
3 | Италия | 3:8 | 4:6 | * | 7:4 | 7:5 | 8:3 | 6:2 | 4 | 2 |
4 | Новая Зеландия | 2:7 | 3:9 | 4:7 | * | 8:0 | 5:4 | 9:1 | 3 | 3 |
5 | Норвегия | 1:8 | 3:5 | 5:7 | 0:8 | * | 14:0 | 7:4 | 2 | 4 |
6 | Белоруссия | 5:9 | 5:6 | 3:8 | 4:5 | 0:14 | * | 6:5 | 1 | 5 |
7 | Румыния | 4:8 | 2:9 | 2:6 | 1:9 | 4:7 | 5:6 | * | 0 | 6 |
- Проходят в плей-офф.
Сессия 3. 15 октября, 12:00
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Япония | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 |
Белоруссия | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Сессия 4. 15 октября, 16:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Шотландия | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | X | X | 8 |
Италия | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Всего |
Румыния | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Норвегия | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 7 |
Сессия 5. 15 октября, 20:00
Сессия 6. 16 октября, 8:00
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Италия | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | X | 6 |
Румыния | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 2 |
Сессия 7. 16 октября, 12:00
Сессия 8. 16 октября, 16:00
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Белоруссия | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 3 |
Италия | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | X | 8 |
Сессия 9. 16 октября, 20:00
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Шотландия | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | X | X | 8 |
Норвегия | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Сессия 10. 17 октября, 8:00
Сессия 12. 17 октября, 16:00
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Япония | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | 4 |
Шотландия | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 7 |
Сессия 14. 18 октября, 8:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Италия | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 |
Япония | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 |
Сессия 16. 18 октября, 16:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Румыния | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 4 |
Шотландия | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 8 |
Сессия 18. 19 октября, 8:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Япония | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | X | X | 9 |
Румыния | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Сессия 20. 19 октября, 16:00
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Норвегия | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
Япония | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Сессия 22. 20 октября, 8:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Всего |
Норвегия | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Италия | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Румыния | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Белоруссия | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Группа B
Место | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | В | П |
1 | Швеция | * | 8:3 | 7:5 | 5:4 | 9:2 | 8:4 | 10:2 | 6 | 0 |
2 | Венгрия | 3:8 | * | 7:2 | 7:6 | 9:2 | 7:3 | 7:4 | 5 | 1 |
3 | Англия | 5:7 | 2:7 | * | 6:4 | 8:5 | 3:8 | 12:1 | 3 | 3 |
3 | Финляндия | 4:5 | 6:7 | 4:6 | * | 6:2 | 4:3 | 5:4 | 3 | 3 |
5 | Ирландия | 2:9 | 2:9 | 5:8 | 2:6 | * | 6:4 | 13:4 | 2 | 4 |
6 | Словакия | 4:8 | 3:7 | 8:3 | 3:4 | 4:6 | * | 6:4 | 2 | 4 |
7 | Бразилия | 2:10 | 4:7 | 1:12 | 4:5 | 4:13 | 4:6 | * | 0 | 6 |
- Проходят в плей-офф напрямую.
- Проходят в тай-брейк за выход в плей-офф.
Сессия 2. 15 октября, 8:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Бразилия | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Англия | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 2 | X | X | 12 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Швеция | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | X | 9 |
Ирландия | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | X | 2 |
Сессия 4. 15 октября, 16:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Англия | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 3 |
Словакия | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | X | 8 |
Сессия 5. 15 октября, 20:00
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Всего |
Венгрия | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 7 |
Финляндия | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Сессия 6. 16 октября, 8:00
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Англия | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 8 |
Ирландия | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Сессия 7. 16 октября, 12:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Словакия | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 3 |
Венгрия | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | X | 7 |
Сессия 8. 16 октября, 16:00
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Всего |
Финляндия | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Швеция | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Ирландия | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | X | 13 |
Бразилия | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | X | 4 |
Сессия 10. 17 октября, 8:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Англия | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 |
Финляндия | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 |
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Бразилия | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | X | 4 |
Словакия | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | X | 6 |
Сессия 12. 17 октября, 16:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Швеция | 1 | 3 | 1 | 1 | 4 | 0 | X | X | 10 |
Бразилия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | X | 2 |
Сессия 13. 17 октября, 20:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Ирландия | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Венгрия | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | X | 9 |
Сессия 15. 18 октября, 12:00
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Швеция | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | X | 7 |
Англия | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | X | 5 |
Сессия 16. 18 октября, 16:00
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Всего |
Словакия | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 |
Финляндия | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 |
Сессия 17. 18 октября, 20:00
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Бразилия | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Венгрия | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
Сессия 19. 19 октября, 12:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Финляндия | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
Ирландия | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 2 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Словакия | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | X | 4 |
Швеция | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | X | X | 8 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Венгрия | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | X | 7 |
Англия | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
Сессия 21. 19 октября, 20:00
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Финляндия | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 |
Бразилия | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
Сессия 22. 20 октября, 8:00
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Ирландия | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 6 |
Словакия | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Венгрия | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | X | X | 3 |
Швеция | 3 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | X | X | 8 |
Группа C
Место | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | В | П |
1 | Россия | * | 9:4 | 9:3 | 7:5 | 6:4 | 8:2 | 12:1 | 6 | 0 |
2 | Польша | 4:9 | * | 5:2 | 3:8 | 6:5 | 3:1 | 10:0 | 4 | 2 |
3 | Дания | 3:9 | 2:5 | * | 8:7 | 4:3 | 7:2 | 16:2 | 4 | 2 |
3 | Чехия | 5:7 | 8:3 | 7:8 | * | 6:4 | 6:3 | 11:5 | 4 | 2 |
5 | Австралия | 4:6 | 5:6 | 3:4 | 4:6 | * | 7:2 | 9:4 | 2 | 4 |
6 | Испания | 2:8 | 1:3 | 2:7 | 3:6 | 2:7 | * | 13:2 | 1 | 5 |
7 | Казахстан | 1:12 | 0:10 | 2:16 | 5:11 | 4:9 | 2:13 | * | 0 | 6 |
- Проходят в плей-офф напрямую.
- Проходят в тай-брейк за выход в плей-офф.
Хотя команды Дании, Польши и Чехии набрали одинаковое количество побед, напрямую в плей-офф со 2-го места в группе вышла команда Польши, поскольку из этих трёх команд у неё был самый лучший результат в предварительных постановочных бросках в центр дома (англ. draw to the button). Команды Дании и Чехии встретятся в тай-брейке за выход в плей-офф.
Сессия 1. 14 октября, 18:30
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Россия | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | X | X | 8 |
Испания | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Сессия 2. 15 октября, 8:00
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Казахстан | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 0 |
Польша | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | X | X | 10 |
Сессия 3. 15 октября, 12:00
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Чехия | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 5 |
Россия | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | X | 7 |
Сессия 4. 15 октября, 16:00
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Польша | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 |
Дания | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Испания | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
Австралия | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | X | 7 |
Сессия 6. 16 октября, 8:00
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Дания | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 |
Австралия | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 |
Сессия 8. 16 октября, 16:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Австралия | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Чехия | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 |
Сессия 9. 16 октября, 20:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Россия | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | X | 9 |
Польша | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 4 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Испания | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2 | X | X | 13 |
Казахстан | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Сессия 11. 17 октября, 12:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Казахстан | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Дания | 6 | 0 | 0 | 4 | 5 | 1 | X | X | 16 |
Сессия 13. 17 октября, 20:00
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Польша | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 3 |
Чехия | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 3 | X | 8 |
Сессия 14. 18 октября, 8:00
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Россия | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | X | X | 9 |
Дания | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 |
Сессия 16. 18 октября, 16:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Казахстан | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Россия | 0 | 3 | 5 | 1 | 1 | 2 | X | X | 12 |
Сессия 17. 18 октября, 20:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Польша | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 |
Австралия | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 |
Сессия 18. 19 октября, 8:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Дания | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 | X | 7 |
Испания | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
Сессия 18. 19 октября, 8:00
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Чехия | 4 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | X | 11 |
Казахстан | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | X | 5 |
Сессия 20. 19 октября, 16:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Чехия | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | X | 6 |
Испания | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 3 |
Сессия 21. 19 октября, 20:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Австралия | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | X | 4 |
Россия | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | X | 6 |
Сессия 23. 20 октября, 12:00
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Испания | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Польша | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 |
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Всего |
Дания | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 8 |
Чехия | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 |
Группа D
Место | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | В | П |
1 | Канада | * | 5:3 | 9:2 | 7:2 | 6:4 | 9:2 | 7:2 | 7:2 | 7 | 0 |
2 | Республика Корея | 3:5 | * | 6:5 | 8:1 | 0:10 | 8:3 | 9:3 | 8:2 | 5 | 2 |
3 | США | 2:9 | 5:6 | * | 5:3 | 6:4 | 9:1 | 11:1 | 10:5 | 5 | 2 |
4 | Латвия | 2:7 | 1:8 | 3:5 | * | 4:3 | 9:4 | 11:1 | 10:2 | 4 | 3 |
5 | Австрия | 4:6 | 10:0 | 4:6 | 3:4 | * | 10:5 | 7:2 | 8:5 | 4 | 3 |
6 | Франция | 2:9 | 3:8 | 1:9 | 4:9 | 5:10 | * | 8:5 | 8:3 | 2 | 5 |
7 | Андорра | 2:7 | 3:9 | 1:11 | 1:11 | 2:7 | 5:8 | * | 7:6 | 1 | 6 |
8 | Бельгия | 2:7 | 2:8 | 5:10 | 2:10 | 5:8 | 3:8 | 6:7 | * | 0 | 7 |
- Проходят в плей-офф.
Сессия 1. 14 октября, 18:30
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Франция | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 8 |
Андорра | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | X | 5 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Канада | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 | X | X | 9 |
США | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Латвия | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 |
Австрия | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 |
Сессия 3. 15 октября, 12:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Всего |
Республика Корея | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 6 |
США | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Сессия 5. 15 октября, 20:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Бельгия | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
Австрия | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1 | 8 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Латвия | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 5 | X | X | 11 |
Андорра | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Канада | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | X | X | 9 |
Франция | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Сессия 7. 16 октября, 12:00
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Австрия | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
США | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 6 |
Сессия 8. 16 октября, 16:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Канада | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | X | 7 |
Латвия | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 2 |
Сессия 9. 16 октября, 20:00
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Бельгия | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Андорра | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 |
Сессия 11. 17 октября, 12:00
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Франция | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 4 |
Латвия | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | X | 9 |
Сессия 12. 17 октября, 16:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Андорра | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Канада | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | X | X | 7 |
Сессия 13. 17 октября, 20:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
США | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | X | 10 |
Бельгия | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | X | 5 |
Сессия 15. 18 октября, 12:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Австрия | 3 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1 | X | X | 10 |
Франция | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | X | X | 5 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Андорра | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 1 |
США | 2 | 3 | 1 | 0 | 4 | 1 | X | X | 11 |
Сессия 16. 18 октября, 16:00
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Бельгия | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
Канада | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | X | 7 |
Сессия 17. 18 октября, 20:00
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
США | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 3 | X | X | 9 |
Франция | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Сессия 19. 19 октября, 12:00
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Бельгия | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Латвия | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 3 | X | X | 10 |
Сессия 21. 19 октября, 20:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Австрия | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | X | 7 |
Андорра | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
Сессия 24. 20 октября, 16:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Всего |
США | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 |
Латвия | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Франция | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | X | X | 8 |
Бельгия | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | X | 3 |
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Австрия | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 4 |
Канада | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | X | 6 |
Группа E
Место | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | В | П |
1 | Германия | * | 5:4 | 6:4 | 7:3 | 9:1 | 8:1 | 7:4 | 13:2 | 7 | 0 |
2 | Швейцария | 4:5 | * | 8:1 | 8:2 | 6:3 | 10:2 | 6:4 | 9:4 | 6 | 1 |
3 | Турция | 4:6 | 1:8 | * | 11:4 | 10:5 | 9:3 | 5:4 | 8:3 | 5 | 2 |
4 | Уэльс | 3:7 | 2:8 | 4:11 | * | 6:3 | 7:6 | 8:1 | 8:3 | 4 | 3 |
5 | Эстония | 1:9 | 3:6 | 5:10 | 3:6 | * | 7:3 | 4:3 | 8:7 | 3 | 4 |
6 | Хорватия | 1:8 | 2:10 | 3:9 | 6:7 | 3:7 | * | 6:4 | 10:2 | 2 | 5 |
7 | Словения | 4:7 | 4:6 | 4:5 | 1:8 | 3:4 | 4:6 | * | 8:2 | 1 | 6 |
8 | Нидерланды | 2:13 | 4:9 | 3:8 | 3:8 | 7:8 | 2:10 | 2:8 | * | 0 | 7 |
- Проходят в плей-офф.
Сессия 1. 14 октября, 18:30
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Эстония | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | X | 7 |
Хорватия | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Сессия 2. 15 октября, 8:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Германия | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | X | 7 |
Уэльс | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 3 |
Сессия 3. 15 октября, 12:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Хорватия | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Словения | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Эстония | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | X | 5 |
Турция | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | X | 10 |
Сессия 6. 16 октября, 8:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Всего |
Нидерланды | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 |
Эстония | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Словения | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 |
Турция | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 |
Сессия 7. 16 октября, 12:00
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Германия | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
Швейцария | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 |
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Всего |
Хорватия | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Уэльс | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Сессия 10. 17 октября, 8:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Турция | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | X | X | 9 |
Хорватия | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | X | X | 3 |
Сессия 11. 17 октября, 12:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Уэльс | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
Швейцария | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | X | 8 |
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Словения | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 |
Эстония | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 |
Сессия 13. 17 октября, 20:00
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Эстония | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
Швейцария | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | X | 6 |
Сессия 14. 18 октября, 8:00
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Уэльс | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Турция | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 4 | X | 11 |
Сессия 15. 18 октября, 12:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Германия | 3 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | X | X | 9 |
Эстония | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Швейцария | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 1 | X | X | 10 |
Хорватия | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Сессия 16. 18 октября, 16:00
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Турция | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | X | X | 8 |
Нидерланды | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 3 |
Сессия 17. 18 октября, 20:00
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Хорватия | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 |
Германия | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | X | 8 |
Сессия 18. 19 октября, 8:00
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Словения | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Уэльс | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | X | X | 8 |
Сессия 20. 19 октября, 16:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Нидерланды | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Уэльс | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 8 |
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Швейцария | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | X | X | 8 |
Турция | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Сессия 21. 19 октября, 20:00
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Германия | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 7 |
Словения | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | X | 4 |
Сессия 23. 20 октября, 12:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Швейцария | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Словения | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Турция | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Германия | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 6 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Уэльс | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | X | 6 |
Эстония | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Сессия 24. 20 октября, 16:00
Тай-брейки
20 октября, 20:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Англия | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Финляндия | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Чехия | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 | X | X | 10 |
Дания | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | X | 3 |
По результатам тай-брейков в плей-офф вышли команды Финляндии и Чехии.
Плей-офф
1/8 финала
21 октября, 9:30
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Канада | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | X | 6 |
Чехия | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 2 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Венгрия | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 2 |
Япония | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | X | 5 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Шотландия | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
США | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 |
21 октября, 13:30
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Турция | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Германия | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | X | X | 10 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Италия | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 1 |
Россия | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | X | X | 9 |
Четвертьфиналы
21 октября, 19:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Япония | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 6 |
Швеция | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Россия | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 |
Швейцария | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Шотландия | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 |
Канада | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Полуфиналы
22 октября, 9:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Шотландия | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
Швеция | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | X | 8 |
Матч за 3-е место
22 октября, 14:00
Финал
22 октября, 14:00
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Всего |
Россия | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
Швеция | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Итоговая классификация
Примечания
- ↑ Member Associations set for World Mixed debuts (неопр.). World Curling Federation (10 октября 2016). Дата обращения: 14 октября 2016. Архивировано из оригинала 13 октября 2016 года. (англ.)
- ↑ Чемпионат мира по кёрлингу среди смешанных команд 2016 года | АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», официальный сайт Архивная копия от 14 октября 2016 на Wayback Machine (рус.)
- ↑ Дворец спорта | АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», официальный сайт Архивная копия от 22 октября 2016 на Wayback Machine (рус.)
- ↑ СБОРНАЯ РОССИИ СТАЛА ЧЕМПИОНОМ МИРА В МИКСТЕ Архивная копия от 24 октября 2016 на Wayback Machine (рус.)
- ↑ Результаты — Чемпионат мира по кёрлингу среди смешанных команд 2016 Архивная копия от 24 октября 2016 на Wayback Machine на сайте WCF (англ.)
Ссылки
- Официальный сайт чемпионата (англ.)
- Видео: видеотрансляции на YouTube-канале RussiaCurlingTv
- 1/8 финала: Шотландия - США на YouTube (рус.)
- 1/8 финала: Италия - Россия на YouTube (рус.)
- 1/4 финала: Россия - Швейцария на YouTube (рус.)
- полуфинал: Россия - Республика Корея на YouTube (рус.)
- финал: Россия - Швеция на YouTube (рус.)