Copa LP Chile 2021
Copa LP Chile 2021 | |
---|---|
Datum | 8.11.2021–13.11.2021 |
Auflage | 4 |
Navigation | 2019 ◄ 2021 ► 2022 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Santiago de Chile Chile Chile |
Kategorie | W60+H |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/14Q/15D |
Preisgeld | 60.000 US$ |
Siegerin | Ungarn Anna Bondár |
Sieger (Doppel) | Niederlande Arianne Hartono Australien Olivia Tjandramulia |
Stand: 7. November 2021 |
Das Copa LP Chile 2021 war ein Tennisturnier für Damen in Santiago de Chile. Das Sandplatzturnier war Teil der ITF Women’s World Tennis Tour 2021 und fand vom 8. bis 13. November 2021 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Brasilien B. Haddad Maia | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigte Staaten J. Snells | 2 | 1 | 1 | Brasilien B. Haddad Maia | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Chile F. Astete | 6 | 7 | WC | Chile F. Astete | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigte Staaten A. Riley | 0 | 62 | 1 | Brasilien B. Haddad Maia | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Indonesien J. Rompies | 4 | 1 | 5 | Frankreich D. Parry | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten D. Ivanova | 6 | 6 | Vereinigte Staaten D. Ivanova | 1 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||
Brasilien R. Pereira | 1 | 1 | 5 | Frankreich D. Parry | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Frankreich D. Parry | 6 | 6 | 5 | Frankreich D. Parry | 2 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Georgien E. Gorgodse | 6 | 6 | Paraguay V. Cepede Royg | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Chile M. Cannoni | 0 | 0 | 4 | Georgien E. Gorgodse | 7 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Kolumbien M. F. Herazo | 6 | 6 | Kolumbien M. F. Herazo | 5 | 7 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Chile D. M. Lopez | 0 | 2 | 4 | Georgien E. Gorgodse | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Indien R. Bhatia | 6 | 4 | 6 | Paraguay V. Cepede Royg | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Deutschland J. Jebawy | 3 | 6 | 2 | Indien R. Bhatia | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Paraguay V. Cepede Royg | 7 | 6 | Paraguay V. Cepede Royg | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
6 | Chile D. Seguel | 65 | 1 | Paraguay V. Cepede Royg | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Niederlande A. Hartono | 2 | 6 | 6 | 2 | Ungarn A. Bondár | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Chile B. Gatica | 6 | 3 | 3 | 7 | Niederlande A. Hartono | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Chile I. Martinich | 1 | 3 | WC | Chile F. Labraña | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Chile F. Labraña | 6 | 6 | 7 | Niederlande A. Hartono | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Indonesien B. Gumulya | 6 | 6 | 3 | Rumänien I. M. Bara | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | Chile M. I. Yapur Lopez | 2 | 0 | Indonesien B. Gumulya | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Argentinien S. Sierra | 3 | 3 | 3 | Rumänien I. M. Bara | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Rumänien I. M. Bara | 6 | 6 | 7 | Niederlande A. Hartono | 1 | 65 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Deutschland K. Gerlach | 6 | 6 | 2 | Ungarn A. Bondár | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Chile J. Verdugo | 0 | 0 | 8 | Deutschland K. Gerlach | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
LL | Chile B. L. Antican Gonzalez | 0 | 0 | Kolumbien E. Arango | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Kolumbien E. Arango | 6 | 6 | Kolumbien E. Arango | 5 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
PR | Australien O. Tjandramulia | 6 | 6 | 2 | Ungarn A. Bondár | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Chile I. Cereso | 3 | 3 | PR | Australien O. Tjandramulia | 1 | 64 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Chile A. Vergara Rivera | 1 | 0 | 2 | Ungarn A. Bondár | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Ungarn A. Bondár | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Rumänien I. M. Bara Georgien E. Gorgodse | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Indien R. Bhatia Kolumbien M. F. Herazo | 6 | 6 | Indien R. Bhatia Kolumbien M. F. Herazo | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten D. Ivanova Deutschland J. Jebawy | 4 | 0 | 1 | Rumänien I. M. Bara Georgien E. Gorgodse | 7 | 2 | [6] | ||||||||||||||||||
4 | Chile B. Gatica Brasilien R. Pereira | 6 | 6 | Deutschland K. Gerlach Chile D. Seguel | 68 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
Chile I. Cereso Chile A. Vergara Rivera | 1 | 0 | 4 | Chile B. Gatica Brasilien R. Pereira | 7 | 3 | [6] | ||||||||||||||||||
Deutschland K. Gerlach Chile D. Seguel | 6 | 6 | Deutschland K. Gerlach Chile D. Seguel | 5 | 6 | [10] | |||||||||||||||||||
Chile M. Cannoni Chile A. Valenzuela | 0 | 0 | Deutschland K. Gerlach Chile D. Seguel | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||
Chile F. Astete Vereinigte Staaten A. Riley | 6 | 6 | 3 | Niederlande A. Hartono Australien O. Tjandramulia | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten J. Snells Chile M. I. Yapur Lopez | 2 | 2 | Chile F. Astete Vereinigte Staaten A. Riley | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||
Chile M. M. Torrales Tebes Chile J. Verdugo | 1 | 0 | 3 | Niederlande A. Hartono Australien O. Tjandramulia | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | Niederlande A. Hartono Australien O. Tjandramulia | 6 | 6 | 3 | Niederlande A. Hartono Australien O. Tjandramulia | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Chile M. Alcaino Vergara Argentinien J. Robin | 0 | 0 | 2 | Indonesien B. Gumulya Indonesien J. Rompies | 2 | 0 | |||||||||||||||||||
Chile F. Labraña Chile I. Martinich | 6 | 6 | Chile F. Labraña Chile I. Martinich | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||
Chile B. L. Antican Gonzalez Chile D. M. Lopez | 2 | 2 | 2 | Indonesien B. Gumulya Indonesien J. Rompies | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
2 | Indonesien B. Gumulya Indonesien J. Rompies | 6 | 6 |
Weblinks
- Copa LP Chile 2021 (englisch) auf der ITF-Homepage
ITF W100 | Charleston • Bonita Springs • Nottingham • Contrexéville • Landisville • Dubai |
ITF W80 | Valencia 1 • Valencia 2 • Wiesbaden • Le Neubourg • Macon • Les Franqueses del Vallès • Poitiers • Tyler |
ITF W60 | Andrézieux-Bouthéon • Rome • Bellinzona • Oeiras • Charlottesville • Zagreb • La Bisbal d’Empordà • Saint-Gaudens • Staré Splavy • Charleston • Montpellier • Amstelveen • Biarritz • Nur-Sultan • Vitoria-Gasteiz • Olmütz • Grodzisk Mazowiecki • Versmold • San Bartolomé de Tirajana 1 • San Bartolomé de Tirajana 2 • Přerov • Collonge-Bellerive • Prag • Montreux • Caldas da Rainha • Berkeley • Las Vegas • Rancho Santa Fe • Nantes • Santiago de Chile • Brasília |
ITF W25 | begrenzt auf Turniere in deutschsprachigen Ländern |