Futbol'nyj Klub Torpedo Moskva 2018-2019
Torpedo Mosca | |
---|---|
Stagione 2018-2019 | |
Sport | calcio |
Squadra | Torpedo Mosca |
PPF Ligi | 1º posto nel Girone Centro |
Coppa di Russia | Quinto turno |
Si invita a seguire il modello di voce |
Voce principale: Futbol'nyj Klub Torpedo Moskva.
Questa voce raccoglie le informazioni riguardanti il Futbol'nyj Klub Torpedo Moskva nelle competizioni ufficiali della stagione 2018-2019.
Stagione
Dopo quattro stagioni in PPF Ligi, la squadra vinse il proprio girone ottenendo l'accesso in PFN Ligi.
Rosa
|
|
Risultati
Campionato
Lo stesso argomento in dettaglio: Pervenstvo Professional'noj Futbol'noj Ligi 2018-2019.
Mosca 17 ottobre 2018, ore 18:30 1ª giornata | Torpedo Mosca | 1 – 1 referto | Chimki-M | Luzhniki Stadium (2.250 spett.)
| ||||||
|
Mosca 26 luglio 2018, ore 18:24 2ª giornata | Torpedo Mosca | 1 – 0 referto | Strogino Mosca | Luzhniki Stadium (2.000 spett.)
| ||||||
|
Salyut 3 agosto 2018, ore 17:30 3ª giornata | Saljut Belgorod | 0 – 1 referto | Torpedo Mosca | Stadio Saljut (3.000 spett.)
| ||||||
|
Mosca 11 agosto 2018, ore 13:00 4ª giornata | Torpedo Mosca | 1 – 0 referto | Rjazan' | Luzhniki Stadium (2.000 spett.)
| ||||||
|
Saratov 17 agosto 2018, ore 17:00 5ª giornata | Sokol Saratov | 0 – 2 referto | Torpedo Mosca | Stadio Lokomotiv (2.050 spett.)
| ||||||
|
Mosca 26 agosto 2018, ore 15:00 6ª giornata | Torpedo Mosca | 1 – 0 referto | Kvant Obninsk | Luzhniki Stadium (2.900 spett.)
| ||||||
|
Mosca 2 settembre 2018, ore 15:00 7ª giornata | Torpedo Mosca | 3 – 0 referto | Kaluga | Luzhniki Stadium (3.000 spett.)
| ||||||
|
Mosca 10 settembre 2018, ore 18:30 8ª giornata | Torpedo Mosca | 2 – 1 referto | Chimik Novomoskovsk | Luzhniki Stadium (2.150 spett.)
| ||||||
|
Lipeck 15 settembre 2018, ore 14:00 9ª giornata | Metallurg Lipeck | 0 – 0 referto | Torpedo Mosca | Stadio Metallurg (4.000 spett.)
|
Mosca 22 settembre 2018, ore 14:00 10ª giornata | Torpedo Mosca | 1 – 0 referto | Dinamo Brjansk | Luzhniki Stadium (2.000 spett.)
| ||||||
|
Volgograd 30 settembre 2018, ore 13:00 11ª giornata | Rotor-2 | 0 – 3 referto | Torpedo Mosca | Stadio Centrale (450 spett.)
| ||||||
|
Mosca 6 ottobre 2018, ore 14:00 12ª giornata | Torpedo Mosca | 2 – 1 referto | Zorkij Krasnogorsk | Luzhniki Stadium (2.000 spett.)
| ||||||
|
Ramenskoe 13 ottobre 2018, ore 14:00 13ª giornata | Saturn | 0 – 2 referto | Torpedo Mosca | Saturn Stadium (2.000 spett.)
| ||||||
|
Mosca 20 ottobre 2018, ore 15:00 14ª giornata | Strogino Mosca | 0 – 1 referto | Torpedo Mosca | Stadio Rublevo (1.100 spett.)
| ||||||
|
Mosca 27 ottobre 2018, ore 14:00 15ª giornata | Torpedo Mosca | 1 – 1 referto | Saljut Belgorod | Luzhniki Stadium (1.500 spett.)
| ||||||
|
Rjazan' 3 novembre 2018, ore 13:00 16ª giornata | Rjazan' | 0 – 2 referto | Torpedo Mosca | Spartak Stadium (800 spett.)
| ||||||
|
Mosca 10 novembre 2018, ore 13:00 17ª giornata | Torpedo Mosca | 1 – 1 referto | Sokol Saratov | Luzhniki Stadium (3.800 spett.)
| ||||||
|
Obninsk 6 aprile 2019, ore 12:00 18ª giornata | Kvant Obninsk | 1 – 2 referto | Torpedo Mosca | Stadio Trud (4.000 spett.)
| ||||||
|
Kaluga 13 aprile 2019, ore 12:00 19ª giornata | Kaluga | 2 – 3 referto | Torpedo Mosca | Stadio Annenki (2.000 spett.)
| ||||||
|
Novomoskovsk 20 aprile 2019, ore 11:00 20ª giornata | Chimik-Arsenal | 2 – 2 referto | Torpedo Mosca | Stadio Chimik (2.200 spett.)
| ||||||
|
Mosca 27 aprile 2019, ore 13:00 21ª giornata | Torpedo Mosca | 2 – 1 referto | Metallurg Lipeck | Luzhniki Stadium (3.500 spett.)
| ||||||
|
Brjansk 4 maggio 2019, ore 15:00 22ª giornata | Dinamo Brjansk | 3 – 0 referto | Torpedo Mosca | Stadio Dinamo (3.000 spett.)
| ||||||
|
Mosca 12 maggio 2019, ore 15:00 23ª giornata | Torpedo Mosca | 4 – 0 referto | Rotor-2 | Luzhniki Stadium (3.500 spett.)
| ||||||
|
Krasnogorsk 19 maggio 2019, ore 11:00 24ª giornata | Zorkij Krasnogorsk | 1 – 2 referto | Torpedo Mosca | Stadio Zorkij (2.000 spett.)
| ||||||
|
Mosca 26 maggio 2019, ore 15:00 25ª giornata | Torpedo Mosca | 4 – 1 referto | Saturn | Luzhniki Stadium (3.500 spett.)
| ||||||
|
Chimki 2 giugno 2019, ore 15:00 26ª giornata | Chimki-M | 1 – 4 referto | Torpedo Mosca | Stadio Novye Chimki (850 spett.)
| ||||||
|
Coppa di Russia
Lo stesso argomento in dettaglio: Kubok Rossii 2018-2019.
Mosca 30 luglio 2018, ore 18:30 2º Turno | Torpedo Mosca | 1 – 0 referto | Torpedo Vladimir | Luzhniki Stadium (1.500 spett.)
| ||||||
|
Rjazan' 7 agosto 2018, ore 17:30 3º Turno | Rjazan' | 0 – 3 referto | Torpedo Mosca | Spartak Stadium (2.000 spett.)
| ||||||
|
Mosca 22 agosto 2018, ore 18:30 4º Turno | Torpedo Mosca | 2 – 0 referto | Šinnik | Luzhniki Stadium (2.650 spett.)
| ||||||
|
Mosca 26 settembre 2018, ore 19:15 5º Turno | Torpedo Mosca | 0 – 1 referto | Dinamo Mosca | Luzhniki Stadium (4.096 spett.)
| ||||||
|
Collegamenti esterni
- Stagione 2018-2019, su Transfermarkt.
- (EN, RU) Stagione 2018-2019, su footballfacts.ru.
V · D · M | |
---|---|
AMO Mosca | 1930 · 1931 · 1932 |
ZiS Mosca | 1933 · 1934 · 1935 · 1936 |
Torpedo Mosca | 1937 · 1938 · 1939 · 1940 · 1941 · 1942 · 1943 · 1944 · 1945 · 1946 · 1947 · 1948 · 1949 · 1950 · 1951 · 1952 · 1953 · 1954 · 1955 · 1956 · 1957 · 1958 · 1959 · 1960 · 1961 · 1962 · 1963 · 1964 · 1965 · 1966 · 1967 · 1968 · 1969 · 1970 · 1971 · 1972 · 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 |
Torpedo-Lužniki Mosca | 1996 · 1997 |
Torpedo Mosca | 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011-12 · 2012-13 · 2013-14 · 2014-15 · 2015-16 · 2016-17 · 2017-18 · 2018-19 · 2019-20 · 2020-21 · 2021-22 · 2022-23 · 2023-24 · 2024-25 |
V · D · M | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campionati | Prem'er-Liga · PFN Ligi · PPF Ligi | ||||||||||
Coppe | Coppa di Russia · Supercoppa russa | ||||||||||
Stagioni dei club | |||||||||||
Prem'er-Liga | Achmat · Anži · Arsenal Tula · CSKA Mosca · Dinamo Mosca · Enisej · Krasnodar · Kryl'ja Sovetov · Lokomotiv Mosca · Orenburg · Rostov · Rubin · Spartak Mosca · Ufa · Ural · Zenit | ||||||||||
PFN Ligi | Armavir · Avangard Kursk · Baltika · Čertanovo · Chimki · Fakel · Luč Vladivostok · Mordovija · Neftechimik · Nižnij Novgorod · Rotor · Sibir' · Šinnik · SKA-Chabarovsk · Soči · Spartak-2 Mosca · Tambov · Tjumen' · Tom' Tomsk · Zenit-2 | ||||||||||
PPF Ligi |
|
Portale Calcio: accedi alle voci di Wikipedia che trattano di calcio