Чемпионат Канады по кёрлингу среди мужчин 1968 (в Канаде называется 1968 Macdonald Brier) проводился в городе Келоуна, провинция Британская Колумбия c 4 по 8 марта 1968 года.
В турнире приняло участие 11 команд, представляющих провинции и территории Канады. Победитель получал право представлять Канаду на чемпионате мира 1968, который проходил в марте 1968 в городе Пойнт Клэр (Квебек).
Команда Рона Норткотта, представляющая провинцию Альберта, выиграла свой второй титул чемпиона с 9 победами и 1 поражением. Для провинции Альберта это 10-й титул чемпиона.
Саскачеван остался вторым, с 8 победами и 2 поражением. Остров Принца Эдуарда остался на третьем месте с 7 победами и 3 поражениями.[5]
Команды
Альберта | Британская Колумбия | Манитоба |
Calgary CC, Калгари Скип: Рон Норткотт Третий: Джим Шилдс Второй: Берни Спаркс Первый: Фред Стори | Richmond Winter Club, Ричмонд Скип: Bob McCubbin Третий: Jack Tucker Второй: Ed Trimble Первый: Keith Issac | Dauphin CC, Дофин Скип: Burke Parker Третий: Lloyd Yerama Второй: Roy Berry Первый: Jack Yuill |
Нью Брансвик | Ньюфаундленд | Северное Онтарио |
Fredericton CC, Фредериктон Скип: Jim Ayer Третий: Ron Ketch Второй: Jim Anderson Первый: Frank Ayer | St. John's CC, Сент-Джонс Скип: Bill Piercey Третий: Frank Stent Второй: Tom Warren Первый: Bill Roy | Geraldton CC, Джералдтон Скип: Herbert Pile Третий: Len Tremblay Второй: Ross Davis Первый: D. Wayne Downey |
Новая Шотландия | Онтарио | Остров Принца Эдуарда |
Mayflower CC, Галифакс Скип: Don Flemming Третий: Chuck Piper Jr. Второй: Gregory Jeans Первый: David Conrad | St. Thomas CC, Сент-Томас Скип: Don Gilbert Третий: Al Zikman Второй: Джимми Уэйт Первый: Dick Donald | Charlottetown CC, Шарлоттаун Скип: Alan Smith Третий: Doug Bell Второй: Bob Dillon Первый: Merrill Wiggington |
Квебек | Саскачеван |
CFB Bagotville CC, Шикутими Скип: Bill Tracy Третий: Earl Carson Второй: Al Sully Первый: Ed Wood | Avonlea CC, Эйвонли Скип: Боб Пикеринг Третий: Jack Keys Второй: Garnet Campbell Первый: Gary Ford |
Круговой этап (Round robin)
Команды играют между собой по круговой системе в один круг. Чемпионом становится команда, одержавшая наибольшее количество побед. При равенстве количества побед у команд, претендующих на призовые места, проводится дополнительный матч — тай-брейк.
Игровые сессии
Сессия 1
Понедельник, 4 марта 1968, 4:00pm[6]
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Квебек (Tracy) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Саскачеван (Pickering) | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 11 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Piercey) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
Альберта (Норткотт) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 13 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Северное Онтарио (Pile) | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 10 |
Британская Колумбия (McCubbin) | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Онтарио (Gilbert) | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Манитоба (Parker) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | Всего |
Остров Принца Эдуарда (Smith) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 |
Новая Шотландия (Flemming) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 |
Сессия 2
Понедельник, 4 марта 1968, 11:00pm[6]
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Альберта (Норткотт) | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 14 |
Новая Шотландия (Flemming) | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Нью-Брансуик (Ayer) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 |
Саскачеван (Pickering) | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 18 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Piercey) | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 8 |
Британская Колумбия (McCubbin) | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Остров Принца Эдуарда (Smith) | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 10 |
Квебек (Tracy) | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Онтарио (Gilbert) | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8 |
Северное Онтарио (Pile) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 |
Сессия 3
Вторник, 5 марта 1968, 12:00pm[7]
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Нью-Брансуик (Ayer) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Остров Принца Эдуарда (Smith) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 8 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Новая Шотландия (Flemming) | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 |
Британская Колумбия (McCubbin) | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Piercey) | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 |
Онтарио (Gilbert) | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 11 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Манитоба (Parker) | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 14 |
Северное Онтарио (Pile) | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Альберта (Норткотт) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 9 |
Квебек (Tracy) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 8 |
Сессия 4
Вторник, 5 марта 1968, 5:30pm[7]
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Манитоба (Parker) | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 2 | 1 | 5 | 4 | 22 |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Piercey) | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Британская Колумбия (McCubbin) | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 10 |
Квебек (Tracy) | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Альберта (Норткотт) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7 |
Нью-Брансуик (Ayer) | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Саскачеван (Pickering) | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 11 |
Остров Принца Эдуарда (Smith) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 8 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Новая Шотландия (Flemming) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Онтарио (Gilbert) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Сессия 5
Среда, 6 марта 1968, 5:30pm[8][9]
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Саскачеван (Pickering) | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Альберта (Норткотт) | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 17 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Квебек (Tracy) | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 |
Онтарио (Gilbert) | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 11 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Новая Шотландия (Flemming) | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 14 |
Манитоба (Parker) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Северное Онтарио (Pile) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Piercey) | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 9 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Британская Колумбия (McCubbin) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Нью-Брансуик (Ayer) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 8 |
Сессия 6
Среда, 6 марта 1968, 11:00pm[8]
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Остров Принца Эдуарда (Smith) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 8 |
Альберта (Норткотт) | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 14 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Онтарио (Gilbert) | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 |
Нью-Брансуик (Ayer) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Британская Колумбия (McCubbin) | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 |
Саскачеван (Pickering) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Квебек (Tracy) | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 8 |
Манитоба (Parker) | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 12 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | Всего |
Северное Онтарио (Pile) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 |
Новая Шотландия (Flemming) | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 10 |
Сессия 7
Четверг, 7 марта 1968, 12:00pm[10]
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Остров Принца Эдуарда (Smith) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Британская Колумбия (McCubbin) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Нью-Брансуик (Ayer) | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 |
Манитоба (Parker) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Квебек (Tracy) | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 |
Северное Онтарио (Pile) | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Piercey) | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 |
Новая Шотландия (Flemming) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Онтарио (Gilbert) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
Саскачеван (Pickering) | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | 10 |
Сессия 8
Четверг, 7 марта 1968, 5:30pm[10]
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Piercey) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 8 |
Квебек (Tracy) | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 11 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Манитоба (Parker) | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Саскачеван (Pickering) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 12 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Онтарио (Gilbert) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 |
Остров Принца Эдуарда (Smith) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 7 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Альберта (Норткотт) | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 14 |
Британская Колумбия (McCubbin) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Нью-Брансуик (Ayer) | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 11 |
Северное Онтарио (Pile) | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Сессия 9
Четверг, 7 марта 1968, 11:00pm[10]
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Альберта (Норткотт) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 8 |
Онтарио (Gilbert) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 9 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Новая Шотландия (Flemming) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 |
Квебек (Tracy) | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Остров Принца Эдуарда (Smith) | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 11 |
Манитоба (Parker) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Саскачеван (Pickering) | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 |
Северное Онтарио (Pile) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Нью-Брансуик (Ayer) | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 14 |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Piercey) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 |
Сессия 10
Пятница, 8 марта 1968, 12:00pm[5][11]
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Новая Шотландия (Flemming) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 8 |
Нью-Брансуик (Ayer) | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Северное Онтарио (Pile) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 |
Остров Принца Эдуарда (Smith) | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1 | 14 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Манитоба (Parker) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 9 |
Альберта (Норткотт) | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 10 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Британская Колумбия (McCubbin) | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 8 |
Онтарио (Gilbert) | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 11 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Саскачеван (Pickering) | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 9 |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Piercey) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
Сессия 11
Пятница, 8 марта 1968, 5:30pm[5]
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Британская Колумбия (McCubbin) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 10 |
Манитоба (Parker) | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 | 11 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | Всего |
Остров Принца Эдуарда (Smith) | 0 | 4 | 2 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 17 |
Ньюфаундленд и Лабрадор (Piercey) | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 16 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Саскачеван (Pickering) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 9 |
Новая Шотландия (Flemming) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Квебек (Tracy) | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
Нью-Брансуик (Ayer) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 12 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Всего |
Северное Онтарио (Pile) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 9 |
Альберта (Норткотт) | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 13 |
Таблица чемпионата
Окончательное положение команд:[5]
Место | Провинция | Скип | В | П |
01 ! | Альберта | Рон Норткотт | 9 | 1 |
02 ! | Саскачеван | Боб Пикеринг | 8 | 2 |
03 ! | Остров Принца Эдуарда | Alan Smith | 7 | 3 |
4 | Нью-Брансуик | Jim Ayer | 6 | 4 |
4 | Онтарио | Don Gilbert | 6 | 4 |
6 | Британская Колумбия | Bob McCubbin | 5 | 5 |
7 | Манитоба | Burke Parker | 4 | 6 |
7 | Новая Шотландия | Don Flemming | 4 | 6 |
9 | Квебек | Bill Tracy | 3 | 7 |
10 | Ньюфаундленд и Лабрадор | Bill Piercey | 2 | 8 |
11 | Северное Онтарио | Herbert Pile | 1 | 9 |
Награды
Трофей Росса Харстона вручается на чемпионате каждый год игроку, выбранному его коллегами, который наилучшим образом представляет высокие идеалы Росса Харстона о хорошем спортивном мастерстве, соблюдении правил, образцовом поведении и навыках в кёрлинге.
Почётный приз получил Charles Piper, Jr., третий команды Новой Шотландии.[12]
Рекорды
На чемпионате был повторен рекорд по количеству набранных очков обеими командами в одном матче[13]. Набрано 33 очка в матче сессии 11 между командами Остров Принца Эдуарда (Smith) и Ньюфаунленд (Piercey), счет матча 17:16, игра была закончена в экстра-энде.
Ранее такой результат был в 1932 году (сессия 6, Онтарио (Bulley) - Нью Брансвик (Thibodeau), счет 17:16) и в 1957 году (сессия 2, Саскачеван (Campbell) - Нью Брансвик (Everett), счет 30:3).
Примечания
- ↑ "Ontario rated Brier dark horse". The Montreal Gazette. 1968-03-04. p. 24. Дата обращения: 4 апреля 2020.
- ↑ "BRIER BY THE NUMBERS" (PDF). 1969-02-10. p. 8. Архивировано (PDF) 5 марта 2016. Дата обращения: 4 апреля 2020.
- ↑ "1968 MacDonald Brier - Scores". Дата обращения: 4 апреля 2020.
- ↑ "1968 MacDonald Brier". Архивировано 12 декабря 2019. Дата обращения: 4 апреля 2020.
- ↑ 1 2 3 4 "Ron Northcott repeats '66 Brier win". The Montreal Gazette. 1968-03-09. p. 8. Дата обращения: 4 апреля 2020.
- ↑ 1 2 "Quebec's Tracy falls 11-5 to Pickering". The Montreal Gazette. 1968-03-05. p. 27. Дата обращения: 4 апреля 2020.
- ↑ 1 2 "Northcott, Pickering undefeated". The Montreal Gazette. 1968-03-06. p. 30. Дата обращения: 4 апреля 2020.
- ↑ 1 2 "Northcott crashes Pickering 17-6 for fifth victory". The Montreal Gazette. 1968-03-07. p. 31. Дата обращения: 4 апреля 2020.
- ↑ "Pickering's Sask rink falls apart". Quebec Chronicle-Telegraph. 1968-03-07. p. 9. Дата обращения: 4 апреля 2020.
- ↑ 1 2 3 "Gilbert upsets Northcott at Kelowna". The Montreal Gazette. 1968-03-08. p. 22. Дата обращения: 4 апреля 2020.
- ↑ "Brier meet linescores". Quebec Chronicle-Telegraph. 1968-03-09. p. 9. Дата обращения: 4 апреля 2020.
- ↑ Brier Awards & All-Star Teams - Soudog's Curling History Site Архивная копия от 24 июня 2021 на Wayback Machine (англ.)
- ↑ "BRIER BY THE NUMBERS" (PDF). 1969-02-10. p. 5. Архивировано (PDF) 5 марта 2016. Дата обращения: 4 апреля 2020.
Ссылки
- Results at Curling Zone
- Results at Soudog Curling
- Видео: 1968 MacDonald Brier (Kelowna, British Columbia) на YouTube (англ.) (YouTube-канал «Curling Canada»)
См. также
|
---|
Macdonald Brier | |
---|
Labatt Brier | |
---|
Nokia Brier | |
---|
Tim Hortons Brier | |
---|
Montana’s Brier | |
---|