All England 1900
Die All England 1900 im Badminton fanden vom 18. bis zum 19. April 1900 in London statt. Es war die zweite Auflage des zu dieser Zeit bedeutendsten Badminton-Championats. Erstmals standen in dieser Auflage das Damen- und Herreneinzel auf dem Programm.
Austragungsort
- Hauptquartier der London Scottish Rifles, Buckingham Gate
Sieger und Finalisten
Disziplin | Gold | Silber |
---|---|---|
Herreneinzel | England Sydney H. Smith | England D. Oakes |
Dameneinzel | England Ethel Warneford Thomson | England E. Moseley |
Herrendoppel | England H. L. Mellersh England F. S. Collier | England D. Oakes England Stewart Marsden Massey |
Damendoppel | England Meriel Lucas England Mary Violet Graeme | England Ethel Warneford Thomson England I. Theobald |
Mixed | England D. Oakes England Daisey St. John | England H. L. Mellersh England Meriel Lucas |
Mixed Handicap | England Ralph Watling England Worsley Roberts | England Wheelwright England Wheelwright |
Herreneinzel
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
England Sydney Smith (Stroud) | 15 | w.o. | ||||||||||||||||||||||||||||||
England J. H. E. Hart (Norwood) | 6 | ret. | England Sydney Smith | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||
England F. Bowley (Ealing) | w.o. | England F. Bowley | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
England Herbert Mellersh (Guildford) | scr. | England Sydney Smith | 15 | 18 | ||||||||||||||||||||||||||||
England F. S. Collier (Guildford) | England F. S. Collier | 7 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||
bye | England F. S. Collier | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||
England C. C. Robinson (Hersham) | England C. C. Robinson | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||
bye | England Sydney Smith | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||
England Sismey (Boscombe) | England Sismey | 12 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||
bye | England Sismey | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||
England Frederick Rathbone (Sutton Coldfield) | England Frederick Rathbone | 14 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||
bye | England Sismey | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||
England G. V. Robinson (Hersham) | England G. V. Robinson | 9 | 13 | |||||||||||||||||||||||||||||
bye | England G. V. Robinson | 15 | 17 | |||||||||||||||||||||||||||||
England Thomas Eddowes (Sutton Coldfield) | England Thomas Eddowes | 6 | 14 | |||||||||||||||||||||||||||||
bye | England Sydney Smith | 15 | 11 | 15 | ||||||||||||||||||||||||||||
England D. Oakes (Ealing) | England D. Oakes | 12 | 15 | 10 | ||||||||||||||||||||||||||||
bye | England D. Oakes | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||
England Richard Stukeley St. John (Ealing) | England Richard Stukeley St. John | 7 | 12 | |||||||||||||||||||||||||||||
bye | England D. Oakes | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||
England Money (Hampstead) | England Money | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
bye | England Money | w.o. | ||||||||||||||||||||||||||||||
England Albert Davis Prebble (Norwood) | England Albert Davis Prebble | scr. | ||||||||||||||||||||||||||||||
bye | England D. Oakes | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||
England C. H. Shepherd (Ealing) | England C. H. Shepherd | 5 | 9 | |||||||||||||||||||||||||||||
bye | England C. H. Shepherd | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||
England H. P. Lincoln (Guildford) | 15 | 15 | England H. P. Lincoln | 5 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
England Burges (Sutton Coldfield) | 5 | 7 | England C. H. Shepherd | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||
England Ralph Watling (Southsea) | 15 | 15 | England Ralph Watling | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
England Stott (Boscombe) | 3 | 6 | England Ralph Watling | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||
England George Alan Thomas (Southsea) | 15 | 15 | England George Alan Thomas | 3 | 12 | |||||||||||||||||||||||||||
England Ridding (Stroud) | 6 | 8 |
Dameneinzel
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
England Ethel Thomson (Budleigh Salterton) | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||||||||||||
England Bayly (Norwood) | 5 | 7 | England Ethel Thomson | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||
England H. Brooks (Hersham) | England H. Brooks | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||
bye | England Ethel Thomson | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||
England Moseley (Ealing) | England Moseley | 7 | 10 | |||||||||||||||||||||||||||||
bye | England Moseley | 9 | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||||||||||
England C. Brooks (Hersham) | England C. Brooks | 15 | 1 | 10 | ||||||||||||||||||||||||||||
bye | England Ethel Thomson | 15 | 6 | 15 | ||||||||||||||||||||||||||||
England Meriel Lucas (Teignmouth) | England Meriel Lucas | 11 | 15 | 9 | ||||||||||||||||||||||||||||
bye | England Meriel Lucas | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||
England Anderson (Boscombe) | England Anderson | 7 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||
bye | England Meriel Lucas | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||
England E. Cooper (East Molesey) | England E. Cooper | 8 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||
bye | England E. Cooper | w.o. | ||||||||||||||||||||||||||||||
England Murray (Stroud) | England Murray | scr. | ||||||||||||||||||||||||||||||
bye | England Ethel Thomson | 17 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||
England E. Moseley (Ealing) | England E. Moseley | 15 | 11 | |||||||||||||||||||||||||||||
bye | England E. Moseley | w.o. | ||||||||||||||||||||||||||||||
England Foote (Hampstead) | England Foote | scr. | ||||||||||||||||||||||||||||||
bye | England E. Moseley | 15 | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||||||||||
England Daisey St. John (Ealing) | England Daisey St. John | 18 | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||
bye | England Daisey St. John | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||
England I. Theobald (Budleigh Salterton) | England I. Theobald | 5 | 8 | |||||||||||||||||||||||||||||
bye | England E. Moseley | 15 | 10 | 15 | ||||||||||||||||||||||||||||
England O. Martin (Ealing) | England O. Martin | 9 | 15 | 12 | ||||||||||||||||||||||||||||
bye | England O. Martin | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||
England Florence Lannowe (Ealing) | England Florence Lannowe | 5 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||
bye | England O. Martin | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||
England Edith Johnson (East Molesey) | England Edith Johnson | 10 | 10 | |||||||||||||||||||||||||||||
bye | England Edith Johnson | 18 | 17 | |||||||||||||||||||||||||||||
England Ellen Stawell-Brown (Guildford) | 15 | 15 | England Ellen Stawell-Brown | 15 | 14 | |||||||||||||||||||||||||||
England Agnes Spankie (Ealing) | 12 | 7 |
Herrendoppel
1. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
England Herbert Mellersh England F. S. Collier (Guildford) | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||
England Sydney Smith England Ridding (Stroud) | 8 | 10 | England Herbert Mellersh England F. S. Collier | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||
England Richard Stukeley St. John England C. H. Shepherd (Ealing) | 15 | 17 | England Richard Stukeley St. John England C. H. Shepherd | 7 | 10 | ||||||||||||||||||||
England Thomas Eddowes England Frederick Rathbone (Sutton Coldfield) | 12 | 16 | England Herbert Mellersh England F. S. Collier | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||
England Arthur Berger England George Alan Thomas (Southsea) | England Arthur Berger England George Alan Thomas | 12 | 10 | ||||||||||||||||||||||
bye | England Arthur Berger England George Alan Thomas | 9 | 15 | 17 | |||||||||||||||||||||
England Percy Buckley England H. P. Lincoln (Guildford) | England Percy Buckley England H. P. Lincoln | 15 | 10 | 16 | |||||||||||||||||||||
bye | England Herbert Mellersh England F. S. Collier | 15 | 8 | 15 | |||||||||||||||||||||
England D. Oakes England Stewart Marsden Massey (Ealing) | England D. Oakes England Stewart Marsden Massey | 11 | 15 | 10 | |||||||||||||||||||||
bye | England D. Oakes England Stewart Marsden Massey | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||||
England Sismey England Stott (Boscombe) | England Sismey England Stott | 5 | 4 | ||||||||||||||||||||||
bye | England D. Oakes England Stewart Marsden Massey | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||||
England C. C. Robinson England G. V. Robinson (Hersham) | England C. C. Robinson England G. V. Robinson | 12 | 8 | ||||||||||||||||||||||
bye | England C. C. Robinson England G. V. Robinson | 15 | 5 | 15 | |||||||||||||||||||||
England Leonard Ransford England George Vidal (Norwood) | 15 | 18 | England Leonard Ransford England George Vidal | 9 | 15 | 10 | |||||||||||||||||||
England Shakespear England Ralph Watling (Southsea) | 12 | 16 |
Damendoppel
1. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
England Meriel Lucas England Mary Violet Graeme (Teignmouth) | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||
England Lloyd (Bognor) England Berger (Southsea) | 1 | 12 | England Meriel Lucas England Mary Violet Graeme | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||
England Vigors England H. Brooks (Ealing) | 15 | 15 | England Vigors England H. Brooks | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||
England Florence Lennowe England Menzies (Sutton Coldfield) | 11 | 7 | England Meriel Lucas England Mary Violet Graeme | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||
England Daisey St. John England O. Martin (Ealing) | England Daisey St. John England O. Martin | 7 | 13 | ||||||||||||||||||||||
bye | England Richard Stukeley St. John England O. Martin | 17 | 15 | ||||||||||||||||||||||
England Moseley England E. Moseley (Ealing) | 15 | 15 | England Moseley England E. Moseley | 14 | 8 | ||||||||||||||||||||
England Turner England Jacobs (Sutton) | 1 | 1 | England Meriel Lucas England Mary Violet Graeme | 15 | 5 | 15 | |||||||||||||||||||
England I. Theobald England Ethel Thomson (Budleigh Salterton) | 15 | 15 | England I. Theobald England Ethel Thomson | 9 | 15 | 2 | |||||||||||||||||||
England Ellen Stawell-Brown (Guildford) England Bayly (Norwood) | 6 | 11 | England I. Theobald England Ethel Thomson | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||
England C. Cooper England Johnson (East Molesey) | w.o. | England C. Cooper England Johnson | 2 | 9 | |||||||||||||||||||||
England Cammell England Agnes Spankie (Ealing) | scr. | England I. Theobald England Ethel Thomson | 15 | 9 | 15 | ||||||||||||||||||||
England Millar England Worsley Roberts (Southsea) | England Millar England Worsley Roberts | 3 | 15 | 2 | |||||||||||||||||||||
bye | England Millar England Worsley Roberts | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||||
England Murray England Clarke (Stroud) | England Murray England Clarke | 1 | 11 | ||||||||||||||||||||||
bye |
Mixed
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
England D. Oakes (Ealing) England Daisey St. John (Ealing) | ||||||||||||||||||||||||||||||||
bye | England D. Oakes England Daisey St. John | 15 | 18 | |||||||||||||||||||||||||||||
Percy Buckley (Guildford) England Lloyd (Bognor) | England Percy Buckley England Lloyd | 2 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||
bye | England D. Oakes England Daisey St. John | 15 | 18 | |||||||||||||||||||||||||||||
England Sismey (Boscombe) England Anderson | England Sismey England Anderson | 5 | 16 | |||||||||||||||||||||||||||||
bye | England Sismey England Anderson | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||
England Burges England Roberts (Sutton Coldfield) | England Burges England Roberts | 1 | 9 | |||||||||||||||||||||||||||||
bye | England D. Oakes England Daisey St. John | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||
England Arthur Berger England Berger (Southsea) | 15 | 18 | England Arthur Berger England Berger | 7 | 10 | |||||||||||||||||||||||||||
England F. S. Collier England Ellen Stawell-Brown (Guildford) | 11 | 15 | England Arthur Berger England Berger | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||
England Sydney Smith England Clarke (Stroud) | 15 | 15 | England Clarke England Sydney Smith | 5 | 10 | |||||||||||||||||||||||||||
England George Alan Thomas (Southsea) England Dobson (Norwood) | 9 | 3 | England Arthur Berger England Berger | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||
England George Vidal (Norwood) England Straghan | England George Vidal England Straghan | 9 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||
bye | England George Vidal England Straghan | 7 | 17 | 15 | ||||||||||||||||||||||||||||
England Leonard Ransford England Bayly (Norwood) | 15 | 15 | England Leonard Ransford England Bayly | 15 | 14 | 12 | ||||||||||||||||||||||||||
England F. Bowley (Ealing) England Johnson (East Molesey) | 7 | 5 | England D. Oakes England Daisey St. John | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||
England Herbert Mellersh (Guildford) England Meriel Lucas (Teignmouth) | England Herbert Mellersh England Meriel Lucas | 12 | 12 | |||||||||||||||||||||||||||||
bye | England Herbert Mellersh England Meriel Lucas | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||
England H. P. Lincoln England Lincoln (Guildford) | England H. P. Lincoln England Lincoln | 5 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||
bye | England Herbert Mellersh England Meriel Lucas | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||
England Richard Stukeley St. John England Catherine St. John (Ealing) | England Richard Stukeley St. John England Catherine St. John | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||
bye | England Richard Stukeley St. John England Catherine St. John | w.o. | ||||||||||||||||||||||||||||||
England Albert Davis Prebble England Hurlbatt (Norwood) | England Albert Davis Prebble England Hurlbatt | scr. | ||||||||||||||||||||||||||||||
bye | England Herbert Mellersh England Meriel Lucas | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||
England Ridding England Murray (Stroud) | 15 | 12 | 15 | England Ridding England Murray | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
England Ralph Watling England Worsley Roberts (Southsea) | 5 | 15 | 9 | England Ridding England Murray | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||||||||
England G. V. Robinson England Vigors (Hersham) | w.o. | England G. V. Robinson England Vigors | 2 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||
England Stewart Marsden Massey England Cammell (Ealing) | scr. | England Ridding England Murray | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||||||||||
England Shakespear England Millar (Southsea) | 9 | 15 | 15 | England Shakespear England Millar | 12 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
England C. H. Shepherd England O. Martin (Ealing) | 15 | 11 | 10 | England Shakespear England Millar | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||||||||
England C. C. Robinson (Hersham) England C. Brooks | England C. C. Robinson (Hersham) England C. Brooks | 7 | 9 | |||||||||||||||||||||||||||||
bye |
Weblinks
- All England Champions 1899–2007