Tashkent Open 2003
Tashkent Open 2003 | |
---|---|
Datum | 4.10.2003 – 12.10.2003 |
Auflage | 5 |
Navigation | 2002 ◄ 2003 ► 2004 |
WTA Tour | |
Austragungsort | Taschkent Usbekistan Usbekistan |
Turniernummer | 825 |
Kategorie | WTA Tier IV |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D/4Q |
Preisgeld | 140.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Spanien Virginia Ruano Pascual |
Sieger (Doppel) | Ukraine Julija Bejhelsymer Belarus 1995 Tazzjana Putschak |
Turnier-Supervisor | Nao Kawatei |
Letzte direkte Annahme | Osterreich Patricia Wartusch (160) |
Spielervertreter | Russland Marija Golowisnina Russland Lioudmila Skavronskaia |
Stand: 1. November 2014 |
Das Tashkent Open 2003 war ein Tennis-Hartplatzturnier für Frauen in Taschkent. Es war Teil der WTA Tour 2003 und fand vom 4. bis 12. Oktober 2003 statt.
Qualifikation
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Ungarn P. Mandula | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan O. Omonmurodova | 4 | 63 | 1 | Ungarn P. Mandula | 5 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Spanien A. Parra Santonja | 6 | 6 | Spanien A. Parra Santonja | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Slowakei M. Sucha | 4 | 4 | Spanien A. Parra Santonja | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Italien An. Serra Zanetti | 1 | 2 | Q | Russland L. Skavronskaia | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Russland L. Skavronskaia | 6 | 6 | Q | Russland L. Skavronskaia | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Luxemburg C. Schaul | 7 | 4 | 65 | 7 | Indonesien A. Widjaja | 63 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Indonesien A. Widjaja | 65 | 6 | 7 | Spanien A. Parra Santonja | 3 | 6 | 63 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Spanien V. Ruano Pascual | 6 | 6 | 4 | Spanien V. Ruano Pascual | 6 | 4 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Deutschland A. Barna | 2 | 3 | 4 | Spanien V. Ruano Pascual | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien R. Voráčová | 4 | 0 | r | Frankreich S. Foretz | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich S. Foretz | 6 | 4 | 4 | Spanien V. Ruano Pascual | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Russland M. Golowisnina | 3 | 3 | 6 | Vereinigte Staaten J. Craybas | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Ukraine J. Bejhelsymer | 6 | 6 | Ukraine J. Bejhelsymer | 6 | 65 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland J. Kulikowskaja | 1 | 1 | 6 | Vereinigte Staaten J. Craybas | 4 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Vereinigte Staaten J. Craybas | 6 | 6 | 4 | Spanien V. Ruano Pascual | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Kroatien J. Kostanić | 6 | 6 | 3 | Japan S. Obata | 2 | 62 | |||||||||||||||||||||||||
Slowakei E. Fislová | 1 | 2 | 8 | Kroatien J. Kostanić | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland M. Kirilenko | 3 | 7 | 6 | Russland M. Kirilenko | 4 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Israel T. Obziler | 6 | 61 | 4 | 8 | Kroatien J. Kostanić | 7 | 0 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik J. Zheng | 6 | 7 | 3 | Japan S. Obata | 5 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan I. Isroilova | 4 | 5 | China Volksrepublik J. Zheng | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Belarus 1995 T. Putschak | 3 | 2 | 3 | Japan S. Obata | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Japan S. Obata | 6 | 6 | 3 | Japan S. Obata | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Italien F. Pennetta | 6 | 3 | 6 | 2 | Schweiz E. Gagliardi | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Italien T. Garbin | 3 | 6 | 2 | 5 | Italien F. Pennetta | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Italien Ad. Serra Zanetti | 6 | 6 | Italien Ad. Serra Zanetti | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Japan S. Okamoto | 3 | 0 | Italien Ad. Serra Zanetti | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Belarus 1995 O. Barabanschtschikowa | 5 | 1 | 2 | Schweiz E. Gagliardi | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Osterreich P. Wartusch | 7 | 6 | Osterreich P. Wartusch | 1 | 64 | |||||||||||||||||||||||||||
Russland An. Rodionowa | 2 | 4 | 2 | Schweiz E. Gagliardi | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Schweiz E. Gagliardi | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Ungarn P. Mandula Osterreich P. Wartusch | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||
Frankreich S. Foretz Italien An. Serra Zanetti | 4 | 6 | 4 | 1 | Ungarn P. Mandula Osterreich P. Wartusch | 3 | 3 | ||||||||||||||||||
Belarus 1995 D. Kustawa Ukraine O. Tatarkowa | 6 | 6 | Belarus 1995 D. Kustawa Ukraine O. Tatarkowa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan O. Omonmurodova Usbekistan I. Isroilova | 2 | 4 | Belarus 1995 D. Kustawa Ukraine O. Tatarkowa | 4 | 4 | |||||||||||||||||||
4 | Ukraine J. Bejhelsymer Belarus 1995 T. Putschak | 3 | 6 | 6 | 4 | Ukraine J. Bejhelsymer Belarus 1995 T. Putschak | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten J. Craybas Japan S. Obata | 6 | 1 | 3 | 4 | Ukraine J. Bejhelsymer Belarus 1995 T. Putschak | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Ukraine J. Fedak Luxemburg C. Schaul | 63 | 3 | Irland K. Liggan Spanien A. Parra Santonja | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||
Irland K. Liggan Spanien A. Parra Santonja | 7 | 6 | 4 | Ukraine J. Bejhelsymer Belarus 1995 T. Putschak | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Q | Ukraine A. Bondarenko Ukraine W. Bondarenko | 5 | 66 | 3 | China Volksrepublik T. Li China Volksrepublik T. Sun | 3 | 60 | ||||||||||||||||||
Russland M. Kirilenko Tschechien R. Voráčová | 7 | 7 | Russland M. Kirilenko Tschechien R. Voráčová | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Z. Yan China Volksrepublik J. Zheng | 66 | 0 | 3 | China Volksrepublik T. Li China Volksrepublik T. Sun | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik T. Li China Volksrepublik T. Sun | 7 | 6 | 3 | China Volksrepublik T. Li China Volksrepublik T. Sun | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Kroatien J. Kostanić Russland An. Rodionowa | 7 | 6 | 2 | Schweiz E. Gagliardi Indonesien A. Widjaja | 1 | 3 | |||||||||||||||||||
LL | Russland J. Koschokina Deutschland C. Schneider | 5 | 3 | Kroatien J. Kostanić Russland An. Rodionowa | 7 | 0 | 4 | ||||||||||||||||||
Russland G. Fokina Russland J. Kulikowskaja | 3 | 1 | 2 | Schweiz E. Gagliardi Indonesien A. Widjaja | 65 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
2 | Schweiz E. Gagliardi Indonesien A. Widjaja | 6 | 6 |
Weblinks
- Tashkent Open 2003 als PDF (englisch) auf der WTA-Homepage
- Tashkent Open 2003 (englisch) auf der ITF-Homepage