All England 2005
Die All England 2005 im Badminton fanden vom 8. bis 13. März in Birmingham statt. Sie waren die 95. Auflage dieser Veranstaltung. Das Preisgeld betrug 125.000 US-Dollar.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | China Volksrepublik Chen Hong | China Volksrepublik Lin Dan | Malaysia Wong Choong Hann |
Malaysia Lee Chong Wei | |||
Dameneinzel | China Volksrepublik Xie Xingfang | China Volksrepublik Zhang Ning | Japan Eriko Hirose |
Niederlande Mia Audina | |||
Herrendoppel | China Volksrepublik Cai Yun China Volksrepublik Fu Haifeng | Danemark Lars Paaske Danemark Jonas Rasmussen | Korea Sud Ha Tae-kwon Korea Sud Yim Bang-eun |
Indonesien Alvent Yulianto Indonesien Luluk Hadiyanto | |||
Damendoppel | China Volksrepublik Gao Ling China Volksrepublik Huang Sui | China Volksrepublik Wei Yili China Volksrepublik Zhao Tingting | China Volksrepublik Yang Wei China Volksrepublik Zhang Jiewen |
Thailand Sathinee Chankrachangwong Thailand Saralee Thungthongkam | |||
Mixed | England Nathan Robertson England Gail Emms | Danemark Thomas Laybourn Danemark Kamilla Rytter Juhl | Indonesien Nova Widianto Indonesien Liliyana Natsir |
Thailand Sudket Prapakamol Thailand Saralee Thungthongkam |
Austragungsort
Finalresultate
Disziplin | Sieger | Finalist | Ergebnis |
---|---|---|---|
Herreneinzel | China Volksrepublik Chen Hong | China Volksrepublik Lin Dan | 8–15, 15–5, 15–2 |
Dameneinzel | China Volksrepublik Xie Xingfang | China Volksrepublik Zhang Ning | 11–3, 11–9 |
Herrendoppel | China Volksrepublik Cai Yun & Fu Haifeng | Danemark Lars Paaske & Jonas Rasmussen | 15–10, 15–6 |
Damendoppel | China Volksrepublik Gao Ling & Huang Sui | China Volksrepublik Wei Yili & Zhao Tingting | 15–10, 15–13 |
Mixed | England Nathan Robertson & Gail Emms | Danemark Thomas Laybourn & Kamilla Rytter Juhl | 15–10, 15–12 |
Herreneinzel
Qualifikation
- Kanada Stephan Wojcikiewicz – Danemark Jens-Kristian Leth: w.o.
- Schweden Rasmus Wengberg – Pakistan Iftikhar Hussain: 15-3 / 15-1
- Danemark Kasper Madsen – Wales Paul Le Tocq: 15-8 / 15-4
- England Carl Baxter – Osterreich Clemens Michael Smola: 15-2 / 15-1
- England Tom Dunlop – England John Davenport: 15-13 / 15-3
- England Rajiv Ouseph – Nigeria Akeem Olanrewaju Ogunseye: w.o.
- Indien Rohan Kapoor – Deutschland Yong Yudianto: w.o.
- China Volksrepublik Zhang Yi – Danemark Hans-Kristian Vittinghus: 15-6 / 15-13
- Danemark Jesper Skau Madsen – Frankreich Erwin Kehlhoffner: 14-17 / 15-9 / 15-6
- England Michael Edge – Pakistan Mir Tahir Ishaq: 15-2 / 15-3
- England Simon Hardcastle – Danemark Anders Malthe Nielsen: 17-14 / 10-15 / 15-4
- Deutschland Roman Spitko – Pakistan Rizwan Rana: 15-5 / 15-3
- Kanada Kyle Foley – Pakistan Ashraf Danial Masih: 11-15 / 15-2 / 15-13
- Schweden Simon Knutsson – England Harry Wright: 15-3 / 15-5
- Japan Shinya Ohtsuka – Deutschland Michael Fuchs: 15-7 / 15-3
- Danemark Lars Ibsen – England Paul Butler: w.o.
- Frankreich Vidre Wibowo – Kanada Kyle Hunter: 15-2 / 15-6
- Estland Gert Künka – Wales James Phillips: 15-4 / 15-1
- England Matthew Hanson – Pakistan Muhammad Waqas Ahmad: 15-5 / 15-10
- Indien Arvind Bhat – Danemark Sune Gavnholt: 15-14 / 15-1
- Korea Sud Lee Cheol-ho – Danemark Peter Mikkelsen: 15-2 / 15-8
- Indien Pullela Gopichand – England Neil White: 15-10 / 15-5
- England Andy Ellis – Wales Joe Morgan: 15-5 / 15-6
- Irland Scott Evans – Niederlande Koen Ridder: 14-17 / 15-4 / 15-7
- England Mark Ashton – Irland Alexander Sim: 15-7 / 15-11
- Danemark Jonas Lyduch – Peru Rodrigo Pacheco: 15-10 / 15-12
- Indien Anup Sridhar – Pakistan Wajid Ali Chaudhry: 12-15 / 15-9 / 15-5
- England Lee Power – England Mark Sellwood: w.o.
- Schweden Rasmus Wengberg – Kanada Stephan Wojcikiewicz: 15-6 / 15-5
- Danemark Kasper Madsen – England Carl Baxter: 15-13 / 15-12
- England Rajiv Ouseph – England Tom Dunlop: 15-6 / 15-12
- China Volksrepublik Zhang Yi – Indien Rohan Kapoor: 15-4 / 15-7
- England Michael Edge – Danemark Jesper Skau Madsen: 15-3 / 15-5
- Deutschland Roman Spitko – England Simon Hardcastle: 15-3 / 15-9
- Schweden Simon Knutsson – Kanada Kyle Foley: 15-8 / 15-13
- Japan Shinya Ohtsuka – Danemark Lars Ibsen: 15-2 / 15-2
- Frankreich Vidre Wibowo – Estland Gert Künka: 15-2 / 15-8
- Indien Arvind Bhat – England Matthew Hanson: 15-4 / 15-4
- Korea Sud Lee Cheol-ho – Indien Pullela Gopichand: 15-8 / 15-11
- England Andy Ellis – Irland Scott Evans: 15-10 / 15-13
- Danemark Jonas Lyduch – England Mark Ashton: 15-9 / 15-11
- Indien Anup Sridhar – England Lee Power: 15-2 / 15-2
- Schweden Rasmus Wengberg – Danemark Kasper Madsen: 15-10 / 15-10
- China Volksrepublik Zhang Yi – England Rajiv Ouseph: 15-9 / 15-7
- Deutschland Roman Spitko – England Michael Edge: 12-15 / 15-5 / 15-1
- Japan Shinya Ohtsuka – Schweden Simon Knutsson: 15-3 / 13-15 / 15-6
- Indien Arvind Bhat – Frankreich Vidre Wibowo: 15-10 / 15-5
- Korea Sud Lee Cheol-ho – England Andy Ellis: 15-5 / 15-5
- Indien Anup Sridhar – Danemark Jonas Lyduch: 15-4 / 15-7
1. Runde
- China Volksrepublik Lin Dan – Iran Kaveh Mehrabi: 15-1 / 15-4
- Danemark Kasper Ødum – Kanada Bobby Milroy: 15-12 / 6-15 / 15-9
- Niederlande Dicky Palyama – Korea Sud Lee Cheol-ho: 11-15 / 15-12 / 15-7
- England Aamir Ghaffar – Neuseeland Geoffrey Bellingham: 15-8 / 13-15 / 15-5
- Korea Sud Lee Hyun-il – China Volksrepublik Xia Xuanze: 15-9 / 15-11
- Korea Sud Park Sung-hwan – England Andrew Smith: 15-11 / 15-5
- Malaysia Sairul Amar Ayob – Danemark Jens-Kristian Leth: 15-17 / 15-10 / 15-10
- Danemark Michael Christensen – Indien Nikhil Kanetkar: 15-12 / 15-12
- Danemark Kenneth Jonassen – England Toby Honey: 15-5 / 15-6
- Japan Shoji Sato – Thailand Boonsak Ponsana: 15-3 / 15-9
- Malaysia Muhammad Hafiz Hashim – Norwegen Jim Ronny Andersen: 15-9 / 15-2
- Deutschland Marc Zwiebler – Danemark Joachim Persson: 7-15 / 15-10 / 15-10
- Chinesisch Taipeh Liao Sheng-shiun – China Volksrepublik Zhang Yi: 6-15 / 15-8 / 15-6
- Indien Arvind Bhat – Schweden George Rimarcdi: 8-15 / 15-8 / 15-6
- Malaysia Wong Choong Hann – Korea Sud Jang Young-soo: 15-7 / 2-15 / 17-15
- China Volksrepublik Chen Yu – Singapur Ronald Susilo: 17-15 / 17-14
- China Volksrepublik Chen Jin – Indonesien Marleve Mainaky: 15-5 / 15-7
- Korea Sud Ahn Hyun-suk – Deutschland Björn Joppien: 15-5 / 15-10
- Polen Przemysław Wacha – Indien Anup Sridhar: 15-8 / 10-15 / 15-6
- China Volksrepublik Bao Chunlai – Japan Sho Sasaki: 15-4 / 15-7
- Guatemala Pedro Yang – Tschechien Petr Koukal: 15-12 / 15-7
- Korea Sud Shon Seung-mo – Frankreich Arif Rasidi: 15-7 / 15-11
- Japan Shinya Ohtsuka – Indien Abhinn Shyam Gupta: 9-15 / 15-11 / 15-11
- China Volksrepublik Chen Hong – Wales Martyn Lewis: 15-8 / 15-9
- Malaysia Kuan Beng Hong – Deutschland Roman Spitko: 15-10 / 15-10
- Danemark Anders Boesen – England Nathan Rice: 15-5 / 15-4
- Singapur Lee Yen Hui Kendrick – Indien Chetan Anand: 15-2 / 15-5
- Malaysia Lee Chong Wei – Neuseeland John Moody: 15-5 / 15-13
- Kanada Andrew Dabeka – Australien Nicholas Kidd: 5-15 / 15-3 / 15-5
- Malaysia Roslin Hashim – Niederlande Eric Pang: 15-12 / 15-4
- Schweden Rasmus Wengberg – Japan Hidetaka Yamada: 10-15 / 15-9 / 15-11
- Danemark Peter Gade – Malaysia Lee Tsuen Seng: 15-8 / 15-12
- China Volksrepublik Lin Dan – Danemark Kasper Ødum: 15-7 / 6-15 / 15-7
- England Aamir Ghaffar – Niederlande Dicky Palyama: 10-15 / 15-13 / 15-12
- Korea Sud Lee Hyun-il – Korea Sud Park Sung-hwan: 15-2 / 15-6
- Malaysia Sairul Amar Ayob – Danemark Michael Christensen: 15-5 / 10-15 / 15-1
- Japan Shoji Sato – Danemark Kenneth Jonassen: 7-15 / 15-8 / 15-10
- Malaysia Muhammad Hafiz Hashim – Deutschland Marc Zwiebler: 15-8 / 15-4
- Chinesisch Taipeh Liao Sheng-shiun – Indien Arvind Bhat: 15-9 / 14-17 / 15-10
- Malaysia Wong Choong Hann – China Volksrepublik Chen Yu : 15-13 / 15-10
- Korea Sud Ahn Hyun-suk – China Volksrepublik Chen Jin: 10-15 / 15-12 / 15-7
- China Volksrepublik Bao Chunlai – Polen Przemysław Wacha: 15-7 / 15-4
- Korea Sud Shon Seung-mo – Guatemala Pedro Yang: 15-6 / 15-9
- China Volksrepublik Chen Hong – Japan Shinya Ohtsuka: 15-11 / 15-10
- Malaysia Kuan Beng Hong – Danemark Anders Boesen: 15-11 / 15-8
- Malaysia Lee Chong Wei – Singapur Lee Yen Hui Kendrick: 15-8 / 15-9
- Malaysia Roslin Hashim – Kanada Andrew Dabeka: 15-6 / 15-7
- Danemark Peter Gade – Schweden Rasmus Wengberg: 15-3 / 15-1
Sektion 1
2. Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Chen Hong | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Japan Shinya Ohtsuka | 11 | 10 | China Volksrepublik Chen Hong | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||
Korea Sud Shon Seung-mo | 15 | 15 | Korea Sud Shon Seung-mo | 8 | 3 | ||||||||||||||||||||
Guatemala Pedro Yang | 6 | 9 | China Volksrepublik Chen Hong | 13 | 15 | 15 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Bao Chunlai | 15 | 15 | China Volksrepublik Bao Chunlai | 15 | 12 | 4 | |||||||||||||||||||
Polen Przemysław Wacha | 7 | 4 | China Volksrepublik Bao Chunlai | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||
Korea Sud Ahn Hyun-suk | 10 | 15 | 15 | Korea Sud Ahn Hyun-suk | 5 | 2 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Chen Jin | 15 | 12 | 7 | China Volksrepublik Chen Hong | 15 | 15 | |||||||||||||||||||
Malaysia Lee Chong Wei | 15 | 15 | Malaysia Lee Chong Wei | 13 | 10 | ||||||||||||||||||||
Singapur Lee Yen Hui Kendrick | 8 | 9 | Malaysia Lee Chong Wei | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||
Malaysia Kuan Beng Hong | 15 | 15 | Malaysia Kuan Beng Hong | 12 | 3 | ||||||||||||||||||||
Danemark Anders Boesen | 11 | 8 | Malaysia Lee Chong Wei | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||
Malaysia Roslin Hashim | 15 | 15 | Malaysia Roslin Hashim | 7 | 9 | ||||||||||||||||||||
Kanada Andrew Dabeka | 6 | 7 | Malaysia Roslin Hashim | 9 | 17 | 15 | |||||||||||||||||||
Danemark Peter Gade | 15 | 15 | Danemark Peter Gade | 15 | 15 | 12 | |||||||||||||||||||
Schweden Rasmus Wengberg | 3 | 1 |
Sektion 2
2. Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Lin Dan | 15 | 6 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Danemark Kasper Ødum | 7 | 15 | 7 | China Volksrepublik Lin Dan | 15 | 15 | |||||||||||||||||||
England Aamir Ghaffar | 10 | 15 | 15 | England Aamir Ghaffar | 4 | 11 | |||||||||||||||||||
Niederlande Dicky Palyama | 15 | 13 | 12 | China Volksrepublik Lin Dan | 15 | 13 | 15 | ||||||||||||||||||
Korea Sud Lee Hyun-il | 15 | 15 | Korea Sud Lee Hyun-il | 10 | 15 | 8 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Park Sung-hwan | 2 | 6 | Korea Sud Lee Hyun-il | 15 | 10 | 15 | |||||||||||||||||||
Malaysia Sairul Amar Ayob | 15 | 10 | 15 | Malaysia Sairul Amar Ayob | 10 | 15 | 4 | ||||||||||||||||||
Danemark Michael Christensen | 5 | 15 | 1 | China Volksrepublik Lin Dan | 15 | 12 | 15 | ||||||||||||||||||
Malaysia Wong Choong Hann | 15 | 15 | Malaysia Wong Choong Hann | 8 | 15 | 1 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Chen Yu | 13 | 10 | Malaysia Wong Choong Hann | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Sheng-shiun | 15 | 14 | 15 | Chinesisch Taipeh Liao Sheng-shiun | 8 | 2 | |||||||||||||||||||
Indien Arvind Bhat | 9 | 17 | 10 | Malaysia Wong Choong Hann | 11 | 15 | 15 | ||||||||||||||||||
Japan Shoji Sato | 7 | 15 | 15 | Japan Shoji Sato | 15 | 2 | 3 | ||||||||||||||||||
Danemark Kenneth Jonassen | 15 | 8 | 10 | Japan Shoji Sato | 15 | 15 | |||||||||||||||||||
Malaysia Muhammad Hafiz Hashim | 15 | 15 | Malaysia Muhammad Hafiz Hashim | 2 | 12 | ||||||||||||||||||||
Deutschland Marc Zwiebler | 8 | 4 |
Dameneinzel
Qualifikation
- Korea Sud Hwang Hye-youn – England Caroline Westley: 11-2 / 11-2
- Wales Harriet Johnson – Kanada Sarah MacMaster: 11-5 / 11-9
- Danemark Camilla Sørensen – Estland Piret Hamer: 11-8 / 11-3
- Estland Helen Reino – Irland Clare Flood: 11-4 / 11-3
- England Eleanor Cox – Schottland Michelle Douglas: 7-11 / 11-5 / 11-3
- Chinesisch Taipeh Cheng Hsiao-yun – Danemark Anne Marie Pedersen: 11-4 / 6-11 / 13-11
- England Caroline Smith – Kanada Valérie Loker: 8-11 / 11-4 / 11-4
- Japan Yu Hirayama – Korea Sud Lee Seung-ah: 11-1 / 11-7
- Danemark Mette Pedersen – Island Sara Jónsdóttir: 11-3 / 11-1
- Belgien Nathalie Descamps – Kanada Valérie St. Jacques: 11-5 / 11-3
- Neuseeland Renee Flavell – England Nicola Cerfontyne: 11-7 / 11-3
- Russland Nina Vislova – England Julie Standley: 6-11 / 11-7 / 11-3
- Korea Sud Hwang Hye-youn – Wales Harriet Johnson: 11-2 / 11-3
- Danemark Camilla Sørensen – Estland Helen Reino: 11-4 / 11-1
- Chinesisch Taipeh Cheng Hsiao-yun – England Eleanor Cox: 11-2 / 11-1
- Japan Yu Hirayama – England Caroline Smith: 11-0 / 11-2
- Danemark Mette Pedersen – Belgien Nathalie Descamps: 11-5 / 11-4
- Russland Nina Vislova – Neuseeland Renee Flavell: 11-5 / 11-9
- Korea Sud Hwang Hye-youn – Danemark Camilla Sørensen: 11-2 / 11-1
- Japan Yu Hirayama – Chinesisch Taipeh Cheng Hsiao-yun: 11-1 / 11-9
- Danemark Mette Pedersen – Russland Nina Vislova: 11-4 / 11-3
1. Runde
- Malaysia Wong Mew Choo – Danemark Kati Tolmoff: 11-1 / 11-1
- Chinesisch Taipeh Cheng Shao-chieh – Danemark Mette Pedersen: 11-3 / 11-5
- Schottland Susan Egelstaff – Neuseeland Rachel Hindley: 11-3 / 11-3
- Japan Kanako Yonekura – Kanada Anna Rice: 11-4 / 11-5
- Macau Wang Rong – Singapur Li Li: 11-5 / 11-1
- Deutschland Xu Huaiwen – Thailand Salakjit Ponsana: 11-6 / 11-4
- Indonesien Maria Kristin Yulianti – Frankreich Tatiana Vattier: 11-5 / 8-11 / 11-1
- Japan Eriko Hirose – England Tracey Hallam: 11-0 / 9-11 / 11-9
- Bulgarien Petya Nedelcheva – Singapur Xing Aiying: 11-6 / 11-6
- Korea Sud Seo Yoon-hee – Bailiwick of Jersey Solenn Pasturel: 11-1 / 11-3
- Japan Yu Hirayama – China Volksrepublik Chen Li: 11-7 / 10-13 / 11-5
- Schottland Rita Yuan Gao – Indien Trupti Murgunde: 11-8 / 2-11 / 11-7
- Niederlande Mia Audina – Korea Sud Kim Min-seo: 11-5 / 11-4
- Bailiwick of Jersey Elizabeth Cann – Island Ragna Ingólfsdóttir: 11-10 / 13-10
- Korea Sud Hwang Hye-youn – Finnland Anu Nieminen: 11-3 / 11-6
- Korea Sud Jang Soo-young – Kanada Charmaine Reid: 11-6 / 3-11 / 13-10
Sektion 1
2. Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Xie Xingfang | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Neuseeland Rebecca Bellingham | 2 | 4 | China Volksrepublik Xie Xingfang | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Japan Yu Hirayama | 9 | 11 | 13 | Japan Yu Hirayama | 7 | 3 | |||||||||||||||||||
Schottland Yuan Wemyss | 11 | 1 | 10 | China Volksrepublik Xie Xingfang | 11 | 11 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Seo Yoon-hee | 11 | 11 | Korea Sud Seo Yoon-hee | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||
Bulgarien Petya Nedelcheva | 2 | 3 | Korea Sud Seo Yoon-hee | 5 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||
Hongkong Wang Chen | 11 | 11 | Hongkong Wang Chen | 11 | 5 | 9 | |||||||||||||||||||
Indonesien Adriyanti Firdasari | 5 | 3 | China Volksrepublik Xie Xingfang | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Niederlande Mia Audina | 11 | 11 | Niederlande Mia Audina | 8 | 5 | ||||||||||||||||||||
England Elizabeth Cann | 8 | 9 | Niederlande Mia Audina | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Gong Ruina | 11 | 7 | w/o | China Volksrepublik Gong Ruina | 7 | 5 | |||||||||||||||||||
England Julia Mann | 5 | 0 | ret | Niederlande Mia Audina | 11 | 11 | |||||||||||||||||||
Japan Kaori Mori | 11 | 11 | Japan Kaori Mori | 8 | 4 | ||||||||||||||||||||
Frankreich Pi Hongyan | 6 | 7 | Japan Kaori Mori | 11 | 8 | 11 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Hwang Hye-youn | 11 | 11 | Korea Sud Hwang Hye-youn | 8 | 11 | 5 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Jang Soo-young | 2 | 4 |
Sektion 2
2. Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhang Ning | 11 | 6 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland Ella Karachkova | 2 | 11 | 6 | China Volksrepublik Zhang Ning | 11 | 13 | |||||||||||||||||||
Malaysia Wong Mew Choo | 11 | 11 | Malaysia Wong Mew Choo | 7 | 12 | ||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Shao-chieh | 6 | 1 | China Volksrepublik Zhang Ning | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Korea Sud Jun Jae-youn | 11 | 11 | Korea Sud Jun Jae-youn | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||
Danemark Tine Rasmussen | 9 | 1 | Korea Sud Jun Jae-youn | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Japan Kanako Yonekura | 11 | 11 | Japan Kanako Yonekura | 5 | 8 | ||||||||||||||||||||
Schottland Susan Hughes | 3 | 5 | China Volksrepublik Zhang Ning | 11 | 9 | 11 | |||||||||||||||||||
Japan Eriko Hirose | 11 | 11 | Japan Eriko Hirose | 4 | 11 | 1 | |||||||||||||||||||
Indonesien Maria Kristin Yulianti | 4 | 2 | Japan Eriko Hirose | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Niederlande Yao Jie | 11 | 11 | Niederlande Yao Jie | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||
England Jill Pittard | 1 | 1 | Japan Eriko Hirose | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Deutschland Xu Huaiwen | 11 | 11 | Deutschland Xu Huaiwen | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Rong | 1 | 2 | Deutschland Xu Huaiwen | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhou Mi | 11 | 11 | China Volksrepublik Zhou Mi | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||
Indien Aparna Popat | 6 | 8 |
Herrendoppel
Qualifikation
- Chinesisch Taipeh Hu Chung-shien / Chinesisch Taipeh Tsai Chia-hsin – England Chris Evans / England Mark James: 15-4 / 15-0
- England Robert Adcock / England Edward Foster – Schottland Jamie Neill / Schottland Keith Turnbull: 15-0 / 6-15 / 15-11
- Schweden George Rimarcdi / Frankreich Vidre Wibowo – Irland Scott Evans / Irland Brian Smyth: 15-6 / 15-8
- England Aqueel Bhatti / England Steven Higgins – Pakistan Wajid Ali Chaudhry / Pakistan Rizwan Rana: 15-7 / 15-4
- Japan Shintaro Ikeda / Japan Shuichi Sakamoto – Indonesien Reony Mainaky / Indonesien Marleve Mainaky: 15-10 / 15-6
- England Tom Dudley / England Ashley Thilthorpe – England Andy Ellis / England Dean George: 8-15 / 15-11 / 15-12
- Schottland Andrew Bowman / Schottland David Gilmour – Wales Joe Morgan / Wales James Phillips: 17-14 / 15-9
- England Stephen Foster / England Matthew Honey – Pakistan Mir Tahir Ishaq / Pakistan Muhammad Waqas Ahmad: 15-9 / 15-8
- Chinesisch Taipeh Hu Chung-shien / Chinesisch Taipeh Tsai Chia-hsin – England Robert Adcock / England Edward Foster: 15-10 / 15-3
- Schweden George Rimarcdi / Frankreich Vidre Wibowo – England Aqueel Bhatti / England Steven Higgins: 15-5 / 15-5
- Japan Shintaro Ikeda / Japan Shuichi Sakamoto – England Tom Dudley / England Ashley Thilthorpe: 15-2 / 15-7
- England Stephen Foster / England Matthew Honey – Schottland Andrew Bowman / Schottland David Gilmour: 15-11 / 17-14
- Chinesisch Taipeh Hu Chung-shien / Chinesisch Taipeh Tsai Chia-hsin – Schweden George Rimarcdi / Frankreich Vidre Wibowo: 15-13 / 15-8
- Japan Shintaro Ikeda / Japan Shuichi Sakamoto – England Stephen Foster / England Matthew Honey: 15-4 / 15-7
1. Runde
- Malaysia Ong Soon Hock / Malaysia Tan Bin Shen – Frankreich Bertrand Gallet / Frankreich Jean-Michel Lefort: 15-1 / 15-11
- Korea Sud Jeon Jun-bum / Korea Sud Lee Yong-dae – Indien Rupesh Kumar / Indien Sanave Thomas: 15-7 / 17-14
- Polen Michał Łogosz / Polen Robert Mateusiak – Deutschland Kristof Hopp / Deutschland Ingo Kindervater: 15-10 / 15-12
- England Simon Archer / England Anthony Clark – Schweden Henrik Andersson / Schweden Fredrik Bergström: 15-7 / 5-15 / 15-11
- Japan Keita Masuda / Japan Tadashi Ohtsuka – Chinesisch Taipeh Hu Chung-shien / Chinesisch Taipeh Tsai Chia-hsin: 15-0 / 15-5
- Schottland Robert Blair / England Nathan Robertson – Deutschland Joachim Tesche / Deutschland Thomas Tesche: 15-10 / 15-8
- England Peter Jeffrey / England Chris Tonks – Deutschland Jochen Cassel / Deutschland Tim Dettmann: 15-6 / 15-11
- Neuseeland John Gordon / Neuseeland Daniel Shirley – Indonesien Ruben Gordown Khosadalina / Australien Aji Basuki Sindoro: 15-5 / 15-9
- Korea Sud Han Sang-hoon / Korea Sud Hwang Ji-man – Danemark Rasmus Andersen / Danemark Michael Lamp: 15-11 / 15-3
- Malaysia Chan Chong Ming / Malaysia Koo Kien Keat – Wales Matthew Hughes / Wales Martyn Lewis: 15-3 / 15-2
- Thailand Patapol Ngernsrisuk / Thailand Sudket Prapakamol – Japan Sho Sasaki / Japan Shoji Sato: 15-5 / 15-4
- Japan Shintaro Ikeda / Japan Shuichi Sakamoto – Schweden Joakim Hansson / Schweden Imanuel Hirschfeld: 15-3 / 15-11
- Danemark Thomas Laybourn / Danemark Peter Steffensen – Kanada Mike Beres / Kanada William Milroy: 15-5 / 15-3
- England David Lindley / England Kristian Roebuck – Deutschland Roman Spitko / Deutschland Michael Fuchs: 17-16 / 6-15 / 15-12
- Vereinigte Staaten Howard Bach / Vereinigte Staaten Tony Gunawan – Indonesien Markis Kido / Indonesien Hendra Setiawan: 13-15 / 15-13 / 15-5
- Indonesien Sigit Budiarto / Indonesien Candra Wijaya – Frankreich Erwin Kehlhoffner / Frankreich Thomas Quéré: 15-10 / 15-3
2. Runde
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Martin Lundgaard Hansen – England Ian Palethorpe / England Paul Trueman: 17-15 / 15-4
- Malaysia Ong Soon Hock / Malaysia Tan Bin Shen – Korea Sud Jeon Jun-bum / Korea Sud Lee Yong-dae: 15-9 / 15-9
- Korea Sud Ha Tae-kwon / Korea Sud Yim Bang-eun – England Chris Langridge / Australien Robin Middleton: 15-3 / 15-0
- Polen Michał Łogosz / Polen Robert Mateusiak – England Simon Archer / England Anthony Clark: 3-15 / 15-10 / 15-1
- China Volksrepublik Cai Yun / China Volksrepublik Fu Haifeng – Malaysia Chew Choon Eng / Malaysia Choong Tan Fook: 15-8 / 15-7
- Schottland Robert Blair / England Nathan Robertson – Japan Keita Masuda / Japan Tadashi Ohtsuka: 15-7 / 15-3
- Indonesien Eng Hian / Indonesien Flandy Limpele – Schweden Johan Holm / Schweden Jörgen Olsson: 15-4 / 15-3
- Neuseeland John Gordon / Neuseeland Daniel Shirley – England Peter Jeffrey / England Chris Tonks: 15-10 / 15-8
- Korea Sud Han Sang-hoon / Korea Sud Hwang Ji-man – Malaysia Chan Chong Ming / Malaysia Koo Kien Keat: 15-11 / 9-15 / 15-11
- China Volksrepublik Sang Yang / China Volksrepublik Zheng Bo – China Volksrepublik Guo Zhendong / China Volksrepublik Xie Zhongbo: 17-14 / 15-5
- Japan Shintaro Ikeda / Japan Shuichi Sakamoto – Thailand Patapol Ngernsrisuk / Thailand Sudket Prapakamol: 17-15 / 9-15 / 15-3
- Danemark Lars Paaske / Danemark Jonas Rasmussen – Irland Bruce Topping / Irland Mark Topping: 15-1 / 15-5
- Danemark Thomas Laybourn / Danemark Peter Steffensen – England David Lindley / England Kristian Roebuck: 15-6 / 15-6
- Danemark Mathias Boe / Danemark Carsten Mogensen – Neuseeland Geoffrey Bellingham / Neuseeland Craig Cooper: 15-4 / 15-7
- Indonesien Sigit Budiarto / Indonesien Candra Wijaya – Vereinigte Staaten Howard Bach / Vereinigte Staaten Tony Gunawan: 15-13 / 15-12
- Indonesien Alvent Yulianto / Indonesien Luluk Hadiyanto – Korea Sud Jung Jae-sung / Korea Sud Lee Jae-jin: 10-15 / 15-6 / 15-3
Achtelfinale
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Martin Lundgaard Hansen – Malaysia Ong Soon Hock / Malaysia Tan Bin Shen: 15-6 / 15-3
- Korea Sud Ha Tae-kwon / Korea Sud Yim Bang-eun – Polen Michał Łogosz / Polen Robert Mateusiak: 15-3 / 15-12
- China Volksrepublik Cai Yun / China Volksrepublik Fu Haifeng – Schottland Robert Blair / England Nathan Robertson: 7-15 / 15-4 / 15-12
- Indonesien Eng Hian / Indonesien Flandy Limpele – Neuseeland John Gordon / Neuseeland Daniel Shirley: 15-8 / 17-14
- China Volksrepublik Sang Yang / China Volksrepublik Zheng Bo – Korea Sud Han Sang-hoon / Korea Sud Hwang Ji-man: 15-9 / 15-11
- Danemark Lars Paaske / Danemark Jonas Rasmussen – Japan Shintaro Ikeda / Japan Shuichi Sakamoto: 15-4 / 15-5
- Danemark Mathias Boe / Danemark Carsten Mogensen – Danemark Thomas Laybourn / Danemark Peter Steffensen: 15-6 / 15-9
- Indonesien Alvent Yulianto / Indonesien Luluk Hadiyanto – Indonesien Sigit Budiarto / Indonesien Candra Wijaya: 17-14 / 15-2
Viertelfinale
- Korea Sud Ha Tae-kwon / Korea Sud Yim Bang-eun – Danemark Jens Eriksen / Danemark Martin Lundgaard Hansen: 15-11 / 15-8
- China Volksrepublik Cai Yun / China Volksrepublik Fu Haifeng – Indonesien Eng Hian / Indonesien Flandy Limpele: 11-15 / 17-14 / 15-5
- Danemark Lars Paaske / Danemark Jonas Rasmussen – China Volksrepublik Sang Yang / China Volksrepublik Zheng Bo: 15-13 / 9-15 / 15-13
- Indonesien Alvent Yulianto / Indonesien Luluk Hadiyanto – Danemark Mathias Boe / Danemark Carsten Mogensen: 15-11 / 15-4
Halbfinale
- China Volksrepublik Cai Yun / China Volksrepublik Fu Haifeng – Korea Sud Ha Tae-kwon / Korea Sud Yim Bang-eun: 15-9 / 15-6
- Danemark Lars Paaske / Danemark Jonas Rasmussen – Indonesien Alvent Yulianto / Indonesien Luluk Hadiyanto: 15-12 / 6-15 / 15-11
Finale
- China Volksrepublik Cai Yun / China Volksrepublik Fu Haifeng – Danemark Lars Paaske / Danemark Jonas Rasmussen: 15-10 / 15-6
Damendoppel
Qualifikation
- Russland Valeria Sorokina / Russland Nina Vislova – Neuseeland Nicole Gordon / Danemark Sara Runesten-Petersen: 15-11 / 15-10
- Chinesisch Taipeh Cheng Hsiao-yun / Chinesisch Taipeh Cheng Shao-chieh – Wales Kerry Ann Sheppard / Wales Joanna Sullivan: 15-3 / 15-7
- Korea Sud Ha Jung-eun / Korea Sud Joo Hyun-hee – Bulgarien Petya Nedelcheva / Schottland Rita Yuan Gao: 15-3 / 15-8
- Indien Jwala Gutta / Indien Shruti Kurien – England Kelly Matthews / England Natalie Munt: 15-4 / 15-11
- Chinesisch Taipeh Cheng Hsiao-yun / Chinesisch Taipeh Cheng Shao-chieh – Russland Valeria Sorokina / Russland Nina Vislova: 15-8 / 9-15 / 15-7
- Korea Sud Ha Jung-eun / Korea Sud Joo Hyun-hee – Indien Jwala Gutta / Indien Shruti Kurien: 15-8 / 15-11
- Korea Sud Ha Jung-eun / Korea Sud Joo Hyun-hee – Chinesisch Taipeh Cheng Hsiao-yun / Chinesisch Taipeh Cheng Shao-chieh: 8-15 / 15-6 / 15-8
1. Runde
- China Volksrepublik Yang Wei / China Volksrepublik Zhang Jiewen – Japan Kumiko Ogura / Japan Reiko Shiota: 15-4 / 15-6
- Malaysia Mooi Hing Yau / Malaysia Ooi Sock Ai – Neuseeland Rebecca Bellingham / Neuseeland Rachel Hindley: 15-9 / 15-4
- China Volksrepublik Du Jing / China Volksrepublik Yu Yang – England Ella Tripp / England Joanne Nicholas: 15-9 / 15-4
- Schweiz Caren Hückstädt / Deutschland Carina Mette – Schottland Michelle Douglas / Schottland Kirsteen McEwan: 15-3 / 15-9
- China Volksrepublik Gao Ling / China Volksrepublik Huang Sui – Chinesisch Taipeh Cheng Wen-hsing / Chinesisch Taipeh Chien Yu-chin: 15-10 / 15-8
- Danemark Pernille Harder / Danemark Helle Nielsen – Bailiwick of Jersey Elizabeth Cann / England Tracey Hallam: 15-1 / 15-11
- Korea Sud Lee Hyo-jung / Korea Sud Lee Kyung-won – Danemark Britta Andersen / Danemark Kamilla Rytter Juhl: 15-9 / 15-5
- Polen Kamila Augustyn / Polen Nadieżda Zięba – Kanada Valérie Loker / Kanada Sarah MacMaster: 15-0 / 15-10
- Singapur Jiang Yanmei / Singapur Li Yujia – Indonesien Jo Novita / Indonesien Lita Nurlita: 15-7 / 9-15 / 15-10
- Danemark Rikke Olsen / Danemark Mette Schjoldager – Korea Sud Ha Jung-eun / Korea Sud Joo Hyun-hee: 15-9 / 15-7
- England Liza Parker / England Suzanne Rayappan – Estland Piret Hamer / Estland Helen Reino: 15-12 / 15-3
- Thailand Sathinee Chankrachangwong / Thailand Saralee Thungthongkam – Island Ragna Ingólfsdóttir / Island Sara Jónsdóttir: 15-5 / 15-1
- Japan Aki Akao / Japan Tomomi Matsuda – England Joanne Muggeridge / Kanada Charmaine Reid: 15-11 / 15-4
- Malaysia Chin Eei Hui / Malaysia Wong Pei Tty – Korea Sud Jang Soo-young / Korea Sud Kim Min-seo: w.o.
- Japan Miyuki Maeda / Japan Satoko Suetsuna – England Gail Emms / England Donna Kellogg: 15-4 / 8-15 / 15-13
- China Volksrepublik Wei Yili / China Volksrepublik Zhao Tingting – England Hayley Connor / England Julie Pike: 15-5 / 15-1
Achtelfinale
- China Volksrepublik Yang Wei / China Volksrepublik Zhang Jiewen – Malaysia Mooi Hing Yau / Malaysia Ooi Sock Ai: 15-2 / 15-0
- China Volksrepublik Du Jing / China Volksrepublik Yu Yang – Schweiz Caren Hückstädt / Deutschland Carina Mette: 15-1 / 15-1
- China Volksrepublik Gao Ling / China Volksrepublik Huang Sui – Danemark Pernille Harder / Danemark Helle Nielsen: 15-11 / 15-2
- Korea Sud Lee Hyo-jung / Korea Sud Lee Kyung-won – Polen Kamila Augustyn / Polen Nadieżda Zięba: 15-9 / 15-5
- Singapur Jiang Yanmei / Singapur Li Yujia – Danemark Rikke Olsen / Danemark Mette Schjoldager: 15-4 / 15-7
- Thailand Sathinee Chankrachangwong / Thailand Saralee Thungthongkam – England Liza Parker / England Suzanne Rayappan: 15-9 / 15-3
- Malaysia Chin Eei Hui / Malaysia Wong Pei Tty – Japan Aki Akao / Japan Tomomi Matsuda: 15-10 / 15-5
- China Volksrepublik Wei Yili / China Volksrepublik Zhao Tingting – Japan Miyuki Maeda / Japan Satoko Suetsuna: 15-0 / 15-6
Viertelfinale
- China Volksrepublik Yang Wei / China Volksrepublik Zhang Jiewen – China Volksrepublik Du Jing / China Volksrepublik Yu Yang: 15-4 / 15-6
- China Volksrepublik Gao Ling / China Volksrepublik Huang Sui – Korea Sud Lee Hyo-jung / Korea Sud Lee Kyung-won: 15-9 / 15-4
- Thailand Sathinee Chankrachangwong / Thailand Saralee Thungthongkam – Singapur Jiang Yanmei / Singapur Li Yujia: 6-15 / 15-8 / 15-9
- China Volksrepublik Wei Yili / China Volksrepublik Zhao Tingting – Malaysia Chin Eei Hui / Malaysia Wong Pei Tty: 17-15 / 15-8
Halbfinale
- China Volksrepublik Gao Ling / China Volksrepublik Huang Sui – China Volksrepublik Yang Wei / China Volksrepublik Zhang Jiewen: 10-15 / 15-5 / 17-14
- China Volksrepublik Wei Yili / China Volksrepublik Zhao Tingting – Thailand Sathinee Chankrachangwong / Thailand Saralee Thungthongkam: 15-6 / 15-3
Finale
- China Volksrepublik Gao Ling / China Volksrepublik Huang Sui – China Volksrepublik Wei Yili / China Volksrepublik Zhao Tingting: 15-10 / 15-13
Mixed
Qualifikation
- Malaysia Tan Bin Shen / Malaysia Ooi Sock Ai – England Chris Langridge / England Caroline Westley: 15-12 / 15-2
- Belgien Wouter Claes / Belgien Nathalie Descamps – Australien Robin Middleton / Schottland Sarah Bok: 15-11 / 15-9
- Polen Michał Łogosz / Polen Kamila Augustyn – Korea Sud Jeon Jun-bum / Korea Sud Joo Hyun-hee: 11-15 / 15-11 / 17-14
- Japan Keita Masuda / Japan Kumiko Ogura – Kanada Mike Beres / Kanada Valérie Loker: 13-15 / 15-8 / 15-3
- Japan Tadashi Ohtsuka / Japan Tomomi Matsuda – England Robert Adcock / England Jenny Wallwork: 15-7 / 15-7
- Indonesien Devin Lahardi Fitriawan / Indonesien Eny Widiowati – Neuseeland John Gordon / Neuseeland Renee Flavell: 15-9 / 15-3
- Korea Sud Lee Yong-dae / Korea Sud Ha Jung-eun – Schottland Andrew Bowman / Schottland Kirsteen McEwan: 15-3 / 15-7
- England Stephen Foster / England Jenny Day – Japan Shuichi Sakamoto / Japan Miyuki Maeda: 13-15 / 15-11 / 15-2
- Indonesien Ruben Gordown Khosadalina / England Kelly Matthews – Wales Paul Le Tocq / Wales Kerry Ann Sheppard: 15-3 / 15-6
- Australien Aji Basuki Sindoro / England Emma Hendry – Chinesisch Taipeh Hu Chung-shien / Chinesisch Taipeh Chien Yu-chin: 15-14 / 15-10
- Korea Sud Yim Bang-eun / Korea Sud Lee Kyung-won – Schweden Joakim Hansson / Schweden Elin Bergblom: 15-7 / 15-5
- Polen Robert Mateusiak / Polen Nadieżda Zięba – England Chris Tonks / England Joanne Nicholas: 15-1 / 7-15 / 15-4
- Malaysia Tan Bin Shen / Malaysia Ooi Sock Ai – Belgien Wouter Claes / Belgien Nathalie Descamps: 15-4 / 15-4
- Japan Keita Masuda / Japan Kumiko Ogura – Polen Michał Łogosz / Polen Kamila Augustyn: 12-15 / 15-12 / 15-0
- Indonesien Devin Lahardi Fitriawan / Indonesien Eny Widiowati – Japan Tadashi Ohtsuka / Japan Tomomi Matsuda: 15-6 / 15-10
- Korea Sud Lee Yong-dae / Korea Sud Ha Jung-eun – England Stephen Foster / England Jenny Day: 15-5 / 15-3
- Indonesien Ruben Gordown Khosadalina / England Kelly Matthews – Australien Aji Basuki Sindoro / England Emma Hendry: 15-11 / 15-8
- Polen Robert Mateusiak / Polen Nadieżda Zięba – Korea Sud Yim Bang-eun / Korea Sud Lee Kyung-won: 9-15 / 15-8 / 15-6
- Japan Keita Masuda / Japan Kumiko Ogura – Malaysia Tan Bin Shen / Malaysia Ooi Sock Ai: 15-7 / 15-10
- Korea Sud Lee Yong-dae / Korea Sud Ha Jung-eun – Indonesien Devin Lahardi Fitriawan / Indonesien Eny Widiowati: 15-8 / 15-2
- Polen Robert Mateusiak / Polen Nadieżda Zięba – Indonesien Ruben Gordown Khosadalina / England Kelly Matthews: 15-7 / 15-2
1. Runde
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Mette Schjoldager – Neuseeland Daniel Shirley / Danemark Sara Runesten-Petersen: 15-3 / 15-7
- Danemark Thomas Laybourn / Danemark Kamilla Rytter Juhl – England Kristian Roebuck / England Liza Parker: 15-8 / 15-7
- Schottland Robert Blair / England Natalie Munt – Danemark Michael Lamp / Danemark Pernille Harder: 15-12 / 10-15 / 15-12
- England Peter Jeffrey / England Hayley Connor – Kanada William Milroy / Kanada Tammy Sun: 12-15 / 15-1 / 15-4
- China Volksrepublik Chen Qiqiu / China Volksrepublik Zhao Tingting – Singapur Hendri Kurniawan Saputra / Singapur Li Yujia: 15-2 / 15-6
- England David Lindley / England Suzanne Rayappan – Deutschland Kristof Hopp / Deutschland Sandra Marinello: 14-17 / 15-11 / 15-5
- Indonesien Nova Widianto / Indonesien Liliyana Natsir – England Anthony Clark / England Donna Kellogg: 15-12 / 4-15 / 15-13
- Japan Keita Masuda / Japan Kumiko Ogura – Danemark Rasmus Andersen / Danemark Britta Andersen: 15-2 / 15-3
- China Volksrepublik Xie Zhongbo / China Volksrepublik Yu Yang – Deutschland Roman Spitko / Deutschland Carina Mette: 15-3 / 15-10
- China Volksrepublik Zhang Jun / China Volksrepublik Gao Ling – Schweden Fredrik Bergström / Schweden Johanna Persson: 15-6 / 15-8
- Deutschland Michael Fuchs / Schweiz Caren Hückstädt – England Aqueel Bhatti / England Julie Pike: 15-6 / 15-1
- Thailand Sudket Prapakamol / Thailand Saralee Thungthongkam – Chinesisch Taipeh Tsai Chia-hsin / Chinesisch Taipeh Cheng Wen-hsing: 4-15 / 17-14 / 15-11
- Indonesien Anggun Nugroho / Indonesien Tetty Yunita – Korea Sud Lee Yong-dae / Korea Sud Ha Jung-eun: 15-10 / 15-8
- Danemark Carsten Mogensen / Danemark Rikke Olsen – Polen Robert Mateusiak / Polen Nadieżda Zięba: 15-13 / 13-15 / 15-12
- Korea Sud Lee Jae-jin / Korea Sud Lee Hyo-jung – Danemark Mathias Boe / Danemark Helle Nielsen: 15-7 / 15-8
- England Nathan Robertson / England Gail Emms – Neuseeland Craig Cooper / Neuseeland Lianne Shirley: 15-5 / 15-5
Achtelfinale
- Danemark Thomas Laybourn / Danemark Kamilla Rytter Juhl – Danemark Jens Eriksen / Danemark Mette Schjoldager: 15-8 / 15-13
- Schottland Robert Blair / England Natalie Munt – England Peter Jeffrey / England Hayley Connor: 15-4 / 15-8
- China Volksrepublik Chen Qiqiu / China Volksrepublik Zhao Tingting – England David Lindley / England Suzanne Rayappan: 15-5 / 15-4
- Indonesien Nova Widianto / Indonesien Liliyana Natsir – Japan Keita Masuda / Japan Kumiko Ogura: 15-6 / 15-4
- China Volksrepublik Zhang Jun / China Volksrepublik Gao Ling – China Volksrepublik Xie Zhongbo / China Volksrepublik Yu Yang: 6-15 / 15-13 / 15-4
- Thailand Sudket Prapakamol / Thailand Saralee Thungthongkam – Deutschland Michael Fuchs / Schweiz Caren Hückstädt: 15-3 / 15-7
- Indonesien Anggun Nugroho / Indonesien Tetty Yunita – Danemark Carsten Mogensen / Danemark Rikke Olsen: 15-9 / 15-11
- England Nathan Robertson / England Gail Emms – Korea Sud Lee Jae-jin / Korea Sud Lee Hyo-jung: 10-15 / 15-11 / 15-7
Viertelfinale
- Danemark Thomas Laybourn / Danemark Kamilla Rytter Juhl – Schottland Robert Blair / England Natalie Munt: 15-5 / 7-15 / 15-10
- Indonesien Nova Widianto / Indonesien Liliyana Natsir – China Volksrepublik Chen Qiqiu / China Volksrepublik Zhao Tingting: 6-15 / 17-16 / 15-11
- Thailand Sudket Prapakamol / Thailand Saralee Thungthongkam – China Volksrepublik Zhang Jun / China Volksrepublik Gao Ling: 15-10 / 15-12
- England Nathan Robertson / England Gail Emms – Indonesien Anggun Nugroho / Indonesien Tetty Yunita: 15-10 / 15-3
Halbfinale
- Danemark Thomas Laybourn / Danemark Kamilla Rytter Juhl – Indonesien Nova Widianto / Indonesien Liliyana Natsir: 15-11 / 15-11
- England Nathan Robertson / England Gail Emms – Thailand Sudket Prapakamol / Thailand Saralee Thungthongkam: 15-12 / 15-4
Finale
- England Nathan Robertson / England Gail Emms – Danemark Thomas Laybourn / Danemark Kamilla Rytter Juhl: 15-10 / 15-12
Weblinks
- http://tournamentsoftware.com/sport/tournament.aspx?id=92045121-39DE-45CB-B83B-DC6B83587873