Engie Open Loire Atlantique 2021
Engie Open Loire Atlantique 2021 | |
---|---|
Datum | 2.11.2021–7.11.2021 |
Auflage | 17 |
Navigation | 2019 ◄ 2021 ► 2022 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Nantes Frankreich Frankreich |
Kategorie | W60 |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 60.000 US$ |
Siegerin | Ukraine Anhelina Kalinina |
Sieger (Doppel) | Vereinigtes Konigreich Samantha Murray Sharan Frankreich Jessika Ponchet |
Stand: 2. November 2021 |
Das Engie Open Loire Atlantique 2021 war ein Tennisturnier für Damen in Nantes. Das Hartplatzturnier war Teil der ITF Women’s World Tennis Tour 2021 und fand vom 2. bis 7. November 2021 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Ukraine A. Kalinina | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Indien K. Thandi | 3 | 3 | 1 | Ukraine A. Kalinina | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Russland E. Andrejewa | 7 | 6 | Q | Russland E. Andrejewa | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Frankreich C. Monnet | 65 | 3 | 1 | Ukraine A. Kalinina | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Zypern Republik R. Șerban | 6 | 65 | 4 | Q | Vereinigtes Konigreich S. B. Grey | 0 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigtes Konigreich S. B. Grey | 4 | 7 | 6 | Q | Vereinigtes Konigreich S. B. Grey | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich S. Murray Sharan | 4 | r | 5 | Russland K. Rachimowa | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Russland K. Rachimowa | 6 | 1 | Ukraine A. Kalinina | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Italien M. Trevisan | 6 | 6 | 4 | Italien M. Trevisan | 63 | 66 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Frankreich S. Cakarevic | 0 | 3 | 4 | Italien M. Trevisan | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Ukraine D. Snihur | 6 | 4 | Ukraine D. Snihur | 64 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
SE | Schweiz S. Waltert | 3 | 1 | r | 4 | Italien M. Trevisan | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Q | Turkei İ. Soylu | 1 | r | WC | Frankreich A. Robbe | 3 | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Frankreich A. Robbe | 2 | WC | Frankreich A. Robbe | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Frankreich A. Albié | 7 | 6 | WC | Frankreich A. Albié | 4 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
8 | China Volksrepublik Q. Zheng | 5 | 3 | 1 | Ukraine A. Kalinina | 7 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Slowenien P. Hercog | 3 | 4 | 3 | Frankreich O. Dodin | 64 | 0 | r | ||||||||||||||||||||||||
Polen U. Radwańska | 6 | 6 | Polen U. Radwańska | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Frankreich J. Ponchet | 2 | 4 | Niederlande L. Pattinama Kerkhove | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Niederlande L. Pattinama Kerkhove | 6 | 6 | Niederlande L. Pattinama Kerkhove | 66 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
LL | Russland J. Jaschina | 2 | 5 | 3 | Frankreich O. Dodin | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Frankreich M. Noël | 6 | 7 | WC | Frankreich M. Noël | 66 | 6 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
Frankreich C. Paquet | 4 | 7 | 64 | 3 | Frankreich O. Dodin | 7 | 4 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Frankreich O. Dodin | 6 | 62 | 7 | 3 | Frankreich O. Dodin | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
7 | Russland W. Djatschenko | 6 | 6 | 7 | Russland W. Djatschenko | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Australien S. Mendez | 4 | 2 | 7 | Russland W. Djatschenko | 7 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Indien A. Raina | 6 | 1 | 2 | Q | Burundi S. Nahimana | 5 | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Burundi S. Nahimana | 4 | 6 | 6 | 7 | Russland W. Djatschenko | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||
LL | Lettland D. Marcinkēviča | 0 | 5 | 2 | Russland W. Gratschowa | 1 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Lettland D. Vismane | 6 | 7 | Q | Lettland D. Vismane | 6 | 5 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigte Staaten E. Bektas | 5 | 5 | 2 | Russland W. Gratschowa | 4 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
2 | Russland W. Gratschowa | 7 | 7 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Georgien O. Kalaschnikowa Japan M. Katō | 6 | 4 | [8] | |||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich A. Barnett Vereinigtes Konigreich O. Nicholls | 2 | 6 | [10] | Vereinigtes Konigreich A. Barnett Vereinigtes Konigreich O. Nicholls | 6 | 4 | [12] | ||||||||||||||||||
WC | Frankreich I. Ekani Frankreich L. Tholey | 2 | 2 | Niederlande I. Haverlag Litauen J. Mikulskytė | 3 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
Niederlande I. Haverlag Litauen J. Mikulskytė | 6 | 6 | Vereinigtes Konigreich A. Barnett Vereinigtes Konigreich O. Nicholls | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
3 | Vereinigte Staaten E. Bektas Vereinigtes Konigreich T. Moore | 6 | 6 | ALT | Lettland D. Marcinkēviča Lettland D. Vismane | 3 | 2 | ||||||||||||||||||
Russland A. Gabujewa Vereinigtes Konigreich E. Webley-Smith | 2 | 2 | 3 | Vereinigte Staaten E. Bektas Vereinigtes Konigreich T. Moore | 3 | r | |||||||||||||||||||
ALT | Lettland D. Marcinkēviča Lettland D. Vismane | 7 | 6 | ALT | Lettland D. Marcinkēviča Lettland D. Vismane | 0 | |||||||||||||||||||
WC | Russland E. Andrejewa Frankreich C. Monnet | 5 | 3 | Vereinigtes Konigreich A. Barnett Vereinigtes Konigreich O. Nicholls | 4 | 2 | |||||||||||||||||||
WC | Frankreich C. Noël Frankreich M. Noël | 6 | 6 | 4 | Vereinigtes Konigreich S. Murray Sharan Frankreich J. Ponchet | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Frankreich E. Mazzoni Frankreich J. Mazzoni | 0 | 2 | WC | Frankreich C. Noël Frankreich M. Noël | |||||||||||||||||||||
Deutschland T. Morderger Deutschland Y. Morderger | 1 | 0 | r | 4 | Vereinigtes Konigreich S. Murray Sharan Frankreich J. Ponchet | w. | o. | ||||||||||||||||||
4 | Vereinigtes Konigreich S. Murray Sharan Frankreich J. Ponchet | 6 | 3 | 4 | Vereinigtes Konigreich S. Murray Sharan Frankreich J. Ponchet | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
Indien A. Raina Indien K. Thandi | 2 | 5 | 2 | Japan E. Hozumi Russland J. Jaschina | 3 | 5 | |||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich S. B. Grey Vereinigtes Konigreich E. Silva | 6 | 7 | Vereinigtes Konigreich S. B. Grey Vereinigtes Konigreich E. Silva | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||
Rumänien K. Patricia Bejenaru Frankreich V. Muntean | 2 | 1 | 2 | Japan E. Hozumi Russland J. Jaschina | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
2 | Japan E. Hozumi Russland J. Jaschina | 6 | 6 |
Weblinks
- Engie Open Loire Atlantique 2021 (englisch) auf der ITF-Homepage
ITF W100 | Charleston • Bonita Springs • Nottingham • Contrexéville • Landisville • Dubai |
ITF W80 | Valencia 1 • Valencia 2 • Wiesbaden • Le Neubourg • Macon • Les Franqueses del Vallès • Poitiers • Tyler |
ITF W60 | Andrézieux-Bouthéon • Rome • Bellinzona • Oeiras • Charlottesville • Zagreb • La Bisbal d’Empordà • Saint-Gaudens • Staré Splavy • Charleston • Montpellier • Amstelveen • Biarritz • Nur-Sultan • Vitoria-Gasteiz • Olmütz • Grodzisk Mazowiecki • Versmold • San Bartolomé de Tirajana 1 • San Bartolomé de Tirajana 2 • Přerov • Collonge-Bellerive • Prag • Montreux • Caldas da Rainha • Berkeley • Las Vegas • Rancho Santa Fe • Nantes • Santiago de Chile • Brasília |
ITF W25 | begrenzt auf Turniere in deutschsprachigen Ländern |