Istanbul Lale Cup 2019
Istanbul Lale Cup 2019 | |
---|---|
Datum | 8.4.2019–14.4.2019 |
Auflage | 7 |
Navigation | 2018 ◄ 2019 ► 2022 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Istanbul Turkei Türkei |
Kategorie | W60 |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/24Q/16D |
Preisgeld | 60.000 US$ |
Siegerin | Russland Witalija Djatschenko |
Sieger (Doppel) | Tschechien Marie Bouzková Niederlande Rosalie van der Hoek |
Stand: 16. Mai 2021 |
Der Istanbul Lale Cup 2019 war ein Tennisturnier für Damen in Istanbul. Das Hartplatzturnier war Teil der ITF Women’s World Tennis Tour 2019 und fand vom 8. bis 14. April 2019 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Russland W. Djatschenko | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Oman F. Al-Nabhani | 3 | 1 | 1 | Russland W. Djatschenko | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Australien I. Popovic | 4 | 4 | Ukraine G. Poznikhirenko | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
Ukraine G. Poznikhirenko | 6 | 6 | 1 | Russland W. Djatschenko | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei İ. Öz | 2 | 5 | 8 | Zypern Republik R. G. Serban | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Ukraine O. Jantschuk | 6 | 7 | Ukraine O. Jantschuk | 1 | 0 | r | ||||||||||||||||||||||||||
Turkei P. Özgen | 5 | 3 | 8 | Zypern Republik R. G. Serban | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Zypern Republik R. G. Serban | 7 | 6 | 1 | Russland W. Djatschenko | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Usbekistan S. Sharipova | 0 | 6 | 4 | Slowakei J. Čepelová | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Slowakei J. Čepelová | 6 | 4 | 6 | Slowakei J. Čepelová | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Belarus I. Kremen | 4 | 65 | Bulgarien I. Schinikowa | 4 | 6 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Bulgarien I. Schinikowa | 6 | 7 | Slowakei J. Čepelová | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei Z. Sönmez | 62 | 3 | 5 | Griechenland V. Grammatikopoulou | 5 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Turkei B. Cengiz | 7 | 6 | Turkei B. Cengiz | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
Russland P. Monowa | 6 | 1 | r | 5 | Griechenland V. Grammatikopoulou | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Griechenland V. Grammatikopoulou | 4 | 3 | 1 | Russland W. Djatschenko | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Indien A. Raina | 6 | 6 | 6 | Indien A. Raina | 4 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei B. Tokac | 1 | 0 | 6 | Indien A. Raina | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Russland S. Lansere | 6 | 6 | Q | Russland S. Lansere | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Frankreich A. Hesse | 4 | 1 | 6 | Indien A. Raina | 6 | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Russland A. Gassanowa | 1 | 3 | Turkei Ç. Büyükakçay | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Turkei Ç. Büyükakçay | 6 | 6 | Turkei Ç. Büyükakçay | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Usbekistan N. Abduraimova | 6 | 6 | Usbekistan N. Abduraimova | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
4 | Kasachstan J. Rybakina | 3 | 4 | 6 | Indien A. Raina | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Belgien G. Minnen | 7 | 6 | 2 | Tschechien M. Bouzková | 4 | 69 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei İ. Soylu | 65 | 2 | 7 | Belgien G. Minnen | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Russland O. Doroschina | 5 | 6 | 6 | Russland O. Doroschina | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Kroatien A. Vrljić | 7 | 4 | 2 | 7 | Belgien G. Minnen | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Deutschland S. Wagner | 6 | 6 | 2 | Tschechien M. Bouzková | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Belarus I. Schymanowitsch | 2 | 4 | Q | Deutschland S. Wagner | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien B. Štefková | 2 | 1 | 2 | Tschechien M. Bouzková | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Tschechien M. Bouzková | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Russland O. Doroschina Russland P. Monowa | ||||||||||||||||||||||||
Turkei Ç. Büyükakçay Kroatien A. Vrljić | w. | o. | Turkei Ç. Büyükakçay Kroatien A. Vrljić | ||||||||||||||||||||||
Ukraine G. Poznikhirenko Usbekistan S. Sharipova | 7 | 4 | [8] | Tschechien M. Bouzková Niederlande R. van der Hoek | w. | o. | |||||||||||||||||||
Tschechien M. Bouzková Niederlande R. van der Hoek | 5 | 6 | [10] | Tschechien M. Bouzková Niederlande R. van der Hoek | 7 | 7 | |||||||||||||||||||
3 | Turkei B. Cengiz Indonesien J. Rompies | 6 | 6 | 3 | Turkei B. Cengiz Indonesien J. Rompies | 5 | 5 | ||||||||||||||||||
WC | Turkei Z. Erman Turkei Z. Sönmez | 3 | 4 | 3 | Turkei B. Cengiz Indonesien J. Rompies | 1 | 6 | [11] | |||||||||||||||||
Turkei İ. Soylu Tschechien B. Štefková | 6 | 6 | Turkei İ. Soylu Tschechien B. Štefková | 6 | 4 | [9] | |||||||||||||||||||
WC | Turkei İ. Öz Turkei M. Sezer | 3 | 3 | Tschechien M. Bouzková Niederlande R. van der Hoek | 7 | 62 | [10] | ||||||||||||||||||
Belarus I. Kremen Belarus I. Schymanowitsch | 6 | 6 | Belarus I. Kremen Belarus I. Schymanowitsch | 5 | 7 | [5] | |||||||||||||||||||
Ungarn Á. Bukta Slowakei V. Juhászová | 2 | 3 | Belarus I. Kremen Belarus I. Schymanowitsch | 4 | 6 | [11] | |||||||||||||||||||
Belgien G. Minnen Turkei P. Özgen | 7 | 6 | Belgien G. Minnen Turkei P. Özgen | 6 | 3 | [9] | |||||||||||||||||||
4 | Griechenland V. Grammatikopoulou Indien A. Raina | 5 | 4 | Belarus I. Kremen Belarus I. Schymanowitsch | 66 | 6 | [11] | ||||||||||||||||||
Russland A. Gassanowa Bulgarien D. Tersijska | 6 | 7 | 2 | Zypern Republik R. G. Serban Bulgarien I. Schinikowa | 7 | 3 | [9] | ||||||||||||||||||
Oman F. Al-Nabhani Turkei C. Anil | 1 | 63 | Russland A. Gassanowa Bulgarien D. Tersijska | 6 | 62 | [7] | |||||||||||||||||||
WC | Schweiz L. Aiche Turkei B. Elif Gumussoy | 0 | 0 | 2 | Zypern Republik R. G. Serban Bulgarien I. Schinikowa | 4 | 7 | [10] | |||||||||||||||||
2 | Zypern Republik R. G. Serban Bulgarien I. Schinikowa | 6 | 6 |
Weblinks
- Istanbul Lale Cup 2019 (englisch) auf der ITF-Homepage
V
Turniere der ITF Women’s World Tennis Tour 2019 Januar–März • April–Juni • Juli–September • Oktober–Dezember