Tischtennisweltmeisterschaft 2021
Tischtennisweltmeisterschaft | ||||
| ||||
Datum | 23.11.–29.11.2021 | |||
Austragungsort | Vereinigte Staaten Houston | |||
Sieger | ||||
---|---|---|---|---|
Einzel (♂) | China Volksrepublik Fan Zhendong | |||
Einzel (♀) | China Volksrepublik Wang Manyu | |||
Doppel (♂) | Schweden Mattias Falck Schweden Kristian Karlsson | |||
Doppel (♀) | China Volksrepublik Sun Yingsha China Volksrepublik Wang Manyu | |||
Doppel (Mixed) | China Volksrepublik Wang Chuqin China Volksrepublik Sun Yingsha | |||
|
Die 65. Tischtennisweltmeisterschaft fand vom 23. bis zum 29. November 2021 in der US-amerikanischen Stadt Houston im George R. Brown Convention Center statt. Es wurden nur die Individualwettbewerbe ausgetragen.
Ergebnisse
Medaillen
Gold | Silber | Bronze | |
---|---|---|---|
Herreneinzel | China Volksrepublik Fan Zhendong | Schweden Truls Möregårdh | China Volksrepublik Liang Jingkun |
Deutschland Timo Boll | |||
Dameneinzel | China Volksrepublik Wang Manyu | China Volksrepublik Sun Yingsha | China Volksrepublik Chen Meng |
China Volksrepublik Wang Yidi | |||
Herrendoppel | Schweden Mattias Falck Schweden Kristian Karlsson | Korea Sud Jang Woo-jin Korea Sud Lim Jong-hoon | China Volksrepublik Lin Gaoyuan China Volksrepublik Liang Jingkun |
Japan Shunsuke Togami Japan Yukiya Uda | |||
Damendoppel | China Volksrepublik Sun Yingsha China Volksrepublik Wang Manyu | Japan Mima Itō Japan Hina Hayata | China Volksrepublik Chen Meng China Volksrepublik Qian Tianyi |
Luxemburg Ni Xialian Luxemburg Sarah De Nutte | |||
Mixed-Doppel | China Volksrepublik Wang Chuqin China Volksrepublik Sun Yingsha | Japan Tomokazu Harimoto Japan Hina Hayata | Chinesisch Taipeh Lin Yun-ju Chinesisch Taipeh Cheng I-ching |
China Volksrepublik Lin Gaoyuan Vereinigte Staaten Lily Zhang |
Herreneinzel
Halbfinale und Finale
Halbfinale | Finale | ||||||
1 | China Volksrepublik Fan Zhendong | 4 | |||||
6 | China Volksrepublik Liang Jingkun | 1 | |||||
1 | China Volksrepublik Fan Zhendong | 4 | |||||
61 | Schweden Truls Möregårdh | 0 | |||||
61 | Schweden Truls Möregårdh | 4 | |||||
8 | Deutschland Timo Boll | 3 |
Vorlage:Turnierplan4/Wartung/TeamVorlage:Turnierplan4/Wartung/Score
Erste Runde bis Viertelfinale
letzte 128 | letzte 64 | letzte 32 | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Fan Zhendong | 4 | ||||||||||||||||||||
97 | Belarus Pavel Platonov | 3 | 112 | Iran Amir Hossein Hodaei | 0 | |||||||||||||||||
112 | Iran Amir Hossein Hodaei | 4 | 1 | China Volksrepublik Fan Zhendong | 4 | |||||||||||||||||
78 | England Samuel Walker | 4 | 32 | Frankreich Emmanuel Lebesson | 0 | |||||||||||||||||
103 | Puerto Rico Daniel González | 1 | 78 | England Samuel Walker | 2 | |||||||||||||||||
89 | Usbekistan Zokhid Kenjaev | 1 | 32 | Frankreich Emmanuel Lebesson | 4 | |||||||||||||||||
32 | Frankreich Emmanuel Lebesson | 4 | 1 | China Volksrepublik Fan Zhendong | 4 | |||||||||||||||||
21 | Osterreich Robert Gardos | 4 | 12 | China Volksrepublik Wang Chuqin | 2 | |||||||||||||||||
69 | Danemark Anders Lind | 3 | 21 | Osterreich Robert Gardos | 1 | |||||||||||||||||
80 | Japan Shunsuke Togami | 4 | 80 | Japan Shunsuke Togami | 4 | |||||||||||||||||
100 | Tschechien Tomáš Polanský | 1 | 80 | Japan Shunsuke Togami | 0 | |||||||||||||||||
92 | Agypten Khalid Assar | 0 | 12 | China Volksrepublik Wang Chuqin | 4 | |||||||||||||||||
90 | Ungarn Ádám Szudi | 4 | 90 | Ungarn Ádám Szudi | 0 | |||||||||||||||||
84 | Belgien Florent Lambiet | 0 | 12 | China Volksrepublik Wang Chuqin | 4 | |||||||||||||||||
12 | China Volksrepublik Wang Chuqin | 4 | 1 | China Volksrepublik Fan Zhendong | 4 | |||||||||||||||||
15 | Japan Kōki Niwa | 4 | 5 | China Volksrepublik Lin Gaoyuan | 1 | |||||||||||||||||
98 | Ungarn Nándor Ecseki | 0 | 15 | Japan Kōki Niwa | 2 | |||||||||||||||||
38 | Osterreich Daniel Habesohn | 4 | 38 | Osterreich Daniel Habesohn | 4 | |||||||||||||||||
46 | Portugal Tiago Apolónia | 2 | 38 | Osterreich Daniel Habesohn | 1 | |||||||||||||||||
86 | Slowenien Deni Kožul | 0 | 17 | Hongkong Wong Chun Ting | 4 | |||||||||||||||||
42 | Japan Masataka Morizono | 4 | 42 | Japan Masataka Morizono | 1 | |||||||||||||||||
85 | Ukraine Jewhen Pryschtschepa | 2 | 17 | Hongkong Wong Chun Ting | 4 | |||||||||||||||||
17 | Hongkong Wong Chun Ting | 4 | 17 | Hongkong Wong Chun Ting | 1 | |||||||||||||||||
27 | Kroatien Tomislav Pucar | 4 | 5 | China Volksrepublik Lin Gaoyuan | 4 | |||||||||||||||||
119 | Korea Sud Hwang Minha | 3 | 27 | Kroatien Tomislav Pucar | 4 | |||||||||||||||||
82 | Indien Amalraj Anthony | 3 | 102 | Nigeria Bode Abiodun | 0 | |||||||||||||||||
102 | Nigeria Bode Abiodun | 4 | 27 | Kroatien Tomislav Pucar | 0 | |||||||||||||||||
36 | Schweden Anton Källberg | 4 | 5 | China Volksrepublik Lin Gaoyuan | 4 | |||||||||||||||||
68 | Tschechien Lubomír Jančařík | 0 | 36 | Schweden Anton Källberg | 3 | |||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Lin Gaoyuan | 4 | ||||||||||||||||||||
letzte 128 | letzte 64 | letzte 32 | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Liang Jingkun | 4 | ||||||||||||||||||||
33 | Japan Yukiya Uda | 1 | 39 | Deutschland Dang Qiu | 3 | |||||||||||||||||
39 | Deutschland Dang Qiu | 4 | 6 | China Volksrepublik Liang Jingkun | 4 | |||||||||||||||||
57 | Indien Harmeet Desai | 0 | 37 | Deutschland Benedikt Duda | 1 | |||||||||||||||||
37 | Deutschland Benedikt Duda | 4 | 37 | Deutschland Benedikt Duda | 4 | |||||||||||||||||
45 | England Paul Drinkhall | 1 | 19 | Portugal Marcos Freitas | 1 | |||||||||||||||||
19 | Portugal Marcos Freitas | 4 | 6 | China Volksrepublik Liang Jingkun | 4 | |||||||||||||||||
26 | Danemark Jonathan Groth | 4 | 11 | England Liam Pitchford | 3 | |||||||||||||||||
70 | Hongkong Lam Siu Hang | 1 | 26 | Danemark Jonathan Groth | 4 | |||||||||||||||||
115 | Vereinigte Staaten Nikhil Kumar | 3 | 73 | Brasilien Thiago Monteiro | 0 | |||||||||||||||||
73 | Brasilien Thiago Monteiro | 4 | 26 | Danemark Jonathan Groth | 2 | |||||||||||||||||
95 | Italien Mihai Bobocica | 3 | 11 | England Liam Pitchford | 4 | |||||||||||||||||
53 | Spanien Álvaro Robles | 4 | 53 | Spanien Álvaro Robles | 1 | |||||||||||||||||
47 | Ukraine Kou Lei | 2 | 11 | England Liam Pitchford | 4 | |||||||||||||||||
11 | England Liam Pitchford | 4 | 6 | China Volksrepublik Liang Jingkun | 4 | |||||||||||||||||
9 | Korea Sud Jang Woo-jin | 3 | 3 | Brasilien Hugo Calderano | 3 | |||||||||||||||||
43 | Russland Kirill Skatschkow | 4 | 43 | Russland Kirill Skatschkow | 4 | |||||||||||||||||
118 | Thailand Padasak Tanviriyavechakul | 0 | 76 | Rumänien Cristian Pletea | 2 | |||||||||||||||||
76 | Rumänien Cristian Pletea | 4 | 43 | Russland Kirill Skatschkow | 2 | |||||||||||||||||
74 | Brasilien Eric Jouti | 0 | 18 | Slowenien Darko Jorgić | 4 | |||||||||||||||||
114 | Ungarn Tamás Lakatos | 4 | 114 | Ungarn Tamás Lakatos | 0 | |||||||||||||||||
87 | Serbien Aleksandar Karakašević | 0 | 18 | Slowenien Darko Jorgić | 4 | |||||||||||||||||
18 | Slowenien Darko Jorgić | 4 | 18 | Slowenien Darko Jorgić | 1 | |||||||||||||||||
24 | Indien Sharath Kamal Achanta | 1 | 3 | Brasilien Hugo Calderano | 4 | |||||||||||||||||
58 | Belgien Cedric Nuytinck | 4 | 58 | Belgien Cedric Nuytinck | 4 | |||||||||||||||||
91 | Chinesisch Taipeh Liao Cheng-Ting | 1 | 55 | Iran Noshad Alamian | 1 | |||||||||||||||||
55 | Iran Noshad Alamian | 4 | 58 | Belgien Cedric Nuytinck | 3 | |||||||||||||||||
62 | Portugal João Monteiro | 4 | 3 | Brasilien Hugo Calderano | 4 | |||||||||||||||||
75 | Puerto Rico Brian Afanador | 3 | 62 | Portugal João Monteiro | 1 | |||||||||||||||||
3 | Brasilien Hugo Calderano | 4 | ||||||||||||||||||||
letzte 128 | letzte 64 | letzte 32 | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Lin Yun-ju | 4 | ||||||||||||||||||||
34 | Schweden Jon Persson | 4 | 34 | Schweden Jon Persson | 0 | |||||||||||||||||
48 | Senegal Ibrahima Diaw | 2 | 4 | Chinesisch Taipeh Lin Yun-ju | 3 | |||||||||||||||||
81 | Argentinien Gaston Alto | 4 | 56 | Korea Sud Lim Jong-hoon | 4 | |||||||||||||||||
116 | Vereinigte Staaten Kai Zhang | 0 | 81 | Argentinien Gaston Alto | 1 | |||||||||||||||||
56 | Korea Sud Lim Jong-hoon | 4 | 56 | Korea Sud Lim Jong-hoon | 4 | |||||||||||||||||
23 | Agypten Omar Assar | 1 | 56 | Korea Sud Lim Jong-hoon | 3 | |||||||||||||||||
20 | Chinesisch Taipeh Chuang Chih-Yuan | 4 | 61 | Schweden Truls Möregårdh | 4 | |||||||||||||||||
120 | Osterreich David Serdaroglu | 0 | 20 | Chinesisch Taipeh Chuang Chih-Yuan | 3 | |||||||||||||||||
61 | Schweden Truls Möregårdh | 4 | 61 | Schweden Truls Möregårdh | 4 | |||||||||||||||||
41 | Agypten Ahmed Saleh | 0 | 61 | Schweden Truls Möregårdh | 4 | |||||||||||||||||
108 | Kanada Jeremy Hazin | 4 | 10 | Deutschland Patrick Franziska | 3 | |||||||||||||||||
52 | Paraguay Marcelo Aguirre | 1 | 108 | Kanada Jeremy Hazin | 0 | |||||||||||||||||
54 | Slowakei Ľubomír Pištej | 0 | 10 | Deutschland Patrick Franziska | 4 | |||||||||||||||||
10 | Deutschland Patrick Franziska | 4 | 61 | Schweden Truls Möregårdh | 4 | |||||||||||||||||
13 | Nigeria Quadri Aruna | 4 | 13 | Nigeria Quadri Aruna | 2 | |||||||||||||||||
106 | Belarus Aljaksandr Chanin | 0 | 13 | Nigeria Quadri Aruna | 4 | |||||||||||||||||
109 | Chile Juan Lamadrid | 1 | 50 | Brasilien Vitor Ishiy | 2 | |||||||||||||||||
50 | Brasilien Vitor Ishiy | 4 | 13 | Nigeria Quadri Aruna | 4 | |||||||||||||||||
65 | Ecuador Alberto Miño | – | 30 | Indien Sathiyan Gnanasekaran | 3 | |||||||||||||||||
117 | Russland Wladimir Sidorenko | 4 | 117 | Russland Wladimir Sidorenko | 0 | |||||||||||||||||
99 | Ukraine Jaroslaw Schmudenko | 0 | 30 | Indien Sathiyan Gnanasekaran | 4 | |||||||||||||||||
30 | Indien Sathiyan Gnanasekaran | 4 | 13 | Nigeria Quadri Aruna | 4 | |||||||||||||||||
22 | Schweden K. Karlsson | 4 | 22 | Schweden Kristian Karlsson | 3 | |||||||||||||||||
79 | Hongkong Ho Kwan Kit | 3 | 22 | Schweden Kristian Karlsson | 4 | |||||||||||||||||
71 | Polen Marek Badowski | 4 | 71 | Polen Marek Badowski | 2 | |||||||||||||||||
59 | Chinesisch Taipeh Chen Chien-an | 1 | 22 | Schweden Kristian Karlsson | 4 | |||||||||||||||||
101 | Frankreich Alexandre Cassin | 4 | 101 | Frankreich Alexandre Cassin | 2 | |||||||||||||||||
64 | Mexiko Marcos Madrid | 1 | 101 | Frankreich Alexandre Cassin | 4 | |||||||||||||||||
7 | Schweden Mattias Falck | 3 | ||||||||||||||||||||
letzte 128 | letzte 64 | letzte 32 | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||
8 | Deutschland Timo Boll | 4 | ||||||||||||||||||||
83 | Italien Niagol Stoyanov | 0 | 88 | China Volksrepublik Zhou Qihao | 1 | |||||||||||||||||
88 | China Volksrepublik Zhou Qihao | 4 | 8 | Deutschland Timo Boll | 4 | |||||||||||||||||
111 | Italien Leonardo Mutti | 1 | 109 | Singapur Pang Yew En Koen | 0 | |||||||||||||||||
109 | Singapur Pang Yew En Koen | 4 | 109 | Singapur Pang Yew En Koen | 4 | |||||||||||||||||
72 | Nigeria Olajide Omotayo | 0 | 31 | Brasilien Gustavo Tsuboi | 2 | |||||||||||||||||
31 | Brasilien Gustavo Tsuboi | 4 | 8 | Deutschland Timo Boll | 4 | |||||||||||||||||
28 | Slowakei Wang Yang | 4 | 28 | Slowakei Wang Yang | – | |||||||||||||||||
44 | Rumänien Ovidiu Ionescu | 0 | 28 | Slowakei Wang Yang | 4 | |||||||||||||||||
93 | Belgien Robin Devos | 3 | 63 | Finnland Benedek Oláh | 2 | |||||||||||||||||
63 | Finnland Benedek Oláh | 4 | 28 | Slowakei Wang Yang | 4 | |||||||||||||||||
67 | Portugal João Geraldo | 4 | 14 | Frankreich Simon Gauzy | 2 | |||||||||||||||||
49 | Ungarn Bence Majoros | 2 | 67 | Portugal João Geraldo | 3 | |||||||||||||||||
60 | Argentinien Horacio Cifuentes | 1 | 14 | Frankreich Simon Gauzy | 4 | |||||||||||||||||
14 | Frankreich Simon Gauzy | 4 | 8 | Deutschland Timo Boll | 4 | |||||||||||||||||
16 | Korea Sud Lee Sang-su | 4 | 25 | Vereinigte Staaten Kanak Jha | 2 | |||||||||||||||||
104 | Griechenland Ioannis Sgouropoulos | 0 | 16 | Korea Sud Lee Sang-su | 0 | |||||||||||||||||
107 | Rumänien Rares Sipos | 0 | 94 | Belgien Martin Allegro | 4 | |||||||||||||||||
94 | Belgien Martin Allegro | 4 | 94 | Belgien Martin Allegro | 2 | |||||||||||||||||
113 | Chinesisch Taipeh Feng Yi-Hsin | 3 | 25 | Vereinigte Staaten Kanak Jha | 4 | |||||||||||||||||
40 | Kroatien Andrej Gaćina | 4 | 40 | Kroatien Andrej Gaćina | 0 | |||||||||||||||||
35 | Korea Sud An Jae-hyun | 3 | 25 | Vereinigte Staaten Kanak Jha | 4 | |||||||||||||||||
25 | Vereinigte Staaten Kanak Jha | 4 | 25 | Vereinigte Staaten Kanak Jha | 4 | |||||||||||||||||
29 | Deutschland Ruwen Filus | 4 | 29 | Deutschland Ruwen Filus | 1 | |||||||||||||||||
96 | Rumänien Hunor Szőcs | 0 | 29 | Deutschland Ruwen Filus | 4 | |||||||||||||||||
66 | Frankreich Can Akkuzu | 4 | 66 | Frankreich Can Akkuzu | 0 | |||||||||||||||||
105 | Algerien Sami Kherouf | 1 | 29 | Deutschland Ruwen Filus | 4 | |||||||||||||||||
77 | Kroatien Frane Kojić | 2 | 51 | Polen Jakub Dyjas | 0 | |||||||||||||||||
51 | Polen Jakub Dyjas | 4 | 51 | Polen Jakub Dyjas | 4 | |||||||||||||||||
2 | Japan Tomokazu Harimoto | 3 | ||||||||||||||||||||
Dameneinzel
Halbfinale und Finale
Halbfinale | Finale | ||||||
1 | China Volksrepublik Chen Meng | 3 | |||||
4 | China Volksrepublik Wang Manyu | 4 | |||||
4 | China Volksrepublik Wang Manyu | 4 | |||||
2 | China Volksrepublik Sun Yingsha | 2 | |||||
7 | China Volksrepublik Wang Yidi | 1 | |||||
2 | China Volksrepublik Sun Yingsha | 4 |
Vorlage:Turnierplan4/Wartung/TeamVorlage:Turnierplan4/Wartung/Score
Erste Runde bis Viertelfinale
letzte 128 | letzte 64 | letzte 32 | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Chen Meng | 4 | ||||||||||||||||||||
59 | Thailand Orawan Paranang | 3 | 44 | Singapur Lin Ye | 0 | |||||||||||||||||
44 | Singapur Lin Ye | 4 | 1 | China Volksrepublik Chen Meng | 4 | |||||||||||||||||
46 | Ungarn Dóra Madarász | 1 | 54 | Luxemburg Sarah De Nutte | 0 | |||||||||||||||||
54 | Luxemburg Sarah De Nutte | 4 | 54 | Luxemburg Sarah De Nutte | 4 | |||||||||||||||||
50 | Korea Sud Shin Yu-bin | 4 | 50 | Korea Sud Shin Yu-bin | 3 | |||||||||||||||||
25 | Hongkong Minnie Soo | 0 | 1 | China Volksrepublik Chen Meng | 4 | |||||||||||||||||
30 | Kanada Zhang Mo | 4 | 9 | Japan Miu Hirano | 3 | |||||||||||||||||
43 | Portugal Shao Jieni | 3 | 30 | Kanada Zhang Mo | 0 | |||||||||||||||||
39 | Slowakei Barbora Balážová | 4 | 39 | Slowakei Barbora Balážová | 4 | |||||||||||||||||
52 | Italien Debora Vivarelli | 0 | 39 | Slowakei Barbora Balážová | 3 | |||||||||||||||||
40 | Indien Manika Batra | 3 | 9 | Japan Miu Hirano | 4 | |||||||||||||||||
35 | Brasilien Bruna Takahashi | 4 | 35 | Brasilien Bruna Takahashi | 0 | |||||||||||||||||
63 | Russland Marija Tailakowa | 0 | 9 | Japan Miu Hirano | 4 | |||||||||||||||||
9 | Japan Miu Hirano | 4 | 1 | China Volksrepublik Chen Meng | 4 | |||||||||||||||||
6 | Japan Kasumi Ishikawa | 0 | ||||||||||||||||||||
11 | Korea Sud Jeon Ji-hee | 4 | ||||||||||||||||||||
79 | Spanien Sofia-Xuan Zhang | 1 | 34 | Vereinigte Staaten Wu Yue | 0 | |||||||||||||||||
34 | Vereinigte Staaten Wu Yue | 4 | 11 | Korea Sud Jeon Ji-hee | 2 | |||||||||||||||||
88 | Belgien Nathalie Marchetti | 2 | 19 | Rumänien Bernadette Szőcs | 4 | |||||||||||||||||
64 | Polen Natalia Bajor | 4 | 64 | Polen Natalia Bajor | 1 | |||||||||||||||||
53 | Chile Paulina Vega | 0 | 19 | Rumänien Bernadette Szőcs | 4 | |||||||||||||||||
19 | Rumänien Bernadette Szőcs | 4 | 19 | Rumänien Bernadette Szőcs | 0 | |||||||||||||||||
22 | Ukraine Marharyta Pessozka | 4 | 6 | Japan Kasumi Ishikawa | 4 | |||||||||||||||||
60 | Agypten Yousra Helmy | 0 | 22 | Ukraine Marharyta Pessozka | 4 | |||||||||||||||||
42 | Chinesisch Taipeh Cheng Hsien-Tzu | 4 | 42 | Chinesisch Taipeh Cheng Hsien-Tzu | 2 | |||||||||||||||||
56 | Polen Natalia Partyka | 2 | 22 | Ukraine Marharyta Pessozka | 0 | |||||||||||||||||
86 | Mexiko Yadira Silva | 2 | 6 | Japan Kasumi Ishikawa | 4 | |||||||||||||||||
73 | Italien Giorgia Piccolin | 4 | 73 | Italien Giorgia Piccolin | 0 | |||||||||||||||||
6 | Japan Kasumi Ishikawa | 4 | ||||||||||||||||||||
letzte 128 | letzte 64 | letzte 32 | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Cheng I-ching | 4 | ||||||||||||||||||||
66 | England Tin-Tin Ho | 4 | 66 | England Tin-Tin Ho | 0 | |||||||||||||||||
104 | Frankreich Marie Migot | 2 | 5 | Chinesisch Taipeh Cheng I-ching | 4 | |||||||||||||||||
115 | Guatemala Mabelyn Enriquez | 0 | 82 | Vereinigte Staaten Amy Wang | 0 | |||||||||||||||||
109 | Turkei Sibel Altınkaya | 4 | 109 | Turkei Sibel Altınkaya | 0 | |||||||||||||||||
82 | Vereinigte Staaten Amy Wang | 4 | 82 | Vereinigte Staaten Amy Wang | 4 | |||||||||||||||||
23 | Deutschland Nina Mittelham | 0 | 5 | Chinesisch Taipeh Cheng I-ching | 1 | |||||||||||||||||
28 | Deutschland Shan Xiaona | 4 | 12 | China Volksrepublik Chen Xingtong | 4 | |||||||||||||||||
71 | Russland Olga Vorobeva | 2 | 28 | Deutschland Shan Xiaona | 4 | |||||||||||||||||
95 | Belgien Margo Degraef | 0 | 96 | Frankreich Pauline Chasselin | 0 | |||||||||||||||||
96 | Frankreich Pauline Chasselin | 4 | 28 | Deutschland Shan Xiaona | 0 | |||||||||||||||||
61 | Hongkong Zhu Chengzhu | 4 | 12 | China Volksrepublik Chen Xingtong | 4 | |||||||||||||||||
48 | Spanien María Xiao | 0 | 61 | Hongkong Zhu Chengzhu | 0 | |||||||||||||||||
41 | Russland Jana Noskowa | 0 | 12 | China Volksrepublik Chen Xingtong | 4 | |||||||||||||||||
12 | China Volksrepublik Chen Xingtong | 4 | 12 | China Volksrepublik Chen Xingtong | 0 | |||||||||||||||||
13 | Osterreich Sofia Polcanova | 3 | 4 | China Volksrepublik Wang Manyu | 4 | |||||||||||||||||
98 | Rumänien Adina Diaconu | 4 | 98 | Rumänien Adina Diaconu | 0 | |||||||||||||||||
75 | Chile Daniela Ortega | 0 | 62 | Frankreich Yuan Jia Nan | 4 | |||||||||||||||||
62 | Frankreich Yuan Jia Nan | 4 | 62 | Frankreich Yuan Jia Nan | 4 | |||||||||||||||||
112 | Singapur Wong Xin Ru | 1 | 58 | Chinesisch Taipeh Liu Hsing-Yin | 0 | |||||||||||||||||
58 | Chinesisch Taipeh Liu Hsing-Yin | 4 | 58 | Chinesisch Taipeh Liu Hsing-Yin | 4 | |||||||||||||||||
118 | Polen Anna Węgrzyn | 0 | 24 | Rumänien Elizabeta Samara | 0 | |||||||||||||||||
24 | Rumänien Elizabeta Samara | 4 | 62 | Frankreich Yuan Jia Nan | 1 | |||||||||||||||||
32 | Tschechien Hana Matelová | 4 | 4 | China Volksrepublik Wang Manyu | 4 | |||||||||||||||||
38 | Ungarn Georgina Póta | 1 | 32 | Tschechien Hana Matelová | 0 | |||||||||||||||||
51 | Schweden Linda Bergström | 4 | 51 | Schweden Linda Bergström | 4 | |||||||||||||||||
78 | Argentinien Camila Arguelles | 0 | 51 | Schweden Linda Bergström | 0 | |||||||||||||||||
68 | Indien Sutirtha Mukherjee | 1 | 4 | China Volksrepublik Wang Manyu | 4 | |||||||||||||||||
45 | Korea Sud Choi Hyojoo | 4 | 45 | Korea Sud Choi Hyojoo | 0 | |||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Wang Manyu | 4 | ||||||||||||||||||||
letzte 128 | letzte 64 | letzte 32 | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||
3 | Japan Mima Itō | 4 | ||||||||||||||||||||
102 | Kasachstan Zauresh Akasheva | 4 | 102 | Kasachstan Zauresh Akasheva | 0 | |||||||||||||||||
108 | Puerto Rico Daniely Rios | 1 | 3 | Japan Mima Itō | 4 | |||||||||||||||||
80 | Indien Madhurika Patkar | 0 | 33 | Japan Saki Shibata | 3 | |||||||||||||||||
33 | Japan Saki Shibata | 4 | 33 | Japan Saki Shibata | 4 | |||||||||||||||||
84 | Serbien Sabina Šurjan | 3 | 21 | Niederlande Britt Eerland | 3 | |||||||||||||||||
21 | Niederlande Britt Eerland | 4 | 3 | Japan Mima Itō | 4 | |||||||||||||||||
29 | Thailand Suthasini Sawettabut | 4 | 29 | Thailand Suthasini Sawettabut | 2 | |||||||||||||||||
92 | Osterreich Karoline Mischek | 0 | 29 | Thailand Suthasini Sawettabut | 4 | |||||||||||||||||
114 | Singapur Goi Rui Xuan | 4 | 114 | Singapur Goi Rui Xuan | 1 | |||||||||||||||||
110 | Ukraine Solomija Bratejko | 3 | 29 | Thailand Suthasini Sawettabut | 4 | |||||||||||||||||
100 | Kasachstan Anastassiya Lavrova | 3 | 117 | Rumänien Andreea Dragoman | 2 | |||||||||||||||||
117 | Rumänien Andreea Dragoman | 4 | 117 | Rumänien Andreea Dragoman | 4 | |||||||||||||||||
69 | Serbien Izabela Lupulesku | 0 | 16 | Deutschland Petrissa Solja | 3 | |||||||||||||||||
16 | Deutschland Petrissa Solja | 4 | 3 | Japan Mima Itō | 1 | |||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Wang Yidi | 4 | ||||||||||||||||||||
15 | Japan Hina Hayata | 4 | ||||||||||||||||||||
93 | Agypten Farah Abdel-Aziz | 2 | 83 | Indien Ayhika Mukherjee | 0 | |||||||||||||||||
83 | Indien Ayhika Mukherjee | 4 | 15 | Japan Hina Hayata | 4 | |||||||||||||||||
47 | Ukraine Hanna Haponowa | 1 | 27 | Agypten Dina Meshref | 1 | |||||||||||||||||
97 | Thailand Jinnipa Sawettabut | 4 | 97 | Thailand Jinnipa Sawettabut | 1 | |||||||||||||||||
76 | Kroatien Mateja Jeger | 2 | 27 | Agypten Dina Meshref | 4 | |||||||||||||||||
27 | Agypten Dina Meshref | 4 | 15 | Japan Hina Hayata | 2 | |||||||||||||||||
31 | Luxemburg Ni Xialian | 4 | 7 | China Volksrepublik Wang Yidi | 4 | |||||||||||||||||
111 | Italien Jamila Laurenti | 0 | 31 | Luxemburg Ni Xialian | 4 | |||||||||||||||||
106 | Kroatien Ivana Malobabić | 4 | 106 | Kroatien Ivana Malobabić | 0 | |||||||||||||||||
113 | Portugal Leila Oliveira | 1 | 31 | Luxemburg Ni Xialian | 0 | |||||||||||||||||
116 | Tschechien Kateřina Tomanovská | 2 | 7 | China Volksrepublik Wang Yidi | 4 | |||||||||||||||||
70 | Korea Sud Lee Zi-on | 4 | 70 | Korea Sud Lee Zi-on | 0 | |||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Wang Yidi | 4 | ||||||||||||||||||||
letzte 128 | letzte 64 | letzte 32 | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||
8 | Singapur Feng Tianwei | 4 | ||||||||||||||||||||
101 | Chinesisch Taipeh Li Yu-Jhun | 4 | 101 | Chinesisch Taipeh Li Yu-Jhun | 2 | |||||||||||||||||
49 | Puerto Rico Melanie Díaz | 3 | 8 | Singapur Feng Tianwei | 3 | |||||||||||||||||
89 | Turkei Özge Yılmaz | 1 | 18 | Korea Sud Suh Hyo-won | 4 | |||||||||||||||||
103 | Schweden Christina Källberg | 4 | 103 | Schweden Christina Källberg | 0 | |||||||||||||||||
36 | Russland Polina Michailowa | 2 | 18 | Korea Sud Suh Hyo-won | 4 | |||||||||||||||||
18 | Korea Sud Suh Hyo-won | 4 | 18 | Korea Sud Suh Hyo-won | 4 | |||||||||||||||||
26 | Vereinigte Staaten Lily Zhang | 4 | 10 | Hongkong Doo Hoi Kem | 1 | |||||||||||||||||
107 | Ungarn Leonie Hartbrich | 0 | 26 | Vereinigte Staaten Lily Zhang | 4 | |||||||||||||||||
77 | Serbien Andrea Todorović | 4 | 77 | Serbien Andrea Todorović | 2 | |||||||||||||||||
85 | Argentinien Ana Codina | 0 | 26 | Vereinigte Staaten Lily Zhang | 3 | |||||||||||||||||
94 | Wales Charlotte Carey | 1 | 10 | Hongkong Doo Hoi Kem | 4 | |||||||||||||||||
67 | Deutschland Sabine Winter | 4 | 67 | Deutschland Sabine Winter | 1 | |||||||||||||||||
72 | Nigeria Offiong Edem | 0 | 10 | Hongkong Doo Hoi Kem | 4 | |||||||||||||||||
10 | Hongkong Doo Hoi Kem | 4 | 18 | Korea Sud Suh Hyo-won | 0 | |||||||||||||||||
14 | Puerto Rico Adriana Díaz | 4 | 2 | China Volksrepublik Sun Yingsha | 4 | |||||||||||||||||
90 | Griechenland Aikaterini Toliou | 0 | 14 | Puerto Rico Adriana Díaz | 4 | |||||||||||||||||
99 | Algerien Katia Kessaci | 0 | 87 | Slowakei Tatiana Kukuľková | 0 | |||||||||||||||||
87 | Slowakei Tatiana Kukuľková | 4 | 14 | Puerto Rico Adriana Díaz | 4 | |||||||||||||||||
105 | Chile Judith Morales | 0 | 20 | Chinesisch Taipeh Chen Szu-yu | 2 | |||||||||||||||||
37 | Hongkong Lee Ho Ching | 4 | 37 | Hongkong Lee Ho Ching | 3 | |||||||||||||||||
81 | Frankreich Audrey Zarif | 0 | 20 | Chinesisch Taipeh Chen Szu-yu | 4 | |||||||||||||||||
20 | Chinesisch Taipeh Chen Szu-yu | 4 | 14 | Puerto Rico Adriana Díaz | 2 | |||||||||||||||||
17 | Deutschland Han Ying | 4 | 2 | China Volksrepublik Sun Yingsha | 4 | |||||||||||||||||
57 | Schweiz Rachel Moret | 0 | 17 | Deutschland Han Ying | 4 | |||||||||||||||||
65 | Belarus Daria Trigolos | 4 | 65 | Belarus Daria Trigolos | 0 | |||||||||||||||||
55 | Spanien Galia Dvorak | 2 | 17 | Deutschland Han Ying | 0 | |||||||||||||||||
91 | Brasilien Caroline Kumahara | 1 | 2 | China Volksrepublik Sun Yingsha | 4 | |||||||||||||||||
74 | Hongkong Ng Wing Nam | 4 | 74 | Hongkong Ng Wing Nam | 0 | |||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Sun Yingsha | 4 | ||||||||||||||||||||
Herrendoppel
letzte 64 | letzte 32 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Lin Gaoyuan China Volksrepublik Liang Jingkun | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
23 | Portugal Tiago Apolónia Portugal João Monteiro | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
23 | Portugal Tiago Apolónia Portugal João Monteiro | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
39 | Chile Juan Lamadrid Chile Gustavo Gómez | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Lin Gaoyuan China Volksrepublik Liang Jingkun | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
19 | Frankreich Emmanuel Lebesson Frankreich Alexandre Cassin | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
19 | Frankreich Emmanuel Lebesson Frankreich Alexandre Cassin | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
38 | Osterreich Alexander Chen Osterreich David Serdaroglu | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
19 | Frankreich Emmanuel Lebesson Frankreich Alexandre Cassin | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
14 | Iran Nima Alamian Iran Noshad Alamian | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Lin Gaoyuan China Volksrepublik Liang Jingkun | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Deutschland Benedikt Duda Deutschland Dang Qiu | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
16 | Belgien Florent Lambiet Belgien Martin Allegro | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
41 | Slowenien Deni Kožul Slowenien Darko Jorgić | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
41 | Slowenien Deni Kožul Slowenien Darko Jorgić | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
44 | Elfenbeinküste Oba Kizito Oba Elfenbeinküste Kanate Ali | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
16 | Belgien Florent Lambiet Belgien Martin Allegro | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Deutschland Benedikt Duda Deutschland Dang Qiu | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
21 | Hongkong Ng Pak Nam Hongkong Lam Siu Hang | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
35 | Italien Niagol Stoyanov Italien Mihai Bobocica | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
35 | Italien Niagol Stoyanov Italien Mihai Bobocica | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Deutschland Benedikt Duda Deutschland Dang Qiu | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Lin Gaoyuan China Volksrepublik Liang Jingkun | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
26 | Schweden Mattias Falck Schweden Kristian Karlsson | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Korea Sud An Jae-hyun Korea Sud Cho Daeseong | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
25 | Nigeria Olajide Omotayo Nigeria Bode Abiodun | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
25 | Nigeria Olajide Omotayo Nigeria Bode Abiodun | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
24 | Indien Amalraj Anthony Indien Harmeet Desai | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Korea Sud An Jae-hyun Korea Sud Cho Daeseong | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
26 | Schweden Mattias Falck Schweden Kristian Karlsson | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
33 | Brasilien Thiago Monteiro Brasilien Gustavo Tsuboi | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
26 | Schweden Mattias Falck Schweden Kristian Karlsson | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
26 | Schweden Mattias Falck Schweden Kristian Karlsson | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
12 | Russland Maxim Grebnew Russland Lew Kazman | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
26 | Schweden Mattias Falck Schweden Kristian Karlsson | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
9 | China Volksrepublik Fan Zhendong China Volksrepublik Wang Chuqin | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
9 | China Volksrepublik Fan Zhendong China Volksrepublik Wang Chuqin | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
22 | Deutschland Patrick Franziska Deutschland Timo Boll | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
28 | Slowakei Ľubomír Pištej Serbien Aleksandar Karakašević | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
22 | Deutschland Patrick Franziska Deutschland Timo Boll | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
9 | China Volksrepublik Fan Zhendong China Volksrepublik Wang Chuqin | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Rumänien Ovidiu Ionescu Spanien Álvaro Robles | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
18 | Agypten Khalid Assar Agypten Ahmed Saleh | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Rumänien Ovidiu Ionescu Spanien Álvaro Robles | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
26 | Schweden Mattias Falck Schweden Kristian Karlsson | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
10 | Korea Sud Jang Woo-jin Korea Sud Lim Jong-hoon | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Ungarn Nándor Ecseki Ungarn Ádám Szudi | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
20 | Hongkong Ho Kwan Kit Hongkong Wong Chun Ting | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
40 | Rumänien Rares Sipos Rumänien Cristian Pletea | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
20 | Hongkong Ho Kwan Kit Hongkong Wong Chun Ting | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
20 | Hongkong Ho Kwan Kit Hongkong Wong Chun Ting | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
27 | Schweden Anton Källberg Schweden Truls Möregårdh | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
27 | Schweden Anton Källberg Schweden Truls Möregårdh | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
30 | Brasilien Eric Jouti Brasilien Vitor Ishiy | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
27 | Schweden Anton Källberg Schweden Truls Möregårdh | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
13 | Indien Sharath Kamal Achanta Indien Sathiyan Gnanasekaran | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
20 | Hongkong Ho Kwan Kit Hongkong Wong Chun Ting | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
10 | Korea Sud Jang Woo-jin Korea Sud Lim Jong-hoon | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
10 | Korea Sud Jang Woo-jin Korea Sud Lim Jong-hoon | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
42 | Mexiko Ricardo Villa Mexiko Marcos Madrid | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
10 | Korea Sud Jang Woo-jin Korea Sud Lim Jong-hoon | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Chuang Chih-Yuan Chinesisch Taipeh Chen Chien-an | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
36 | Puerto Rico Daniel González Puerto Rico Brian Afanador | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
37 | Chinesisch Taipeh Huang Yan-Cheng Chinesisch Taipeh Feng Yi-Hsin | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
37 | Chinesisch Taipeh Huang Yan-Cheng Chinesisch Taipeh Feng Yi-Hsin | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Chuang Chih-Yuan Chinesisch Taipeh Chen Chien-an | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
10 | Korea Sud Jang Woo-jin Korea Sud Lim Jong-hoon | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Japan Shunsuke Togami Japan Yukiya Uda | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Polen Jakub Dyjas Belgien Cedric Nuytinck | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
17 | Osterreich Daniel Habesohn Osterreich Robert Gardos | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
17 | Osterreich Daniel Habesohn Osterreich Robert Gardos | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
34 | Senegal Ibrahima Diaw Thailand Padasak Tanviriyavechakul | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Polen Jakub Dyjas Belgien Cedric Nuytinck | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
11 | England Liam Pitchford England Paul Drinkhall | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
43 | Vereinigte Staaten Kai Zhang Vereinigte Staaten Nikhil Kumar | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
29 | Belarus Pavel Platonov Belarus Aljaksandr Chanin | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
43 | Vereinigte Staaten Kai Zhang Vereinigte Staaten Nikhil Kumar | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
11 | England Liam Pitchford England Paul Drinkhall | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
11 | England Liam Pitchford England Paul Drinkhall | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Japan Shunsuke Togami Japan Yukiya Uda | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
15 | Argentinien Horacio Cifuentes Argentinien Gaston Alto | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
31 | Japan Tomokazu Harimoto Japan Masataka Morizono | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
31 | Japan Tomokazu Harimoto Japan Masataka Morizono | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Japan Shunsuke Togami Japan Yukiya Uda | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
32 | Belgien Robin Devos Finnland Benedek Oláh | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
45 | Oman Muhannad Al Balushi Oman Asad Alraisi | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
32 | Belgien Robin Devos Finnland Benedek Oláh | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Japan Shunsuke Togami Japan Yukiya Uda | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Damendoppel
letzte 64 | letzte 32 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||||||||
1 | Korea Sud Shin Yubin Korea Sud Jeon Ji-hee | – | ||||||||||||||||||||||||||
31 | Russland Natalia Malinina Russland Elizabet Abraamian | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
31 | Russland Natalia Malinina Russland Elizabet Abraamian | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
40 | Kroatien Ida Jazbec Kroatien Ivana Malobabić | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
31 | Russland Natalia Malinina Russland Elizabet Abraamian | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
24 | Korea Sud Lee Zi-on Korea Sud Choi Hyojoo | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
24 | Korea Sud Lee Zi-on Korea Sud Choi Hyojoo | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
43 | Portugal Shao Jieni Portugal Leila Oliveira | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
24 | Korea Sud Lee Zi-on Korea Sud Choi Hyojoo | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
13 | Puerto Rico Melanie Díaz Puerto Rico Adriana Díaz | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
24 | Korea Sud Lee Zi-on Korea Sud Choi Hyojoo | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
36 | China Volksrepublik Chen Meng China Volksrepublik Qian Tianyi | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
15 | Nigeria Offiong Edem Nigeria Cecilia Akpan | – | ||||||||||||||||||||||||||
36 | China Volksrepublik Chen Meng China Volksrepublik Qian Tianyi | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
39 | Slowakei Tatiana Kukuľková Slowakei Natalia Grigelova | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
36 | China Volksrepublik Chen Meng China Volksrepublik Qian Tianyi | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
36 | China Volksrepublik Chen Meng China Volksrepublik Qian Tianyi | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Slowakei Barbora Balážová Tschechien Hana Matelová | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
46 | Vereinigte Staaten Rachel Sung Vereinigte Staaten Joanna Sung | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
44 | Turkei Özge Yılmaz Turkei Sibel Altınkaya | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
46 | Vereinigte Staaten Rachel Sung Vereinigte Staaten Joanna Sung | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Slowakei Barbora Balážová Tschechien Hana Matelová | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
36 | China Volksrepublik Chen Meng China Volksrepublik Qian Tianyi | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
26 | Japan Mima Itō Japan Hina Hayata | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Russland Jana Noskowa Russland Olga Vorobeva | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
37 | Argentinien Camila Arguelles Argentinien Ana Codina | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
33 | Chile Paulina Vega Chile Daniela Ortega | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
37 | Argentinien Camila Arguelles Argentinien Ana Codina | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Russland Jana Noskowa Russland Olga Vorobeva | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
29 | Rumänien Elizabeta Samara Rumänien Andreea Dragoman | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
29 | Rumänien Elizabeta Samara Rumänien Andreea Dragoman | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
9 | Agypten Farah Abdel-Aziz Agypten Yousra Helmy | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
29 | Rumänien Elizabeta Samara Rumänien Andreea Dragoman | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
26 | Japan Mima Itō Japan Hina Hayata | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
14 | Chinesisch Taipeh Li Yu-Jhun Chinesisch Taipeh Chen Szu-yu | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
26 | Japan Mima Itō Japan Hina Hayata | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
26 | Japan Mima Itō Japan Hina Hayata | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
25 | Frankreich Audrey Zarif Frankreich Marie Migot | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
26 | Japan Mima Itō Japan Hina Hayata | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Deutschland Nina Mittelham Deutschland Sabine Winter | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
34 | Indien Madhurika Patkar Indien Sutirtha Mukherjee | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
22 | Singapur Goi Rui Xuan Singapur Wong Xin Ru | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
22 | Singapur Goi Rui Xuan Singapur Wong Xin Ru | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Deutschland Nina Mittelham Deutschland Sabine Winter | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
26 | Japan Mima Itō Japan Hina Hayata | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
11 | China Volksrepublik Sun Yingsha China Volksrepublik Wang Manyu | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Hongkong Lee Ho Ching Hongkong Doo Hoi Kem | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
17 | Frankreich Pauline Chasselin Frankreich Yuan Jia Nan | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
41 | Brasilien Bruna Takahashi Brasilien Caroline Kumahara | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
17 | Frankreich Pauline Chasselin Frankreich Yuan Jia Nan | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Hongkong Lee Ho Ching Hongkong Doo Hoi Kem | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
27 | Luxemburg Ni Xialian Luxemburg Sarah De Nutte | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
27 | Luxemburg Ni Xialian Luxemburg Sarah De Nutte | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
38 | Kanada Zhang Mo Kanada Joyce Xu | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
27 | Luxemburg Ni Xialian Luxemburg Sarah De Nutte | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
12 | Chinesisch Taipeh Cheng Hsien-Tzu Chinesisch Taipeh Liu Hsing-Yin | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
27 | Luxemburg Ni Xialian Luxemburg Sarah De Nutte | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
10 | Indien Archana Girish Kamath Indien Manika Batra | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
10 | Indien Archana Girish Kamath Indien Manika Batra | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
42 | Belgien Nathalie Marchetti Belgien Margo Degraef | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
28 | Vereinigte Staaten Wu Yue Vereinigte Staaten Lily Zhang | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
42 | Belgien Nathalie Marchetti Belgien Margo Degraef | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
10 | Indien Archana Girish Kamath Indien Manika Batra | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
20 | Ungarn Dóra Madarász Ungarn Georgina Póta | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
35 | Serbien Sabina Šurjan Serbien Izabela Lupulesku | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
20 | Ungarn Dóra Madarász Ungarn Georgina Póta | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
20 | Ungarn Dóra Madarász Ungarn Georgina Póta | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Schweden Linda Bergström Schweden Christina Källberg | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
27 | Luxemburg Ni Xialian Luxemburg Sarah De Nutte | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
11 | China Volksrepublik Sun Yingsha China Volksrepublik Wang Manyu | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Deutschland Shan Xiaona Deutschland Petrissa Solja | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
23 | Italien Debora Vivarelli Italien Giorgia Piccolin | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Deutschland Shan Xiaona Deutschland Petrissa Solja | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
11 | China Volksrepublik Sun Yingsha China Volksrepublik Wang Manyu | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
18 | Hongkong Zhu Chengzhu Hongkong Ng Wing Nam | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
32 | Spanien Galia Dvorak Spanien Sofia-Xuan Zhang | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
18 | Hongkong Zhu Chengzhu Hongkong Ng Wing Nam | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
11 | China Volksrepublik Sun Yingsha China Volksrepublik Wang Manyu | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
11 | China Volksrepublik Sun Yingsha China Volksrepublik Wang Manyu | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Japan Miu Hirano Japan Kasumi Ishikawa | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
16 | England Tin-Tin Ho Osterreich Karoline Mischek | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
19 | Thailand Orawan Paranang Thailand Suthasini Sawettabut | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
19 | Thailand Orawan Paranang Thailand Suthasini Sawettabut | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
30 | Polen Natalia Bajor Polen Natalia Partyka | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
19 | Thailand Orawan Paranang Thailand Suthasini Sawettabut | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Japan Miu Hirano Japan Kasumi Ishikawa | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
45 | Nepal Elina Maharjan Nepal Nabita Shrestha | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
21 | Osterreich Sofia Polcanova Rumänien Bernadette Szőcs | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
21 | Osterreich Sofia Polcanova Rumänien Bernadette Szőcs | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Japan Miu Hirano Japan Kasumi Ishikawa | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Mixed-Doppel
letzte 64 | letzte 32 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Lin Yun-ju Chinesisch Taipeh Cheng I-ching | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
42 | Schweden Truls Möregårdh Schweden Christina Källberg | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
42 | Schweden Truls Möregårdh Schweden Christina Källberg | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
51 | Kanada Jeremy Hazin Kanada Joyce Xu | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Lin Yun-ju Chinesisch Taipeh Cheng I-ching | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
29 | Singapur Pang Yew En Koen Singapur Lin Ye | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
48 | Turkei İbrahim Gündüz Turkei Sibel Altınkaya | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
18 | Serbien Aleksandar Karakašević Serbien Izabela Lupulesku | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
48 | Turkei İbrahim Gündüz Turkei Sibel Altınkaya | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
29 | Singapur Pang Yew En Koen Singapur Lin Ye | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
29 | Singapur Pang Yew En Koen Singapur Lin Ye | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
14 | Agypten Khalid Assar Agypten Yousra Helmy | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Lin Yun-ju Chinesisch Taipeh Cheng I-ching | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
13 | Hongkong Ho Kwan Kit Hongkong Lee Ho Ching | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
13 | Hongkong Ho Kwan Kit Hongkong Lee Ho Ching | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
34 | Polen Marek Badowski Polen Natalia Bajor | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
32 | Slowakei Wang Yang Slowakei Tatiana Kukuľková | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
34 | Polen Marek Badowski Polen Natalia Bajor | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
13 | Hongkong Ho Kwan Kit Hongkong Lee Ho Ching | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Deutschland Patrick Franziska Deutschland Petrissa Solja | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
30 | Nigeria Olajide Omotayo Nigeria Cecilia Akpan | – | ||||||||||||||||||||||||||
40 | Chile Juan Lamadrid Chile Paulina Vega | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
40 | Chile Juan Lamadrid Chile Paulina Vega | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Deutschland Patrick Franziska Deutschland Petrissa Solja | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Lin Yun-ju Chinesisch Taipeh Cheng I-ching | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
15 | China Volksrepublik Wang Chuqin China Volksrepublik Sun Yingsha | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Rumänien Ovidiu Ionescu Rumänien Bernadette Szőcs | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
21 | Korea Sud Cho Daeseong Korea Sud Shin Yubin | – | ||||||||||||||||||||||||||
21 | Korea Sud Cho Daeseong Korea Sud Shin Yubin | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
41 | Vereinigte Staaten Nikhil Kumar Vereinigte Staaten Amy Wang | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Rumänien Ovidiu Ionescu Rumänien Bernadette Szőcs | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
16 | Spanien Álvaro Robles Spanien María Xiao | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
44 | Argentinien Gaston Alto Argentinien Ana Codina | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
47 | Belgien Florent Lambiet Belgien Nathalie Marchetti | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
47 | Belgien Florent Lambiet Belgien Nathalie Marchetti | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
16 | Spanien Álvaro Robles Spanien María Xiao | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
38 | Mexiko Marcos Madrid Mexiko Yadira Silva | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
16 | Spanien Álvaro Robles Spanien María Xiao | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
16 | Spanien Álvaro Robles Spanien María Xiao | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
15 | China Volksrepublik Wang Chuqin China Volksrepublik Sun Yingsha | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
15 | China Volksrepublik Wang Chuqin China Volksrepublik Sun Yingsha | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
31 | Nigeria Bode Abiodun Nigeria Offiong Edem | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
31 | Nigeria Bode Abiodun Nigeria Offiong Edem | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
37 | Puerto Rico Daniel González Puerto Rico Melanie Díaz | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
15 | China Volksrepublik Wang Chuqin China Volksrepublik Sun Yingsha | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
24 | Chinesisch Taipeh Chen Chien-an Chinesisch Taipeh Chen Szu-yu | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
24 | Chinesisch Taipeh Chen Chien-an Chinesisch Taipeh Chen Szu-yu | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
25 | Thailand Padasak Tanviriyavechakul Thailand Suthasini Sawettabut | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
24 | Chinesisch Taipeh Chen Chien-an Chinesisch Taipeh Chen Szu-yu | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Korea Sud Jang Woo-jin Korea Sud Jeon Ji-hee | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
15 | China Volksrepublik Wang Chuqin China Volksrepublik Sun Yingsha | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
11 | Japan Tomokazu Harimoto Japan Hina Hayata | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Hongkong Wong Chun Ting Hongkong Doo Hoi Kem | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
23 | Italien Niagol Stoyanov Italien Giorgia Piccolin | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
23 | Italien Niagol Stoyanov Italien Giorgia Piccolin | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
46 | Chile Gustavo Gómez Chile Daniela Ortega | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Hongkong Wong Chun Ting Hongkong Doo Hoi Kem | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
11 | Japan Tomokazu Harimoto Japan Hina Hayata | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
50 | Japan Yukiya Uda Japan Saki Shibata | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
43 | Kanada Eugene Wang Kanada Zhang Mo | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
50 | Japan Yukiya Uda Japan Saki Shibata | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
11 | Japan Tomokazu Harimoto Japan Hina Hayata | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
11 | Japan Tomokazu Harimoto Japan Hina Hayata | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
9 | Indien Sathiyan Gnanasekaran Indien Manika Batra | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
9 | Indien Sathiyan Gnanasekaran Indien Manika Batra | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
28 | Puerto Rico Brian Afanador Puerto Rico Adriana Díaz | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
28 | Puerto Rico Brian Afanador Puerto Rico Adriana Díaz | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
20 | Ungarn Nándor Ecseki Ungarn Dóra Madarász | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
9 | Indien Sathiyan Gnanasekaran Indien Manika Batra | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
45 | Vereinigte Staaten Kanak Jha China Volksrepublik Wang Manyu | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
45 | Vereinigte Staaten Kanak Jha China Volksrepublik Wang Manyu | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
49 | Russland Wladimir Sidorenko Russland Marija Tailakowa | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
45 | Vereinigte Staaten Kanak Jha China Volksrepublik Wang Manyu | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Slowakei Ľubomír Pištej Slowakei Barbora Balážová | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
11 | Japan Tomokazu Harimoto Japan Hina Hayata | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
33 | China Volksrepublik Lin Gaoyuan Vereinigte Staaten Lily Zhang | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Belarus Aljaksandr Chanin Belarus Daria Trigolos | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
19 | Russland Kirill Skatschkow Russland Olga Vorobeva | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
19 | Russland Kirill Skatschkow Russland Olga Vorobeva | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
17 | Brasilien Vitor Ishiy Brasilien Bruna Takahashi | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
19 | Russland Kirill Skatschkow Russland Olga Vorobeva | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
33 | China Volksrepublik Lin Gaoyuan Vereinigte Staaten Lily Zhang | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
33 | China Volksrepublik Lin Gaoyuan Vereinigte Staaten Lily Zhang | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
27 | Portugal Tiago Apolónia Portugal Shao Jieni | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
33 | China Volksrepublik Lin Gaoyuan Vereinigte Staaten Lily Zhang | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
10 | Deutschland Dang Qiu Deutschland Nina Mittelham | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
39 | Tschechien Tomáš Polanský Tschechien Hana Matelová | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
10 | Deutschland Dang Qiu Deutschland Nina Mittelham | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
33 | China Volksrepublik Lin Gaoyuan Vereinigte Staaten Lily Zhang | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Frankreich Emmanuel Lebesson Frankreich Yuan Jia Nan | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
12 | Agypten Omar Assar Agypten Dina Meshref | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
22 | Indien Sharath Kamal Achanta Indien Archana Girish Kamath | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
36 | Algerien Sami Kherouf Algerien Katia Kessaci | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
22 | Indien Sharath Kamal Achanta Indien Archana Girish Kamath | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
22 | Indien Sharath Kamal Achanta Indien Archana Girish Kamath | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Frankreich Emmanuel Lebesson Frankreich Yuan Jia Nan | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
26 | Polen Jakub Dyjas Polen Natalia Partyka | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
35 | Argentinien Horacio Cifuentes Argentinien Camila Arguelles | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
26 | Polen Jakub Dyjas Polen Natalia Partyka | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Frankreich Emmanuel Lebesson Frankreich Yuan Jia Nan | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Weblinks
- Die WM auf der Seite der ITTF (abgerufen am 21. November 2021)
- Die WM auf der Seite von World Table Tennis (abgerufen am 23. November 2021)