Koser Jeweler Tennis Challenge 2021
Koser Jeweler Tennis Challenge 2021 | |
---|---|
Datum | 9.8.2021 – 15.8.2021 |
Auflage | 14 |
Navigation | 2019 ◄ 2021 ► 2022 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Landisville (Pennsylvania) Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten |
Kategorie | W100 |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 100.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Siegerin | Spanien Nuria Párrizas Díaz |
Sieger (Doppel) | Vereinigte Staaten Hanna Chang Vereinigte Staaten Alexa Glatch |
Turnierdirektor | Wilson Pipkin |
Turnier-Supervisor | Brian Earley |
Letzte direkte Annahme | Vereinigte Staaten Caroline Dolehide (169) |
Stand: 28. Juli 2021 |
Die Koser Jeweler Tennis Challenge 2021 war ein Tennisturnier der Damen in Landisville. Das Hartplatzturnier war Teil der ITF Women’s World Tennis Tour 2021 und fand vom 9. bis 15. August 2021 statt.
Qualifikation
Die Qualifikation für die Koser Jeweler Tennis Challenge 2021 fand am 9. und 10. August 2021 statt. Ausgespielt wurden acht Qualifikantenplätze, die zur Teilnahme am Hauptfeld des Turniers berechtigten. Folgende Spielerinnen hatten sich für den Hauptbewerb qualifiziert:
Qualifikantinnen | Lucky Loser | |||
---|---|---|---|---|
Ukraine Darija Snihur | Brasilien Beatriz Haddad Maia | Japan Mai Hontama | Japan Mayo Hibi | Vereinigte Staaten Sophie Chang |
Indonesien Aldila Sutjiadi | Vereinigtes Konigreich Emma Raducanu | Georgien Ekaterine Gorgodse | Indien Ankita Raina |
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigte Staaten M. Brengle | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||
WC | Vereinigte Staaten A. Glatch | 1 | 5 | 1 | Vereinigte Staaten M. Brengle | 3 | 64 | |||||||||||||||||||||||||
Australien L. Cabrera | 2 | 3 | Niederlande L. Pattinama Kerkhove | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Niederlande L. Pattinama Kerkhove | 6 | 6 | Niederlande L. Pattinama Kerkhove | 62 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Ukraine D. Snihur | 0 | r | Q | Brasilien B. Haddad Maia | 7 | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Brasilien B. Haddad Maia | 5 | Q | Brasilien B. Haddad Maia | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | Vereinigte Staaten S. Chang | 7 | 7 | LL | Vereinigte Staaten S. Chang | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Russland A. Kalinskaja | 65 | 5 | Niederlande L. Pattinama Kerkhove | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Belgien G. Minnen | 66 | 6 | 6 | 4 | Belgien G. Minnen | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten F. Di Lorenzo | 7 | 2 | 2 | 4 | Belgien G. Minnen | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Japan M. Hontama | 6 | 4 | Q | Japan M. Hontama | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Vereinigte Staaten D. Lao | 2 | 1 | r | 4 | Belgien G. Minnen | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten C. Dolehide | 4 | 4 | 8 | Vereinigte Staaten C. McNally | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Japan M. Hibi | 6 | 6 | Q | Japan M. Hibi | 4 | 62 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Indonesien A. Sutjiadi | 5 | 4 | 8 | Vereinigte Staaten C. McNally | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Vereinigte Staaten C. McNally | 7 | 6 | 4 | Belgien G. Minnen | 66 | 6 | 67 | ||||||||||||||||||||||||
6 | Belgien Y. Bonaventure | 64 | 2 | 3 | Spanien N. Párrizas Díaz | 7 | 4 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigtes Konigreich E. Raducanu | 7 | 6 | Q | Vereinigtes Konigreich E. Raducanu | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Georgien E. Gorgodse | 63 | 6 | 1 | Q | Georgien E. Gorgodse | 6 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten C. Vandeweghe | 7 | 3 | 0r | Q | Vereinigtes Konigreich E. Raducanu | 3 | r | |||||||||||||||||||||||||
WC | Vereinigte Staaten G. Min | 6 | 5 | 7 | 3 | Spanien N. Párrizas Díaz | 4 | |||||||||||||||||||||||||
PR | Russland W. Djatschenko | 3 | 7 | 64 | WC | Vereinigte Staaten G. Min | 2 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||||
WC | Vereinigte Staaten J. Loeb | 62 | 2 | 3 | Spanien N. Párrizas Díaz | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Spanien N. Párrizas Díaz | 7 | 6 | 3 | Spanien N. Párrizas Díaz | 2 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Indien A. Raina | 6 | 6 | Polen K. Kawa | 6 | 0 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Mexiko R. Zarazúa | 3 | 2 | Q | Indien A. Raina | 3 | 7 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Polen K. Kawa | 3 | 6 | 7 | Polen K. Kawa | 6 | 64 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Schweiz L. Küng | 6 | 1 | 5 | Polen K. Kawa | 6 | 2 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Polen M. Fręch | 6 | 6 | Polen M. Fręch | 4 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Spanien C. Bucșa | 2 | 3 | Polen M. Fręch | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||
Australien Ar. Rodionova | 1 | 2 | 2 | Danemark C. Tauson | 68 | r | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Danemark C. Tauson | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Belgien G. Minnen Niederlande L. Pattinama Kerkhove | 2 | 6 | [6] | |||||||||||||||||||||
Thailand P. Plipuech Indonesien J. Rompies | 6 | 4 | [10] | Thailand P. Plipuech Indonesien J. Rompies | 6 | 3 | [11] | ||||||||||||||||||
ALT | Spanien C. Bucșa Brasilien B. Haddad Maia | 6 | 6 | ALT | Spanien C. Bucșa Brasilien B. Haddad Maia | 4 | 6 | [9] | |||||||||||||||||
Deutschland M. Barthel Schweiz L. Küng | 1 | 2 | Thailand P. Plipuech Indonesien J. Rompies | 5 | 6 | [5] | |||||||||||||||||||
3 | Vereinigtes Konigreich S. Murray Sharan Russland W. Sawinych | 6 | 6 | 3 | Vereinigtes Konigreich S. Murray Sharan Russland W. Sawinych | 7 | 1 | [10] | |||||||||||||||||
Polen M. Fręch Polen K. Kawa | 4 | 3 | 3 | Vereinigtes Konigreich S. Murray Sharan Russland W. Sawinych | w. | o. | |||||||||||||||||||
Russland A. Kalinskaja Danemark C. Tauson | 6 | 6 | Russland A. Kalinskaja Danemark C. Tauson | ||||||||||||||||||||||
Australien L. Cabrera Vereinigte Staaten F. Di Lorenzo | 2 | 1 | 3 | Vereinigtes Konigreich S. Murray Sharan Russland W. Sawinych | 63 | 6 | [9] | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Y.-c. Hsieh Chinesisch Taipeh C.-y. Hsu | 7 | 6 | WC | Vereinigte Staaten H. Chang Vereinigte Staaten A. Glatch | 7 | 3 | [11] | ||||||||||||||||||
Belgien Y. Bonaventure Spanien N. Párrizas Díaz | 5 | 4 | Chinesisch Taipeh Y.-c. Hsieh Chinesisch Taipeh C.-y. Hsu | w. | o. | ||||||||||||||||||||
WC | Vereinigte Staaten S. Chang Vereinigte Staaten S. Whittle | 3 | 5 | 4 | Indien A. Raina Mexiko R. Zarazúa | ||||||||||||||||||||
4 | Indien A. Raina Mexiko R. Zarazúa | 6 | 7 | Chinesisch Taipeh Y.-c. Hsieh Chinesisch Taipeh C.-y. Hsu | 2 | 6 | [6] | ||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten M. Brengle Vereinigte Staaten G. Min | 6 | 3 | [7] | WC | Vereinigte Staaten H. Chang Vereinigte Staaten A. Glatch | 6 | 1 | [10] | |||||||||||||||||
WC | Vereinigte Staaten H. Chang Vereinigte Staaten A. Glatch | 1 | 6 | [10] | WC | Vereinigte Staaten H. Chang Vereinigte Staaten A. Glatch | 6 | 2 | [10] | ||||||||||||||||
WC | Vereinigte Staaten E. Mandlik Vereinigte Staaten A. Parks | 3 | 3 | 2 | Vereinigte Staaten Q. Gleason Vereinigte Staaten J. Loeb | 2 | 6 | [8] | |||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten Q. Gleason Vereinigte Staaten J. Loeb | 6 | 6 |
Weblinks
- Offizielle Website
- Koser Jeweler Tennis Challenge 2021 (englisch) auf der ITF-Homepage
ITF W100 | Charleston • Bonita Springs • Nottingham • Contrexéville • Landisville • Dubai |
ITF W80 | Valencia 1 • Valencia 2 • Wiesbaden • Le Neubourg • Macon • Les Franqueses del Vallès • Poitiers • Tyler |
ITF W60 | Andrézieux-Bouthéon • Rome • Bellinzona • Oeiras • Charlottesville • Zagreb • La Bisbal d’Empordà • Saint-Gaudens • Staré Splavy • Charleston • Montpellier • Amstelveen • Biarritz • Nur-Sultan • Vitoria-Gasteiz • Olmütz • Grodzisk Mazowiecki • Versmold • San Bartolomé de Tirajana 1 • San Bartolomé de Tirajana 2 • Přerov • Collonge-Bellerive • Prag • Montreux • Caldas da Rainha • Berkeley • Las Vegas • Rancho Santa Fe • Nantes • Santiago de Chile • Brasília |
ITF W25 | begrenzt auf Turniere in deutschsprachigen Ländern |